Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыловары! АУ!


Чучун

Рекомендуемые сообщения

Меня вот мысля посетила! Можно ли сварить шампунь для собак?

Моя подруга с работы варит мыло, натуральное, органическое, я теперь только таким пользуюсь. От обычного кожа сохнет и чешусь, а от этого нет. Также можно делать и шампунь, и скрабы, и бальзамы для губ, и гели для душа и кучу всего.

Можно ли подобрать состав, чтобы подошел для собак? Чего там не должно быть и что должно? Насколько я знаю, есть органическая основа для шампуня и туда уже добавляются ингридиенты, масла там всякие, отдушки и т.д. Она говорит, что это реально, надо только знать что можно,а что категорически нельзя.

Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на собачьем шампуне почитать список ингридиентов? хотя там небось одни хим. соединения..хотя не, там же есть, какие-нибудь,вытяжки из растений итд)

а основа,это само мылкое вещество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на собачьем шампуне почитать список ингридиентов? хотя там небось одни хим. соединения..хотя не, там же есть, какие-нибудь,вытяжки из растений итд)

а основа,это само мылкое вещество?

ну насколько я знаю основа для мыла она твердая,ее надо топить, а для шампуня жидкая и наверно немного другая по составу. Вот нашла у себя Зоошампунь "Нежный с хитозаном и Алоэ Вера без красителей и отдушки" самый обычный.

Состав: вода особо высокой очистки, алоэ Вера, лаурилсульфат натрия оксиэтилированный, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, нипагин, лимонная кислота, хитозана сукцинат.

Может было бы полезно добавить какие-либо масла, настой трав, исключив некоторые химические компоненты? или это того не стоит? :dntknw: Но у меня прям как навязчивая идея в голове сидит: можно ведь теоретически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу научиться мыло варить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу научиться мыло варить...

это несложно! подруга сама научилась по интернету, сейчас такие шедевры творит! А я вот знаю, что не буду этим постоянно заниматься и даже учиться не хочу.

Если Вы есть Вконтакте, могу дать ссылку на ее группу, там интересно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несложно! подруга сама научилась по интернету, сейчас такие шедевры творит! А я вот знаю, что не буду этим постоянно заниматься и даже учиться не хочу.

Если Вы есть Вконтакте, могу дать ссылку на ее группу, там интересно :nyam:

да если можно, буду премногоблагодарна.
/>http://vkontakte.ru/ksuuuhaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несложно! подруга сама научилась по интернету, сейчас такие шедевры творит! А я вот знаю, что не буду этим постоянно заниматься и даже учиться не хочу.

Если Вы есть Вконтакте, могу дать ссылку на ее группу, там интересно :nyam:

А мне можно тоже, очень интересно посмотреть :blush2:
/>http://vkontakte.ru/id29057188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще учитывать, то у собак другой уровень кислотности (PH), выше, чем у людей. Это обязательно в составе должно быть учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще учитывать, то у собак другой уровень кислотности (PH), выше, чем у людей. Это обязательно в составе должно быть учтено.

А какой он конкретно у собак? на нашем шампуне - сбалансированный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю основа для мыла она твердая,ее надо топить, а для шампуня жидкая и наверно немного другая по составу. Вот нашла у себя Зоошампунь "Нежный с хитозаном и Алоэ Вера без красителей и отдушки" самый обычный.

Состав: вода особо высокой очистки, алоэ Вера, лаурилсульфат натрия оксиэтилированный, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, нипагин, лимонная кислота, хитозана сукцинат.

Может было бы полезно добавить какие-либо масла, настой трав, исключив некоторые химические компоненты? или это того не стоит? :dntknw: Но у меня прям как навязчивая идея в голове сидит: можно ведь теоретически!

у нас есть для щенков фирама 8 в 1. состава нет на русском..но вот что поняла:алоэ вера,кератин,МАСЛО ЖОЖОБА

на другом Луговой для кошек\собак от блох, все химические компонеты и отдушка какая-то.

