Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро))

Ого, как у вас весело...:lol2: :lol2:

Фото замечательные)) Растёт ребёнок не по дням, а по часам)):nyam:

Привет)

весело, это не то слово, вот как 16го декабря веселье началось, так и не прекращается. Хотя я сейчас уже и не представляю, что когда то было по другому - не было огрызков косточек по всей квартире, пеленки в прихожей не лежали, мисок на кухне не было, из шкафчика на кухне не пахло собачьими кормами и вкусняшками и никто ночью не сопел и не гавкал во сне. Смотрю на нее и не понимаю, ну вот как можно не хотеть собаку?? Есть конечно разные обстоятельства жизненные, есть несобачники, но когда есть возможность реальная и тебе говорят - давай заведем вот такую собаку-улыбаку-бесяку-кусаку-грызаку-лизаку, как можно сказать "я не хочу"??? Ощущения от присутствия в доме мохнатой попки просто непередаваемые, особенно это волшебное чувство, когда говоришь "Корица, сидеть", а она садится! Говоришь "Лежать!", а она, блин, ложится!! Соображает!! Вот оно, счастье - кричишь ей из кухни "Ко мне, бегом-бегом, давай, Корица, ко мне!!!", а она бежит со всех лап! :lol2: Жизнь, конечно, усложнилась, особенно с утра теперь надо успеть: встать, поцеловать, выдать вкусняшку за лужу на пеленке, умыться, выдать вкусняшку за кучу на пеленке, убрать кучу, позавтракать, накормить собаку, причем не просто миску поставить, а чтобы еще минуты 3 посидела, подождала перед миской, покормить кошку, а чтобы ее покормить, надо сначала ее из укрытия очередного достать и убедить что мохнатый монстр ее не сожрет, пока все заняты едой, быстро одеться, накраситься и ускакать на работу)) Зато как я рада, что у меня однокомнатная квартира!!! Меньше площадь - меньше уборки :thumbup:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от души и хорошо написано...:blush2:

Ты, знаешь, яабсолютно с тобой согласна...

Это-счастье... Наши питомцы-это потрясающие добрые эмоции... А все силы, которые мы в них вкладваем, с лихвой окупаются...)))

Стоит только взглянуть в эти глаза и поцеловать в мокрый носик, чтобы никакие печали и сомнения больше не тяготили...))

А Корица у тебя такая красавица, любуюсь прямо....:nyam: ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, все правильно :thumbup::clap_1:

Меня многие спрашивают не надоело ли тебе гулять по 3-4 раза в день и в дождь и в мороз? А ездить во время работы домой чтобы покормить и погулять? Из гостей помню уезжала на час чтобы погулять с Рокки... И я внтури себя понимаю - нет не надоело, мне это даже нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

весело, это не то слово, вот как 16го декабря веселье началось, так и не прекращается. Хотя я сейчас уже и не представляю, что когда то было по другому - не было огрызков косточек по всей квартире, пеленки в прихожей не лежали, мисок на кухне не было, из шкафчика на кухне не пахло собачьими кормами и вкусняшками и никто ночью не сопел и не гавкал во сне. Смотрю на нее и не понимаю, ну вот как можно не хотеть собаку?? Есть конечно разные обстоятельства жизненные, есть несобачники, но когда есть возможность реальная и тебе говорят - давай заведем вот такую собаку-улыбаку-бесяку-кусаку-грызаку-лизаку, как можно сказать "я не хочу"??? Ощущения от присутствия в доме мохнатой попки просто непередаваемые, особенно это волшебное чувство, когда говоришь "Корица, сидеть", а она садится! Говоришь "Лежать!", а она, блин, ложится!! Соображает!! Вот оно, счастье - кричишь ей из кухни "Ко мне, бегом-бегом, давай, Корица, ко мне!!!", а она бежит со всех лап! :lol2: Жизнь, конечно, усложнилась, особенно с утра теперь надо успеть: встать, поцеловать, выдать вкусняшку за лужу на пеленке, умыться, выдать вкусняшку за кучу на пеленке, убрать кучу, позавтракать, накормить собаку, причем не просто миску поставить, а чтобы еще минуты 3 посидела, подождала перед миской, покормить кошку, а чтобы ее покормить, надо сначала ее из укрытия очередного достать и убедить что мохнатый монстр ее не сожрет, пока все заняты едой, быстро одеться, накраситься и ускакать на работу)) Зато как я рада, что у меня однокомнатная квартира!!! Меньше площадь - меньше уборки :thumbup:

