Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пять белых барбосов, рожденных на Хэллоуин, ищут хозяев


bulterier

Рекомендуемые сообщения

Сначала краткая предыстория. Как-то раз в начале лета к нам в добровольческий профилактический противопожарный лагерь Окского заповедника приплыла собака. Прямо по реке. То ли потерялась, то ли от плохого обращения сбежала, но так или иначе она, выйдя из воды и отряхнувшись, осталась у нас жить и помогала нам держать противопожарную оборону Мещеры. Помогла: в отличие от лета-2010, прошлым летом пожары были не столь занчительны. В том числе и потому, что силами добровольцев (в том числе и нашего лагеря) в лесах удавалось отслеживать и останавливать огонь на ранних стадиях. А собака - это источник позитива и охрана оборудования :) За всеми противопожарными делами, увы, было не до собачьей нравственности - и четвероногая блондинка оказалась в интересном положении, причем скрывала это практически до самого последнего момента.

В итоге, после сезона дождей и закрытия лагеря собака Вита осталась жить у меня - и в ночь на Хеллоуин родила семерых щенят.

vita1.jpg

И вот им уже полтора месяца. Отлучены от материнского вымени. Пора раздавать.

DSC_0133.jpg

Все семеро(!) мальчишки. Одного уже пристроили друзьям, другого - через аналогичный форум. О

сталось найти хозяев для еще пятерых.

DSC_0115.jpg

Я бы из них упряжку ездовую вырастил, или еще чему полезному всю стаю обучил, но это значит - прощай работа ;) И прощай зарплата ;( Итак времени на всю эту банду уходит невероятно.

DSC_0140.jpg

Зверики очень толковые и сообразительные. Быстро приучились делать свои дела на специально положенную пеленку. Правда, если пеленку вовремя не поменять, начинается такое... Но это мы вам не покажем. Лучше пеленку вовремя сменим.

DSC_0139.jpg

Стая уже освоила в совершенстве хоровое пенье в такт, научилась общими усилиями открывать щеколду балконной двери, сносить противособачные загорождения на пороге спальни, играть в мячик, резиновую курицу и страшную собаку. Сейчас учатся читать Большую Советскую Энциклопедию, правда, почему-то начиная с корешка.

DSC_0073.jpg

Несмотря на простонародное происхождение, с генами у них все в порядке. Интеллигентная мама, спокойная, ласковая, с явными чертами сеттера и лайки, делающая стойку на водоплавающих птиц и гипнотизирующая взглядом сидящих на дереве белок. Предполагаемый папаша – родом из Окского заповедника, где никчемные шавки не выживают. Скорее всего это рабочая лайка начальника охраны – большой, умный, красивый пес, неоднократно участвовавший в тушении пожаров и в задержании браконьеров. Такая вот у нас стая ;-)

Теперь о каждом лично (за фото огромное спасибо моему другу и прекрасному фотографу Андрею Саакяну):

ErofejPHabarow.jpg

Ерофей Павлович Хабаров (в кругу близких - Ероша). Землепроходец, исследователь и путешественник. Временами даже промышленник. Судя по густой шерстке, будет холодостойким. Во снах видит себя настоящей полярной лайкой. Первым из всей стаи выбрался из коробки в дальнюю экспедицию: глубокой полярной ночью перекувырнулся через край – и оказался один на один с неизвестностью в темной комнате. Сначала даже испугался и заплакал, но никакие трудности не могли сломить дух великого исследователя. Спустя несколько дней Ерофей возглавил первую экспедицию на балкон – и научился открывать щеколду. Позже, в целях самообразования и для расширения кругозора съел карту Кольского полуострова. Как истинный естествоиспытатель, пробует на зуб все, что ни попадя. То, что не нравится – выплевывает. Постоянно придумывает новые маршруты.

UPD: Уже пристроен. Уехал на Дальний Восток Московской области.

