Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пылесос!


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Свет, имей в виду у меня ковров нет вообще, только коврик в ванной и в прихожке, с коротким ворсом в ванной. Мне нравится что на умном режиме они не присасываются, пылесосит их нормуль, вообще без претензий. Но вот ковров с длинным ворсом и больших нет, по этому не подскажу как он с ними справляется, лучше почитать в отзывах на яндексе наверное, вдруг какие-то нюансы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

в Pro указано в описании про пылевого клеща, но насадка такая есть в фото к твоему.

есть?

У меня вот такая комплектация) там какие-то насадки идут, я просто честно ими и не пользовалась за все время ? одной пользовалась, та что в нижнем правом углу на картинке, она для матрасов, вот как раз матрас и пылесосила) но за все полтора года один раз только))))) может она и имеется в виду?

orig.jpg.48b0483df41c0bd7d631a6260007169a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Кстати, Свет, имей в виду у меня ковров нет вообще, только коврик в ванной и в прихожке, с коротким ворсом в ванной. Мне нравится что на умном режиме они не присасываются, пылесосит их нормуль, вообще без претензий. Но вот ковров с длинным ворсом и больших нет, по этому не подскажу как он с ними справляется, лучше почитать в отзывах на яндексе наверное, вдруг какие-то нюансы))) 

у меня тоже нет, прикроватные а ля шелк с коротким и гладким

есть овальный небольшой "травка" . думаю, справиться на низком режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nataganka сказал:

У меня вот такая комплектация) там какие-то насадки идут, я просто честно ими и не пользовалась за все время ? одной пользовалась, та что в нижнем правом углу на картинке, она для матрасов, вот как раз матрас и пылесосила) но за все полтора года один раз только))))) может она и имеется в виду?

orig.jpg.48b0483df41c0bd7d631a6260007169a.jpg

 

так вот в  Pro другая ОСНОВНАЯ  щетка, а не акумулятор видимо. голубая и "спирали" в одном направлении

если эта ок ее и рассмотрю пожалуй

Спасибо!

Screenshot_13.jpg

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

так вот в  Pro другая ОСНОВНАЯ  щетка, а не акумулятор видимо. голубая и "спирали" в одном направлении

если эта ок ее и рассмотрю пожалуй

Спасибо!

Screenshot_13.jpg

или это еще одна насадка...

и да, второй аккумулятор. есть

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть насадка для влажной уборки. Синяя-видимо она.

а в описании функция только сухая. значит мочите тряпочку или сбрызгивать пол самим перед этой насадкой. Так наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фик знает с этими щетками и аккумами))))))))) я ж читала про про версию полтора года назад, когда ее даже не было еще, а только планировалась))))))) меня основная турбо-щетка в обычной версии устраивает, там в ней свой встроенный мотор, она молотит как танк)))))))) мне кажется за счет встроенного моторчика в ней камни и засасывает и всякий тяжелый мусор. Читала еще давно, летом того года когда купила, что у некоторых эта щетка чуть не сразу ломается (брак что ли, хз), мотор перестает работать и пылесос уже типа камни не сосет. Нам повезло за все время никаких намеков на поломку этой щетки, тьфутьфутьфу, как бы не сглазить саму себя)))))))))) Мне особо нравится зимой, когда с улицы реагенты на обуви заносим, по всему коридору эти белые камешки-соль. Пылесосом ширк-ширк в коридоре - ни одной реагентины, все внутри!) ну и на нее волосня чудесным образом не наматывается, сразу в контейнер залетает, хз как они это сделали, но реально волосы на нее не наматываются, ни разу не срезала

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nataganka сказал:

Да фик знает с этими щетками и аккумами))))))))) я ж читала про про версию полтора года назад, когда ее даже не было еще, а только планировалась))))))) меня основная турбо-щетка в обычной версии устраивает, там в ней свой встроенный мотор, она молотит как танк)))))))) мне кажется за счет встроенного моторчика в ней камни и засасывает и всякий тяжелый мусор. Читала еще давно, летом того года когда купила, что у некоторых эта щетка чуть не сразу ломается (брак что ли, хз), мотор перестает работать и пылесос уже типа камни не сосет. Нам повезло за все время никаких намеков на поломку этой щетки, тьфутьфутьфу, как бы не сглазить саму себя)))))))))) Мне особо нравится зимой, когда с улицы реагенты на обуви заносим, по всему коридору эти белые камешки-соль. Пылесосом ширк-ширк в коридоре - ни одной реагентины, все внутри!) ну и на нее волосня чудесным образом не наматывается, сразу в контейнер залетает, хз как они это сделали, но реально волосы на нее не наматываются, ни разу не срезала

