Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Не бойтесь! Просто состригайте совсем чуть- чуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! Просто состригайте совсем чуть- чуть!

Будем пытаться, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постричь не могу. Его жалко, как уговорить-удержать не знаю (навкусняхи этот хитрован давно не ведётся). Лупить по жопе за то, что ему страшно - не по людски. Но и ходить как Дракула - не айс.

Думаю, может, раз у него связан негатив со стрижкой именно в моём исполнении - либо к ветам свозить, либо эту чудо-пилку с денег купить? Тоже не факт, что пилить дастся... Да и к ветам не наездишься с нашими темпами отрастания...

А как на счет "бесконечных" вкуснях? У нас с фоксом похожие истерики с воплями и зубами были... Конечно, эти семь килограмм "позитива" скрутить попроще было, но все же, нам очень помогли сухарики, морковка, и прочая фигня, которую приходилось целеустремленно и по кусочку выедать из руки. Но тогда нужно 2 человека (4 руки чтоб :nyam: ) один держит собаку, скармливая ей по чуть-чуть хавчик, а второй, собственно, приступает к экзекуции с кусачками на перевес... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет "бесконечных" вкуснях? У нас с фоксом похожие истерики с воплями и зубами были... Конечно, эти семь килограмм "позитива" скрутить попроще было, но все же, нам очень помогли сухарики, морковка, и прочая фигня, которую приходилось целеустремленно и по кусочку выедать из руки. Но тогда нужно 2 человека (4 руки чтоб :nyam: ) один держит собаку, скармливая ей по чуть-чуть хавчик, а второй, собственно, приступает к экзекуции с кусачками на перевес... :doh:

На конвейре у нас Ройка стрижётся, причём с удовольствием.

А Рыжий - как будто смертный час пришёл, не продаётся он ни на что!!! Вобще не реагирует на вкусняшки, даже практически в рот ему положенные... :sorry:

Так и шкандыбаем - на лыжах практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать вкусняху, когда собака не слушается? Вы его таким образом поощряете! Получать вкусняху должен только как подкрепление результата!

Берите лапу в руку, когтерезы в другую и вначале гладьте когтерезом по лапе. Перестал дергаться - вкусняха. Постепенно сможете 1 коготок подстричь, потом другой. Это все проверенно! А как быть, если собака машинки для стрижки боиться? Не бить же или закармливать! Просто приучать постепенно, тем самым объяснять, что это не больно и не страшно. Просто набираться терпения и все будет замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конвейре у нас Ройка стрижётся, причём с удовольствием.

А Рыжий - как будто смертный час пришёл, не продаётся он ни на что!!! Вобще не реагирует на вкусняшки, даже практически в рот ему положенные... :sorry:

Так и шкандыбаем - на лыжах практически.

Когтеточку не надо. Я взяла - только деньги выкинула. Попробывала 2 раза, теперь валяется без дела:

1. Наши медвежьи когти (Масяни) не берет

2. Коготь нагревается и она жжется

3. Гудит и звук у нее не приятный, он как голопом убегал, так и убегает.

СтаршОй при первом применении на нем пригрозился сожрать ее нафиг. Даже потом пришлось "прятать обидчика" так как не оставлял к ней интерес разрушителя.

Я в ветеринарку вожу вот уже 2 года подряд, там на столе двое держат, а третий кромсает - удобненько и без синяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что делать если на пятом пальчике сломался коготь, был длинный, но не полый (близко сосуды), играла с веткой на улице - сломала...надо как-то заклеивать на улицу? или носок надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать вкусняху, когда собака не слушается? Вы его таким образом поощряете! Получать вкусняху должен только как подкрепление результата!

Берите лапу в руку, когтерезы в другую и вначале гладьте когтерезом по лапе. Перестал дергаться - вкусняха. Постепенно сможете 1 коготок подстричь, потом другой. Это все проверенно! А как быть, если собака машинки для стрижки боиться? Не бить же или закармливать! Просто приучать постепенно, тем самым объяснять, что это не больно и не страшно. Просто набираться терпения и все будет замечательно!!!

Попробуйте договориться с фоксом...

Не каждой собаке можно это объяснить, даже с вагоном терпения... Особенно, если собака - патологическая паникерша, имхо.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только начинаю познавать все что связано с собаками! Моему ретриверу еще нет 2 месяцев, Когда первый раз нужно подстригать нокти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ветеринарку вожу вот уже 2 года подряд, там на столе двое держат, а третий кромсает - удобненько и без синяков.