Я думаю крапиву можно, ромашку)

а по поводу РН, видела в составе как раз таки шампуня от блох, лимонную кислоту,может быть ей можно РН в кислую сторону перевести? :dntknw:

но это так я, чисто теоритичеки)

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он конкретно у собак? на нашем шампуне - сбалансированный :lol2:

Могу обмануть, нам на каком-то семинаре говорили давно.. Если у человека 5.5, то у собак, кажется, около 7.. Но я могу ошибаться. Это можно спросить у профессиональных грумеров - преподавателей груминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он конкретно у собак? на нашем шампуне - сбалансированный :lol2:

у нас вроде как 5,5 PH, ну по крайней мере на всяких гелях для душа рекламируют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла статью.

Цитата оттуда:

Кожа собаки имеет самый высокий показатель РН среди млекопитающихся животных. Средний уровень РН у собак равен 7.4. Уровень РН может варьироваться в зависимости от породы собаки. Согласно исследованиям Американский стаффордширский терьер имеет уровень около 8.62, Золотой ретривер около 7.57 и Лабрадоры около 6.84.
Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде как 5,5 PH, ну по крайней мере на всяких гелях для душа рекламируют))))

Это у людей

Вот, нашла статью.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот мысля посетила! Можно ли сварить шампунь для собак?

Моя подруга с работы варит мыло, натуральное, органическое, я теперь только таким пользуюсь. От обычного кожа сохнет и чешусь, а от этого нет. Также можно делать и шампунь, и скрабы, и бальзамы для губ, и гели для душа и кучу всего.

Можно ли подобрать состав, чтобы подошел для собак? Чего там не должно быть и что должно? Насколько я знаю, есть органическая основа для шампуня и туда уже добавляются ингридиенты, масла там всякие, отдушки и т.д. Она говорит, что это реально, надо только знать что можно,а что категорически нельзя.

Может кто в курсе?

В принципе, ничего невозможного нет. Но надо быть осторожней, сама шампунь не варила, но хотела еще весной. На тот момент нашли 3 различные по составу, после изучения: одна годиться для мытья посуды, но никак не головы, вторая вполне сгодится для геля, третья подходит для головы, но необходимо смягчать добавлением натуральных составляющих (например протеин шелка), выбирайте основу осторожней и следите за рН. Мыловарением увлеклась года 2 назад, тогда единственным местом, где можно было купить основу не оптом - магазинчик Мама Мыла на Курской, там же проводят мастер классы. Спросите у подруги, где она берет основу, сейчас таких мест много и продавцы обычно разбираются в этом, могут подсказать, рассказать и даже показать. Удачи! Но поэксперементируйте сначала на себе, на самом деле очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том клубе не то , как варить, а просто работы продают. ну всмысле мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло варить несложно. Сложность (для меня ОЧЕНЬ большая) - сам привоз мыльной основы с Курской. Мыло очень тяжелое, маленькая коробочка формата А4 весит 11,5 кг.

Думаю, что для собаки не очень полезно будет содержание лаурит сульфат натрия в составе шампуня, ибо он превращается в ядовитое вещество диоксан.

Вообще, я читала в каком-то кинологическом журнале, что полезно варить мыло для собак из березовой золы, отстаивая, получая щелок и так далее, но я на такой подвиг не способна...

Когда буду в клубе на Курской, разведаю состав основы для шампуня, потом отпишусь что и как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том клубе не то , как варить, а просто работы продают. ну всмысле мыло.

А то! конкуренты понимаете-ли! Если вас интересует процесс, так в инете куча инфы, в том же контакте, надо только захотеть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них есть свой сайт, удобен тем, что составы здесь вложены, но подробности применения лучше спрашивать у продавцов
/>http://www.mama-mila.ru/var_osnova.html

у меня сообщения больше на рекламу похожи)))) других мест просто не знаю. На самом деле везде продается примерно одно и тоже. Отвлекусь от шампуня к мылу на время для примера. Я покупала на Курской 3 вида основы - прозрачная, матовая и естественная, производство Англия. У себя в городе увидела основу производства России (но не купила, т.к. на тот момент была не нужна), отличаются тем, что наша уже наполнена маслом, т.е. не нужно добавлять базовое масло.

