Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чихает и чихает и чихает!


GoldenBoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас возникла проблема с носом.... :sorry: Сегодня утром пошли гулять, а после прогулки пес дома начал чихать, как будто что-то попало в нос и мешает дышать, при чем это "что-то" попало только в одну сторону, т.к. перед тем как чихнуть он зажмуривает левый глаз и ... "скукоживает" левую сторону носа. Можно ли чем-нибудь помочь нашему мальчику, а то он уже весь исчихался :doh: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к вету обратилась,мои чихали,когда подхватывали аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли чем-нибудь помочь нашему мальчику, а то он уже весь исчихался :doh: ???

Можно. Покажите собаку ветеринару. Может быть простуда,может быть инородное тело, да много чего может быть.

Ветеринарки закрыты все((( У нас уже 10вечера.

Тогда с утра прямым ходом к открытию. Моя спаниель в том году чихала постоянно, у нас оказалась простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осматривала Харлейчика и заметила царапку на носу (котяра видимо цепанул) , может быть из-за нее дискомфорт и ,как следствие - чихи. Кстати соплей нет, только слюни .

Можно. Покажите собаку ветеринару. Может быть простуда,может быть инородное тело, да много чего может быть.

Тогда с утра прямым ходом к открытию. Моя спаниель в том году чихала постоянно, у нас оказалась простуда.

Завтра то понятно :ok: , а сейчас можно чем-нибудь помочь?В какой то теме читала, что им носы промывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соплей нет, только слюни .

Очень похоже на аденовирус (собачий грипп), завтра скорей всего закашляет, раз слюни текут. Пока можете закапать в нос человеческий интерферон и уколоть иммуностимулятор: иммунофан, риботан, фоспренил, ронколейкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аденовирус (собачий грипп), завтра скорей всего закашляет, раз слюни текут. Пока можете закапать в нос человеческий интерферон и уколоть иммуностимулятор: иммунофан, риботан, фоспренил, ронколейкин.

Значит таки можно человеческие капли капать.)))А слюни - нет, не текут, а как при любом обычном чихании на пол "распыляются".Но вета мы завтра в любом случае посетим. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще волосок от колоса травы, название которое, как на зло, сейчас никак не могу вспомнить...

Воспользуйтесь поисковиком по слову "чихает" темы про эту траву уже были, заодно посмотрите растет такая в Иркутске или нет.

Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49142&st=0&p=1476212&hl=%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry1476212

изучайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще волосок от колоса травы, название которое, как на зло, сейчас никак не могу вспомнить...

Воспользуйтесь поисковиком по слову "чихает" темы про эту траву уже были, заодно посмотрите растет такая в Иркутске или нет.

Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49142&st=0&p=1476212&hl=%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry1476212

изучайте...

Вряд ли в Иркутске растет устюг. Это южная трава и степная. Да и наверное там уже и снег лежит...

Значит таки можно человеческие капли капать.)))А слюни - нет, не текут, а как при любом обычном чихании на пол "распыляются".Но вета мы завтра в любом случае посетим. :blush2:

Я говорю только про интерферон в порошке в ампулах, который разводить надо. Про другие человеческие капли спрашивайте у ветеринара, некоторые могут быть просто опасными, особенно сосудосуживающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще волосок от колоса травы, название которое, как на зло, сейчас никак не могу вспомнить...

Воспользуйтесь поисковиком по слову "чихает" темы про эту траву уже были, заодно посмотрите растет такая в Иркутске или нет.

Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49142&st=0&p=1476212&hl=%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry1476212

изучайте...

Спасибо за инфу (ужасная трава), но у нас ее скорее всего нет, да и под слоем снега найти ее было бы трудно :dntknw:

Я говорю только про интерферон в порошке в ампулах, который разводить надо. Про другие человеческие капли спрашивайте у ветеринара, некоторые могут быть просто опасными, особенно сосудосуживающие.

Ясно :sorry: Ну собакин вроде бы уснул (апчИхи прекратились), будем ждать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :sorry:Ну собакин вроде бы уснул (апчИхи прекратились), будем ждать завтра.

Уже не плохо...

Доктору завтра покажетесь и все "Тайное станет явным" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы узнать, чем всё закончилось?

У нас тоже собакин сегодня расчихался, и спит когда теребит лапой свой нос... Завтра к врачу поедем. А может он запылесосить свой волос в нос и из-за этого чихать? Температуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите, если была аналогичная ситуация: у пёса уже 4 день чих, пока спит - вроде дышит носом, но как бодрствует-чихает почти без остановки. Аппетит не изменился, на улице так же бодр и весел... Вчера были у вет.врча, сказали "ничего страшного, промывать 4р/день "Аквалором" и если совсем затянется - поставить в/мышечно "Фуросемид".... на "Аквалор" я ещё как-то могу рассчитывать (промоет слизистые, проходы прочистит), ну в общем вчера промывали, легче пёсу как-то не стало...Собачники во дворе советуют пропоить антибиотиками. Что делать, не знаю. Вет.врач как-то не успокоил, да и совет собачников тож череват...Может быть аллергия на цветение домашних цветов?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо есть стойкий аллерген в воздухе, либо это начало аденовируса (питомникового кашля - собачьего гриппа). Если супрастин на время помогает, то скорей всего чихание - проявление аллергической реакции. Если антигистаминные препараты не помогают, то надо поднимать иммунку и лечить уже собачий грипп. Антибиотики в этом случае совершенно бесполезны, т.к. на вирусы они не действуют. Они понадобятся, если запустить болезнь и начнутся осложнения в виде бронхита или пневмонии, но надеюсь, что Вы этого не допустите. В нос можно закапывать детские капли на маслянной основе, но ни в коем случае не капайте сосудоссуживающие препараты, типа нафтизина или галазолина. Не слышала, чтобы собакам нос промывали, но может быть это ноу-хау Вашего доктора :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя всю позапрошлую неделю прочихала. Остальное все нормально было. В этот момент раскрывались почки. Я решила что с этим было связано, потому что кроме повышенного чихания больше ничего не было. А потом все так же резко закончилось как и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...