Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писаем и какаем дома(((


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь!!!! Лабрик(девочка) 4 мес. Какаем дома, не успел убрать- все съедено. На погулке не какаем( за 2 недели раза 3 на улице нагадили), можем пописать.Но приходим домой и от счастья видимо тут же лужа. И еще 2 за пол часа. Не хочет на улице!!!! что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активней хвалите если пописает-покакает на улице. И давайте вкусняшку.

Наш тоже сначала не хотел на улице ходить, а потом уже сразу как пописает поворачивался и рот открывал, чтоб я ему вкусняшку давала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набраться терпения и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь была тема про поедание собственных какашек, может у собачки глисты? А насчет того, что какает писает дома, не переживайте, еще совсем малышня, к полгода должно нормализоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь была тема про поедание собственных какашек, может у собачки глисты? А насчет того, что какает писает дома, не переживайте, еще совсем малышня, к полгода должно нормализоваться!

Ну, от глистов щенки вряд ли будут поедать собственные фекалии. Чаще всего так делают собаки с потребностью в железосодержащих витаминах.

Если не переживать, то пёсик будет и до года, и до полутора сики-каки делать дома. И при том - в разных местах.

Видите, что щенок крутится-вертится, сейчас сядет "дела делать" - тащим его хоть на лестничную площадку, только - за дверь! Хорошо бы по пути прихватывать газетку на которой щен до этого туалетные дела свои делал. Запах учует - сделает на газетку или рядом, вы потом уберете. Но главное - подкарауливать момент, когда щенок крутится, в поисках "горшка". Дома сделал - строгим тоном разговариваем, сделал за пределами квартиры - хвалим и гладим! Увидите, что спустя некоторое время, как Вы приучите песика дела делать за дверью квартиры, Вам уже не составит труда заставлять его то же самое проделывать на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от глистов щенки вряд ли будут поедать собственные фекалии. Чаще всего так делают собаки с потребностью в железосодержащих витаминах.

Если не переживать, то пёсик будет и до года, и до полутора сики-каки делать дома. И при том - в разных местах.

Видите, что щенок крутится-вертится, сейчас сядет "дела делать" - тащим его хоть на лестничную площадку, только - за дверь! Хорошо бы по пути прихватывать газетку на которой щен до этого туалетные дела свои делал. Запах учует - сделает на газетку или рядом, вы потом уберете. Но главное - подкарауливать момент, когда щенок крутится, в поисках "горшка". Дома сделал - строгим тоном разговариваем, сделал за пределами квартиры - хвалим и гладим! Увидите, что спустя некоторое время, как Вы приучите песика дела делать за дверью квартиры, Вам уже не составит труда заставлять его то же самое проделывать на улице...

Вот если бы он в год так делал, то да, надо переживать! А собака еще месяц дай бог гуляет, не понимает толко ничего, надо просто во-первых гулять в определенное время утром и вечером, нуи желательно почаще днем, как возможно! Поспит сразу на прогулку, сделает дело на улице, поощрить! С газетками бегать считаю смысла нет, путать собаку лишний раз! Мы своего за дела дома не ругали, просто знали, что сами пропустили момент!Утром вствала на работу, поводок в зубы бегом, хочет он не хочет, все равно гуляли! И к 5-6 месяцам до него дошло, что к чему! С 6 месяцев ни разу дома не нагадил, терпит по 13 часов, рекорд - 18! Так, что пока малыш он, все будет норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы он в год так делал, то да, надо переживать! А собака еще месяц дай бог гуляет, не понимает толко ничего, надо просто во-первых гулять в определенное время утром и вечером, нуи желательно почаще днем, как возможно! Поспит сразу на прогулку, сделает дело на улице, поощрить! С газетками бегать считаю смысла нет, путать собаку лишний раз! Мы своего за дела дома не ругали, просто знали, что сами пропустили момент!Утром вствала на работу, поводок в зубы бегом, хочет он не хочет, все равно гуляли! И к 5-6 месяцам до него дошло, что к чему! С 6 месяцев ни разу дома не нагадил, терпит по 13 часов, рекорд - 18! Так, что пока малыш он, все будет норм!

Кать, а что до года нужно ждать? У меня собаки в доме - треть века. Ни одна собака до полугода ничего не делала. Просто у щенка нужно вовремя вырабатывать нужные рефлексы и закреплять их. Если не делать ничего, то результата можно не дождаться... :dntknw:

Нет, можно, конечно, и дождаться, только нужно ли экспериментировать?