Интересно, этот чудо-предмет справится с трешкой, в которой проживают четыре собашки и две котейки? ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Интересно, этот чудо-предмет справится с трешкой, в которой проживают четыре собашки и две котейки? ?

у меня трешка, 2 собашки и 2 котейки, ковер на кухне и в одной комнате + дорожка в коридоре. Я хотела, но не решилась купить Ксяомми Т20. Купила миле с турбощеткой и универсальной щеткой. Ибо сыпется шерсти пи-пи-пи...  Дайсон регулярно ломался - через 2 года турбощетка летела к чертям. Безвозвратно. На 6 год я его продала. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Интересно, этот чудо-предмет справится с трешкой, в которой проживают четыре собашки и две котейки? ?

Если в ближ время уломаю мужа на покупку, дам попробовать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Интересно, этот чудо-предмет справится с трешкой, в которой проживают четыре собашки и две котейки? ?

на одном заряде аккума на турбо-режиме не справится точно полностью с трешкой ))) на простом режиме может, на умном режиме фик знает, наверное впритык или не хватит. шерсть он и на простом режиме сосет, вот камешки только на турбо)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Робо пылесосы сейчас довольно крутые, от редмонд или что подороже. На них главное не экономить, если не хотите менять их каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не пренебрегать традицией. На др покупаю себе что-то для уборки дома (моложе не становимся,  так что пригодится). Был Дайсон турбо, потом робот пылесос. В этом году решила робота мойщика окон купить. Не сказать, что у меня много окон, да и всего 1 этаж)) но не люблю я это дело. А еще форма окон как в деревне: распашные, а сверху глухая перекладина. Ну не хочется на подоконнике гарцевать. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Решила не пренебрегать традицией. На др покупаю себе что-то для уборки дома (моложе не становимся,  так что пригодится). Был Дайсон турбо, потом робот пылесос. В этом году решила робота мойщика окон купить. Не сказать, что у меня много окон, да и всего 1 этаж)) но не люблю я это дело. А еще форма окон как в деревне: распашные, а сверху глухая перекладина. Ну не хочется на подоконнике гарцевать. 

Дочка купила и очень довольна. У них вообще 15 этаж 🙈

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Решила не пренебрегать традицией. На др покупаю себе что-то для уборки дома (моложе не становимся,  так что пригодится). Был Дайсон турбо, потом робот пылесос. В этом году решила робота мойщика окон купить. Не сказать, что у меня много окон, да и всего 1 этаж)) но не люблю я это дело. А еще форма окон как в деревне: распашные, а сверху глухая перекладина. Ну не хочется на подоконнике гарцевать. 

А какой купили? Они вроде ещё для плитки в ванной подходят 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strategia сказал:

А какой купили? Они вроде ещё для плитки в ванной подходят 🤔

Еще не купила. Др не наступил)))

И плитку моют и душевые кабины( во всяком случае читала об этом)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такой пылесос глаз положила) очень много хороших отзывов. И главное - щетка у него силиконовая, шерсть и волосы не наматывает))) но с такой ценой, это не просто ДР, это целый юбилей нужен))) др был 10 дней назад, а ближайший юбилей через 2 года))) так что - ждать не переждать)))

На мойщика окон тоже смотрю, но немного напрягант, что он достаточно долго моет окна. И с ним желательно рядом быть, на всякий случай. Так что, пока проще руками)))

Screenshot_20230808_143525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Решила не пренебрегать традицией. На др покупаю себе что-то для уборки дома (моложе не становимся,  так что пригодится). Был Дайсон турбо, потом робот пылесос. В этом году решила робота мойщика окон купить. Не сказать, что у меня много окон, да и всего 1 этаж)) но не люблю я это дело. А еще форма окон как в деревне: распашные, а сверху глухая перекладина. Ну не хочется на подоконнике гарцевать. 