Привет ребята . Что - то не нашла вас в " давайте знакомиться " , вот зашла через твой ответ в какой то теме по ссылке . Фотки класс ! Здорово с другой стороны , что такого маленького сразу домой взяли . Я своего таким маленьким только на фото видела . Я его привезла 27 го , а 5 января нам уже 3 месяца исполнилось . Ой у нас то чего сегодня приключилось ! Выдрал весь линолеум в коридоре . Представляешь ! Всего то 1,5 часа один был . Вечером будем стелить новый . А когда 1 комнатная квартира и правда хорошо . У нас сейчас трёшка и уборки гооооораздо больше . А завтра мы идем гулять . Карантин по прививкам закончился . Только вот я думаю может ещё подождать . Смущает , что на улице -30 . Хочу на форуме вопрос задать , да боюсь старожилы помидорами закидают . Они тут грозные . Так что я в раздумьях . Страшно в такой холод , вдруг простынет , потом греха не оберёшся . Ну мы пошли стелить линолеум . И все же так люблю своего " гадёныша " , за сегодняшнее по другому его не назовёшь !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Асти, мгм, простыть можно на сквозняке, а если ветра нет, то шкурка спасет, тем более ненадолго и если собакин будет двигаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от веселой компании!Три собаки,особенно голдены - это счастье!!! :thumbup: У нас еще и щенки периодически бывают.Тиба из первого помета,Нельсон со второго.Живем дружно - и топоту и грохоту хватает :thumbup: Мы тоже раньше жили в 1-комнатной квартире,но когда такое пополнение семейства надо было обдумывать другие варианты :hmm: С лохматыми ребятами расставаться категорически не хотелось.Полгода назад мы купили дом,по ипотеке,30 соток земли.Счастья - не передать!!! :dribble: Целыми днями на улице,с неохотой идут домой поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Асти, мгм, простыть можно на сквозняке, а если ветра нет, то шкурка спасет, тем более ненадолго и если собакин будет двигаться))))

Спасибо за ответ . Выбегаем на " попис " и " покак " сегодня было всего 3 лужки и одна кучка . Долго гулять боюсь всё равно . У нас очень холодно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Корица у Ксюши выйдет в гулятельный возраст и можно всем вместе на теплой погоде собраться ^^

п.с. Я тоже в Томске :clap_1:

Да ну - 20 это уже не холодно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Корица у Ксюши выйдет в гулятельный возраст и можно всем вместе на теплой погоде собраться ^^

п.с. Я тоже в Томске :clap_1:

Да ну - 20 это уже не холодно)))))

Да капец, хватит уже писать про гулянки-прогулянки!! У меня уже шило в одном месте - гулять, хочу гулять, скорей бы гулять!! :dribble:

Когда не было собаки - заходила на форум и страдала, что ее нет, потом заходила на форум и страдала, что еще не скоро ехать за собакой, теперь страдаю, что все гуляют, а мы еще нет, потом буду страдать, что все пошли дрессироваться, а мы еще нет, у всех началась течка, а у нас еще нет :lol2:

Привет от веселой компании!Три собаки,особенно голдены - это счастье!!! :thumbup: У нас еще и щенки периодически бывают.Тиба из первого помета,Нельсон со второго.Живем дружно - и топоту и грохоту хватает :thumbup: Мы тоже раньше жили в 1-комнатной квартире,но когда такое пополнение семейства надо было обдумывать другие варианты :hmm: С лохматыми ребятами расставаться категорически не хотелось.Полгода назад мы купили дом,по ипотеке,30 соток земли.Счастья - не передать!!! :dribble: Целыми днями на улице,с неохотой идут домой поесть.

