Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашель


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответ!Вы меня немного успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Позавчера вечером Алан начал как будто что то откашливать, но только после попрыгушек. Вчера проштудировала все темы, по всем симптомам питомниковый кашель. Купили Интерферон, Гексорал и Имунофан. Вчера вечером закапали вкололи, брызнули и закапали, вечером кашля не было. С утра Гексорал Интерферон. вечером возвращаемся с работы у Алана опять кашель и не только после игры, за час раза 2. Алана в охапку и в ветеринарку, наша врач сегодня поменялась сменами, попали к другому врачу - он нас по осени с пироплазмозом отправил домой, сказав что температуры нет значит здоровы :ranting:. Вот и сегодня сомневаюсь с его назначением. Вколол Витокан и Диксофорт, и хотел вколоть Амиксоил (я отказалась, т.к. прочитала тут, что вначале не стоит применять антибиотики). Назначил еще 2 дня Витакан (Имунафан сказал фигня :hmm: не колоть), Лазолван :hmm: и еще посоветовал Сумомед - это ведь антибиотик :dntknw:? Очень меня смущает его назначение :hmm:

Приехали домой Алан вялый, не играет, завалился спать :hmm:

Как быть? Надо капать сегодня Интерферон или завтра? Да и выполнять его назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря странные назначения. Дексофорт это гормон, зачем он не понятно.

Из всего только сумамед в тему, он хорошо справляется с данным забоелеванием. Особенно если причина микоплазмы.

Но без анализов он не назначается.

А гексорал, иммунофан и интерферон вы сами своей собаке назначили? очень опрометчиво.:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря странные назначения. Дексофорт это гормон, зачем он не понятно.

Из всего только сумамед в тему, он хорошо справляется с данным забоелеванием. Особенно если причина микоплазмы.

Но без анализов он не назначается.

А гексорал, иммунофан и интерферон вы сами своей собаке назначили? очень опрометчиво.:nonono:

Не зря засомневалась с его лечением. За Сумамед он сказал, что побочка у него - это понос.

Какие анализы сдаются при Питомником кашле?

А гексорал, иммунофан и интерферон - да... это мое назначение :doh:

Иммунофан собиралась колоть, т.к. только отличились от отравления каким то хим. веществом :sorry:, думала умру вместе с Алышочком :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже кашель, то горло брызгать бесполезно. Лазолван - явно в тему. Иммунофан и интерферон - тоже. Антибиотик показан либо при явных проблемах в бронхах или легких или при микоплазмозе, на микоплазмоз сдают смывы. Ну и следите за температурой, при ее повышении тут же к врачу за назначениями антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Будем следить за температурой.

У нас совсем плохо с хорошими врачами, наша врач только заболела:sorry:. Подскажите пожалуйста, не дай бог, к какому (точнее к кому) лучше обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болеющему врачу можно позвонить и проконсультироваться? Если Вы ей, конечно, доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болеющему врачу можно позвонить и проконсультироваться? Если Вы ей, конечно, доверяете.

К сожалению ее телефона у нас нет.

Буду признательна за информацию, к кому или куда мы можем обратиться, если у Алана поднимется температура. Надеюсь этого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Белом Клыке, в Беланте и в Зоовете вполне смогут оказать квалифицированную помощь при бронхите или других осложнениях аденовируса. Мне лично еще очень нравится клиника Хатико, там есть просто замечательный врач - Чуйкова Елена Анатольевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем большое спасибо за советы и рекомендации!

Диагноз подтвердился, лечимся.

Вот только со вчерашнего вечера не могу найти себе место... Соседка попросила сделать укол котенку 2 месяцев, сходила сделала. Вот сижу на работе и схожу с ума потихоньку, ведь питомниковый кашель инфекционное заболевание, а котенок может им заразится? Предупреждать соседку? Или это собанькина болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем большое спасибо за советы и рекомендации!

Диагноз подтвердился, лечимся.