IFKrusenshtern.jpg

Иван Федорович Крузенштерн (ласково - Крузя). Человек и пароход. Мореплаватель, адмирал и академик. Чистоплотен, интеллигентен, начитан (предпочитает «Ветер странствий»). Постоянно пребывает в освоении новых территорий. Смог найти проход в противособачных заграждениях и открыть путь к пылесосу. Позже прогрыз дырку в картонке, закрывающей дверной проем в прихожую. Один из первых исследователей балкона. Не боится водной стихии: охотно плещется в питьевой миске и плавает в раковине во время мойки. В экспедициях отважен и смел до безрассудства: один из походов закончился под низкой тумбочкой, где пытливый мореплаватель застрял. Был спасен: вытащен оттуда за хвост прибежавшим на визг Ерофеем Павловичем. Настоящие путешественники всегда приходят друг другу на помощь.

Bely_Wolk.jpg

Белый Волк (любую часть имени можно применять отдельно). Единственный полностью белый пёс из всей стаи. Сложением в маму – самый изящный. Но при этом по стати и мускулатуре способен стать чемпионом Берлина по теннису. Правда, пока что гимнаст. Не боится высоты, ширины и глубины. Отлично прыгает. В том числе – и на колени к сидящим людям. Отличается особой общительностью, направленной на двуногих. Ласков, добр и игрив. Игру «в страшную собаку» освоил в совершенстве и у новичков всегда выигрывает. Утонченная натура, тянется к прекрасному: еще в раннем детстве, стоя на задних лапках, дотянулся до лежащего на табуретке штатива и начал с него изучать различное фотооборудование. Позже Волк заинтересовался интернет-технологиями: забрался под компьютер и попытался выйти во всемирную паутину, но запутался в проводах. Вторая попытка была результативнее: откусил витую пару.

Golowotjapa.jpg

Тяпа (полное имя - Головотяпа). Назван за то, что в раннем детстве мама-Вита применила к нему суровую воспитательную меру – тяпнула зубами за голову. С тех пор ребенок одумался, а в тяпнутой голове появились мысли, причем в таком количестве, что за всеми сразу он не успевает. Впрочем, тяпнуть может сам кого угодно и за что угодно. Любит охотиться на швабру. При отсутствии таковой охотится на братьев или проходящие мимо человеческие ноги. Учится рассчитывать и соизмерять с добычей силу челюстей. С каждым днем получается все лучше. Охотно грызет морковку, репу, свеклу, и всякие разные другие погрызушки. Умеет и любит петь. Когда Тяпе и окружающим хватает терпения на долгие упражнения в сольфеджио, получается даже музыкально. Способен на звукоподражание: периодически воспроизводит голос соседского кота, которого ни разу не видел.

Kubik.jpg

Кубик. Назван в честь еще одного волонтерского пса, помогавшего тушить пожары и чистить противопожарные просеки. Родственные отношения не доказаны. Самый крупный и квадратный из всех. С самыми длинными клыками, которые пускает в ход только по делу. Специалист по паркетно-циклевочным работам, демонтажу мебели и деревообработке. Дальних предков Кубика пытаемся вычислить по характерным признакам: шерсть кудрявая, на лапах перепонки, глаза зеленые. Характер нордический. Невероятный чистюля. Обучил всю стаю личным примером писать на специальные пеленки. При этом индивидуалист: нашел и застолбил себе персональную нору на нижней книжной полке. Начал читать «Энциклопедический словарь» и вырабатывает на все собственную точку зрения.

Linux.jpg

Линукс. Единственный, кто расцеветкой пошел в маму. Даже ресницы на одном глазу белые, а на другом – черные. Улыбка на левой стороне морды постоянна, потому что нарисована на шерстке. Сначала все думали, что Линукс будет гладкошерстным, но он решил иначе и обзавелся пушистой графической оболочкой. Почти такой же мохнатый, как Кубик. Любитель серьезного подхода к делу и высокотехнологичного промышленного оборудования. Пытался проникнуть внутрь системного блока. Несмотря на флегматичность и некоторую задумчивость, склонен к рискованным экспериментам. В глубокой юности пытался написать в розетку и застрять головой в батарее. К счастью, оба раза промахнулся. С тех пор повзрослел и возмужал. Первым научился давать лапу.

Такие вот замечательные персонажи ждут добрых и заботливых рук. Все очень смышленные с большими задатками. Воспитывать можно в любом направлении. Эти барбосы если их воспитывать соответствующим образом, смогут и на охоту ходить, и дом охранять. А главное - станут верными и надежными друзьями.

