Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Вот этого я и боюсь. :( Отстричь - не проблема, но надо же знать сколько.

когти стрижем редко, в основном сами стачиваются об асфальт, но иногда все же есть такая надобность. Раньше было хорошо видно границы сосудика, а теперь когти стали толще (а один так вообще черным стал) поэтому перед "откусыванием", каждый коготок просвечиваю мини-фонариком, так что сразу видно где сосудики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Когти на асфальте не стачиваются правильно.

Лапа будет либо плоской, либо с неправильным поставом. При чем, чем дольше когти не стричь, тем больше будет нарабатываться дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Когти на асфальте не стачиваются правильно.

Лапа будет либо плоской, либо с неправильным поставом. При чем, чем дольше когти не стричь, тем больше будет нарабатываться дефект.

Почему? Мы на даче прошлым летом стригли, в Москве об асфальт стачивалось и лапа была как на картинке кошачья (если не ошибаюсь, называется) собранная, когти все одной длины, стригла только на 5 пальце, а сейчас на даче, опять отрасли, стричь не дал, рычал и дергался, только 2 когтя отрезала, придется в вет-ку местную ехать, что бы подстригли. И еще заметила, что на задних лапах отрастают намного медленнее. то же почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как почему? Потому, что собака не может постоянно во время движения ставить лапу одинаково правильно, поэтому и обтачивание идет неравномерное. На задних лапах быстрее стесываются когти, потому, что задние лапы - толчковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, а в чем заключается проблема стрижке когтей? Надо пораньше к этому приучать и все, а стричь надо, я тоже соглашусь, что сточка об асфальт это не то, что стрижка, один раз резала сосуд собакину, мне кажется я больше напугалась, а он и глазом не моргнул... бывает, но стричь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, а в чем заключается проблема стрижке когтей? Надо пораньше к этому приучать и все, а стричь надо, я тоже соглашусь, что сточка об асфальт это не то, что стрижка, один раз резала сосуд собакину, мне кажется я больше напугалась, а он и глазом не моргнул... бывает, но стричь надо.

У нас проблема в том, что не дается, лапами дрыгает, я боюсь порезать, поэтому пусть профи этим занимаются, фиксируют и т.д. А об асфальт у нас хорошо стачивались, ровный были и короткие-короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема в том, что не дается, лапами дрыгает, я боюсь порезать, поэтому пусть профи этим занимаются, фиксируют и т.д. А об асфальт у нас хорошо стачивались, ровный были и короткие-короткие.

Да это часто бывает, когда дрыгаются очень страшно стричь, может как- то вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это часто бывает, когда дрыгаются очень страшно стричь, может как- то вдвоем?

Двоем, один держит подмышки, второй ПЫТАЕТСЯ стричь, 2 подстригла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоем, один держит подмышки, второй ПЫТАЕТСЯ стричь, 2 подстригла...

Вооот, потихоньку, полегоньку, глядишь и справитесь, а там может и привыкнет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, до 7 мес. стригла каждые 2 недели за 2 мин. и как в лучших салонах, а здесь она своими лапами как пропеллером мотал и из рук выдергивал, думаю, ну его, пойдем в лечебницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, до 7 мес. стригла каждые 2 недели за 2 мин. и как в лучших салонах, а здесь она своими лапами как пропеллером мотал и из рук выдергивал, думаю, ну его, пойдем в лечебницу.

Интересно, а как там себя будет вести? Ох они хитрюги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как там себя будет вести? Ох они хитрюги...

у них там специальные столики для груминга, какие-то попонки, которые фиксируют собу, пусть привязывают, а то мне уже страшно, что там к концу сентября выростет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там специальные столики для груминга, какие-то попонки, которые фиксируют собу, пусть привязывают, а то мне уже страшно, что там к концу сентября выростет.

Вот классно, а то некоторые, ну очень сильно дрыгаются( например мой пудель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А со скольки месяцев можно стричь когти?.. :hmm:

Я новечёк...Не знаю...

Изменено пользователем Анастасия Павлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки месяцев можно стричь когти?.. :hmm:

Я новечёк...Не знаю...

С рождения. Каждые две-три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите как у черного лабрика определить длину когтей, чтобы стричь и не поранить? сосудиков не видно- коготочки черные... по полу ходит слышно, срезаю только самые краешки дальше боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как у черного лабрика определить длину когтей, чтобы стричь и не поранить? сосудиков не видно- коготочки черные... по полу ходит слышно, срезаю только самые краешки дальше боюсь...

Стригите не более 1,5 мм, если длинный коготь можно 2мм, но осторожно, я тоже почти всегда так ориентируюсь, у моих и темные и светлые когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит можно чуть больше чем стригу сейчас...длинный или нет как определить? сколько должна быть примерно длина нормального коготочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько , точно не знаю, но обычно длинные даже виуально видно- они длиннее остальных и более острые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо, значит можно чуть больше чем стригу сейчас...длинный или нет как определить? сколько должна быть примерно длина нормального коготочка?

Сходите один раз в ветклинику и посмотрите до какого места подстригут, так будет намного проще понять, с миллиметрами как-то все сложно, лучше один раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите один раз в ветклинику и посмотрите до какого места подстригут, так будет намного проще понять, с миллиметрами как-то все сложно, лучше один раз увидеть.

спасибо, я уже тоже к такой мысли пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса техник, которые применяют при стрижке когтей. Самая надежная, чтобы понять где именно проходит сосуд это состригать по миллиметрику до тех пор, пока не появится маленькая черная точечка. Если после неё еще раз сделать срез - хряпните по сосуду.

Другой вариант это делать срез относительно подушечки. Не всегда надежный. Верный вариант, но кто-то так ориентируется.

strijka-kogtei-u-sobak-2.jpg

Еще вариант посмотреть на ноготь со стороны подушечек. Там обычно видно хорошо отросшую часть когтя.

ЗЫ. Я стригу абсолютно интуитивно. Иногда применяю первую технику, когда совсем с ногтями "труба" и ты понимаешь, что срезал много, а всё равно когти как у Азазелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дурацкий вопрос. Заранее извиняюсь если что. А на просвет когти смотреть не пробовали? У меня лабр-то палевый, когти прозрачные, но вот на черно-тигровом амстаффе помогало. Если честно, не уверена, сработает ли на лабре, но глянуть можно. Если коготь не совсем уж монолитно-черный, на просвет (перед окном или лампой) попросту видна его начинка... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иногда срабатывает, если ногти светлые. На темных @ даже все эти новомодные щипцы с определение сосуда не работают! А уж Лабраноготь и подавно - они очень толстые. Гораздо быстрее и безопаснее изнутри ногтя посмотреть сколько можно отстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь стичь сама ногти, хоть у Васяна все ногти светлые только 1 черный :sorry: беру пемзу на палочке и потихоньку пилю, правда не знаю можно ли так делать.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...