Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста!


Рейчел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :helpsmilie:

У нас щенок лабродевочка 3,5 месяца. :nyam: С самого начала , она у нас очень живая , всегда играет, любит бегать за игрушками :clap_1: Сначала казалось просто замечательный ребенок. Но... :sorry: в последнее время, ее как подменили...никого не слушается, "ФУ" и "Нельзя" чаще всего мы просто игнорируем, если кто-=то из домашних чем-то занимается (дела по дому, например) она просто подходит, сначала начинает кусаться, потом просто лает, когда начинаешь говорить ей "ФУ"...бесполезно :nonono: встаешь, чтобы показать кто в доме хозяин...она просто убегает от тебя подальше и продолжает лаять...видимо она воспринимает это как игру, но что сделать я не знаю :dntknw: каждый вечер , я с ней занимаюсь, постоянно кто-нибудь из домашних с ней играет, я имею ввиду, что внимания мы ей уделяем, :ok: но ей все равно, она просто делает , что хочет...говори ни говори все одно :doh: Скоро нам нужно выходить полноценно на улицу (в эти выходные вывезли, ненадолго за город, чтобы поиграла, но с другими животными и гулять полноценно нам будет можно только через неделю), а у меня паника, как выходить , если постоянные бананы в ушах. :hmm: Подскажите, может мы что-то делаем не так? :sorry: Очень ее любим, но просто не знаем, что еще сделать и как себя с ней вести, не судите строго, пожалуйста, это у нас первый ребенок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском, много информации на эту тему. Вообще, на счёт кусания - после смены зубов они намного меньше кусаются, а потом не кусаются вообще, т.к уже понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском, много информации на эту тему. Вообще, на счёт кусания - после смены зубов они намного меньше кусаются, а потом не кусаются вообще, т.к уже понимают.

Да, насчет кусания...я знаю :nyam: , меня больше беспокоит , что она не слушается и не понимает ФУ и нельзя, и постоянно лает, будь-то 2 часа дня или 12 ночи :thumbdown: соседей уже жалко :doh: Она лает, а я не понимаю почему :dntknw: на нас не реагирует в принципе, вот это меня беспокоит, может быть мы как-то не так себя ведем с ней :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет кусания...я знаю :nyam: , меня больше беспокоит , что она не слушается и не понимает ФУ и нельзя, и постоянно лает, будь-то 2 часа дня или 12 ночи :thumbdown: соседей уже жалко :doh: Она лает, а я не понимаю почему :dntknw: на нас не реагирует в принципе, вот это меня беспокоит, может быть мы как-то не так себя ведем с ней :hmm:

Скорее требует к себе внимания лаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :nyam: наверное , вы правы. и ничего нельзя сделать? :hmm: до тех пор пока не повзрослеет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :nyam: наверное , вы правы. и ничего нельзя сделать? :hmm: до тех пор пока не повзрослеет :doh:

....можно конечно и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :helpsmilie: У нас щенок лабродевочка 3,5 месяца. :nyam: С самого начала , она у нас очень живая , всегда играет, любит бегать за игрушками :clap_1: Сначала казалось просто замечательный ребенок. Но... :sorry: в последнее время, ее как подменили...никого не слушается, "ФУ" и "Нельзя" чаще всего мы просто игнорируем, если кто-=то из домашних чем-то занимается (дела по дому, например) она просто подходит, сначала начинает кусаться, потом просто лает, когда начинаешь говорить ей "ФУ"...бесполезно :nonono: встаешь, чтобы показать кто в доме хозяин...она просто убегает от тебя подальше и продолжает лаять...видимо она воспринимает это как игру, но что сделать я не знаю :dntknw: каждый вечер , я с ней занимаюсь, постоянно кто-нибудь из домашних с ней играет, я имею ввиду, что внимания мы ей уделяем, :ok: но ей все равно, она просто делает , что хочет...говори ни говори все одно :doh: Скоро нам нужно выходить полноценно на улицу (в эти выходные вывезли, ненадолго за город, чтобы поиграла, но с другими животными и гулять полноценно нам будет можно только через неделю), а у меня паника, как выходить , если постоянные бананы в ушах. :hmm: Подскажите, может мы что-то делаем не так? :sorry: Очень ее любим, но просто не знаем, что еще сделать и как себя с ней вести, не судите строго, пожалуйста, это у нас первый ребенок :nyam:

