Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите справиться с лужами!


Рекомендуемые сообщения

Прошу о помощи! Моему лабрадору 8 месяцев, но вот у нас проблема. Гуляет утром в 7 часов, днем в 15 часов, вечером в с 20- до 21-15. В промежутке с 7 до 15 часов, она сама дома и почти всегда обязательно лужа. . Не могу понять, почему она не терпит?! Ведь когда дочка или я дома в выходные , да и на каникулах тоже - она терпит, а как только сама так и гадит.

Изменено пользователем marysichca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, просто не хочет терпеть, раз вас нет дома! это бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, просто не хочет терпеть, раз вас нет дома! это бывает!

Как же мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее ругаете когда видите эту лужу? :)

ругать нельзя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырастет! терпите...

:) если вы застанете ее дома за "грязным" делом - можно отругать.

Перед самым уходом на работу или в школу выводите на 5 мин! :thumbup: А когда будете уходить, попросите собаньку потерпеть и ждать вашего возвращения! Может поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне быть?

Слушайте, я и моя девушка купили по щенку, она кобеля, а я суку им сейчас 10 месяцев будет 29 ноября, вот моя девочка не писает уже месяца 4, так как когда она написает я ей говорил, ах ты моя гадина, кто тут написал, ах Данночка засранка маленькая, сами понимаете, что ругал я ее не сильно, а моя девушка не ругает своего мальчика, он ссыться у нее дома до сих пор :) :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отругать можно, если она писает :) при вас! Можно носом макнуть в лужу и сказать - плохая собака...

А вот если вы пришли и увидели лужу и стали ругать ее и наказывать- :) это не педагогично! Собака вас не поймет! обидется и будет писать нарошно или :thumbup: от страха, что сейчас придут и накажут...

лучше лишний раз перед уходом вывести на улицу, :) ограничте на день воду...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее ругаете когда видите эту лужу? :thumbup:

Конечно ругаем! И очень хвалим. когда случается без луж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не ругайте пусть писает дальше :thumbup: :) :)

а я и не ругала,и писаться он перестал в 5 мес! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не ругала,и писаться он перестал в 5 мес! :thumbup: :)

Моя соба , правда, умненькая, все команды выполняет бесприкословно, а вот писает, как мне кажется назло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба , правда, умненькая, все команды выполняет бесприкословно, а вот писает, как мне кажется назло

Да не назло, а от одиночества и неприкаянности, грустно ей, занятся нечем. А ругать, вам уже написала Рита, можно если писает при вас - у собак память кратковременная. Вы с работы пришли, ругаете - а она не понимает за что и - снова писает - нервничает; как бы не закрепилось, на нервной

почве. Надо объяснять, долго, много и ласково, показывать - куда, постоянно, хвалить и поощерять - Вы это уже делаете и все образуется со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, просто не хочет терпеть, раз вас нет дома! это бывает!

мой песка иногда так делает когда обижаеться на меня если я ему вкусняшки не даю... идет и делает черное и мокрое дело свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас случается, хотя уже почти девять, но при нас терпит... а вот с работы придешь раз в неделю стабильно кучка и лужица, выходит меня встречать с такой мордой, на ней всё написано, типа хозяйка я опять натворила, посмотришь на неё жалко становится... Правда вот знаете иногда лужа и куча лучше, чем например, сегодня пришла, а она диван распотрошила, лохмотья паралона по всей комнате, начинаю ругать, уши бантиком на затылке, типа я не виновата...а диван придется покупать, этот не подлежит ремонту точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я всегда вывожу собак перед уходом пусть на 5 минут, даже если час назад гуляли 1 час! Оставляю жильные косточки, прощаюсь с собаками и наказываю не баловаться! :thumbup:

срабатывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не назло, а от одиночества и неприкаянности, грустно ей, занятся нечем. А ругать, вам уже написала Рита, можно если писает при вас - у собак память кратковременная. Вы с работы пришли, ругаете - а она не понимает за что и - снова писает - нервничает; как бы не закрепилось, на нервной

почве. Надо объяснять, долго, много и ласково, показывать - куда, постоянно, хвалить и поощерять - Вы это уже делаете и все образуется со временем. [/quote

У собак память КРАТКОВРЕМЕННАЯ :thumbup: :) :) бред , они все помнят очень хорошо, у них память отменная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу о помощи! Моему лабрадору 8 месяцев, но вот у нас проблема. Гуляет утром в 7 часов, днем в 15 часов, вечером в с 20- до 21-15. В промежутке с 7 до 15 часов, она сама дома и почти всегда обязательно лужа. . Не могу понять, почему она не терпит?! Ведь когда дочка или я дома в выходные , да и на каникулах тоже - она терпит, а как только сама так и гадит.

скажите а он писает только в одно место или по всей квартире в разных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а он писает только в одно место или по всей квартире в разных местах?

Она писает в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писает в разных местах.

а я и отругала когда при нас, и когда приходила и была лужа, злилась...всё он понимал.....с 4 м-ев только улица...

но вообще тут как я читаю, всё дело характера...кто то и до года не терпит, а кто то как вот мой, и в 4 терпит, хоть и гуляю по два раза.....

мужайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писает в разных местах.

я расскажу как у нас было...может поможет

у нас Адель до 8 месяцев писалась ..

с 5 месяцев уходя на работу мы оставляли ей комнату, а в комнате был коврик 100x100 куда она весь день могла писать и какать....я надеялась, что со временем она сама будет терпеть и не станет писать даже на этот коврик...ФИГ

она писала на коврик до 8 месяцев....а иногда и мимо

ситуация решилась за один день...я просто изолировала от нее эту комнату и оставила ее в коридоре...

"доступа к писюльному коврику и писюльной комнате нет...значит и писать нельзя" подумала собака и с того дня у нас все чики пуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расскажу как у нас было...может поможет

у нас Адель до 8 месяцев писалась ..

с 5 месяцев уходя на работу мы оставляли ей комнату, а в комнате был коврик 100x100 куда она весь день могла писать и какать....я надеялась, что со временем она сама будет терпеть и не станет писать даже на этот коврик...ФИГ

она писала на коврик до 8 месяцев....а иногда и мимо

ситуация решилась за один день...я просто изолировала от нее эту комнату и оставила ее в коридоре...

"доступа к писюльному коврику и писюльной комнате нет...значит и писать нельзя" подумала собака и с того дня у нас все чики пуки...

Да, с нами гуляет лабрадор 4 года и ее хозяин сказал, что соба перестала писать, как только из коридора в комнату пересилили. К сожалению я немогу ее в коридор, поскольку везде постелен кавролин.

Вот сегодня лужи нет! УРЯ!!!!!! :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и отругала когда при нас, и когда приходила и была лужа, злилась...всё он понимал.....с 4 м-ев только улица...

но вообще тут как я читаю, всё дело характера...кто то и до года не терпит, а кто то как вот мой, и в 4 терпит, хоть и гуляю по два раза.....

мужайтесь....

Спасибо за поддержку. Будем ждать, надеятся и верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marysichca

Натуль, и мы вместе с тобой будем надеяться, Что Дикси прекратит маму расстраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она когда будет на улице писать, в этот момент как она писает говорите ей самые замечательные слова, потом сядьте на корточки обнимите ее, погладьте и дайте вкусняшку, а если написает дома ругайте ее словестно, что бы ей стыдно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...