Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уеду из Союза я к Робинзону Крузо,уеду не надолго совсем не на совсем...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Вчера разругалась с приятелем мужа.Даже может и не разругалась,а аргументированней чем он СПОРИЛА..Смысл в следующем...

Взрослый человек...Развёлся,бывшая жена вышла замуж за человека,который занимается лошадьми,но только не в Москве,а в Рязани.Девочка увлеклась катанием на конях,а папа мечтал отправить её учиться в Австралию,дав ей всего три месяца ускоренного обучения англ. яз.Он старается,хочет чтоб у неё всё было о*кей,но не в нашей стране.Девоньке интересней общаться с животными,забила на занятия,то ходит на них, то нет.Ей к слову,15.Папа девочку строжит ( всё-таки я плачу!!!)В своё аргументирование обстаятельства, он рассказывает:"Есть одна знакомая,которая закончила школу с золотой медалью.Родители,думая что дочь оченна талантливая и не подразумевали,что представляешь! она станет ветеринаром.А она занимается лечением животных,вместо того,чтобы свалить из этой некчёмной страны с "зололтой медалью".Меня сей факт разозлил,и я сказала что где родился,там и пригодился.Если у нас грамотные ветеринары - это только плюс и быть им совсем не позорно.не каждому дано и ответственности очень много, как у обычного врача.За три месяца смешно выучить язык в совершенстве для общения в чужой стране,для прослушивания обучения и т.п.Вообщем, инцендент кончился тем,что товарищ хлопнул дверью,а я осталась при своём мнении. Утром подумала,что всё, о чём говорилось,хорошо как дополнение к обучению,но коль ты россиянин - выучи хотя бы русский без ошибок, чтоб было...Я не против заграничного обучения,но и не нужно со счетов наше скидывать.Обидел факт про ветеринара,глупость мышления чтоли?Езжайте куда хотите,только потом не плачьте!!! :dntknw:И кстати,на вопрос, чем она там будет заниматься,я тоже не услышала ответа...Просто тупо уехать в страну,про которую ты знаешь по рассказам любовницы? ну...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что пока есть возможность, надо ехать и учится, в жизни пригодится. А вернувшись можно и тут еще образование получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разругалась с приятелем мужа.Даже может и не разругалась,а аргументированней чем он СПОРИЛА..Смысл в следующем...

Взрослый человек...Развёлся,бывшая жена вышла замуж за человека,который занимается лошадьми,но только не в Москве,а в Рязани.Девочка увлеклась катанием на конях,а папа мечтал отправить её учиться в Австралию,дав ей всего три месяца ускоренного обучения англ. яз.Он старается,хочет чтоб у неё всё было о*кей,но не в нашей стране.Девоньке интересней общаться с животными,забила на занятия,то ходит на них, то нет.Ей к слову,15.Папа девочку строжит ( всё-таки я плачу!!!)В своё аргументирование обстаятельства, он рассказывает:"Есть одна знакомая,которая закончила школу с золотой медалью.Родители,думая что дочь оченна талантливая и не подразумевали,что представляешь! она станет ветеринаром.А она занимается лечением животных,вместо того,чтобы свалить из этой некчёмной страны с "зололтой медалью".Меня сей факт разозлил,и я сказала что где родился,там и пригодился.Если у нас грамотные ветеринары - это только плюс и быть им совсем не позорно.не каждому дано и ответственности очень много, как у обычного врача.За три месяца смешно выучить язык в совершенстве для общения в чужой стране,для прослушивания обучения и т.п.Вообщем, инцендент кончился тем,что товарищ хлопнул дверью,а я осталась при своём мнении. Утром подумала,что всё, о чём говорилось,хорошо как дополнение к обучению,но коль ты россиянин - выучи хотя бы русский без ошибок, чтоб было...Я не против заграничного обучения,но и не нужно со счетов наше скидывать.Обидел факт про ветеринара,глупость мышления чтоли?Езжайте куда хотите,только потом не плачьте!!! :dntknw:И кстати,на вопрос, чем она там будет заниматься,я тоже не услышала ответа...Просто тупо уехать в страну,про которую ты знаешь по рассказам любовницы? ну...не знаю...

Что "разругались, разозлились" - глупо :-)

Не Вам решать судьбу дочери этого человека. А у него, может быть МЕЧТА. О лучшей жизни для ребенка :-) Выпихнуть ее из холодной и темной Рассеи... Дай бог, если и дочери хочется того же. Хотя, не факт - многие подростки в таком возрасте не знают, чего хотят.