Я не кинолог. Только мое мнение. У меня ощущение, что она вас воспринимает на уровне своих однопометников, если не ниже....А Вы ей как-то показываете, что недовольны? Ух, если бы мой меня за ногу укусил, а потом еще и лаять на меня стал.....далеко бы он не убежал, это точно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас нормально с собакой, не надо от "практически грудного" ребенка требовать идеального послушания. Читайте форум и воспитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню себя, у меня руки опускались. Я уже и реветь начала думая зачем я на это подписалась. Уже у подруг деликатно спрашивала " Не нужна ли?". Любила ее только когда она спит))) Ничего все прошло, поведение подкорректировалось. Стали заниматься с ней учить командам, гадить отучаемся потихоньку. Все буде хорошо и у вас! Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог. Только мое мнение. У меня ощущение, что она вас воспринимает на уровне своих однопометников, если не ниже....А Вы ей как-то показываете, что недовольны? Ух, если бы мой меня за ногу укусил, а потом еще и лаять на меня стал.....далеко бы он не убежал, это точно :ranting:

Да, мне тоже так кажется, но я ей показываю что недовольна, когда кусает... по морде(не сильно, но ощутимо), постоянно говорим "ФУ" или "Нельзя", т.е. мы показываем, что нам не нравится, если она что-то делает не так...а ей просто по барабану, она как играет :doh: надеюсь, это просто возраст :hmm:

Я помню себя, у меня руки опускались. Я уже и реветь начала думая зачем я на это подписалась. Уже у подруг деликатно спрашивала " Не нужна ли?". Любила ее только когда она спит))) Ничего все прошло, поведение подкорректировалось. Стали заниматься с ней учить командам, гадить отучаемся потихоньку. Все буде хорошо и у вас! Терпения вам!

вот и я уже готова расплакаться :sorry: кормишь, холишь , лелеешь, а отдачи ноль, только лай еще добавился, к укусам я как-то привыкла (почитала на форуме, все пишут, что возраст), но вот лая я уже не ожидала. Как показать, что хозяйка я , а не она, не знаю :dntknw: И к полу придавливала, и по морде, и даже, за ухо кусала :doh: все об стенку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже так кажется, но я ей показываю что недовольна, когда кусает... по морде(не сильно, но ощутимо), постоянно говорим "ФУ" или "Нельзя", т.е. мы показываем, что нам не нравится, если она что-то делает не так...а ей просто по барабану, она как играет :doh: надеюсь, это просто возраст :hmm:

Мы с кусачками делали так: во-первых, играли с собакой только игрушкой, как только хватает за руку, даже если не больно, громко "Ай!" - и в игнор, не понимает - за холку встряхнули (или к полу прижали, если брыкается), проррррычали "Нельзя!" - в игнор. Через какое-то время, если нормально себя ведет, берем игрушку, подзываем и пробуем играть снова уже по нашим правилам. У нас за несколько дней получилось объяснить, что к чему, в 3 месяца уже не кусался. Я по такой же схеме и кошку воспитывала. Читала, что шлепки рукой могут только разыгрывать собаку и не имеют воспитательного воздействия в этом случае....

Только здесь важно, чтобы никто не позволял щенку кусаться, и гости тоже. По поводу лая ничего не могу подсказать, у меня не лающий пес :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали, что у нас она не лающая барышня, а оказалась очень даже :1st: по поводу касачек, да мы тоже прижимали к полу, игнорили...бананы в уши :doh: и вперед, вот как мы себя ведем. Поповоду игр...нужно, наверное, еще раз со всеми домашними поговорить и пытаться снова :hmm: а вот с лаем и непослушанием...боюсь даже времени , когда на улицу пойдем :dntknw:

Просмотр сообщенияРейчел (26 Декабрь 2011 - 15:35) писал:

Да, мне тоже так кажется, но я ей показываю что недовольна, когда кусает... по морде(не сильно, но ощутимо), постоянно говорим "ФУ" или "Нельзя", т.е. мы показываем, что нам не нравится, если она что-то делает не так...а ей просто по барабану, она как играет :doh: надеюсь, это просто возраст :hmm:

Мы с кусачками делали так: во-первых, играли с собакой только игрушкой, как только хватает за руку, даже если не больно, громко "Ай!" - и в игнор, не понимает - за холку встряхнули (или к полу прижали, если брыкается), проррррычали "Нельзя!" - в игнор. Через какое-то время, если нормально себя ведет, берем игрушку, подзываем и пробуем играть снова уже по нашим правилам. У нас за несколько дней получилось объяснить, что к чему, в 3 месяца уже не кусался. Я по такой же схеме и кошку воспитывала. Читала, что шлепки рукой могут только разыгрывать собаку и не имеют воспитательного воздействия в этом случае....

