Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок пол года не желает идти во время прогулки


Венюша ♥

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема пару дней назад:

очень покладистый,ласковый и послушный щенок 6 месяцев во время прогулки останавливается-смотрит вдаль и не желает идти дальше.

На попытки поговорить (присаживаюсь рядом) отворачивается давая понять что идти дальше мы не хотим.

Игнорила,стояла и молчала-он ложился и лежал.

От того что потянешь поводок,естественно нечего не менялось.

Разговаривала строгим голосом,обижался и кое как шли дальше.Причем после этого дома лежал с оооочень обиженным видом. :cray:

Порой бывает что хочет идти только туда куда ему хочется в этот момент (например на собачью площадку),на попытки идти в другую сторону снова встает и не идет,либо садимся/ложимся...

Что это такое? почему он вдруг стал упрямится?подскажите пожалуйста!

Всегда выполнял команды и вдруг такое :sorry:

P.S. С Вениамином я всегда разговариваю,играю в игры-обучаю командам,нахожусь практически всегда рядом.Т.е. он не страдает отсутствием внимания.

Даже во время прогулки мы час-полтора постоянно общаемся :dntknw:

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант того, что собаке больно идти не рассматривали?

У меня собака с больными суставами ведет себя точно также, когда его мучают боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать даже подумать не могла! он не скулит, не плачет-просто дома лежит грустный (но это у нас с самого детства)

А какие ещё могут быть признаки боли? (напугали вы меня) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромоты нет, сегодня не захотел спускаться с лестницы-посидели поговорили и спустились))

единственное что я подозреваю,это то что он упрямится как маленький ребенок -"Мам,туда не хочу-я вон тудаааа хочу", но на его характер это совсем не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте собаку. Собака не может сравниваться с поведением ребенка. Если собака не скулит и не хромает,это не значит,что у нее нет проблем с суставами или позвоночником. Самый хороший вариант,это сходить с собакой в ближайшее время к ортопеду. Если со здоровьем все хорошо,то тогда можно будет корректировать поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте собаку. Собака не может сравниваться с поведением ребенка. Если собака не скулит и не хромает,это не значит,что у нее нет проблем с суставами или позвоночником. Самый хороший вариант,это сходить с собакой в ближайшее время к ортопеду. Если со здоровьем все хорошо,то тогда можно будет корректировать поведение.

+100

Вспомните хорошенько,что этому предшествовало? Активная игра (возможность незамеченной травмы),изменения в питании,может,прием каких-то лекарств(например,многие антигистамины вызывают вялость и сонливость),что-нибудь еще необычное?

Если даже стоять не хочет,а ложится сразу...

А на предмет дисплазии не проверялись? (конечно,как крайний вариант,но все же)

И кроме изменения поведения,еще какие-то необычности есть?

Может,испугался чего-то два дня назад,петард,например? И теперь прогулка для него ассоциируется с чем-то неприятным

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию не проверялись.

Перешли на новый корм 2 недели назад,кушает 2 раза в день по своей норме-хорошо с аппетитом

Ещё каждый вечер бегает,то на площадке за мячом, то на площадке с собаками играет.Играет с небольшими собаками-такими как такса или бигль.

Сегодня утром во время прогулки играли с мячом,охотно бегал и приносил обратно за вкусняшку...

Он не сразу ложится, а например вот когда:

Упрется, не хочет идти

Я-"Венюш,пойдём"

садится

Я-"малыш пойдм домой,пошли"

сидит смотрит

позже отворачивается ложится

Вот примерно такая картина... :sorry:

Больше никаких изменений нет,стул,аппетит все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую проверить суставы и спину. У нас болезнь суставов выдавала только хромота. Собака за все это время ни разу не издала ни одного писка по поводу суставов. Даже когда уколы в сустав ставят, молчит. Так что молчание собаки ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...спасибо большое,честно говоря была уверенна что это может что-то подростковое и нужно корректровать воспитание.

Значит во вторник поедем в клинику! :dachshund_wolk:

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...спасибо большое,честно говоря была уверенна что это может что-то подростковое и нужно корректровать воспитание.

Значит во вторник поедем в клинику! :dachshund_wolk:

как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я и думала у нас это оказался характер, точнее показывание своего характера.

Видимо Веня думал что мы ходим гулять и делаем то что хочет он..

Но быстро понял, что это вовсе не так.

Сейчас мы выучили команду "вперед", "гулять" и проблем не возникает.

Слава Богу! :blush2:

Спасибо всем большое!мне здесь очень помогают советами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...