А Австралия - не самый худший вариант - новые впечатления, жизненный опыт.

По Вашему, лучше той молодежи, что тут ныкается, не зная куда себя пристроить?

Ну и в дополнение: золотая медать - это еще ни о чем не говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии и Новой Зеландии, кстати,на ветеринаров большой спрос...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться - это всегда хорошо,никто не спорит.Есть возможность...может быть.Но мне кажется,нужно научиться своему,родному,русскому, ,общаться по-русски,а ПОТОМ,совершенствовать свои знания,приобретать новое и не откладывать на послезавтра.Тыл себе создать для дальнейшей жизни.Ведь никто не говорит,что чужая страна встретит с распростёртыми объятьями.А если не получиться на чужбине?Транс,дапрессия , разочарование...и нужно возвращаться в страну,где ты тоже ничегошеньки не знаешь и не можешь.Может я не права.Просто я за крепкий пол под ногами,а не море и колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться - это всегда хорошо,никто не спорит.Есть возможность...может быть.Но мне кажется,нужно научиться своему,родному,русскому, ,общаться по-русски,а ПОТОМ,совершенствовать свои знания,приобретать новое и не откладывать на послезавтра.Тыл себе создать для дальнейшей жизни.Ведь никто не говорит,что чужая страна встретит с распростёртыми объятьями.А если не получиться на чужбине?Транс,дапрессия , разочарование...и нужно возвращаться в страну,где ты тоже ничегошеньки не знаешь и не можешь.Может я не права.Просто я за крепкий пол под ногами,а не море и колебания.

Мне кажется в 15 лет не какого крепкого пола не в России не на чужбине быть не может, а вернувшись в страну обратно даже через 5 лет не поздно и тут пойти учится но уже имея за плечами что то. В таком возрасте все равно все обеспечение что в России что там будет нести родители, а тут лично я вижу одни плюсы, и язык знать будет что в любой практически профессии сейчас важно и опять такиж диплом с которым можно не только в России работу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться - это всегда хорошо,никто не спорит.Есть возможность...может быть.Но мне кажется,нужно научиться своему,родному,русскому, ,общаться по-русски,а ПОТОМ,совершенствовать свои знания,приобретать новое и не откладывать на послезавтра.Тыл себе создать для дальнейшей жизни.Ведь никто не говорит,что чужая страна встретит с распростёртыми объятьями.А если не получиться на чужбине?Транс,дапрессия , разочарование...и нужно возвращаться в страну,где ты тоже ничегошеньки не знаешь и не можешь.Может я не права.Просто я за крепкий пол под ногами,а не море и колебания.

:doh: Вы удивляете, честное слово! :) Вернувшись с "заграничного" обучения девочка станет, как минимум,более конкурентоспособна в плане поиска работы, да еще и язык будет знать прекрасно. А русский она пока не успела что ли выучить до 15-ти то лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, в 15 естественно нет основы под ногами,но её нужно обрести,я в этом уверенна.И не откладывать не на пять,семь,девять и т.д лет.Думать как Скарлет,что о проблемах я подумаю завтра,это уходить от них.Мечта папы - тоже здорово.Лишь бы это не было так - с глаз долой,из сердца вон!Я вообщем-то не против образования за границей.То что в Расеи темно и холодно - сейчас есть возможность съездить погреться на солнышке.Я к тому,что в переходный период,с неустоявшейся психикой девочку-подростка не стоит отправлять в "чужеземию".

Ребят,мне НРА ваш позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, в 15 естественно нет основы под ногами,но её нужно обрести,я в этом уверенна.И не откладывать не на пять,семь,девять и т.д лет.Думать как Скарлет,что о проблемах я подумаю завтра,это уходить от них.Мечта папы - тоже здорово.Лишь бы это не было так - с глаз долой,из сердца вон!Я вообщем-то не против образования за границей.То что в Расеи темно и холодно - сейчас есть возможность съездить погреться на солнышке.Я к тому,что в переходный период,с неустоявшейся психикой девочку-подростка не стоит отправлять в "чужеземию".

Почему откладывать? Девочка обретет самостоятельность, научится решать жизненные проблемы без опеки родителей. Выучит язык - а как же, придется!

А насчет неустоявшейся психики ... Вы думаете, что у нас меньше соблазнов? У нас большой процент молодежи спивается и колется ... в "лучшем" случае сидит на "спидах" от неустроенности в жизни, от отсутствия работы, занятий, нормального досуга и безысходности всей ситуации.

В России по статистике бОльший процент несчастных людей, чем во многих странах мира.