Только здесь важно, чтобы никто не позволял щенку кусаться, и гости тоже. По поводу лая ничего не могу подсказать, у меня не лающий пес :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на укусы реагировала также - вскрикивала, а потом грозно - "нельзя" и уходила, давая понять, что так не играю. Если всё равно лезла играть - сразу ей игрушку подсовывала вместо рук. Конечно не сразу поняла, но со временем все наладилось. А вот с лаем ничего сказать не могу - наша вообще не лаяла в детстве, а сейчас лает только если на улицу пора - визгливо так, или басом - если кто-то к квартире подходит. Что-то ей явно надо, просто так, мне кажется, лабрадоры не лают. Понаблюдайте, выясните, в любом случае со временем начнёте понимать друг друга. И еще насчет непослушания - она еще маленькая, не ждите от нее слишком много! "Фу" и "нельзя" - очень уж сложные команды для таких непосед.. начнете гулять - сразу идите на дрессировку! Терпение и труд всё перетрут :nyam: .

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется успокоить, но на прогулках будет еще веселее ))) Я иногда приходила домой и ревела от бессилия....Помогли только занятия с кинологом, терпение и работа, работа, работа. Зато сколько счастья, когда видишь первые результаты :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется успокоить, но на прогулках будет еще веселее ))) Я иногда приходила домой и ревела от бессилия....Помогли только занятия с кинологом, терпение и работа, работа, работа. Зато сколько счастья, когда видишь первые результаты :clap_1:

ооо...я на это очень надеюсь :clap_1: мы начнем заниматься с группой только в пять месяцев...а до этого нужно как-то с ней найти общий язык, иначе, я с ней с ума сойду :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, не отчаивайтесь, у вас еще маленький шилопопый щеночек, ей хочется играть и узнавать мир :dribble: постепенно найдете к ней подходы )))

Почитайте форум, здесь можно найти много дельных советов по воспитанию щенка дома и на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, не отчаивайтесь, у вас еще маленький шилопопый щеночек, ей хочется играть и узнавать мир :dribble: постепенно найдете к ней подходы )))Почитайте форум, здесь можно найти много дельных советов по воспитанию щенка дома и на прогулках.

Спасибо :nyam: , уже читала немного...но вот про лай и такое поведение не встречала :dntknw: поэтому и решила отдельную тему создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было подобных тем, поищите хорошенько. Я нашла парочку:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52504


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47658&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие проблемы!!! Мальчику почти 4 месяца. Тоже первый щенок, опыта нет.. Обычные команды хорошо выполняет (сидеть, лежать и т.д.), а вот когда я пытаюсь показать строгость или, что недовольна его поведением (покусачки при играх, когда лапы вытираем после улицы; тоже может гавкать, когда занимаюсь своими делами и др...) - не помогает ничего!!! Форум читаю очень много с момента появления щенка у нас, но прижимания к полу, строгий тон, встряхивание за холку не попомогают. У нас он от этого еще больше заводится, изворачивается, пытается кусануть, уже и порыкивать начал на меня, если я пытаюсь так делать. А ему еще и 4-х месяцев нет.. Думала, что когда на улицу будем ходить - легче станет (что там будем беситься, а дома спокойнее будет), ничего подобного, теперь тоже иногда прихожу с ним с улицы, слезы наворачиваются от того, что не получается ничего... На улице свои отдельные проблемы появились: всю гадость в рот тащит, не могу отучить, постоянно что-то жует, на прохожих напрыгивает, поводок пытается вырвать... Хоть совсем на улицу не ходи.... Тоже совсем уже отчаялась.. Но я вообще мягкий человек, мне кажется, что он это чувствует, поэтому не принимает всерьез, когда я пытаюсь строжиться.. А начинает еще больше буянить!!! А я реветь и психовать... На ОКП хотели весной пойти, когда снега не будет, но теперь задумываюсь о том, чтобы поскорее пойти, после Н.года, т.к. хочу сразу его правильно воспитывать, не хочу его испортить, и боюсь за его здоровье (что подбирает все подряд на улице). Правда переживаю, что сейчас зимой ему холодно будет заниматься там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в одной теме уже писала. Как только перешагнули порог дома со щенком сразу надо дать понять кто в доме хозяин , попытаться донести до мозга щенка правила поведения. У меня с самого начала, щенку было 45 дней когда я старшего принесла, с первых дней - укусил - за шкирман и к полу ( до визга) , ему не приятно , обидно , после 2-х - 3-х раз понял . В комнаты не разрешала входить . Как только подходил к порогу - команда нельзя , если шел дальше , брала подводила к порогу и опять команда нельзя. Не сразу но понял. И так постепенно обучала всему . что можно , что нельзя. За хорошее поведение поощеряла сыром. Так что не упускайте момент и учите , настойчего . Вы вожак и игра только по вашим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел, извиняюсь,что влезла в Вашу тему.... Просто с такими же проблемами....

