Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет Щеночка, помогите советом Прошу!


Рекомендуемые сообщения

Щенок предположительно 1.5 месяца, порода метис Лабрадора

Питался сухим кормом до того как взяли.

Мы его сразу начали кормить натуральным питанием.

Вечером покормили творогом и кусочками курицы жареной.

Утором - Щи с мясом и овощами нежирные.

Днем тоже самое

Вечер в 5 вечера - ОШИБКА! Мясо вареное говядина с гречкой.

Щенка начало рвать гречка и мясо.....

Тепрь он лежит бедный , не ест не пьет даже! постанывает.

Что делать в таком случае? что посоветуете? что делать? как лучше кормить дальше?

(почитав форум я понял ошибки, резкий переход с корма на натуральное питание, и то что смешал крупы с мясом.)

Помогите опытные люди! Распишите как лучше перейти, надо ли продолжать сухой корм? чем лучше кормить щеночка?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - к врачу!!! И как можно быстрее!!!

Ваши проблемы, возможно, связаны совершенно не с кормлением, а с вирусными заболеваниями...

а, про щи и жаренную курицу - вообще забудте! Это еда не для собаки...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...ветеринар, голод, потом разваренный рис, потом возврат на сухой корм, а потом уже будете думать, чем кормить.

Удачи и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо...курица и говядина без костей были???

Щи с капустой могли дать вздутие, кашечные газы. Утром и днём Вы кормили щами ( капуста), к вечеру могли колики начаться. Скорее всего греча с говядиной ( если без костей) - не причём. А вот щи, ЖАРЕННАЯ КУРИЦА :doh: УЖОС!! Да и вообще, такой набор не для щенка.

Сейчас не кормите, не поите. Дайте эспумизан ( хуже не будет) и понаблюдайте до утра. Если щенку не получшеет, то к проверенному вету утром.

Животик раздут? И когда глистогонили ( или вообще прогоняли глистов у заводчика)?

Это так, навскидку, не видя собаку, трудно что то советовать, но исходя из предпосылок ( еды), можно предположить несварение.

Поглаживайте ему животик по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это расстройство желудка.Он же малыш, можно сказать новорожденный. Ему такие эксперименты ни к чему. Вы сами попробуйте творог с жареной курицей съесть, а потом щами запить! Не обижайтесь, но 1,5 месячному щенку очень тяжело будет это все переварить.Если кормить натуралкой, то надо знать пропорции, составлять рацион правильный. Это тяжеловато, а еще витамины и разные полезные вещества. А если аллергик? Кормите сухим, пока размоченным кормом.Сухой не обязательно педигри, купите корм супер премиум класса. Наш на Эканубе, ттт проблем не знаем! А сейчас если не тошнит, сделайте голодную паузу.

А кстати еще рвота и неактивность щенка настораживает. Мало ли что принесли от хозяев старых. Наверняка не прививали, глистов не гнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ошибки понял.(раньше давно у нас была собака, она ела все все.....поэтому так ошиблись.)

Щенок полежал пол дня, сейчас стал активным играет. но воду не пьет.

Посоветуйте с чего завтра надо начать кормление?

Раньше Щенок глистогонился. я тоже купил глистогонное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ошибки понял.(раньше давно у нас была собака, она ела все все.....поэтому так ошиблись.)

Щенок полежал пол дня, сейчас стал активным играет. но воду не пьет.

Посоветуйте с чего завтра надо начать кормление?

Раньше Щенок глистогонился. я тоже купил глистогонное средство.

До завтра не кормите. А на завтра сварите жиденький-жиденький сильно разваренный рис, такой "сопливенький". И кормите завтра только этой слизистой кашкой. Рис варите только на воде, никакого бульона или масла. И первое время кормите размоченным сухим кормом, лучше всего суперпремиум класса, если до этого щенок ел некачественный корм. Вы не написали, с каким кормом Вам отдали его?

Попробуйте водичку влить из шприца без иголки ему в ротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала начать рис и воду. От слов жареная курица чуть со стула не рухнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареной курицы было очень мало. 2 кусочка. плохо щенку стало скорее всего от гречки с мясом, потому что после нее началось ухудшение самочувствия и рвотные рефлексы.

Спасибо ! все понял ! Заваренный рис а потом сухой корм премиум класса!

На вопрос- Кормили его раньше Роял Конин

Надеемся что ззавтра будет лучше.......Сегодня попробую водой напоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ошибки понял.(раньше давно у нас была собака, она ела все все.....поэтому так ошиблись.)

Щенок полежал пол дня, сейчас стал активным играет. но воду не пьет.

Посоветуйте с чего завтра надо начать кормление?

Раньше Щенок глистогонился. я тоже купил глистогонное средство.

Ну собака съест все, что не приколочено. Это понятно. Но это же щенуля. Хотя Вам можно сделать скидку, что Вы мужчина (только не в обиду). Мой муж тоже думал, что все подряд в собаку можно закидывать, что я ем, то и он вполне сможет! То, что не пьет может просто не хочет. Налейте ему еще раз свеженькой водички.Предложите.И что насчет прививок? Если их не было, надо к вету, привить и вообще общий осмотр сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареной курицы было очень мало. 2 кусочка. плохо щенку стало скорее всего от гречки с мясом, потому что после нее началось ухудшение самочувствия и рвотные рефлексы.

Спасибо ! все понял ! Заваренный рис а потом сухой корм премиум класса!

На вопрос- Кормили его раньше Роял Конин

Надеемся что ззавтра будет лучше.......Сегодня попробую водой напоить.

Роял Канин - хороший корм, им потом и кормите, когда щенок придет в себя. Только корм замачивайте заранее, чтобы он хорошо размок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собака съест все, что не приколочено. Это понятно. Но это же щенуля. Хотя Вам можно сделать скидку, что Вы мужчина (только не в обиду). Мой муж тоже думал, что все подряд в собаку можно закидывать, что я ем, то и он вполне сможет! То, что не пьет может просто не хочет. Налейте ему еще раз свеженькой водички.Предложите.И что насчет прививок? Если их не было, надо к вету, привить и вообще общий осмотр сделать!

Прививок еще не было, я думаю у вет врача, он посоветует наверное когда делать.

Завтра поеду к вет.врачу.Спасибо форумчане, буду надеятся что малыш поправится, теперь буду осторожен с питанием. Думаю теперь буду кормить кормом сухим, до того как щенок выростет, а там уже подумывать о натур питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививок еще не было, я думаю у вет врача, он посоветует наверное когда делать.

Завтра поеду к вет.врачу.Спасибо форумчане, буду надеятся что малыш поправится, теперь буду осторожен с питанием. Думаю теперь буду кормить кормом сухим, до того как щенок выростет, а там уже подумывать о натур питании?

Очень правильное решение :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Хороший форум! Напишу о щенке завтра!!!!!Всем Добра и Удачи, а вашим питомцам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...