Кстати, в Германии, в детских садах, называемых там Киндер Гарден не принято детей приучать к горшку. Просто ребенок хоть до пяти лет бегает в памперсе, - пока сам не осмыслит, что надо на унитаз. Хорошо это или плохо - каждый решает сам... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мои письма правильно! Я не говорю, что надо до года ждать! Просто от щенка в 4 месяца вы не дождетесь выгула только на улице! До 5 месяцев он точно будет раз-два но ходить дома, потому, что он терпеть то долго не может! К полугодк все нормализуется!Надо с ним почаще гулять по возможности и поощрять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5 месяцев он точно будет раз-два но ходить дома

Знаешь, Кать, я более 10 лет проработала начальником клуба собаководства. Я не говорю только за моих собак. Перед моими глазами немало прошло щенков, периодов их взросления... Я преподавала зоопсихологию на факультете психологии РГУ. И, как специалист, могу тебя заверить: приучить щенка МОЖНО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь!!!! Лабрик(девочка) 4 мес. Какаем дома, не успел убрать- все съедено. На погулке не какаем( за 2 недели раза 3 на улице нагадили), можем пописать.Но приходим домой и от счастья видимо тут же лужа. И еще 2 за пол часа. Не хочет на улице!!!! что делать-то???

Мы взяли щенка почти в 5 месяцев, писали и какали только дома по началу. За каждую справленую нужду на улице активно хвалила и давала вкусняшку. Со временем у нас стала норма при каждом выходе на улицу мы сразу за угол писаем, какаем и потом спускаю ее с поводка порезвиться. Сейчас нам 7 месяцев, терпеть еще не научилась, туалет на улице но между прогулками делает лужи дома, а с утра кучка. Последний раз оооочень сильно ее отругала за очередную лужу, и чудо произошло. Утром пол чистый, между прогулками терпим. Хватило на 3 дня. Но только с ночи загажено, днем терпит, уже прогресс я считаю. Кстати ели мы свои кучки тоже активно, теперь перестала, может наполовину подьесть)) Нас больше чужое привлекает на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз 4 месяца стукнуло. Не могу сказать, что мы приучаем сильно, я все же не способна выбирать на улицу как только собака начинает "крутиться". Но в целом поступаю так - выходим гулять перед кормлением. Я уже заметила, что Айрик дома делает кучу до или сразу после еды. Поэтому перед едой гулять - если есть время, то продолжительный выгул, если нет (вечером, например) то вышли прошлись чуть-чуть, сделали свои дела и домой. В самые первые выгулы за каждую лужицу - вкусняшка и похвала, за каку вообще двойная похвала и вкусняшка и он уже ждет когда же я его угощу :), сразу смотрит в мою сторону. В результате где-то уже неделю все крупные дневные дела Айрон делает на улице, ночью - дома. В целом я довольна.

Прошлая моя собака до года примерно могла сходить в туалет дома, но потом все. Не могу сказать, что мы очень сильно ее приучали, впрочем мне тогда было около 9 лет, поэтому я этим уж точно не занималась. Но сейчас я готова к тому, что Айрик тоже до года может делать свои дела дома. Я думаю, что приучить в принципе можно, но я правда не способна в любой момент времени бросать все дела, одеваться, чтобы выбежать с собакой на улицу в туалет. Мне проще выгуливать когда мне удобно, хвалить, ну и в целом я вижу, что Айрик понимает, что дела свои лучше делать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь!!!! Лабрик(девочка) 4 мес. Какаем дома, не успел убрать- все съедено. На погулке не какаем( за 2 недели раза 3 на улице нагадили), можем пописать.Но приходим домой и от счастья видимо тут же лужа. И еще 2 за пол часа. Не хочет на улице!!!! что делать-то???

девочка Холли, а откуда у Вас фотография моего щенка?

Это - Вилла Антиноре Бьянка, ей 3 года и у неё сейчас в моём питомнике щенки.

Фотографировала сама лично.

Хотя давно уже ничему не удивляюсь.........

Но всё равно, не красиво...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с 3 до 4 месяцев бегали на улицу после каждого сна =)))

то есть раз по 10. В результате сейчас - кучи дома только если перепало что-то кисломолочное (тут же животик болит), лужи - если жарко дома и много пьет. Никто его не ругает за домашние дела, просто прохладнее относимся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...