Не в одной теме уже писала. Как только перешагнули порог дома со щенком сразу надо дать понять кто в доме хозяин , попытаться донести до мозга щенка правила поведения. У меня с самого начала, щенку было 45 дней когда я старшего принесла, с первых дней - укусил - за шкирман и к полу ( до визга) , ему не приятно , обидно , после 2-х - 3-х раз понял .

Когда я прижимаю его к полу, впору мне самой визжать..... !.. Т.к. он рычит, кусается, вырывается, лапами брыкается! Пробовала переждать это, но он еще больше злится и еще громче начинает рычать... Я аж боюсь, что соседи подумают, что собаку мучаю, так он громко рычит. Отпущу - он аж подпрыгивает, чтобы руку кусануть. Может, он думает, что это игра?... И еще пишут, что если плохо себя ведет - прижать или встряхнуть, а потом игнорировать некоторое время. А как его игнорировать, если он следом ходит и норовит укусить?...... Все-таки мне , наверное, одними советами не обойтись.. Выход только - скорее к кинологу заниматься, чтобы все на практике показали...

Очень хочу, чтобы мой пес вырос таким же умненьким и послушным, как красавчики многих форумчан с этого сайта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и говорю чем раньше начнешь воспитывать тем проще и легче. Мой в 3-4 мес. весил 15 кг не очень то поднимешь за шкирман. Но я своих рано забирала и к 3 мес. они уже не выкидывали таких фортелей.

Я бы конечно обратилась к кинологам , они лучше всё объяснят и даже покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел, извиняюсь,что влезла в Вашу тему.... Просто с такими же проблемами.... Когда я прижимаю его к полу, впору мне самой визжать..... !.. Т.к. он рычит, кусается, вырывается, лапами брыкается! Пробовала переждать это, но он еще больше злится и еще громче начинает рычать... Я аж боюсь, что соседи подумают, что собаку мучаю, так он громко рычит. Отпущу - он аж подпрыгивает, чтобы руку кусануть. Может, он думает, что это игра?... И еще пишут, что если плохо себя ведет - прижать или встряхнуть, а потом игнорировать некоторое время.

Ну что вы, ничего страшного :thumbup: Я вас понимаю, с улицей тоже боюсь будут такие же проблемы...нам в клубе сказали на послушание приходить в 5 месяцев...так что еще 1,54 месяца и начнем ходить, тоже очень хочется, чтобы она у нас умненькая и красивая выросла :clap_1: Вчера вот попробовала за шкирку трясти и при этом говорить "Нельзя" :angry2: Вы знаете, вроде бы стало доходить :nyam: А вот с командами у нас проблема, сидеть мы выучили сразу и без проблем вообще :nyam: Ко мне, аппорт тоже вроде понимает :nyam: (хотя на улице думаю все-таки проблемы будут :hmm: бананы в ушах - это мне кажется, наше любимое будет :doh:даже "ищи" она понимает, через раз правда :doh: , но понимает а вот "лежать"...не могу научить :thumbdown:, хотя понимаю, что для послушания это очень важная команда :nyam: когда сажусь и с вкусняхой говорю лежать...понимает, когда стою , говорю лежать... :doh: ни фига, смотрит на мне непонятными глазами "Мол, мама чего тебе опять надо от меня?" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда команда лежать вы тоже нагибаетесь к собаке или присятьдте чтоб вкусняха была на уровне головы когда собака лежит. Иначе не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...