Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ли обувь нашим собачкам?


Рекомендуемые сообщения

Нужны ли для Москвы такие ботинки?

http://innadesign.si...601.phtml?pix=1

http://innadesign.si...423.phtml?pix=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эти ботиночки показались длинными.у нас покороче.очень удобно,особенно когда солью или песком сыпят.собак быстро привык.тем более мы лапу порезали,ходили в повязке,а сверху ботинок.очень удобно.купила в "Папа Карло" на профсоюзной.только сверху без резинки,выглядят как мешочек.
/>http://images03.olx.ru/ui/9/71/36/1291010035_142346536_3-----1291010035.jpg

купила нашему еще вот такие
/>http://promoserver.ru/s_images/11445008032217.jpg

пришлось отвезти обратно,не смог ходить,прямо падал.высоковаты тоже показались и очень сильно пахли резиной,очень противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное удобно для хозяина, лапки сухие и чистые, но вряд ли удобно для собаки :dntknw: думаю, что просто не физиологично для строения собачьей лапки. Такие ботиночки хороши, если вдруг ранка на лапке или если необходимо идти вдоль проезжей части, когда асфальт обработан реагентом!

Абсолютно согласна, что годится такая обувка для пораненной лапки, но никак не на все 4 лапы ходить постоянно. Не физиологично для строения собачьей лапы. Даже по реагентам. Ботинки быстро порвутся, а собака может просто получить разрывы связок и травмы суставов в такой обувке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

А то чуть не купила. Уже хотела ехать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые заблуждаются,особенно владельцы декорашек.Считают что в ботинках собаке теплее :dribble:

Тепла от них нет!!!Зато знаю случай обморожения двух лапок у чихуашки.Безмозглые хозяева,будучи уверенными что собака в обуви ,не замерзнет,догулялись до того что собака упала и не смогла встать.Закончилось ампутацией одной из лапочек. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всей их ( ботинки) бесполезности,они еще к тому же и страшненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю такой аксессуар необходимым только в двух случаях - порез лапы или прогулки по улице, посыпанной реагентом.

Для свободного полёта считаю крайне неудобной и бесполезной штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице, политой реагентом, лучше вовсе не гулять, т.к. собака может отравиться испарениями этого реагента, т.к. ее нос находится от земли очень недалеко, а от этого никакие ботинки не защитят. В ботинках можно лишь растянуть связки или подвернуть лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные наблюдения, видела 2ух собак, правда по одному ботинку было надето, из-за травм, одна из собак Настин Васаби, тапок на скорость и настроение не влиял ни как, носился как конь. И маленькая риджбечка гуляет в дубленом ботиночке из-за пореза, тоже все у нее в порядке со скорость и настроением, сама про ботинки думаю, т.к. возле одного из домов, который нам не как не обойти, когда мы идем в парк, дворники постоянно сыпят реагенты, хочу ботинки, что бы этот дом пройти, а потом снять, если дворников или старшую их увижу, скажу конечно, что бы угомонились, т.к. тротуары нельзя реагентами посыпать, поливать, только крошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице, политой реагентом, лучше вовсе не гулять, т.к. собака может отравиться испарениями этого реагента, т.к. ее нос находится от земли очень недалеко, а от этого никакие ботинки не защитят. В ботинках можно лишь растянуть связки или подвернуть лапы.

Эх, легко сказать... У нас до места гулянки все усыпано, обойти никак... Про отравление реагентом, к сожалению, знаем на собственной шкуре... А вот, как избежать, понятия не имею :sorry:

Бежим бегом-бегом до парка, но все равно по реагенту и все равно на светофоре стоим. Держу всю дорогу на очень коротком поводке, так, что даже понюхать чего-то на земле невозможно... А вот в том году все равно где-то что-то упустила и на тебе - жесткое отравление... Как быть, ума не приложу... Если только всю зиму гулять тупо за домом, но это не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ботинок собаки обычно не замечают. А вот если одеть все четыре лапы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется для собаки это очень не комфортно :thumbdown:

по крайней мере мой пес, если ему дома носки на лапки одеваешь (когда порезы были,или кремом мазали от трещинок) он ходил как на хадулях,ноги поднимает,не поймет что такое, и мордаха несчастная, мол издеваются как могут(

Хотя мысли о ботинках посещали, и то из своих соображений. Когда едеи на дачу к друзьям в электричке,зимой лапки пачкаются, а нас на машине встречают, и подумала,что удобно одеть ботинки и при загрузке в машину снять,для чистоты. Но как то отпала идея, глядя на собакины муки в носках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск для подушечек немного помогает от реагентов. Во всяком случае хватает на дорогу до парка. Обратно уже сложнее, воск от прогулки по снегу стирается. Но имхо все равно лучше чем босыми лапами по реагенту. Фрося мой прошлой зимой аж выл в голос когда в него наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что в этом году реагентами посыпают улицы очень сильно, то мне кажется что иметь защитные ботинки для лап нужно. Но не носить их постоянно, а пользоваться в том случае,если предстоит поход по городу и до места выгула(например до парка. У нас в парках реагенты пока везде не сыпят, только на главной дорожке).

