Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты или?


Гибралтар

Рекомендуемые сообщения

Недавно Ронда моя моталась рядом, потом редко села и начала себя усиленно облизывать. Я насторожилась, подошла, погладила, а на руке осталось что-то белое до полусантиметра длинной. Оно сокращалось, как будто растягивалось-сжималось. Глистов у нее не было. Это они появились или нет?

Что мне сейчас делать? Нужны какие-то анализы? Везти в клинику? Если да - то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда глистогонили последний раз? И я не поняла в каком месте Вы ее погладили, что "на руке осталось что-то белое до полусантиметра длинной" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой. как это белое до полусантиметра длинной осталось на руке :dntknw: и вы это еще рассматривали. чето жесть прямо. опарыши чтоли.

а собак обычно глистагонят раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ронда моя моталась рядом, потом редко села и начала себя усиленно облизывать. Я насторожилась, подошла, погладила, а на руке осталось что-то белое до полусантиметра длинной. Оно сокращалось, как будто растягивалось-сжималось. Глистов у нее не было. Это они появились или нет?

Что мне сейчас делать? Нужны какие-то анализы? Везти в клинику? Если да - то куда?

дайте глистогонное и посмотрите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ронда моя моталась рядом, потом редко села и начала себя усиленно облизывать. Я насторожилась, подошла, погладила, а на руке осталось что-то белое до полусантиметра длинной. Оно сокращалось, как будто растягивалось-сжималось. Глистов у нее не было. Это они появились или нет?

Что мне сейчас делать? Нужны какие-то анализы? Везти в клинику? Если да - то куда?

Это членик огуречного цепня. Переносится блохами. Собаку обработать от блох и дать глистогонное, лучше Мильбемакс. Никаких Пирантелов и декарисов, человеческие препараты на таких паразитов не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это членик огуречного цепня. Переносится блохами. Собаку обработать от блох и дать глистогонное, лучше Мильбемакс. Никаких Пирантелов и декарисов, человеческие препараты на таких паразитов не действуют.

а откуда он выпасть мог? Из заднего прохода? или прям с блохами приехал на шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда он выпасть мог? Из заднего прохода? или прям с блохами приехал на шерсти?

Членики - только из заднего прохода, они умеют перемещаться. Блохи переносят яйца этих паразитов, являются промежуточными хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

В декабре будем глистогониться перед ревакцинацией. От блох тоже надо будет несмотря на снег и холод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

В декабре будем глистогониться перед ревакцинацией. От блох тоже надо будет несмотря на снег и холод?

пару раз за зиму обработать надо, блохи в подвалах живут, там не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз за зиму обработать надо, блохи в подвалах живут, там не холодно.

Обработать просто шампунем или прокапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработать просто шампунем или прокапывать?

каплями конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на глистов похоже. Я своим животинкам таблетки для профилактики обычно раз в три месяца даю. Но никогда не замечала никаких глистов тем более по пол сантиметра длинной. Может все таки лучше ветеринару сначала показать, может анализы возьмут, а то есть такие глисты, что их обычными таблетками , которые однократно даются не выведешь, а у собаки могут и реальные проблемы со здоровьем начаться. Я обычно в ветклинику Vet-Planet обращаюсь, там сразу и анализы и обследования можно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же вы меня напугали!!! Я правильно понимаю - срочно ехать к ветеринару и давать глистогонное? Весной в последний раз давали, не знала я, что чаще надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если Адвокатом обработать? или только Мильбемакс

Гибралтар, я уже лет 20 каждый квартал даю глистогонное и сама пью , и моя семья.Но мы раз в 6 месяцев пьем.

А в этом году собак Адвокатом обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же вы меня напугали!!! Я правильно понимаю - срочно ехать к ветеринару и давать глистогонное? Весной в последний раз давали, не знала я, что чаще надо :(

а чего пугаться?

Я когда принесла с улицы домой одну из своих предыдущих собак, там было столько глистов, что в страшном сне не приснится.

Глистов надо изгонять, но ничего страшного в этом нет. Собака есть собака - у нее могут быт глисты, как и у человека. Но у собаки с большей вероятностью, т.к. она что-то нюхает, лижет на улице, ходит "босиком".

Смотрите на это философски.

Вы бы последовали советам Дениски и Ксении Селунской. А то уже 4 дня прошло, а вы и к врачу не бежите и глистогонное не даете. Вероятно, ужас вас сковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ронда моя моталась рядом, потом редко села и начала себя усиленно облизывать. Я насторожилась, подошла, погладила, а на руке осталось что-то белое до полусантиметра длинной. Оно сокращалось, как будто растягивалось-сжималось. Глистов у нее не было. Это они появились или нет?