Вот только со вчерашнего вечера не могу найти себе место... Соседка попросила сделать укол котенку 2 месяцев, сходила сделала. Вот сижу на работе и схожу с ума потихоньку, ведь питомниковый кашель инфекционное заболевание, а котенок может им заразится? Предупреждать соседку? Или это собанькина болезнь?

Это только собачья болезнь, котенку не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - купила Нобивак КС в Марквете - Жулебино. Одна доза стоит 280 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы заболели(

Вчера начался кашель - а мы по неопытности подумали, что сейчас вырвет нашего Ранца, поэтому сначала не поняли. Повторялось несколько раз. Сегодня также - кашляет, из носа немного, но есть прозрачная водичка.

Поехали к вету, она нас послушала - сказала, что в легких все чисто, скорее дело в трахее.

Выписали:

1. Иммунофан, 1 укол раз в день, 5 дней

2. Витакан С, 1 укол раз в день, 2 дня

3. Интрамицин, 1 укол раз в день, 5 дней

3. Бромгексин в таблетках, 2 раза в день 7 дней

Каждый укол уже вкололи в клинике, таблетку выпили.

Хочу посоветоваться, все ли в порядке с лечением.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много вам всего насоветовали.. И того коли, и сего... Мы только бромгексин три раза в день пили и все. Никаких примудростей, все прошло через 5 дней само. Не без консультации исессьна :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы заболели(

Вчера начался кашель - а мы по неопытности подумали, что сейчас вырвет нашего Ранца, поэтому сначала не поняли. Повторялось несколько раз. Сегодня также - кашляет, из носа немного, но есть прозрачная водичка.

Поехали к вету, она нас послушала - сказала, что в легких все чисто, скорее дело в трахее.

Выписали:

1. Иммунофан, 1 укол раз в день, 5 дней

2. Витакан С, 1 укол раз в день, 2 дня

3. Интрамицин, 1 укол раз в день, 5 дней

3. Бромгексин в таблетках, 2 раза в день 7 дней

Каждый укол уже вкололи в клинике, таблетку выпили.

Хочу посоветоваться, все ли в порядке с лечением.

Заранее спасибо!!!

ох... Выздораливайте скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вчера после прогулки собак обвесился слюнями до пола и грустил. Зная, что в соседнем подъезде потекла сука ВЕО, решили, что нанюхался меток. Сегодня начал издавать звуки что-то между кашлем и хрипом, не часто, но нас насторожило. Сходили в ветклинику, анализы у нас не делают вообще. По результатам осмотра : «Простыл. Будем лечить». Предложили уколоть ношпу и какой-нибудь(так и сказали)антибиотик, мы отказались. Вызвали на дом частного ветеринара, сами предположили питомниковый кашель, вет сказала, что похоже. Назначение: выпаивать травками, сироп от кашля Доктор Мом 3 раза в день по чайной ложке.

Прокомментируйте, пожалуйста ,лечение. Честно говоря, доверия к нашим ветеринарам нет. К сожалению, ближайшая нормальная ветклиника в 200 км от нас, собака очень плохо переносит дорогу.

Добавлю: температура в норме, собак веселый и игривый, кушает как всегда с энтузиазмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение: выпаивать травками, сироп от кашля Доктор Мом 3 раза в день по чайной ложке.

Прокомментируйте, пожалуйста ,лечение. .

Следуйте назначению. Я бы добавила только еще иммунофан или интерферон. Если есть вопросы - стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуйте назначению. Я бы добавила только еще иммунофан или интерферон. Если есть вопросы - стучите в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера Джесс начала кашлять((

сходили к вету сегодня. прописал:

1) Бициллин-3 (в таблетках или порошке - не поняла, знаю, что не колоть) 1 раз в 3-4 дня

2) Капли в нос Деринат

3) Циклоферон 150ед на 1й, 2й,4й,6й,8й день,далее смотреть

4) мукалтин

температура померили - в норме. поведение, аппетит не изменился. только какшляет.

вчера будто рвало ее, сегодня уже просто "дохает".