Я 2,5 года в ветеринарку стричь водила, дома в детстве он лапы выдергивал, совсем стричь не давал. А 2 месяца назад купили когтерезку хорошую, так он дома завалился на спину и заснул, пока я стригла) Теперь стрижем дома, ему даже нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в два месяца сходим в ветеринару, а там глядишь и ногтерезкой научимся орудовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться с фоксом...

Не каждой собаке можно это объяснить, даже с вагоном терпения... Особенно, если собака - патологическая паникерша, имхо.

Работая грумером еще ни одна собака от Мальтезе до Леонбергера не ушла от меня без подстриженных когтей! И фраза "Он мне не дается" или "Он убивает за когти" у каждого второго хозяина. Договориться можно со всеми. Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая грумером еще ни одна собака от Мальтезе до Леонбергера не ушла от меня без подстриженных когтей! И фраза "Он мне не дается" или "Он убивает за когти" у каждого второго хозяина. Договориться можно со всеми. Было бы желание!

Анечка :nyam:

Тогда мы идем к вам)))). Нам как раз еще и лапы надо внутри уже в порядок приводить, а то прям как хобит стал, зарос весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать одни когтерезы. Их у меня порядка 10-ти штук, но самыми не убиваемыми, удобными, с хорошим срезом оказались вот ТАКИЕ.

Где купить не подскажу т.к. сама ищу, ищу и не нахожу. Такими когтерезами я в салоне работаю.

Вот ТАКИЕ удобны тем, что у них встроенная когтеточка, но по большому счету так себе...

Анечка :nyam:

Тогда мы идем к вам)))). Нам как раз еще и лапы надо внутри уже в порядок приводить, а то прям как хобит стал, зарос весь.

Как переедем окончательно Welcome :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девушки прошу прощения.Что делать.Отрезала своему мальчику коготь,а там кровь хлынула(хотя обрезала самый кончик),прочитала тут чем обрабатывать.Не помогло,кровь льётся.Зажали держим,вроде прошло...А с прогулки пришли опять хлынуло.В ветеринарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки прошу прощения.Что делать.Отрезала своему мальчику коготь,а там кровь хлынула(хотя обрезала самый кончик),прочитала тут чем обрабатывать.Не помогло,кровь льётся.Зажали держим,вроде прошло...А с прогулки пришли опять хлынуло.В ветеринарку?

Не волнуйтесь, недавно своему отчекрыжила... кровило три дня, только на улицу- и поновой( ужас! Надевайте сапожок или обматайте белым пластырем на прогулку...пррсто рана открытая и при малейшем соприкосновении со снегом или чем другим- начинает конкретно кровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а то я в ужасе уже...Так жалко его,и не знаю что делать.

Как теперь ему когти стричь?теперь близко подойти боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а то я в ужасе уже...Так жалко его,и не знаю что делать.

Как теперь ему когти стричь?теперь близко подойти боюсь...

Не бойтесь( у меня тоже такая мысль мелькала..), потихоньку,понемножку, осторожненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде кончик отрезала,а там как хлынуло...пришёл муж,сказал.что я криворукая,успокоил Гуччика,и принялся сам за дело,самый кончик ещё меньше,хотел отстричь,так Гуччи как завизжит,что муж аж подпрыгнул...Теперь мы с когтями поедем в ветеринарку...а ещё Брабу надо,у него вообще орлиные,а я после Гуччи к Брабу вообще не подойду это точно...поедем скопом к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих приучила с детства, спокойно переносят процедуру стрижки когтей, даже сами лапы суют на перегонки. А вот с Тайсоном были проблемы. Первый раз поволокла его к врачу - держали в пятером, разнёс всё на столе, пинался, визжал так что с улицы люди приходили и спрашивали : Вы без наркоза собаку режете? :lol2: Начала возить часто , раз- а то и два в мес. Привыкал жуть как долго, потом вроде брыкаться прекратил, только трясся и плакал. Не давно решили сами подстричь , дома. Муж придерживал , я стригла , но постоянно его хвалила и всякие там уси пуси бубнила. После подстрижки бурно похвалили и дали вкусняшку. Теперь стригу сама, одна, тихо и спокойно. Когда зову, он чует , идёт не охотно, но покорно сидит и терпит. Почему у него такая реакция была по первости не знаю :dntknw:

Я вроде кончик отрезала,а там как хлынуло...пришёл муж,сказал.что я криворукая,успокоил Гуччика,и принялся сам за дело,самый кончик ещё меньше,хотел отстричь,так Гуччи как завизжит,что муж аж подпрыгнул...Теперь мы с когтями поедем в ветеринарку...а ещё Брабу надо,у него вообще орлиные,а я после Гуччи к Брабу вообще не подойду это точно...поедем скопом к вету...

