Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

У нас это процесс!!!

Я набираю сушки-баранки, беру собачьи щипцы-гильотинку, начинаю звать "Маня! Манечка! Маняшечка! Иди ко мне, мое солнышко!" ну и т.п. минут на 15. Потом собачка затаскивается на ковер, переворачивается на спину, и вот так, кверху лапами, регулярно пожевывая вкусняшки и подергивая лапами, лежит. А я, в поту, пытаясь не попасть куда не надо, по миллиметру каждый коготь нежно режу. А потом еще по миллиметру... И, главное, теорию-то вроде знаю, схем и рисунков по этому поводу понарассматривала миллион - а все равно боюсь. И делаю это раз в месяц. Маша (Хонни и Лизон) нам говорит, что надо чаще, тогда проще.

А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед выставками стрижем

Ну да, раз в месяц, раз в 3 недели..

Спокойно- иди сюда- давай лапу.

Без вкусняшек, на дружественных началах.

У нас некоммерческие отношения :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это процесс!!!

Я набираю сушки-баранки, беру собачьи щипцы-гильотинку, начинаю звать "Маня! Манечка! Маняшечка! Иди ко мне, мое солнышко!" ну и т.п. минут на 15. Потом собачка затаскивается на ковер, переворачивается на спину, и вот так, кверху лапами, регулярно пожевывая вкусняшки и подергивая лапами, лежит. А я, в поту, пытаясь не попасть куда не надо, по миллиметру каждый коготь нежно режу. А потом еще по миллиметру... И, главное, теорию-то вроде знаю, схем и рисунков по этому поводу понарассматривала миллион - а все равно боюсь. И делаю это раз в месяц. Маша (Хонни и Лизон) нам говорит, что надо чаще, тогда проще.

А вы как?

аха ха ха ха Ну вы даете с баранками :) , мы сиотрим удивленным видом на тот предмет которым стрижем коготки, и пытаемся его сожрать, а я ей говорю дуреха моя нельзя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха ха ха ха Ну вы даете с баранками :) , мы сиотрим удивленным видом на тот предмет которым стрижем коготки, и пытаемся его сожрать, а я ей говорю дуреха моя нельзя :thumbup:

Смотрим удивленным взглядом* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это процесс!!!

Я набираю сушки-баранки, беру собачьи щипцы-гильотинку, начинаю звать "Маня! Манечка! Маняшечка! Иди ко мне, мое солнышко!" ну и т.п. минут на 15. Потом собачка затаскивается на ковер, переворачивается на спину, и вот так, кверху лапами, регулярно пожевывая вкусняшки и подергивая лапами, лежит. А я, в поту, пытаясь не попасть куда не надо, по миллиметру каждый коготь нежно режу. А потом еще по миллиметру... И, главное, теорию-то вроде знаю, схем и рисунков по этому поводу понарассматривала миллион - а все равно боюсь. И делаю это раз в месяц. Маша (Хонни и Лизон) нам говорит, что надо чаще, тогда проще.

А вы как?

У нас так:

"Делькин, поди сюда! Давай, ложись. Терпи. Раз, два, три коготок... тихо-тихо. Ну да, неприятно, но что поделать. Не надо дергать лапой. Такс, четыре, пять. Переворачивайся на другой бок. Раз, два,... спокойно, терпиим... три, четыре... ну тихо ты, последний остался. Пять. Усе, иди гуляй" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за лето, от активных прыжков1111483813.gif за мячиком по асфальтной дорожке когти сами сточились, почти идеально, и коротко, мы только как-то немного подравнивали, вот зимой, думаю, если будут длинные, то стричь будем, но все процедуры, только за сухарики...наш делает вид, будто всегда больно и жутко страшно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, у моего когти были прозрачными и видно было что стричь. Теперь они темные и я боюсь. Как-то я ему слишком много оттяпала...кровищи было...

По асфальту летом бегает - все стирает.

В пятницу ездили прививку делать, заодно попросили врача когти подстричь. Сказали что вообщем-то и стричь нечего (все стесано), а вот почерневшие коготки (у нас таких два) - трогать не стали.

Мое мнение - лучше у ветеринара стричь.