врач послушал ее - сказал, что вроде не хрипит. я так поняла, во время обратились. смущает бициллин меня..ну если в таблетках нет, то придется колоть (ее он уколол в ветклинике) и смущает, что не прописал всякие от кашля мекстуры..хотя мукалтин есть..короче, я не понимаю ничего))

скажите, нормально нам назначили лечение?

Осложняется ситуация тем, что у меня дома на передержке щенок (6-8 мес, найденыш) после операций (переломы). Щенок только перестал пить антибиотики (последний раз кололи ее 15го цефтриаксоном). у нее нет видимых проявлений. врач сказал обеим давать все, кроме мукалтина. мукалтин только Джесс моей..

все правильно? нам так лечиться?

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, Лично я не согласна с такой схемой. Зачем назначен антибиотик, без явных проявлений бронхита или пневмонии? Противовирусный препарат, конечно, же можно, но я бы проколола иммуностимулятор лучше.... А щенку на передержке покапалы бы в нос интерферон человеческий, чтобы снизить риск заражения, т.к. после антибиотиков у него наверняка очень низкий иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, Лично я не согласна с такой схемой. Зачем назначен антибиотик, без явных проявлений бронхита или пневмонии? Противовирусный препарат, конечно, же можно, но я бы проколола иммуностимулятор лучше.... А щенку на передержке покапалы бы в нос интерферон человеческий, чтобы снизить риск заражения, т.к. после антибиотиков у него наверняка очень низкий иммунитет.

ага, вот я тоже по поводу антибиотиков волноваться начала..думаю, не буду.

а имунностимулятор - иммунофан? может, оставить тогда циклоферон? а в нос обеим капать тогда интерферон вместо дерината?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот я тоже по поводу антибиотиков волноваться начала..думаю, не буду.

а имунностимулятор - иммунофан? может, оставить тогда циклоферон? а в нос обеим капать тогда интерферон вместо дерината?

Да. Я Вам в ЛС написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам поставили диагноз питомниковый кашель и бронхит, назначили антибиотик цефтриаксон, 1 мг 2 раза в день и сироп Аскорил. Про кололи 3 дня антибиотик (6 уколов) - улучшений нет, даже хуже стало мне кажется, температура появилась, перед антибиотиками ее не было. Рассказали врачу- он еще назначил 2 укола дерината - пол дозы раз в сутки. Сказал если не поможет- меняем антибиотик. Что то я волнуюсь, кажется что то тут не так. Не может быть чтобы антибиотик совсем не помог. Боюсь что мы не то лечим совсем. Девочки, прокомментируйте пожалуйста. И как скоро должен пропасть кашель после начала курса антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили диагноз питомниковый кашель и бронхит, назначили антибиотик цефтриаксон, 1 мг 2 раза в день и сироп Аскорил. Про кололи 3 дня антибиотик (6 уколов) - улучшений нет, даже хуже стало мне кажется, температура появилась, перед антибиотиками ее не было. Рассказали врачу- он еще назначил 2 укола дерината - пол дозы раз в сутки. Сказал если не поможет- меняем антибиотик. Что то я волнуюсь, кажется что то тут не так. Не может быть чтобы антибиотик совсем не помог. Боюсь что мы не то лечим совсем. Девочки, прокомментируйте пожалуйста. И как скоро должен пропасть кашель после начала курса антибиотиков?

Очень может быть, если антибиотик не подошел, т.е. не из той группы, которая воздействует на бактерии конкретной группы.

А иммуностимуляторы Вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Деринат как раз иммуностимулятор, сделали укол сегодня утром и сказал еще 1 завтра утром. Я очень переживают за осложнения, мы кашляем с понедельника, с понедельника даю сироп Аскорил, в среду начали антибиотики, сегодня подключили иммуностимулятор, но я так поняла что больше 2 уколов дерината врач не будет делать, сказал если не лучше- то меняем антибиотик. Сколько ж его беднягу еще колоть теперь :(

Рентген не делали, кардиограмму сказал сделаем как вылечив бронхит... А я подозреваю что нужно было сразу все проверить..

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...