Ой, я тоже так хочу!!! Дом, а в нем голден, хаска, парень мой хочет самоеда, а еще можно шоколабрика :dribble: ну и кош конечно, куда ж без нее то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя морщинистая моська

e00de0c84e45.jpg

"Ну может быть вы уже покормите бедного голодного щеночка?.."

b283cc79564a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя морщинистая моська

e00de0c84e45.jpg

"Ну может быть вы уже покормите бедного голодного щеночка?.."

b283cc79564a.jpg

Милашка)

Да...вот когда они такую мордочку делают, как от в шреке, ну как тут откажешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Ксюша))

368174800.jpg

Какой взгляд на фото у Корицы.....:blush2:

Боже мой, это что-то великолепное...)))

А как сладко спит...))

Люблю очень эту чудесную девочку...:blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем собаководам, собаковедам и собаколюбам))

37355339.gif

Сижу, смотрю на картинку с кофе и понимаю, что чет она меня не бодрит совсем. Как всегда в понедельник обещаю себе, что приду с работы, быстренько все дела сделаю и спать пораньше лягу, чтобы выспаться, пораньше встать и все успеть, а не носиться по квартире с зубной щеткой во рту, щипцами для волос в одной руке, собачьим кормом в другой и ключами от машины в третьей :frusty:

сегодня ночью Кора решила, что нефиг ночью спать, а гораздо увлекательнее жрать диван, пытаться прокопать паркет в углу, кушать пищащую косточку и гонять кошку. Причем у кошки тоже ума палата, нет чтобы куда нибудь спрятаться, она запрыгнет на угол дивана и сидит там, фырчит и нервничает, а собачуха лает, прыгает и удары по моське получает. В итоге после 15 минут этой веселухи злая я подняла себя с подушки, засунула кошку в самый дальний от собаки угол дивана, отобрала пищащую кость, пообещала собаке что заставлю ее, тварь неблагодарную, смотреть целый день смотреть передачу про жестокое обращение с животными по Энимал Планет. Тварь неблагодарная посмотрела на меня котошрековыми глазищами, лизнула в нос и предложила поиграть в "аппорт". Я объяснила ей, что если она и дальше хочет кушать вкусный корм, грызть косточки, а не питаться дошираком и тушенкой, мне нужно ходить на работу и зарабатывать деньги, а вставать на работу рано, следовательно ночью я хочу спать, а не играть. Корица почесала ухо, пробормотала что то типа "сложно все у вас, двуногих", и удалилась на Королевское Ложе. Через 3 минуты она уже сопела изо всех сил, а я лежала и думала... обо всем: о корме, о прививках, о прогулках, о работе, о королях и о капусте, о том, что перхоть у собаки почему то не проходит, хотя корм поменяли, о том, что надо пеленки завтра купить, еще надо масло в машине поменять... думала, думала, пока Андрей не пихнул меня в бок (я думала он уже дрыхнет давно) и не пробормотал "Хватит мозгами шевелить, спи давай". Я перевернулась на другой бок, подняла голову - кош с подлокотника утвердительно сказала мне "Мамааа-у" и наконец то я уснула. Сижу теперь на работе и скучаю по своему зверинцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, смотрю на картинку с кофе и понимаю, что чет она меня не бодрит совсем. Как всегда в понедельник обещаю себе, что приду с работы, быстренько все дела сделаю и спать пораньше лягу, чтобы выспаться, пораньше встать и все успеть, а не носиться по квартире с зубной щеткой во рту, щипцами для волос в одной руке, собачьим кормом в другой и ключами от машины в третьей :frusty:

сегодня ночью Кора решила, что нефиг ночью спать, а гораздо увлекательнее жрать диван, пытаться прокопать паркет в углу, кушать пищащую косточку и гонять кошку. Причем у кошки тоже ума палата, нет чтобы куда нибудь спрятаться, она запрыгнет на угол дивана и сидит там, фырчит и нервничает, а собачуха лает, прыгает и удары по моське получает. В итоге после 15 минут этой веселухи злая я подняла себя с подушки, засунула кошку в самый дальний от собаки угол дивана, отобрала пищащую кость, пообещала собаке что заставлю ее, тварь неблагодарную, смотреть целый день смотреть передачу про жестокое обращение с животными по Энимал Планет. Тварь неблагодарная посмотрела на меня котошрековыми глазищами, лизнула в нос и предложила поиграть в "аппорт". Я объяснила ей, что если она и дальше хочет кушать вкусный корм, грызть косточки, а не питаться дошираком и тушенкой, мне нужно ходить на работу и зарабатывать деньги, а вставать на работу рано, следовательно ночью я хочу спать, а не играть. Корица почесала ухо, пробормотала что то типа "сложно все у вас, двуногих", и удалилась на Королевское Ложе. Через 3 минуты она уже сопела изо всех сил, а я лежала и думала... обо всем: о корме, о прививках, о прогулках, о работе, о королях и о капусте, о том, что перхоть у собаки почему то не проходит, хотя корм поменяли, о том, что надо пеленки завтра купить, еще надо масло в машине поменять... думала, думала, пока Андрей не пихнул меня в бок (я думала он уже дрыхнет давно) и не пробормотал "Хватит мозгами шевелить, спи давай". Я перевернулась на другой бок, подняла голову - кош с подлокотника утвердительно сказала мне "Мамааа-у" и наконец то я уснула. Сижу теперь на работе и скучаю по своему зверинцу.

Ксюш, интересный рассказ! :) сижу на работе и смеюсь как дурочка :lol2:

У тебя Андрей не ревнует? :) У меня Боря так постоянно гвоорит мне что я только о Рокки думаю а про него забыла :doh:

На последних фотках Коры очень заметно как она подросла, повзрослела даже! ;)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, интересный рассказ! :) сижу на работе и смеюсь как дурочка :lol2:

У тебя Андрей не ревнует? :) У меня Боря так постоянно гвоорит мне что я только о Рокки думаю а про него забыла :doh:

На последних фотках Коры очень заметно как она подросла, повзрослела даже! ;)

Спасибо)) неа, не ревнует абсолютно. Сначала не понимал, почему я хочу именно такую собаку и почему я ТАК сильно ее хочу. Теперь сам от нее без ума;) Кора повзрослела, вроде даже маленько поумнела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, продолжай радовать своими бодрыми рассказиками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе-доброе;)

дела хорошо, Корица-кобылица поживает очень даже неплохо, носится по дому, гоняет кош, грызет косточки)) не понимает, зачем обязательно перед миской надо сначала "сидеть сидеть сидеть", а только потом "кушать", почему нельзя сразу приступить к еде. Наверное она списывает это на наши человеческие причуды :crazy: ночью, слава всем святым, улеглась на Ложе спать, зато кошатина решила побуянить. Приспичило ей залезть в шкаф. У нее периодически возникает такое желание, толи она думает, что там мышка завелась, толи берлогу ей надо. А так как шкаф не просто шкаф, а шкаф блин купэ, то в ночной тишине это звучит так: скрррррр(лапа скребет по двери шкафа) тууукккк (дверь чуть чуть откатывается, потом закрывается обратно) скррррррр тууккк скррррррррр (наконец то дверь открылась)скррррр скррр скрррр бум скррр (полезла искать мышь или берлогу) МАМАУУУУУУУУ (мышь не обнаружена, улеглась на какую нить шерстяную кофту). А с утра по клочкам шерсти на одежде можно проследить Путь Котэ - клочок на футболке, клочок на джинсах... еще бывает открываешь шкаф без всякой задней мысли, а там черный свитер на тебя луп-луп глазищами наглыми. Иногда залезает на саааааамую верхнюю полку и орет, потому что спрыгивать лень. Ну вот, как всегда, вспомнила про свой зоопарк и сразу же соскучилась по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе-доброе;)

Ксюш, привет!