Что мне сейчас делать? Нужны какие-то анализы? Везти в клинику? Если да - то куда?

Это глисты скорей всего, глистогонные надо принять собаке, но лучше проконсультироваться у вета на всякий пожарный.

Очень на глистов похоже. Я своим животинкам таблетки для профилактики обычно раз в три месяца даю. Но никогда не замечала никаких глистов тем более по пол сантиметра длинной. Может все таки лучше ветеринару сначала показать, может анализы возьмут, а то есть такие глисты, что их обычными таблетками , которые однократно даются не выведешь, а у собаки могут и реальные проблемы со здоровьем начаться. Я обычно в ветклинику Vet-Planet обращаюсь, там сразу и анализы и обследования можно пройти.

Раз в 3 месяуа даже? Раз в полгода где-то у пса с дачи глистов гоним. А в эту клинику я тоже обращалсь несколько месяцев назад, неплохие там специалисты

Ой, как же вы меня напугали!!! Я правильно понимаю - срочно ехать к ветеринару и давать глистогонное? Весной в последний раз давали, не знала я, что чаще надо :(

Да не пугайтесь вы, что вы! Это ж не смертельно, вполне житейское дело) Либо сгоняйте к вету, либо на дом вызовите, опять же в той же вет-пленет такие услуги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если Адвокатом обработать? или только Мильбемакс

Как профилактика - Адвокат хорош. Но, если выходят членики, то я бы советовала Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибралтар, ну как ваша Ронда? Сходили к ветеринару или нет? Что сказали? У собаки моей сестры блин тоже глистов нашли, хотя ее глистогонили только вот в начале лета и где только подцепила((( Она начала часто чесаться и со стулом проблемы начались. Вызвали веретинара из Вет-планеты по старому опыту, назначили снова глистогонный препарат и еще пару анализов на всякий пожарный. Ну главное теперь поправилась чтоб и ваша и наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки моей сестры блин тоже глистов нашли, хотя ее глистогонили только вот в начале лета и где только подцепила(((

Вообще-то глистогонить надо каждые три месяца, т.к. за это время собака не только успевает подхватить яйца, но и вырастить из них взрослые половозрелые особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибралтар, ну как ваша Ронда? Сходили к ветеринару или нет? Что сказали? У собаки моей сестры блин тоже глистов нашли, хотя ее глистогонили только вот в начале лета и где только подцепила((( Она начала часто чесаться и со стулом проблемы начались. Вызвали веретинара из Вет-планеты по старому опыту, назначили снова глистогонный препарат и еще пару анализов на всякий пожарный. Ну главное теперь поправилась чтоб и ваша и наша

Да, спасибо. Простите, что сразу не смогла написать - с интернетом проблемы дома, а на работе особо по форумам не походишь - все контролируется.

Были в Vet-Planet, вроде все нормально прошло. Врач попался внимательный, спокойный. Все манипуляции выполнил, плюс дал советы на будущее. Успокил, что ничего опасного с глистами не связано, но нужен регулярный прием глистогонных препаратов. Собственно, повторил все тоже, что я уже услышала здесь благодаря вам :)

Меня по-прежнему удивляет, что гонять глистов нужно раз в 3 месяца, даже подумать не могла, что насколько часто. Теперь буду учиться.

Спасибо всем огромное за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще по-поводу глистов. Круглые глисты тоже маленькими бывают (те же острицы, описторхоз и мн.др.). Но гоняются они гораздо легче и проще.

Ленточные гоняются тяжело. Членик ленточного глиста похож на огуречное семечко и это семечко цвета сгущенки действительно то вытягивается, то назад "съёживается". Чаще всего при приеме глистогонки (я свою Ронду фенопэгом "угощала") эта зараза (ленточник) скидывает чуть ли не все членики, которые выходят с калом, но сколекс - головка этой дряни - остается прикрепленной к кишечнику. Он как будто спит. Когда угроза "химической атаки" проходит - сколекс наращивает новые "звенья"... Потому схема глистогонки ленточника совсем иная и тут "раз в три месяца" не обойдешься ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот мы как раз круглых и подхватили. Раньше все время в срок глистогонили, но 1 раз забыли. Сами уезжали в отпуск, собаку на маму оставляла, о чем уже 100 раз успела пожалеть. Так приезжаем, наша Нелли не ест практически ничего, глаза еле-еле открываются, видно было, что совсем плохо ей. Отвозили в vet-planet, ветеринар поставил диагноз, что у нас глисты. Я объяснила ему всю ситуацию, что нас не было, уезжали, так он напрочь запретил забывать про сроки, когда глистогонить надо. Так что я поняла, что с этим шутки плохи, раз в 3 месяца водим к ветеринару регулярно теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...