Кто поедет на Курскую, расскажешь потом про формочки и новинки? Давненько я там не была.

ТС, начинать и делать изредка дорого, многие вещи покупаются один раз и стоят дороговато, в магазине я НЕ беру базовые масла и ароматизаторы, их лучше брать в Аптеке, дешевле намного! Так же можно сэкономить на приспособлениях для приготовления. Для рН в магазинах продают лакмусовые бумажки. Если решитесь и начнете, пожалуйста, расскажите о своем опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего невозможного нет. Но надо быть осторожней, сама шампунь не варила, но хотела еще весной. На тот момент нашли 3 различные по составу, после изучения: одна годиться для мытья посуды, но никак не головы, вторая вполне сгодится для геля, третья подходит для головы, но необходимо смягчать добавлением натуральных составляющих (например протеин шелка), выбирайте основу осторожней и следите за рН. Мыловарением увлеклась года 2 назад, тогда единственным местом, где можно было купить основу не оптом - магазинчик Мама Мыла на Курской, там же проводят мастер классы. Спросите у подруги, где она берет основу, сейчас таких мест много и продавцы обычно разбираются в этом, могут подсказать, рассказать и даже показать. Удачи! Но поэксперементируйте сначала на себе, на самом деле очень интересно!

Ну вот у нас в Подольске продавцы - деревья какие-то ничего толком не подскажут, заезжали с подругой,была свидетелем.

А лабровскую шерсть разве надо смягчать протеином шелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас в Подольске продавцы - деревья какие-то ничего толком не подскажут, заезжали с подругой,была свидетелем.

А лабровскую шерсть разве надо смягчать протеином шелка?

да это я для примера! :lol2: :lol2: просто вспоминала, что же в шампуни такие добавляют, бумажки с записями далеко, вот и написалв, что первое вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь и начнете, пожалуйста, расскажите о своем опыте!

Я-то сама не буду, подругу хочу напрячь :blush2: Она согласна, только требует четких рекомендаций, сколько вешать в граммах, так сказать!

Как я поняла нужно следующее:

1. подобрать подходящую основу

2. выровнять РН на собачий

3. добавки исходя из их свойств, но не увлекаться

4. никаких хим. отдушек и красителей

Про добавки: собакам можно эфирные масла или лучше например настои трав?

И вот еще что: на себе разве можно будет объективно оценить результат? ведь РН разный совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то сама не буду, подругу хочу напрячь :blush2: Она согласна, только требует четких рекомендаций, сколько вешать в граммах, так сказать!

Как я поняла нужно следующее:

1. подобрать подходящую основу

2. выровнять РН на собачий

3. добавки исходя из их свойств, но не увлекаться

4. никаких хим. отдушек и красителей

Про добавки: собакам можно эфирные масла или лучше например настои трав?

И вот еще что: на себе разве можно будет объективно оценить результат? ведь РН разный совсем

сделайте 2 шампуньки, себе и собе. С настоями трав, если правильно помню, хранится сутки или трое, т.е. моментального использования. Когда делала мыло, срок годности установила полгода (использовала эфирные масла). Шампунем часто не моют, так что все равно на один раз. Да, я не пользовалась стабилизатором витамином Е, его используют в кремах, 1 капсула на маленькую баночку крема, сохраняет свойства и увеличивает срок хранения, берут в аптеках. Посмотрите в инете как влияют базовые масла (косметические, без запахов), я бы обратила внимание на масло зародышей пшеницы и, не помню как называется, его наносят на волосы, делают маску и эффект обалденный! Особенно с яйцом. Эфирные масла дают запах + какие-то свойства, не каждое масло с любым хорошо сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...