Ты так классно рассказы пишешь, с юмором! :thumbup:

Очень нравится читать, пиши нам чаще истории про свой зоопарк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, привет!

Ты так классно рассказы пишешь, с юмором! :thumbup:

Очень нравится читать, пиши нам чаще истории про свой зоопарк ;)

Спасибо :blush2: так получается наверное потому, что у меня всегда юмор в жизни присутствует в избытке. Когда еще с родителями жила, вот там весело было: в четырехкомнатной (слава богу) квартире родители, я, средний брат и младший брат. И еще кошка по кличке Кыса, степенная старушенция. И вот, соберемся мы все на 4хметровой кухоньке вечерком и начинается веселье и дурдом - мы с маман пытаемя по душам поговорить, средний своим басом тоже что то там выступает и младший бегает и верещит. Пять лет назад я решила, что дурдом мне надоел и свалила жить отдельно. Училась я тогда во "вторую смену", пары начинались в два часа дня. Я просыпалась и сидела дома одна. Через месяц я поняла, что скоро начну разговаривать со стенами и завела себе кош. Назвала Уська. Причем имя я придумала еще до того, как завела и даже до того, как решила завести (с собакой кстати тоже самое). Потом со временем у нее появились прозвища: Хвост, Морда, Котище, Комок, ну и вариации, заканчивающиеся на -уська - Зверуська, Лапуська. Еще у нее была фишка - котенком она при перемещениях по квартире выгибала хвост дугой, кончиком почти касаясь головы. Издалека смотрелась как будто у кошки ручка приделана, как у сумки. Одно из прозвищ тогда было, угадайте какое? Правильно, Жопа С Ручкой :lol2: Первое время она меня будила в шесть утра, тыкаясь в лицо носом и щекоча усами. Один раз я спряталась под одеяло. Через секунду раздался вопль "Где мама????" Из пищащей малявки выросла здоровенная пушистая наглая кошка. Вечером выложу фотки, какая она была и какая сейчас. По утрам уже не будит, но так же любит потереться мокрым носом об мой нос или улечься на меня (особенно после помывки). И еще она умеет разговаривать, когда прихожу с работы, я всегда с ней здороваюсь:

- Зверуся-Лапуся, привет мой котеночек!

А она мне отвечает, потягиваясь на диване:

- Ма-мААААААА!!

Потом я спрашиваю как у нее прошел день, на что она отвечает "Умя" или просто "Уууу". Еще есть позывной "МАМА-УУУУУ".

Бывая в гостях у мамы, я всегда с радостью погружалась обратно в тот дурдом, но потом приезжая домой, я всегда наслаждалась тишиной и покоем моей квартиры. Мне хватало того мини-дурдомчика, который мне устраивала подрастающая коша. Но со временем этого мне стало мало. Я всегда хотела собаку, но сначала надо было стать самостоятельной (как всегда мамы говорят - вот вырастешь, будешь жить отдельно, заводи хоть крокодила). И вот, в один прекасный момент меня осенило - а я ведь могу завести собаку! С того момента прошло два года. И вот, недостающий элемент моего дурдома дрыхнет наверное сейчас на своем Королевском Ложе, подрыгивая лапками. И я чувствую мир и покой в своей душе, потому что я знаю, что все так, как и должно быть.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2: так получается наверное потому, что у меня всегда юмор в жизни присутствует в избытке....

"Жопа с ручкой" :lol2: не могуууу, сейчас со стула упаду, показывай Уську обязательно! ;)

У меня в детстве тоже был дурдом, жили мы в частном маленьком (2 комнаты) доме без удобств, мама папа я и старшая сестра, была у нас собака, кошка и периодически сменялись хомечки/крыски и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...