Ой. Мне тоже сильно надо. Ибо мы с роботом-пылесосом Вениамином (Веня, Веник) уже тоже «не моложе»...

Пока вычистишь авгиевы конюшни после огромной семьи... сама как загнанная лошадь в мыле(

Посоветуйте, какой лучше... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой робот для мойки окон iBoto Win 390. Расскажу о минусах: первое - от него не отойдешь, вернее, можно минут на 10, но все равно, пока он работает, ты тоже рядом(не как робот пылесос полов, выехал и пашет). Во-вторых : сначала лучше пройти сухой насадкой, т е если сразу мокрой - то он просто размазывает грязь, в третьих - насадки покупайте сразу "МНОГО". У меня 24 штуки, пачкаются быстро. В-четвертых - грязные окна все равно лучше вымыть тряпкой, а потом пустить робот. В-пятых - рамы он не моет, т е вы опять с тряпкой, а потом робот. Вы все еще хотите окномойку?)). Я свой покупала в дом. В Москве моет  специально обученный человек. Цена вопроса -2500. В доме он мне нужен, т к окон у нас - куча и есть "верхний свет". Но одно окно я мыла час. 

И еще- квадратный не берите. Он "халтурщик" .Углы все будут грязные

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Мой робот для мойки окон iBoto Win 390. Расскажу о минусах: первое - от него не отойдешь, вернее, можно минут на 10, но все равно, пока он работает, ты тоже рядом(не как робот пылесос полов, выехал и пашет). Во-вторых : сначала лучше пройти сухой насадкой, т е если сразу мокрой - то он просто размазывает грязь, в третьих - насадки покупайте сразу "МНОГО". У меня 24 штуки, пачкаются быстро. В-четвертых - грязные окна все равно лучше вымыть тряпкой, а потом пустить робот. В-пятых - рамы он не моет, т е вы опять с тряпкой, а потом робот. Вы все еще хотите окномойку?)). Я свой покупала в дом. В Москве моет  специально обученный человек. Цена вопроса -2500. В доме он мне нужен, т к окон у нас - куча и есть "верхний свет". Но одно окно я мыла час. 

И еще- квадратный не берите. Он "халтурщик" .Углы все будут грязные

Упс) Холодный душ)) А я только размечталась что хоть кто-то за меня фсё сделает...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за вас сделает специально обученный человек)). Поверьте - это самое лучшее решение  в городской квартире.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Все за вас сделает специально обученный человек)). Поверьте - это самое лучшее решение  в городской квартире.

Это да. Лишь бы после специально обученный человек не обул)

Сорри за спам: недавно после приезда Скорой недосчиталась золотых серёжек. Ага. Спохватилась через 1 месяц, после выписки. Расследование делать не стала. Бог судья.

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Я на такой пылесос глаз положила) очень много хороших отзывов. И главное - щетка у него силиконовая, шерсть и волосы не наматывает))) но с такой ценой, это не просто ДР, это целый юбилей нужен))) др был 10 дней назад, а ближайший юбилей через 2 года))) так что - ждать не переждать)))

На мойщика окон тоже смотрю, но немного напрягант, что он достаточно долго моет окна. И с ним желательно рядом быть, на всякий случай. Так что, пока проще руками)))

Screenshot_20230808_143525.jpg

Сестра моя такой купила (не уверена прям точно в модели, но на вид такой или очень похож), месяц где-то назад, пока очень довольна, но она в частном доме и пока её лабруша чаще на улице болтается и спит часто в пристройке к дому,тк там прохладно,  так что шерсти меньше,  чем в другое время года, так что ждём осени-зимы,чтоб посмотреть, как он справится с реальной шерстью лабрадора)))) 

А так крутой,конечно, есть модели, которые к канализации подключаются и сразу туда грязную воду сливают, у её такого изначально не было,но говорит после обновления в приложении появилась такая опция, будет разбираться, может надо что-то докупить и тоже можно будет подключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...