И это не в последнюю очередь - от климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что правильно поняла, кто кому кем приходится в этой истории.

А сами они не разберутся внутри семьи, так сказать, что им делать?

Чья девочка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы удивляете, честное слово! :) Вернувшись с "заграничного" обучения девочка станет, как минимум,более конкурентоспособна в плане поиска работы, да еще и язык будет знать прекрасно. А русский она пока не успела что ли выучить до 15-ти то лет?

А Вы думаете просто говорить и писать мало-мальски без ошибок достаточно?Конечно не каждый из нас филолог и после (сейчас)9-го кл. изучение русского языка заканчивается.Я немного не про это...За державу, чтоли, обидно(((( Дай ей,Бог, удачи в жизни в Австралии!И шёпотом:А ей нравятся лошади в Рязани!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы удивляете, честное слово! :) Вернувшись с "заграничного" обучения девочка станет, как минимум,более конкурентоспособна в плане поиска работы, да еще и язык будет знать прекрасно. А русский она пока не успела что ли выучить до 15-ти то лет?

Все ИМХО:

Конкурентноспособен тот кто не просто имеет диплом престижного вуза, но и знания... это только "встречают по одежке..."

Не думаю, что в академии им. Плеханова, МГУ, ПГУ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МУ им. Павлова и многих других хорошие студенты получают меньше знаний, чем в образовательных учреждениях других стран...

К тому же необходимо учитывать мнение и желание самого ребенка, а не слепо руководствоваться собственными амбициями.

P.S. Специалисты с дипломами, перечисленных мною выше вузов, не менее востребованы в других странах, нежели специалисты с загран дипломами в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете просто говорить и писать мало-мальски без ошибок достаточно?Конечно не каждый из нас филолог и после (сейчас)9-го кл. изучение русского языка заканчивается.Я немного не про это...За державу, чтоли, обидно(((( Дай ей,Бог, удачи в жизни в Австралии!И шёпотом:А ей нравятся лошади в Рязани!!!

Когда мне было лет 8 - я мечтала работать космонавтом и Героем всего мира.

В 10 лет - Майей Плисецкой.

В 12 - киноактрисой.

В 15 - военным :nyam:

Потом подалась в медицину, которая меня лет тоже с 15 захватила. Поскольку образование понадобилось (естесственно!) серьёзное - весь следующий период жизни занималась только этим.

Сейчас осваиваю смежное с медициной занятие, и очень жалею, что взялась за это только сейчас.

А также жалею о том, что не стала Майей Плисецкой и атисткой!

Резюме. Лошади в Рязани не переведутся (ТТТ). Родители с детьми разберуться. В 15 лет сделать окончательный выбор - анрил. Использовать возможности - надо.

Воть. Это ИМХО. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя английский подучить получше до окончания школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО:

Конкурентноспособен тот кто не просто имеет диплом престижного вуза, но и знания... это только "встречают по одежке..."

Не думаю, что в академии им. Плеханова, МГУ, ПГУ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МУ им. Павлова и многих других хорошие студенты получают меньше знаний, чем в образовательных учреждениях других стран...

К тому же необходимо учитывать мнение и желание самого ребенка, а не слепо руководствоваться собственными амбициями.

P.S. Специалисты с дипломами, перечисленных мною выше вузов, не менее востребованы в других странах, нежели специалисты с загран дипломами в России.

Как хорошо сказано! Только вот это мнение и желание может БЫТЬ, а может и не быть.

Сужу по своему опыту и опыту своих знакомых.

К сожалению в 15 лет целеустремленных людей не так уж много :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказано! Только вот это мнение и желание может БЫТЬ, а может и не быть.

Сужу по своему опыту и опыту своих знакомых.

К сожалению в 15 лет целеустремленных людей не так уж много :dntknw:

В таком случае и положительного результата от обучения не будет - после первого семестра ребенок вернется в Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете просто говорить и писать мало-мальски без ошибок достаточно?Конечно не каждый из нас филолог и после (сейчас)9-го кл. изучение русского языка заканчивается.Я немного не про это...За державу, чтоли, обидно(((( Дай ей,Бог, удачи в жизни в Австралии!И шёпотом:А ей нравятся лошади в Рязани!!!

Быть можно троечником в школе ...

И абрамовичем потом:-) - это так, навеяло.

Грамотность важна, конечно, но для успеха в жизни не критична.

А уже если про счастье ... тут вообще дело не в деньгах и не в грамотности, и не в золотой медали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть можно троечником в школе ...

И абрамовичем потом:-) - это так, навеяло.

