Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИЛИКИН В А PILIKIN VIKTOR


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ПИЛИКИН В А PILIKIN VIKTOR CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 2,4

1 15 бельгийские овчарки / Chien de berger belge

1 271 бородатый колли / Bearded Collie

1 39 вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund

1 88 шелти / Shetland Sheepdog

1 326 южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovcharka

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffo

3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier

3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier

4 148 такса / Dachshund

5 97 немецкий шпиц / Deutscher Spitz

5 205 чау чау / Chow Chow

6 163 бассет хаунд / Basset Hound

6 153 далматин / Dalmatinac

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 253 мопс / Pug

9 207 пекинес / Pekingese

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это странный товарищ, похоже он мало что понимает в голденах!

Причем с опытом судейства у него знания не прибавляются,

а ухудшаются, или прокупленность наростает.

На маленькой регионалке года 2 назад

строго придирался ко всем собакам: к движениям, крепости спины и холке,

к поставу крупа, к длинне пояясницы,

к углам, к кондиции и движениям, поноске хвоста.

т.е. на тип ему плевать - модный или нет, а анатомию типа ценит и видит...

Моей собаке не дал, т.к. она тогда была толстовата

и верх как-то не очень был именно в тот момент.

Прошло время, записала под него других собак,

думала, он оценит по достоинству их анатомию, ан нет.

Анатомию он видеть и любить перестал или в стандартах запутался, не знаю...

Но ЛПП взял пес с Недостатками, которые раньше карались... как минимум без титула и оч.хор.

Я Фоткала победителя при экспертизе из-за спины эксперта и слышала описание...

Из недостатков у ЛПП: прямовато плечо, коротковат круп, чуть скошен, коротковаты голени,

растянут в поснице, высоко несет хвост,

Но суперголова (экстримальная, не классика совсем) и отлично показан.

Другие собаки тоже в хендлинге не уступали,

и что самое главное- не имели Такой горы недостатков,

а с точки зрения породы золотистый ретривер у некоторых Других собак были

почти идеальные описания анатомии... как выписка и стандарта.

Итог ЛПП отдал кобелю из клуба-организатора, и подарки из ринга стали уносить заранее :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Выставлялись под ним 16.11.08. на регионалке. У меня лабрадор, сука юниорка. Я в шоке от его судейства. Отправил нас со словами: у вас невыразительная морда (мало наверное я накрасилась)))) и очень высокий хвост во время движения по рингу. Я думаю ну ладно, бывает и тут смотрю он на первое место ставит собаку с точно таким же хвостом (бежали по очереди было время посмотреть), узкой мордой и потекшими глазами. Я от возмущения даже слова вымолвить не смогла. Обидно. Были в ринге гораздо более достойные собаки. :dntknw: Так она у него еще и ЛЮ стала на сравнении с шикарнейшим шоколадным кобелем. Ну как тут не заподозрить неладное... даже не знаю. Просматривая видео обратила внимание, зубы он ей даже не посмотрел :dntknw: Насчет манеры просмотра: Посмотрел у всех зубы, отправил вместе по кругу, потом по очереди - от себя к себе, по кругу, стойка, в стойке секунд 20 не больше, видимо смотрит только в движении. Вот. Надутый какой то, мне показался высокомерным немножко, но руку жмет всем. Вот. Под ним больше не буду выставляться.

P.S. А кстати помешан на хвостах у лабров, мне показалась, даже собакам идеально несущим хвост написал - чуть чуть высокий хвост. Эксперты которые не разбираются в породе только и могут что зубы посмотреть да и до хвоста докопаться ИМХО