В общем, кому гипнособаку заповедную?! Налетай! Несмотря на пока что малый рост, уже разгоняют мозговых тараканов, несут радость, внушают позитивные мысли на расстоянии, храбры как лайка, оптимистичны и невыразимо прекрасны как Вита. Лучшие в мире собаки!

Мы.

KKK_0154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Пока тема проходила модерацию, Белого Волка тоже забрали. Осталось четыре мегапозитивных щена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские дети! Респект вам и лучших ручек детям! :thumbup:

девочки, вот как надо пиарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам в пристройстве щенков! такой рассказ интересный и позитивный! :thumbup:

а некоторые прям - лабрики и голденята :blush2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеники прям красивущие. Прелесть :thumbup: Удачи вам в пристройстве. Будьте внимательны и осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи деткам! Все и каждый - маленькое сокровище!!!

Фотоистория просто захватывающа! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы МОЛОДЕЦ!!! :thumbup: Дети прекрасны!!! :thumbup: Пусь им повезет!!!

А мама знала,что найдет ВАС!Непросто так приплыла! Дай Бог Вам здоровья!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикраные лети и шикарный щенячий "папа"!!!!!

Вот же повезло спутнице жизни!!!!! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вам Бог здоровья и успехов в пристройстве чудесных малышей!Очень позитивный рассказ-пиар!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Шикраные лети и шикарный щенячий "папа"!!!!!

Вот же повезло спутнице жизни!!!!! :dribble::dribble::dribble:

ППКС :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим за добрые слова! Очень приятно :)

Сейчас вдруг заметил, что я не оставил контактный телефон. Исправляю ошибку.

8-916-182-девятьсемь-девятьсемь

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим за добрые слова! Очень приятно :)

Сейчас вдруг заметил, что я не оставил контактный телефон. Исправляю ошибку.

8-916-182-девятьсемь-девятьсемь

Евгений

А где малыши территориально - в профиле и теме не видно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где малыши территориально - в профиле и теме не видно????

В Москве. Если возникнет необходимость доставить в другой город в радиусе нескольких сотен км (одним днем на машине) - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ура!!!

Я так и знала что лаброфорум встретит радостно вас всех!)))

И даже увидит что-то родное! :thumbup:

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ура!!!

Я так и знала что лаброфорум встретит радостно вас всех!)))

И даже увидит что-то родное! :thumbup:

УДАЧИ!!!

Спасибо!

А тем временем новую семью обрел Крузенштерн. Его выбрали в качестве новогоднего подарка - и он уехал в Химки. Приехали смотреть Линукса, а забрали Круза. Потому что лабрадористый ;)

Пожелаем ему и его новым хозяевам счастья, здоровья, благополучия и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Феноменально! Большой позитиффф :1st::1st:

Особенно понравилась история о том, как Хабаров спас Крузенштерна... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка - необыкновенная красотка...Такая...разная... :gleam:

Лучших мампап малышатам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо всем читавшим и отвечавшим!

Еще одна важная новость - Кубик переехал жить из сокольнической хрущевки в новостройку в Бескудниково. Там Марина и Игорь выделили ему в распоряжение сразу целых полкомнаты. Выяснилось, что Марина вяжет из собачьей шерсти всякие волшебные штуки и как мохнатого Кубика увидела - так с первой фотографии сразу в него и влюбилась. Обещала из него мне со временем свитер связать. "Главное, - говорю, - чтобы не сшить." Посмеялись. У нее предыдущий барбос 18 лет прожил. Она полгода переживала. Теперь вот на новую собаку решилась. Позвонила сегодня вечером, говорит, Кубик на новом месте осваивается постепенно, но немного грустит без шумного общества, к которому уже привык. Но муж и сын тоже от него в восторге и они всей семьей начали с мелким заниматься.

Осталось два волшебных щена! Они могут стать вашими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отредактиовать заглавное сообщение, чтобы поменять фотографии с упавшего хостинга, здесь нельзя. Поэтому я просто еще раз выложу фото.

Вита и новорожденные щенки. Всего (или уже?) два месяца назад...