Все же реагенты как разъедают подушечки,провоцируют дерматит, так и портят когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока на дороги вокруг дома сыпят не реагенты, а соль. Собак она не беспокоит, подушечки в нормальном состоянии. Естественно моем ноги в тазу после каждой прогулки.

На бульваре, где гуляет куча собак, и мы в том числе, на дорожки рассыпали песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче "Доброе утро, Россия" не так давно выступал один из московских городских чиновников. Он сказал, что в этом году будут сыпать как гранитную крошку, так и химический реагент, т.к. погодные условия не позволяют без него обойтись. Поэтому, он советовал владельцам собак озаботиться покупкой специальной обуви для своих питомцев.

У нас дворники прошлую зиму и весну щедро сыпали белые гранулы как во дворе, так и на улицах. Пока до парка дойдешь - все лапы сожжешь :ranting: И даже под весну стали сыпать в парке, хотя это уж совсем запрещено. Я даже писала в Управу, но мне не ответили.

Я хочу заказать ботинки, т.к. у нас зимой часто бывает воспаление между пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так странно, то какие-то белые мелкие крупинки рассыпаны (реагент наверное), то крупная соль с грязью (может каменная крошка). Сыпят даже в парке где собаки гуляют :-( Стараюсь не ходить по дорожкам и лапы после прогулок мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные наблюдения, видела 2ух собак, правда по одному ботинку было надето, из-за травм, одна из собак Настин Васаби, тапок на скорость и настроение не влиял ни как, носился как конь. И маленькая риджбечка гуляет в дубленом ботиночке из-за пореза, тоже все у нее в порядке со скорость и настроением, сама про ботинки думаю, т.к. возле одного из домов, который нам не как не обойти, когда мы идем в парк, дворники постоянно сыпят реагенты, хочу ботинки, что бы этот дом пройти, а потом снять, если дворников или старшую их увижу, скажу конечно, что бы угомонились, т.к. тротуары нельзя реагентами посыпать, поливать, только крошкой.

В этом году видела только реагенты на всех дорогах, гранитной крошки не встречала, ни в одном районе Москвы :sorry:

Это везде так, или я что-то пропустила? Новая метла по новому метет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче "Доброе утро, Россия" не так давно выступал один из московских городских чиновников. Он сказал, что в этом году будут сыпать как гранитную крошку, так и химический реагент, т.к. погодные условия не позволяют без него обойтись. Поэтому, он советовал владельцам собак озаботиться покупкой специальной обуви для своих питомцев.

У нас дворники прошлую зиму и весну щедро сыпали белые гранулы как во дворе, так и на улицах. Пока до парка дойдешь - все лапы сожжешь :ranting: И даже под весну стали сыпать в парке, хотя это уж совсем запрещено. Я даже писала в Управу, но мне не ответили.

Я хочу заказать ботинки, т.к. у нас зимой часто бывает воспаление между пальцев.

Ужас.Деваться некуда,поэтому в таких случаях правильно будет,как советовали,в обуви дойти до места выгула (которое химией не посыпается) там снять и после, по дороге домой, обуть...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.Деваться некуда,поэтому в таких случаях правильно будет,как советовали,в обуви дойти до места выгула (которое химией не посыпается) там снять и после, по дороге домой, обуть...:(

А что делать, если нет места выгула? Мы делаем круг по району обычно, часа на полтора, это дворы и промзона... Ни одной площадки и ни одного просто газона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коротенькие были.

И купила я их только из-за раегентов. Собака аж кричала и лапы поджимала от боли.

Когда по улице ходим, то одеваю.

НО. Они у нас были на молнии+липучка. Перед тем, как на зиму их упаковать я их пропыла, высушила и все дела.

А когда достала, то пластиковая молния просто в песок рассыпалась от этих реагентов.

Так что будьте готовы к тому, что если ходите по улицам много, то ботинки только на сезон :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице, политой реагентом, лучше вовсе не гулять, т.к. собака может отравиться испарениями этого реагента

Хорошо бы, но до места выгула, где чистый снег ещё нужно дойти, а сейчас везде льют и сыплют во дворах, на тротуарах, не по воздуху же лететь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы порекомендовать (можно в личку) ботиночки на лабрика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы купили вот такие селиконовые "галошки" для голдена. Она ходит в них и не замечает что на ней что-то одето. У нас посыпают реагентами некоторые дорожки и когда в лес идем нам надо перейти проезжую часть. А её вообще чем то поливают и она всегда мокрая. Вобщем в этих смешных галошках собака совершенно спокойно переходит дорогу.

Да, кстати, в них не скользко.

$(KGrHqN,!hsE5hyMNJ4ZBObmjohwFg~~60_1.JPG?set_id=8800004005

Изменено пользователем Natalia & Sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупали, когда лапа была порезана, пару раз одевали на все лапы ради интереса, смех и только - теряем, одеваем и т.д. и ему неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...