Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сосед выстрелил в лабрадора


Маша и Энди

Рекомендуемые сообщения

Вот,посмотрите,прочитала на одном из форумов ,дикий случай,выстрелили в лабрадора.Это просто ужас!

Случилась беда.Вчера около 8 вечера как всегда вышла на прогулку со своей собакой,подругой и ее собакой.У меня годовалая лабрадор-ретривер,у подруги 7мес овчарка.Живём мы на окраине города,возле леса,тут же находится стадион.Стоим,собаки играют,и тут мужик возле поля бежит,моя гавкнула на него,он подбежал она стояла в метре от него,и выстрелил ей в голову.Стал на нас кидаться,орать матами,я увидела в нём соседа...позвонила,позвала папу.Сосед сбегал позвал 3х парней.Мы вызвали полицию,сосед скрылся.

Всю жизнь знаем его,всегда ходил на улице улыбался нам и здоровался,разговаривал...а тут выстрелил в милую спокойную собаку(

Собаке полтора часа делали операцию,доставали пулю и вставили костную пластину.Задет глаз,носовой проход.Она может остаться больной на всю жизнь,может ослепнуть(

Так больно и обидно,растишь,любишь собаку,это любимый член семьи,и тут ей такую боль причиняют.Только его и пальцем не тронешь,сядешь за него...тем более у него связи есть.

Что делать?...страшно на улицу выходить...он так любую собаку застрелить может,а человека тоже...Как приостановить это,и наказать его?

По ссылке есть фото. http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=504759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, ужас. Безумно жалко собаку, но владельца - не очень.

Собака-то залаяла, оценить степень опасности человек может не всегда.

Это урок всем - не гулять возле стадионов, детских площадок и проч, не позволять собакам подходить к незнакомым людям, отучать от лая.

Понимаете, совсем немного надо было, чтобы избежать этого страшного случая. Достаточно было держать собаку на поводке.

Много раз писала и снова повторюсь - человек с собакой бесправен по определению!

Делайте выводы, господа - в пользу ваших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все напоминает стрелка из темы "Внимание! Опасность! Алёшкинский лес,стреляют по собакам "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! собаку очень жалко,но вот хозяева полностью сами виноваты в произошедшем - во-первых стадион никак нельзя назвать удачным местом выгула собак,во-вторых,коли уж там люди занимаются,то держите своих питомцев на поводке однозначно!Поставьте себя на место человека - вы спокойно трусите,а на вас рявкает крупная собака,в темноте не видно что это - милый лабрадор или серьезный ротвейлер,да и не обязан человек знать породных тонкостей характера - укусит-не укусит.

Хозяева не правы однозначно.

Собаке - выздоровления скорейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась вникнуть в тему.... Не стоило. Собаку жаль, сосед превысил меры самообороны, хозяйка - даже не знаю, как сказать помягче... Короче, стрелять в нее надо было, по моему, в язык - точно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не было попытки укусить со стороны собаки - поведение человека не могу счесть адекватным. Я бы подала на него в суд. За порчу имущества. И проверить законность ношения оружия.

PS Мне вот интересно. Что, ни у кого собаки не гавкают на бегущего человека? Ну, не каждый раз, не подбегая, а просто со своей позиции тявкнуть пару раз в сторону предпологаемой проблемы? Я очень завидую, преклоняюсь просто.

PPS Фото очень странное. Со свежей раной? В переносицу? Собака нормально стоит на лапах, смотрит? Из чего стрелял сосед, интересно.

2940150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собаку. Владельцы накосячили однозначно. Мужик то не со скоростью света подбежал - на поводок успели бы взять.

Выздоравливай, собачка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, почти не бывает, редкие попытки пресекаются жестко. Когда у меня были еще РораБона, часто пересекалась с владелицей доберманши, совершенно безбашенной, вот та бросалась и лаяла (при полном безразличии хозяйки). И в целях безопасности своих своих собак прекратила раз и навсегда эти прогулки, потому как стрелять в таком случае будут по всем собакам.

