Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ностальжи...в год уходящий


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

:(

Хоть что там? Может мне память подскажет?

Там несколько альбомов: фотки уже забытых, но таких трогательных предметов из детства (касса в автобусе, от которой надо откручивать билетик, бросив пятачок; старые афиши советских фильмов; заколочки-бананы и всё в таком духе...). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните жувачки джуси фрут и рибли спирминт.(некоторым счастливчикам привозили из-за границы) Так кажется они назывались? Ведь на весь класс делили по масюсенькому кусочку да еще и жували по очереди :lol2:

Конечно помню, особенно помню вкладыши, которые коллекционировались и потом менялись....

Там несколько альбомов: фотки уже забытых, но таких трогательных предметов из детства (касса в автобусе, от которой надо откручивать билетик, бросив пятачок;

И счастливый билетик ,у которого сумма первых трех чисел равнялась сумме вторых трех чисел, надо было съесть ,чтобы было счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А браслетики и колечки из конфетных фантиков и из "золотца" от шоколадных конфет - делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И счастливый билетик ,у которого сумма первых трех чисел равнялась сумме вторых трех чисел, надо было съесть ,чтобы было счастье! :)

Ага... особенно везло, если на контролёра не нарвёшься после поедания билетика! :nyam:

А у меня случилась ностальгия по школьной форме неожиданно... Белый накрахмаленный фартук - "крылья" торчком и шуршат... и белый бант...

А браслетики и колечки из конфетных фантиков и из "золотца" от шоколадных конфет - делали?

А секретики зарывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... особенно везло, если на контролёра не нарвёшься после поедания билетика! :nyam:

А у меня случилась ностальгия по школьной форме неожиданно... Белый накрахмаленный фартук - "крылья" торчком и шуршат... и белый бант...

А воротничок к форме стирали и белыми нитками чистенький пришивали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... особенно везло, если на контролёра не нарвёшься после поедания билетика! :nyam:

А у меня случилась ностальгия по школьной форме неожиданно... Белый накрахмаленный фартук - "крылья" торчком и шуршат... и белый бант...

А секретики зарывали?

секретики - конечно, зарывали!

не, по форме - не скучала никогда! Всегда ее тихо ненавидела. не потому, что форма, а потому, что шерстяная и кусалась жутко! и белый фартук - тоже не любила никогда. Без крахмала - выглядел, как юзаная простыня, а крахмалить ни я, ни моя мама по-человечески не умели - не притяно это было у нас. Счастье было, когда в 10 классе ввели новую форму, и тем, кто не купил - разрешили ходить в чем-то своем, подходящим либо под старую, либо под новую. Ну, я и ходила в синей юбке и коричневой олимпийке (кстати, тоже привет тем годам - само понятие-то - каково!), под которую можно было надевать свои любимые блузочки и рубашечки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретики - конечно, зарывали!

не, по форме - не скучала никогда! Всегда ее тихо ненавидела. не потому, что форма, а потому, что шерстяная и кусалась жутко! и белый фартук - тоже не любила никогда. Без крахмала - выглядел, как юзаная простыня, а крахмалить ни я, ни моя мама по-человечески не умели - не притяно это было у нас. Счастье было, когда в 10 классе ввели новую форму, и тем, кто не купил - разрешили ходить в чем-то своем, подходящим либо под старую, либо под новую. Ну, я и ходила в синей юбке и коричневой олимпийке (кстати, тоже привет тем годам - само понятие-то - каково!), под которую можно было надевать свои любимые блузочки и рубашечки :).

Я в школе её тоже терпеть не могла... а сейчас вот - ностальгия... :nyam:

А индийские джинсы? А заколки-автоматики? А платья из марлёвки?

А сигареты Ява явская и Ява дукатская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воротничок к форме стирали и белыми нитками чистенький пришивали :lol2:

И манжетики. Мама моя крючком вязала комплект сразу и воротничок и манжетики :)

секретики - конечно, зарывали!

не, по форме - не скучала никогда! Всегда ее тихо ненавидела. не потому, что форма, а потому, что шерстяная и кусалась жутко! и белый фартук - тоже не любила никогда. Без крахмала - выглядел, как юзаная простыня, а крахмалить ни я, ни моя мама по-человечески не умели - не притяно это было у нас. Счастье было, когда в 10 классе ввели новую форму, и тем, кто не купил - разрешили ходить в чем-то своем, подходящим либо под старую, либо под новую. Ну, я и ходила в синей юбке и коричневой олимпийке (кстати, тоже привет тем годам - само понятие-то - каково!), под которую можно было надевать свои любимые блузочки и рубашечки :).

Хи, я новую форму вообще не застала. Но помню отлично, как мы писали письмо в комсомолку и в пионерку по поводу введения формы, не похожей на гестаповскую :)

Помню еще серые шерстяные френчи у мальчишек, к которым тоже пришивались подворотнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе её тоже терпеть не могла... а сейчас вот - ностальгия... :nyam:

А индийские джинсы? А заколки-автоматики? А платья из марлёвки?

А сигареты Ява явская и Ява дукатская?