Грамотность важна, конечно, но для успеха в жизни не критична.

А уже если про счастье ... тут вообще дело не в деньгах и не в грамотности, и не в золотой медали :-)

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было лет 8 - я мечтала работать космонавтом и Героем всего мира.

В 10 лет - Майей Плисецкой.

В 12 - киноактрисой.

В 15 - военным :nyam:

Потом подалась в медицину, которая меня лет тоже с 15 захватила. Поскольку образование понадобилось (естесственно!) серьёзное - весь следующий период жизни занималась только этим.

Сейчас осваиваю смежное с медициной занятие, и очень жалею, что взялась за это только сейчас.

А также жалею о том, что не стала Майей Плисецкой и атисткой!

Резюме. Лошади в Рязани не переведутся (ТТТ). Родители с детьми разберуться. В 15 лет сделать окончательный выбор - анрил. Использовать возможности - надо.

Воть. Это ИМХО. :nyam:

Ждала...ждала мнение уважаемого форумчанина.Со многим согласна,но Маей Плисецкой не дано быть никому.Она одна единственная.Поэтому - лучше в широкой медицине!А лошади точно не переведутся,особенно страшные :nyam:

Не уверена, что правильно поняла, кто кому кем приходится в этой истории.

А сами они не разберутся внутри семьи, так сказать, что им делать?

Чья девочка то?

А это важно?Кто кому приходиттся?История из серии - я Знааала,что ты знаешь,что я знаю...Сами конечно разберутся!Интересно мнение людей на форуме.У многих деточки.Все хотят образованных,умненьких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё аргументирование обстаятельства, он рассказывает:"Есть одна знакомая...Родители,думая что дочь оченна талантливая и не подразумевали,что представляешь! она станет ветеринаром.А она занимается лечением животных,вместо того,чтобы свалить из этой некчёмной страны с "зололтой медалью".Меня сей факт разозлил,и я сказала что где родился,там и пригодился.

Анекдот прямо про меня: родители забыли спросить, кем я хочу быть, а хотела ветеринаром.. В результате получила образование совсем в другой области. Теперь все подруги говорят, как жаль, был бы собственный ветеринар! Вы думаете, как мои родители, что ребёнок в 15 лет не знает, чего он хочет или, если что-то пойдёт не так, потом всю жизнь будет каждый день плакать? Я думаю, что девочка адаптируется. А на себя не обижаются, сделает ошибки, сама их и исправит. :rolleyes:

А я клюнула на заголовок - хочу к Робинзону Крузо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многим согласна,но Маей Плисецкой не дано быть никому.

Хочу уточнить - хотелось быть не какой-то там балеринкой, а непременно - Плисецкой!!! Чтоб так меня и объявляли - чесслово!!! :lol2:

А деть у меня за 16 лет собирался быть:

машинистом в метро на кольцевой линии (чтоб меня в балетной пачке по кольцевой катать забесплатно :thumbup: )

кинорежиссёром (хоть не Никитой Михалковым!)

киноартистом

дрессировщиком дельфинов

дворником (чтоб с утра подмёл - и пошёл спать :nyam: )

хакером.

Сейчас хакер трансформировался (ТТТ) в программиста. Хотя... мысли о кинорежиссуре проскакивают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в 15 наверно стремно отправлять ребенка на другой континент, но тут ужо все от самого ребенка зависит. справиться она там или нет. вспоминая дочку мужа уверенно бы сказал что нет, но все дети разные.

А что касается образования то можно и здесь учиться и потом уехать а можно там поучиться и потом приехать и снова тут поучиться. а можно уехать и устроиться там жить и тоже быть счастливой. я сама все время думаю хотела бы я уехать. был момент когда можно было но я поняла что не хочу. может не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи :lol2: Владимир Маяковский стихи

Антология русской поэзии

КЕМ БЫТЬ?

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Нужные работники -

столяры и плотники!

Сработать мебель мудрено:

сначала

мы

берем бревно

и пилим доски

длинные и плоские.

Эти доски

вот так

зажимает

стол-верстак.

От работы

пила

раскалилась добела.

Из-под пилки

сыплются опилки.

Рубанок

в руки -

работа другая:

сучки, закорюки

рубанком стругаем.

Хороши стружки -

желтые игрушки.

А если

нужен шар нам

круглый очень,

на станке токарном

круглое точим.

Готовим понемножку

то ящик,

то ножку.

Сделали вот столько

стульев и столиков!

Столяру хорошо,

а инженеру -

лучше,

я бы строить дом пошел,

пусть меня научат.