Страшно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!Это ужасно!!!Я бы тоже не стала так уж обвинять хозяина собаки.Тем более если первая собака и нет опыта.У нас тоже первая собака и многого не знаем.Этот случай будет для нас уроком .Стрелявшему башку бы оторвать.Ведь можно просто попросить убрать собаку.Она же не кинулась,а только залаяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!Это ужасно!!!Я бы тоже не стала так уж обвинять хозяина собаки.Тем более если первая собака и нет опыта.У нас тоже первая собака и многого не знаем.Этот случай будет для нас уроком .Стрелявшему башку бы оторвать.Ведь можно просто попросить убрать собаку.Она же не кинулась,а только залаяла...

Идиотов ходит много, лучше перестраховаться. Даже учитывая, что собака первая - ей уже год и наверняка сталкивались с агрессивно настроенными людьми. Никто их не обвиняет, просто при быстрой реакции можно было бы избежать такого. Все понимают, что от неадекватов никто не застрахован, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!Глядя на собаку,слёзы наворачиваются :sorry: Всё-же стрелять в собаку,которая гавкнула...,а ещё и подбежать,чтобы выстрелить... :thumbdown: Слов не хватает на таких "людей" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко псинку ужасно...

Пусть стописят раз говорят, что я перестраховщица - но мои только на поводках, сама с ними бегаю и прыгаю. От того, что псяка не будет носится сломя голову - пся не погибнет. А вот от того, что мама не рядом, что кто-то может псей моих испугаться и от этого обидеть...

Не в оправдание - но действительно, в темноте басом кто-то большой гавкает... поди разберись :dntknw: Стадион для того, чтобы люди бегали, а не собаки гуляли :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку ужасно жалко!

владельцы кретины.

ИМХО: кретин каждый, кто отпускает неконтролируемую собаку без поводка в ночи, думая, что в потемках, каждый прохожий должен априори знать, что собака добрая. идиотизм сказочный просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Энди, а можно ссылочку на форум

В таких ситуациях всегда жалко собак,любых пород. Они оказываются виноватыми из-за идиотизма хозяев. К сожалению,чаще всего на своих ошибках и учатся. На прогулке нужно заниматься с собакой,ну или ходить с ней на поводке,а не стоять разговаривать с подружками. Головой вертеть на 180 нужно всегда.

Собакену скорейшего выздоровления. Хозяевам-мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, почти не бывает, редкие попытки пресекаются жестко.

Ага. Почти - и у нас не бывает. Только, "7 не 8", как говорят бильярдисты.

Иногда, раз в месяц, в 2 месяца, в 3 - Мэл гавкает. :( Ради этих нескольких раз - водить все время на поводке... Наверно надо, но я лично - не могу. :sorry:

Не в оправдание - но действительно, в темноте басом кто-то большой гавкает... поди разберись :dntknw:

А если это кто-то страшный бежит к тебе молча? А если не к тебе, а в твою сторону. Или не совсем в твою? Или стоит, но смотрит подозрительно?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Мне вот интересно. Что, ни у кого собаки не гавкают на бегущего человека? Ну, не каждый раз, не подбегая, а просто со своей позиции тявкнуть пару раз в сторону предпологаемой проблемы?

Никогда :nonono:

собаку ужасно жалко!

владельцы кретины.

ИМХО: кретин каждый, кто отпускает неконтролируемую собаку без поводка в ночи, думая, что в потемках, каждый прохожий должен априори знать, что собака добрая. идиотизм сказочный просто.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думая, что в потемках, каждый прохожий должен априори знать, что собака добрая.

Конкретно тот прохожий, по уверениям первоисточника, - знал.

мррр _, 18.12.11 14:59

это кстати не какой то шкодливый подросток,а мужчина за 50 лет...которого всю жизнь знаем.Он знал в чью собаку стреляет,знал что это собака моего отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Мне вот интересно. Что, ни у кого собаки не гавкают на бегущего человека? Ну, не каждый раз, не подбегая, а просто со своей позиции тявкнуть пару раз в сторону предпологаемой проблемы?

У меня пес вообще не гавкучий, очень-очень редко, первый раз услышала месяцев в 5-6, поверить не могла....а на людей пока ни разу не лаял. Мне с ним повезло в этом отношении.