1e8d319f1acb2d8d1c54a4337d58a8cab0c3c8108440021.jpg

Барбосам уже полтора месяца

6e844c518eedfece26fc3073074b141eb0c3c8108440021.jpg

ade8539a2d547a35c34a31982b4cdb2ab0c3c8108440144.jpg

Ерофей

cfaf68dfb1bbcf0b8fbb0a9313be58f5b0c3c8108438997.jpg

Крузенштерн

6748f2fd5f08511012787cc69efc5217b0c3c8108438997.jpg

Белый Волк

c20f068e348a74334acac161053fcfe4b0c3c8108438997.jpg

Кубик

af15565b6b17ac7c9089ff720c6334feb0c3c8108438998.jpg

Тяпа

2e19d388e6997556f94d9ef065bcdffab0c3c8108431804.jpg

Линукс

b03d83e4923218d73d411a72d37b3ff3b0c3c8108431805.jpg

Два последних пока не пристроены

А это мы, авторы темы.

08131e90c2865ae2e5dc379ba27565c1b0c3c8108440293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Вы большой МОЛОДЕЦ!!!! Не сомневаюсь, что еще двое малышей найдут своих замечательных хозяев!!! СПАСИБО!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное уточнение: телефон в ближайшие несколько дней не работает, поэтому если есть интерес, пишите здесь на форуме или в почту jk_@pisem.net

Благодарю за понимание. Как только буду снова с телефоном - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Феноменально! Большой позитиффф :1st::1st:

Особенно понравилась история о том, как Хабаров спас Крузенштерна... :lol2::lol2:

А выглядело это так:

b3d3400005fd38268b4db59e1dda9b00b0c3d8108514264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к нашим барбосам )

Итак, после нового года детей у нас по прежнему остается двое: Тяпа и Линукс. Ребятки подрастают.

Сейчас Тяпа уже такой:

4241975b6f08a6a15a268d11fe3ac0a2b0c3d8108514420.jpg

Он вытянулся вверх и стал похож статью на маму. Постоянно в движении. В отсутствие Белого Волка занял место штатного скалолаза и гимнаста. Уже сейчас прыгает на метр вверх и забирается на вертикальные стены, цепляясь коготками. Есть подозрение, что без кошек в родословной не обошлось. Основной предводитель всех детских игр и инициатор гонок на пылесосе. За последние дни стал удивительно понятливым и чистоплотным. Почти перестал петь, зато осознал силу собственных челюстей. И начал применять ее дозированно.

Открыл в себе тягу к исследованиям: на балконе нашел пакет с макаронами, вытащил его и долго вдумчиво изучал содержимое. Хотя более склонен к подвижной активной деятельности.

А это Линукс. Помните, как он учился на ноуте печатать? Уже научился и теперь осваивает новые навыки

Умеет самостоятельно открывать балкон

53b7d3fdbbfa6828d1f973fbd4c979c2b0c3d8108514420.jpg

Но там, в отличие от деятельного Тяпы, более склонен к созерцанию

fb94d7d29ac034fd1ce1a78b43d9bc50b0c3d8108514421.jpg

Впрочем найденные Тяпой макароны они сжевали вместе.

Щены еще больше выросли и окрепли. Они уже не помещаются в сумку от противогаза, поэтому взвешиваю их уже почти как взрослых. В рюкзаке.

70e75a8625c3e41af0dec887868d2d9ab0c3d8108514420.jpg

Детишки зашкаливают за шесть кило. В общем, любители маленьких беленьких собачек, мечтающие о максимумпятикилограммовом питомце, могут начинать утирать слёзы. Да и росту в щенах уже почти три десятка сантиметров. В общем, ладные вышли собаки. Удались. А будут еще лучше!

Еще из новых наблюдений. Детские взгляды стали совершенно осмысленными.

8117eaf26485ac3a860262ecef2dddc6b0c3d8108514420.jpg

Это - Тяпа. Кстати, глаза у него так и остались серо-зелеными. Интересно - в кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не устаю восхищаться нашими мужчинами! :thumbup: :thumbup: Такой заботы, внимания, ответственности, которую Вы демонстрируете со щенками - я давно не припомню. Щенки славные! жаль - всех не возьмешь себе. уверена, что оставшиеся двое найдут самых лучших хозяев!! Да Вы другим, наверное, и не отдадите!! :blush2: Тема - потрясающе позитивная и трогательная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс очаровательный пушистик (за имя :thumbup: ) :nyam: А Тяпа как белый кот))) Удачи малышам в поиске самых лучших мам-пап :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...