Ну раз в месяц - многовато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собе стригу коготки раз в неделю, не зависимо от времени года. Об асфальт коготки не стираются, то ли походка такая, то ли мало по асфальту ходим. :)

Передние лапы стрижем только за вкусняшки, иначе соба начинает вопить "УБИВАЮТ!!!" :) :thumbup:

Изменено пользователем Selar
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стрижемся типа так:

"Таааак, а ну идите сюда. Не надо там, Хони, ноги под себя поджимать! Я сказала, не надо! Ногу дай! Я сказала НОГУ ДАЙ! Пи-пи-пи (нецензурно)! Нечего орать, я еще не стригу ничего! Пиииии (опять нецензурно)!!! Ноги не прятать! Так, хорошо, нога готова, кууууда пошла! У тебя их еще три! Стоять, пи-пииии, стоять, сказала, пиииии, куда, пииии, пошла, пиииииииии.....

Так, теберь Лиза. Лиза, давай суды ноги. Не надо пишать, вот так, так и так,хорошо. КУДА!!! Стой!!! Пииииии драная, пииииииии, куда, ага молодэц, сиди. Нет, лучше лежи. Лежи- не дергайся. Хвостом виляешь- молодец, НЕ ОРАТЬ, истерик, пиииииии.....

ВСЕ, пиии...

Если серьезно, ногти стрижем где то раз в две недели, если скачут по асфальту- то реже, зимой иногда даже почаще получается, потому что снег мягкий и не стесываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, не думала что у других все так сложно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза

Они у вас пищат? :)

Мой не пищит, он просто лапой дергает, вырывается, удирает, прячется и т.д. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас пищат? :)

Ну, я бы ПИСКОМ не называла. Они завывают как голодные волки в зимнем лесу :thumbup:

По моим представлениям, так могут кричать люди, когда тащут зуб без анестезии, например.

То есть громко, с толком, с расстановкой. Они смакуют каждую операцию, набираются сил и... воют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы ПИСКОМ не называла. Они завывают как голодные волки в зимнем лесу :)

По моим представлениям, так могут кричать люди, когда тащут зуб без анестезии, например.

То есть громко, с толком, с расстановкой. Они смакуют каждую операцию, набираются сил и... воют

Ой, немогу :thumbup: :) :) До слез насмешили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на диване, держу на коленках и глажу Дусю. А муж стрижёт когти. Где-то раз в месяц или 2. Боимся все трое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас.

Старшим не стрижём ваще - сами стёсываются. :)

С щенами поступаем так. Ждём, когда щен уиграется нафик и завалится спать кверху пузом.

Дальше муж со словами "Катя, не мешайся под ногами! :thumbup: Я САМ!" крадётся к спяще-сопящему щену с гильотинкой в руках...

Усаживается рядом с ним.

Берёт маленькую лапку в свою бааальшую ладошку и...

Отрезает миииииииизерный кусочек коготка. Щен спит.

Потом ещё отрезает миииииииизерный кусочек коготка. Щен спит.

И так много-много раз.

Очень боится откромсать малышонку что-нибудь лишнее. :)

В результате, где-нить через полчаса Сергей с умилением любуется свеженьким щенячьим маникюром. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу к собаке, прошу дать лапу, стригу когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще не стрижем...

6ас на меня посыпятся...-)))

смотрю, к зиме и вправду надо!

люди знающие подскажите тогда, где купить этот сташный прибор?

и как стричь надо, чтоб не кровило потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ambergold.ru/cut.htm

Стрижка вообще и когти в частности.

В зоомагазине продаются когтерезки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ambergold.ru/cut.htm

Стрижка вообще и когти в частности.

В зоомагазине продаются когтерезки

спасибо за ссылку,

ну там на фотках совсем псяу лишили когтей, нам так не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку,

ну там на фотках совсем псяу лишили когтей, нам так не надо...

Эх, я бы свою тоже так обстригла бы. Но у нее когти - кошмар просто. Живая часть очень большая, толком не подстрижешь. К тому же они у нее вообще не стираются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку,

ну там на фотках совсем псяу лишили когтей, нам так не надо...

Ну вы же можете и больше оставить, не вопрос..

А вот нам к выставкам - надо коротенько.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не стрижём... :)

сами по себе стираются о асфальт.

токо помню,стригла в самом детстве,месяца в 4 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда - без проблем, свесив уши.... в клубе когда меня учили этой процедуре - были в восторге от Бетьки, никаких проблем, чтоб так все стриглись! повезло мне просто.... Самое главное - больно не сделать, лучше не достричь...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперимент не удался!

пес категорически протестует против такой процедуры! но с этим мы справимся...

другой вопрос, как определить эту живую зону? не методом же тыка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...