Я

сначала

начерчу

дом

такой,

какой хочу.

Самое главное,

чтоб было нарисовано

здание

славное,

живое словно.

Это будет

перед,

называется фасад.

Это

каждый разберет -

это ванна,

это сад.

План готов,

и вокруг

сто работ

на тыщу рук.

Упираются леса

в самые небеса.

Где трудна работка,

там

визжит лебедка;

подымает балки,

будто палки.

Перетащит кирпичи,

закаленные в печи.

По крыше выложили жесть.

И дом готов,

и крыша есть.

Хороший дом,

большущий дом

на все четыре стороны,

и заживут ребята в нем

удобно и просторно.

Инженеру хорошо,

а доктору -

лучше,

я б детей лечить пошел,

пусть меня научат.

Я приеду к Пете,

я приеду к Поле.

- Здравствуйте, дети!

Кто у вас болен?

Как живете,

как животик? -

Погляжу

из очков

кончики язычков.

- Поставьте этот градусник

под мышку, детишки.-

И ставят дети радостно

градусник под мышки.

- Вам бы

очень хорошо

проглотить порошок

и микстуру

ложечкой

пить понемножечку.

Вам

в постельку лечь

поспать бы,

вам -

компрессик на живот,

и тогда

у вас

до свадьбы

все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,

а рабочим -

лучше,

я б в рабочие пошел,

пусть меня научат.

Вставай!

Иди!

Гудок зовет,

и мы приходим на завод.

Народа - уйма целая,

тысяча двести.

Чего один не сделает -

сделаем вместе,

Можем

железо

ножницами резать,

краном висящим

тяжести тащим;

молот паровой

гнет и рельсы травой.

Олово плавим,

машинами правим.

Работа всякого

нужна одинаково.

Я гайки делаю,

а ты

для гайки

делаешь винты.

И идет

работа всех

прямо в сборочный цех.

Болты,

лезьте

в дыры ровные,

части

вместе

сбей

огромные.

Там -

дым,

здесь -

гром.

Гро-

мим

весь

дом.

И вот

вылазит паровоз,

чтоб вас

и нас

и нес

и вез.

На заводе хорошо,

а в трамвае -

лучше,

я б кондуктором пошел,

пусть меня научат.

Кондукторам

езда везде.

С большою сумкой кожаной

ему всегда,

ему весь день

в трамваях ездить можно.

- Большие и дети,

берите билетик,

билеты разные,

бери любые -

зеленые,

красные

и голубые.-

Ездим рельсами.

Окончилась рельса,

и слезли у леса мы,

садись

и грейся.

Кондуктору хорошо,

а шоферу -

лучше,

я б в шоферы пошел,

пусть меня научат.

Фырчит машина скорая,

летит, скользя,

хороший шофер я -

сдержать нельзя.

Только скажите,

вам куда надо -

без рельсы

жителей

доставлю на дом.

Е-

дем,

ду-

дим:

"С пу-

ти

уй-

ди!"

Быть шофером хорошо,

а летчиком -

лучше,

я бы в летчики пошел,

пусть меня научат.

Наливаю в бак бензин,

завожу пропеллер.

"В небеса, мотор, вези,

чтобы птицы пели".

Бояться не надо

ни дождя,

ни града.

Облетаю тучку,

тучку-летучку.

Белой чайкой паря,

полетел за моря.

Без разговору

облетаю гору.

"Вези, мотор,

чтоб нас довез

до звезд

и до луны,

хотя луна

и масса звезд

совсем отдалены".

Летчику хорошо,

а матросу -

лучше,

я б в матросы пошел,

пусть меня научат.

У меня на шапке лента,

на матроске

якоря.

Я проплавал это лето,

океаны покоря.

Напрасно, волны, скачете -

морской дорожкой

на реях и по мачте

карабкаюсь кошкой.

Сдавайся, ветер вьюжный,

сдавайся, буря скверная,

открою

полюс

Южный,

а Северный -

наверное.

Книгу переворошив,

намотай себе на ус -

все работы хороши,

выбирай

на вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама все время думаю хотела бы я уехать. был момент когда можно было но я поняла что не хочу. может не права

У меня был такой момент в 19, поняла, что уезжать не хочу. Но на остров очень хочется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень жалею, что в 13 не уехала в америку, а в 15 в Австралию..

Про язык - заговорила на испанском через 4 месяца, правда я жива с этолй стране с 0, работала в магазине. вот так поехали отдыхать в Корунью и зависла на 1, 5 года в 19 лет. Нормально ! надо было оставаться навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...