У своих чёрных всегда сначала переворачиваю лапу и смотрю на сколько можно отрезать , потом стригу. Бывает что когти стачиваются не равномерно, это тоже проверяю сначала. Лучше уложить собаку, так легче и лучше смотреть что отрезать. Раньше тоже мучилась и ужасно боялась отрезать лишнего, ща руку набила. Хотя старшим стригу редко , у них стачиваются, просто иногда проверяю и те что плохо стачились подравниваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я младшего своего как привезла в 45 дней так сразу подстригла-остренькие были и крючочками, кошачьим когтерезом, сейчас обычным когтерезом- секатором, фирма Hartz, там сталь отличная, коготь не крошится.Мелкий спокойно перенес эту процедуру в таком несмышленом возрасте, сейчас ему 3,5 мес, все гораздо проще. Старшему дремелем подтачиваю, отличная вещь..Младшему пока только показываю и жужжу над ухом, еще не пробовали....Зимой стригу довольно часто, быстро растут за неимением твердых поверхностей на улице...1 раз в неделю, Летом проще-много гулять, земля,асфальт, дркугие поверхности, когти стачиваются естесственным путем...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих приучила с детства, спокойно переносят процедуру стрижки когтей, даже сами лапы суют на перегонки. А вот с Тайсоном были проблемы. Первый раз поволокла его к врачу - держали в пятером, разнёс всё на столе, пинался, визжал так что с улицы люди приходили и спрашивали : Вы без наркоза собаку режете? :lol2: Начала возить часто , раз- а то и два в мес. Привыкал жуть как долго, потом вроде брыкаться прекратил, только трясся и плакал. Не давно решили сами подстричь , дома. Муж придерживал , я стригла , но постоянно его хвалила и всякие там уси пуси бубнила. После подстрижки бурно похвалили и дали вкусняшку. Теперь стригу сама, одна, тихо и спокойно. Когда зову, он чует , идёт не охотно, но покорно сидит и терпит. Почему у него такая реакция была по первости не знаю :dntknw:

У своих чёрных всегда сначала переворачиваю лапу и смотрю на сколько можно отрезать , потом стригу. Бывает что когти стачиваются не равномерно, это тоже проверяю сначала. Лучше уложить собаку, так легче и лучше смотреть что отрезать. Раньше тоже мучилась и ужасно боялась отрезать лишнего, ща руку набила. Хотя старшим стригу редко , у них стачиваются, просто иногда проверяю и те что плохо стачились подравниваю.

Я перевернула лапу,а там тоже чёрный-чёрный коготь,фиг его знает,до куда там резать,ну и отрезала мм 1,5,а там кровища...сегодня вроде не кровит.но к другим я боюсь подходить.Может у моего сосуды такие длинные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я знаешь, как делала поначалу? у нас, кстати, был с самого начала один проблемный коготь. я купила пилочку для ногтей, такую, как наждак! очень жесткая, мне кажется, это для накладных, потому как мои ноготки под ее гнетом плачут. Так вот, я тоже все время боюсь лишка отрезать, пилочкой иногда ему пилю. получается минуты полторы-две на коготь, зато точно не промахнешься! может скажут, что это бред, но моя неженка вообще один коготь не дает стричь.. мы с Сашей это вдвоем делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевернула лапу,а там тоже чёрный-чёрный коготь,фиг его знает,до куда там резать,ну и отрезала мм 1,5,а там кровища...сегодня вроде не кровит.но к другим я боюсь подходить.Может у моего сосуды такие длинные :dntknw:

Когда лапу перевернёте, смотрите внутрь когтя, там где заполнено это окончание, стрижёте только полую часть. Проверить можно слегка почистив коготь, он может быть забит грязью. Я если невидно чищу своим ногтем или пилочкой поковыряю , грязь счистить и всё видно. Если не чистится значит сточены. Ну как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...