Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно текут глазки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Рыже чуть больше 3х месяцев. Когда мы с мужем забрали её из питомника (в примерно 2 месяца), глазки уже текли. Заводчица сказала, что в этом ничего страшного нет и дело в том, что щен валялся на песке и, скорее всего песок попал в глазки вызвав раздражение.

Несколько дней назад я наконец-то забеспокоилась и мы с Рыжей съездили к офтальмологу (к доктору Перепечаеву), который сказал что у неё нарушена проходимость слёзно - носовых каналов из-за недоразвитых нижних слёзных точек. Здоровью не угражает, но глазки будут течь и соответственно полосочки на морде останутся. Посоветовал протирать дважды в день ватными дисками, затем придти на осмотр месяцев в 5 и, если у нас будет желание, он может промывать эти слёзные каналы, что возможно со временем расширит недоразвитые точки.

Как вы считаете, он прав или стоит на всякий случай показаться ещё одному офтальмологу?

Вот наши фото:

Когда только привезли Рыжу домой

425e536e233d.jpg

a459474bbdb1.jpg

Cейчас

95c66da03ca9.jpg

4e9f957e8dcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сильно текут:(

Я бы все таки показала ещё другому врачу, думаю старожилы форума Вам подскажут хорошего.Возможно это решается оперативным путём. :dntknw:

А не может ли быть аллергия на корм например? Я бы не исключала такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно показать другому офтальмологу, например, Копенкину. Но, скорей всего получите точно такой же диагноз, только время время манипуляций либо ускорится либо, наоборот, отодвинется. Очень может быть, что к полугоду все само доразовьется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вы подтвердили мои собственные мысли. Действительно, лучшим, наверное, будет подождать месяца 2-3 и затем, если не пройдёт само, водить к врачам.

Единственное, что меня смущает это цвет полосочек на морде. Слёзы же прозрачные? Откуда такой насыщеный бордовый цвет появился? К сожалению, на радостях, что здоровью малышкиному текущие глазки не угражают, забыла спросить у доктора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вы подтвердили мои собственные мысли. Действительно, лучшим, наверное, будет подождать месяца 2-3 и затем, если не пройдёт само, водить к врачам.

Единственное, что меня смущает это цвет полосочек на морде. Слёзы же прозрачные? Откуда такой насыщеный бордовый цвет появился? К сожалению, на радостях, что здоровью малышкиному текущие глазки не угражают, забыла спросить у доктора :(

Ну этот косметический дефект легко устраняется. Купите специальный лосьон для шерсти под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не знала!

Будет теперь ещё более красивой собакевиной! :dribble:

Изменено пользователем Настя и Рыжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И у нас тоже текут глазки! На первой прививке врач выписала Левомицитиновые капли и Дексаметазон! Продаются в человеческой аптеке!

Левомицитиновые по 2 капли 3р/день 7 дней

Дексаметазон по 2 капли 3р/день 5-7 дней!

Мы уже пролечились! И дейстительно стало намного лучше! Теперь просто промываем глазки каплями "Бриллиантовые глаза". Все Ок! Попровляйтесь! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже текут глазки! На первой прививке врач выписала Левомицитиновые капли и Дексаметазон!

А диагноз какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет просто сказала, что у щенят бывает! Выписала капли. Нам помогло. Сейчас для профилактики "бриллиантовые глаза" используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет просто сказала, что у щенят бывает! Выписала капли. Нам помогло. Сейчас для профилактики "бриллиантовые глаза" используем.

Я бы поостереглась капать в глаза капли без постановки диагноза. У щенков бывает, текут глаза, но в каждом случае могут разные причины, начиная с инфекционных заболеваний и кончая просто патологиями развития либо слезных канальцев или же внутренней поверхности век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...