Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полунин или Дю Солей?


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать подарок-

пригласить на шоу 25 летнего человека.

Вот и задумалась- что будет интереснее-красочнее- удивительней-запоминающееся :dntknw:

у кого какие соображения, многоуважаемые форумчане? поделитесь отзывами , мнениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24. Дю солей нравится больше! Но и от Полунина была бы в восторге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полунин"- интеллектуально-философское действо.

"Дю Солей" - просто очень хороший цирк.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже взяла себе билеты на Дю Солей. Если всё-таки решитесь на него, поделюсь с Вами 10% скидочкой) (да и в принципе с любым желающим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24, мужу 30 - мы ходили на Дю Солей, остались очень довольны, теперь собираемся посетить "заркану", если все будет получаться, не будем пропускать ни одного представления. На шоу Славы полунина не была, но слышала хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полунин"- интеллектуально-философское действо.

"Дю Солей" - просто очень хороший цирк.

ИМХО.

согласна, это несколько разные шоу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выбор был бы однозначным. Полунина я никогда не понимал, его "творчество" считаю дешёвым кривлянием. Также не понимаю тех, кто видит в его фиглярстве философскую подоплёку(исключительно ИМХО), даже тайком им завидую. Видимо не сам не дорос ещё.

Все номера Дю Солей, которые видел очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня однозначно Полунин впечатлительнее, эмоциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дю Солей - бродячий цирк акробатов.

Полунин - уличный клоун.

В этом суть.

Акробаты очень эффектны.

Уличный клоун всегда философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему и думаю теперь - у меня 2 билета на Полунина, собираемся с дочкой, стоит ли идти? :dntknw:

Обязательно! С детьми это необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не видела ни то, ни другое... только по ТВ фрагментами и разные отзывы разных людей. Но давняя-давняя мечта - именно Полунин. Правда, мне уже далеко не 25... так что я не вхожу в "репрезентативную группу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Дю солей)

В 24 - да, а с детьми нужно на Полунина, я об этом. Но там пока без детей идут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что тут дело не в возрасте, а в темпераменте, но я была на Полунине 3 раза, и уходя не видела ни одного человека, которому бы не понравилось. 100 % философия. Дю Солей красочно, феерично, для легких людей, любящих жизнь и развлечения. Так что надо знать человека, чтобы выбрать.
/>http://www.youtube.com/watch?v=vvqonz2zv58 (Целый час программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент! Мой ребенок разносторонний :lol2:! он созерцательный и импульсивный. Бывает ленив, но с кипящими мыслями в голове :dribble: . Нравится ему все необычно привлекательное.

Наверное выберу ДюСолей! На Полунина еще не дорос...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент! Мой ребенок разносторонний :lol2:! он созерцательный и импульсивный. Бывает ленив, но с кипящими мыслями в голове :dribble: . Нравится ему все необычно привлекательное.

Наверное выберу ДюСолей! На Полунина еще не дорос...:lol2:

Рита, я Вас нагло обманула: сама приобретала со скидкой ещё месяц назад, но она, видимо, уже просрочена - пишет, что возникает ошибка страницы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не страшно!:lol2: спасибо! завтра поеду в кассы КД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему и думаю теперь - у меня 2 билета на Полунина, собираемся с дочкой, стоит ли идти? :dntknw:

Сколько лет дочке? Дело в том, что Полунинское шоу очень образное, и с такой широкой шкалой эмоций, что все-таки для маленьких, типа 4-5 - очень мощно.

Для меня выбор был бы однозначным. Полунина я никогда не понимал, его "творчество" считаю дешёвым кривлянием. Также не понимаю тех, кто видит в его фиглярстве философскую подоплёку(исключительно ИМХО), даже тайком им завидую. Видимо не сам не дорос ещё.

Все номера Дю Солей, которые видел очень понравились.

Очень о многом говорит ваш пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень о многом говорит ваш пост...

Ну ограничен, приземлён, лишён воображения. Но я ж свою т.з. никому не навязываю.

Я ещё и квадрат Малевича изначально считал не шедевром, а издёвкой над теми "кто в теме"(Только Вы об этом никому, это строго между нами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ограничен, приземлён, лишён воображения. Но я ж свою т.з. никому не навязываю.

Я ещё и квадрат Малевича изначально считал не шедевром, а издёвкой над теми "кто в теме"(Только Вы об этом никому, это строго между нами.)

Про квадрат Малевича :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ограничен, приземлён, лишён воображения. Но я ж свою т.з. никому не навязываю.

Я ещё и квадрат Малевича изначально считал не шедевром, а издёвкой над теми "кто в теме"(Только Вы об этом никому, это строго между нами.)

:lol2::thumbup:

Моя уже взрослая - 11 лет! Билеты нам подарили, сказали, что очень интересно. Но я по всей жизни, с самого раннего детства не люблю клоунов!

Клоуны очень разные! Мне нравился Леонид Енгибаров, а вот Олега Попова я не понимала. Никулина обожаю. Но он опять таки другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже взрослая - 11 лет! Билеты нам подарили, сказали, что очень интересно. Но я по всей жизни, с самого раннего детства не люблю клоунов!

Ой, я тоже!)))

Но знаете, у нас просто всю дорогу не те клоуны. Да и с юмором тоже очень специфично (хлоп - это попал в меня помидор за Гайдая))).

Черный квадрат и был издевкой.

А насчет конкретно Полунина. Да в принципе любого человека такого уровня в искусстве можно оценить: он может нравится или не нравится, но на этом обывательская оценка в принципе заканчивается. Точнее должна заканчиваться. Просто нам все время хочется не считать себя "простыми" и придумываем крутизну для своих оценок.

Я, например, просто терпеть не могу Машину времени с Макаревичем и даже могу выдавить пару псевдоискусствоведческих фраз. Но не признать за ним того, что он занял свой сектор в этом странном явлении, который мы почему-то смело называем русским роком, я просто права не имею.

Вам может нравится или не нравится Полунин, вы имеете полное имхо его понимать или нет. Но давать оценку "дешево" или "богато" - просто моветон, извините. Избитая фраза - "дешевка" на все, что не принимается.

Уличная клоунада это мощнейший пласт мировой цирковой культуры (а цирк сам по себе самое непотребное развлечение черни всех веков - а то вы не знали??))) При этом именно такой клоун всегда позволял себе "чуть больше" других. У нас это не было принято, у нас в лучшем случае шуты и менестрели, впрочем, это советское время, а "в былые времена" эту "функцию" брали на себя... юродивые... В общем, меня уже понесло, так что я лучше заткнусь. Резюмирую: приглядитесь к такому явлению как уличный клоун хотя бы в окультуренном варианте на эстраде. Движение, грим, мимика, образ и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...