помню, сначала заколки-автоматики мне возили родители из-за границы. Но... они почему-то не годились для моих очень густых волос. А потом - потом случилось чудо, и в 82 году я купила целый комплект - 2 маленькие и большую - на одесском привозе и проносила их до конца школы! А еще примерно в те же годы вошли в моду заколки-"бананы", помните? те, которые вертикально закалывались на... штуку, как на кошельке были... блин..

вот такого плана, только намного проще

07669130.jpg

а сигареты - ага, и еще ментоловый Космос :) и "мечта поэта" - болгарские ТУ, Опал, Стюардесса и пр. дребедень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, за рупь пятьдесят удалось купить пачку Мальборо... Курились только прилюдно, растянулась эта пачка на пару месяцев... а потом ещё долго в эту же пачку склаывалось по паре Родопи - и тоже курились прилюдно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жевательная резинка -это конечно было круто !! Но мы больше все как-то жевали ГУДРОН !!! Помните !!!! За самым лучшим на стройки ходили !!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, за рупь пятьдесят удалось купить пачку Мальборо... Курились только прилюдно, растянулась эта пачка на пару месяцев... а потом ещё долго в эту же пачку склаывалось по паре Родопи - и тоже курились прилюдно :lol2:

:doh: Родопи! точно! я все вспоминала сейчас, как же они назывались, эти еще одни болгарские :)

не, гудрон мы не жевали - всех своих друзей я щедро снабжала жев. резинкой, которую родители мне везли просто чемоданами :) А вот целлофановые пакетики - жгли, а потом из этого делали... кулончики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие типа тележки с конусами, в которых соки продавались? И стояла баночка с солью и маленькой ложечкой - для томтного? И тётьки ещё в кружевной наколке и нарукавниках...

И квас бочковой, за которым надо было с бидончиком ходить и стоять в очереди. Маленькая кружка кваса стоила 3 копейки, а большая 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие типа тележки с конусами, в которых соки продавались? И стояла баночка с солью и маленькой ложечкой - для томтного? И тётьки ещё в кружевной наколке и нарукавниках...

И квас бочковой, за которым надо было с бидончиком ходить и стоять в очереди. Маленькая кружка кваса стоила 3 копейки, а большая 6...

О!!!!

Квас и сок из конусов - вообще песня!!!!

Обожала магазин "консервы" на Арбате, там при входе продавали соки из таких конусов, и соль и ложечка для томатного.... И можно было смешивать... Я обожала виноградный и яблочный смешать....

А квас, до сих пор помню, как у нас на Беговой, около гастронома стояла бочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, за рупь пятьдесят удалось купить пачку Мальборо... Курились только прилюдно, растянулась эта пачка на пару месяцев... а потом ещё долго в эту же пачку склаывалось по паре Родопи - и тоже курились прилюдно :lol2:

А еще Космос - в твердой пачке! :dribble:

и БТ - без табака :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцеговина Флор в твердой пачке :nyam: пахли особенно

кеды на физре,а высший писк-"тенниски"

"проявляющаяся" помада

блеск для губ "ореховый" в такой ма-аленькой баночке-пальцем мазать

а еще варили из сахара леденец прямо в ложке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще варили из сахара леденец прямо в ложке :thumbup:

:nyam:

...и ещё - сгущёнка варёная....ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

...и ещё - сгущёнка варёная....ммм...

даааа!!!!! в трудовом лагере, ночью, намазанная на чуть зачерствевший хлеб и привезенное "юбилейное" печенье. То, настоящее! И картошка, сваренная кипятильником, и супы из пакетиков "Колосс"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0й! А витаминки советские, такие шарики желтые сладко-кислые помните? В таких циллиндрических картонных баночках с металлическим донышком и крышечкой. Их еще трудно было глотать.

Нашла недавно дома такую баночку (с какой-то ерундой) - прямо как-то растрогалась... :blush2:

А кто делал сметанники из сухого "киселя" с прослойкой из взбитой сметаны?

А заколки "бананы" вошли в моду, когда у народа стал массово отрастать "каскад" и обычный хвост с "автоматиком" не получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводные игрушки с ключиком :thumbup:

набор "Юный химик"...там еще был "сухой спирт" в таблетках и горелка для него,и разные реактивы в пробирках

И еще вспомнилась игра "пятнашки"-где надо было двигать квадратики с цифрами,помните? Там в квадратной черной пластмассовой(или эбонитовой)коробочке было 15 квадратиков с цифрами от 1 до 15,и одно свободное место,чтоб можно было их поэтапно передвигать,пока не расставишь по порядку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиночки, классики...Мороженое в вафельном стаканчике...Газировка из автомата, сладкая сдоба за 9 копеек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а помните как в"выбивного" играли и в "резинки" прыгали? Сложно же было! "Королевские" всякие, "липучки".

сейчас, по-моему, уже это не в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велики Салют,Кама,Орленок...Украина-с рамой(!),ноги вечно не доставали-и катались,просовывая ногу под раму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Танцор диско", "Месть и закон" :clap_1:

А попасть на кино "детям до 16"?.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...