Изменено пользователем Мария Самойлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первый раз пишу негативно об эксперте.... Мне не понравился совсем , собака под ним получила оч.хора с одной стороны , а с другой описание дал такое, что на отлично оно точно тянуло. Совершенно не понятно , что он хочет видеть в собаке , ничего не объяснил ( и тоже кстати первый раз за 15 выставок я узнал, что у нас оказывается в движении высоковат хвост!!!!). В общем больше под него никогда не пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да и я хочу выразить негативное мнение о нем, описание дает одно , а оценку ставит совершенно не соответствующую описанию (хотя есть положение в РКФ о процедуре выставления оценок). Более того если от породников получаешь призовое или титульное отлично, а от "товарища" оч.хор, то наверное все же проблемы в судействе у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Странно , а мне понравилось судейство , ну оч. хорей конечно больше половины , и отлично без титула много , но я с ним была согласна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста кто знает,придирчив ли данный эксперт к зубам у лабрадоров? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

гы)))

бывали мы под его экспертизой!зарубил на корню)))говорит,"приезжайте к нам на моно и ркф там Гарднеры судить будут,вот и узнаете мнение о своих собаках"....мы поехали ...и узнали)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если прикус в норме - идите смело, к отсутствию зубов у ретриверов он относится лояльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это не эксперт , а просто приятный дяденька, который вообще не в курсе что такое анатомия (причем во всех породах, которые он судил, а не только лабрадоров). На выставке стоял гомерический хохот! Большая просьба к организаторам- не приглашайте таких экспертов, его даже нельзя назвать продажным - он просто никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы тоже под ним выставлялись. категорически не понравилось судейство :thumbdown: юниора вывел с ринга, говорит - сука и все тут,что к чему не понятно. больше под него не пойдем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Целиком и полностью согласна со всем вышесказанным, в 8 группе не понимает вообще :thumbdown: , в описании кроме эпитетов: Замечательно, идеально, красиво и правильно , нет ничего, а оценка в итоге оч.хорошо, так и не поняли что ни так, у нас девочка юниор, из 14 выставок в которых ей довелось участвовать, 8 ЛПП, на следующий день после господина Пиликина, кстати тоже ЛПП, а у него "высокая оценка " оч.хор,, причем ладно ты так видишь собаку и тебе она не нравится, бывает ,так напиши что ни так, а то все просто звездно и ...., такое ощущение , просто сейчас ему так захотелось, а не потому что понимаю)))

Первый раз пишу про эксперта вообще, а негативно тем более, только потому что сама очень часто пользуюсь этим форумом( читая про экспертов), захотелось предостеречь людей, чтоб зря не тратили свое время и деньги:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Екатеринбург, 5 июня 2016 г. Золотистый ретривер. Описание подробное, вплоть до: грудь развита по возрасту (сука юниор). Смотрит только темперамент 

в движении! Анатомия, тип и головы и постав хвоста не нужны совсем! Для чего гонял собачек от себя и к себе - не понятно, наверное постав конечностей посмотреть хотел. Но посмотрел и только, выводов никаких не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Виктор Александрович чудесный эксперт!!!!!!!! Анатомист великолепный :default_good:судит и в движении и в стойке, смотрит прикус (но САС отдаст собаке полнозубой), не любит задранные хвосты. Любит хороший костяк, наполненые морды, хороший ярко выраженный стоп, прямую сильную спину отличные движения. Если вы хотите получить реальную оценку своему ретриверу сходите под его судейство  НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :default_bigwink:

Так же проводил тесты на Пателлу все остались довольны, реальной оценкой собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenok17 сказал:

Виктор Александрович чудесный эксперт!!!!!!!! Анатомист великолепный :default_good:судит и в движении и в стойке, смотрит прикус (но САС отдаст собаке полнозубой), не любит задранные хвосты. Любит хороший костяк, наполненые морды, хороший ярко выраженный стоп, прямую сильную спину отличные движения. Если вы хотите получить реальную оценку своему ретриверу сходите под его судейство  НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :default_bigwink:

Так же проводил тесты на Пателлу все остались довольны, реальной оценкой собак.

Никогда не видела экспертизы Виктора Александровича, но очень интересно, т.к. слышала много отзывов, что он строгий, но справедливый эксперт. Если не ошибаюсь, будем вместе работать в Казани, будет возможность увидеть его стиль работы и предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Никогда не видела экспертизы Виктора Александровича, но очень интересно, т.к. слышала много отзывов, что он строгий, но справедливый эксперт. Если не ошибаюсь, будем вместе работать в Казани, будет возможность увидеть его стиль работы и предпочтения. 