По теме. Где-то на второй или третьей нашей прогулке мой щенок подбежал к проходящему мимо мужику. Гуляли на длинном поводке, а я, лопоухая, прощелкала :angry2: . Да и в этом возрасте он у прохожих вызывал обычно умильную улыбку. А тут у этого мужика аж лицо от злобы перекосилось, он матернулся и замахнулся кулаком. Щенка я успела оттащить, но урок на всю жизнь. Как только вижу, что кто-то идет, сразу "рядом" и беру поводок очень коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не было попытки укусить со стороны собаки - поведение человека не могу счесть адекватным. Я бы подала на него в суд. За порчу имущества. И проверить законность ношения оружия.

PS Мне вот интересно. Что, ни у кого собаки не гавкают на бегущего человека? Ну, не каждый раз, не подбегая, а просто со своей позиции тявкнуть пару раз в сторону предпологаемой проблемы? Я очень завидую, преклоняюсь просто.

PPS Фото очень странное. Со свежей раной? В переносицу? Собака нормально стоит на лапах, смотрит? Из чего стрелял сосед, интересно.

2940150.jpg

Я думаю травматическое, то что с резиновыми пульками! Интересно есть ли у него разрешение на ношение? Обычно такие "крутые" дяденьки, которые направо и налево кичатся своим пистолетиком (потому, что больше кичиться нечем), как раз разрешения и не имеют! А если в следующий раз в него ребенок снежком кинет, он тоже в голову выстрелит? Жалко собаку очень, мое мнение - к мировому судье,с фото собаки, медицинскими бумагами, свидетелями и т.д., тем более этот урод - сосед, координаты известны. Так хоть деньги за медицину и моральный ущерб отсудить можно, здоровье конечно бесценно...Но с паршивой овцы хоть шерсти клок...Вина хозяйки несомненно есть, но это ведь не повод в упор и в голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю травматическое, то что с резиновыми пульками! Интересно есть ли у него разрешение на ношение? Обычно такие "крутые" дяденьки, которые направо и налево кичатся своим пистолетиком (потому, что больше кичиться нечем), как раз разрешения и не имеют! А если в следующий раз в него ребенок снежком кинет, он тоже в голову выстрелит? Жалко собаку очень, мое мнение - к мировому судье,с фото собаки, медицинскими бумагами, свидетелями и т.д., тем более этот урод - сосед, координаты известны. Так хоть деньги за медицину и моральный ущерб отсудить можно, здоровье конечно бесценно...Но с паршивой овцы хоть шерсти клок...Вина хозяйки несомненно есть, но это ведь не повод в упор и в голову!

мне кажется таких неадекватов надо учить ихними же методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ненормальный мужик/сосед, т.е. он принципиально искал объект для стрельбы, взяв с собой травматику (ну ладно не специально, а отбиваться от собак, увязавшихся за бегуном и норовивших его съесть). И вот он случай опробовать, собака где-там подала одно "гав" в его сторону, ну блин, конечно в таком случае все мы бежим на это "гав", прибегаем, встаем в метре от собаки и выстреливаем, как снайперы промеж глаз, без сожаления, без дрожи в руках - ведь это же нонсенс, что собака вообще залаяла, они по природе не лают. :thumbdown: Не нормально это - прибежать, чтоб удовлетворить свою злость на одно"гав" с помощью оружия. Не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что, если собака залаяла на кого-то, то это повод подбежать и выстрелить? :ranting:

А если в следующий раз я пукну нечаянно, а этот мужик испугается, он что мне тоже голову прострелит?

Если собака не нападала, а только залаяла, я считаю это не повод палить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ненормальный мужик/сосед, т.е. он принципиально искал объект для стрельбы, взяв с собой травматику (ну ладно не специально, а отбиваться от собак, увязавшихся за бегуном и норовивших его съесть). И вот он случай опробовать, собака где-там подала одно "гав" в его сторону, ну блин, конечно в таком случае все мы бежим на это "гав", прибегаем, встаем в метре от собаки и выстреливаем, как снайперы промеж глаз, без сожаления, без дрожи в руках - ведь это же нонсенс, что собака вообще залаяла, они по природе не лают. :thumbdown: Не нормально это - прибежать, чтоб удовлетворить свою злость на одно"гав" с помощью оружия. Не нормально.

+100500

В общем странно, что мужик еще здоровый ходит...

Раз сосед, то хозяйка должна знать его машину, квартиру... он бы как минимум уже заколебался по утрам в шиномонтаж ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...