Оля очень рекомендую с Виктором Александровичем пообщаться, он охотно идет на контакт, если интересуют какие то вопросы по его проф деятельности (ветеренарии, анатомия, пателла ) он ответит на все интересующие вопросы. Я почитала отзывы об эксперте и шла на выставку совсем без настроения, собак выставляла в разных группах и получилось так что наблюдала за его работой возле ринга весь день, очень впечатлил :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 20:20, Звезда Севера сказал:

Никогда не видела экспертизы Виктора Александровича, но очень интересно, т.к. слышала много отзывов, что он строгий, но справедливый эксперт. Если не ошибаюсь, будем вместе работать в Казани, будет возможность увидеть его стиль работы и предпочтения.

Чуть более года назад я уже высказывала свое мнение о господине Пиликине, в декабре 2016  г. Пиликин вновь приезжал к нам в город, подумалось, что бывает был не в настроении, или еще что, может в данном случае экспертиза будет понятнее, записалась вновь, говорить больше ничего не буду, кроме того, что если  в нашем городе будет всего одна выставка на несколько лет, и съездить никуда не будет возможности, а эту выставку судить будет г.Пиликин, то все одно я НИКОГДА под него не пойду не с одной из своих собак!!!! Для чего многие из нас ходят на выставки, чтобы узнать мнение того или иного эксперта, что то для себя взять, что то отмести, что то понять, но в данном случае я поняла что не пойму НИЧЕГО, мало того если буду следовать экспертизе г.Пиликина, то в скором времени вообще перестану понимать. что мне нравится в моей любимой породе!!!! Чтобы не быть голословной, выставляю фото своей собаки, которая получила под этим экспертом очхор, собака в свои два с половиной года является Мультичемпионом, имеет пять САСИБОВ, четвертое место в классе Чемпионов на ЧМ 2016, и т.д., с остальными моими  собаками примерно тожесамое. поэтому я понимаю, что ничего не понимаю в его судействе!!!

В 09.01.2017 в 23:38, Lenok17 сказал:

Оля очень рекомендую с Виктором Александровичем пообщаться, он охотно идет на контакт, если интересуют какие то вопросы по его проф деятельности (ветеренарии, анатомия, пателла ) он ответит на все интересующие вопросы. Я почитала отзывы об эксперте и шла на выставку совсем без настроения, собак выставляла в разных группах и получилось так что наблюдала за его работой возле ринга весь день, очень впечатлил :default_good:

Вам наверное повезло больше и в вашем ринге он был более объективен, понятен и профессионален !!!! Пожалуйста , можно фото вашей собаки в темку, может я поменяю свое мнение!!! Очень не люблю писать что то негативное, хотелось бы думать ИНАЧЕ!!!!!

15621814_1054695467974538_6531897990514668400_n (2).jpg

5w9_xsIPOgU.jpg

15672723_1054696224641129_5891156228889003120_n (2).jpg

fpbiSo71HVY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А по окрасам есть у него предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Татьяна и Марго сказал:

А по окрасам есть у него предпочтения?

сейчас у наших оллраундеров поголовно одна тенденция-выбирать тяжелых палевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natanhen сказал:

сейчас у наших оллраундеров поголовно одна тенденция-выбирать тяжелых палевых

я бы сказала сырых :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходили. Очень переживала, так как мы еще совсем дети, хоть и юниорский класс оканчиваем. Спрашивает возраст, дает скидку на развитие, что очень приятно, т.к. многие эксперты в юниорах хотят видеть уже сформировавшихся собак.

Предпочтений по окрасам нет. На отсутствие шерсти (в линьке) не обратил внимание.

В других породах, если были сомнения, мерил ростомером.

Окончательный выбор сделал по движениям. Любит крепкие спины и корректный постав хвоста. Вообще приятное впечатление от эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...