Перейти к содержанию
Ксюша Хвост и Нос

Золотая Корица и шоколадный Трюфель

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как бы правильно описать то...)) Ну мы делали, пока были маленькими так: Идем с собачкой рядом из одной точки и по разным направлениям раскладываем дамми, т.е. пошли влево заложили, потом справа, потом спереди и сзади, вернулись на точку старта. Прятать дамми не надо, они просто лежат и сначала хорошо видны. Делаем высылы по руке в каждую сторону. Потом стали постарше и начинаем усложнять - увеличиваем расстояния, делаем закладки на просто по 4-ем сторонам, а по разным направлениям, собака уже не ходит вместе с ведущим закладывать, а сидит ждет, меняем рельефы и т.д. и т.п. 

2 минуты назад, Natik сказал:

Шаблон может описать еще как прямоугольник,  в каждой точке которого лежит несколько дамми. Каждую точку и линию прямоугольника мотивируем. На этих линиях удобно учить простые высылы, лево-право, вперед, остановку. Когда хорошо набеганы линии прямоугольника,  вводим диагонали . Появляется ещё множество вариантов высылов и управления. Далее как усложнение выходим ЗА пределы известного прямоугольника,  но с сохранением линий. То есть смещаем точки старта, собаке надо сначала пробежать не по известной линии,  а по части новой, и если она линию держит, то она попадёт на уже беганную. 

А потоооооом мы этот шаблон РУШИМ! :default_lol:

ааа, что то похожее мы делали поначалу, ага))

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Наташ, мы когда поняли, что он именно устал, то сразу и переключили его на работу на суше. Но у меня такой хитрожопый кобель, что иногда реально "врет" о своей усталости, потому что ему тупо надоело плавать или бегать в одно и то же место:default_doh: Поэтому сначала мы решили его помотивировать видимыми... Ну и стало понятно, не врет на этот раз))

вот же ж, всегда думала, что кобели простые как 3 рубля и бесхитростные:default_lol:

Поделиться сообщением

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот же ж, всегда думала, что кобели простые как 3 рубля и бесхитростные:default_lol:

Ну в основном так и есть))) Но все ж не тупенькие:default_lol_2: 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты вообще о чем?:default_crazy: 

Память, она тока-память!

Эх!

.....

Поделиться сообщением

Была у меня мысль самой поучить собаку азам натаски, так как в Алматы я натаски ретриверов не нашла, но почитала вас и мозг мой вскипел:default_lol_2: 

надо где-то букварь по натаске найти)

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Skusha сказал:

Была у меня мысль самой поучить собаку азам натаски, так как в Алматы я натаски ретриверов не нашла, но почитала вас и мозг мой вскипел:default_lol_2: 

Такой букварь есть. Можно попробовать заказать в Венгрии книгу Баланс Оливера Кирали, если читаете на английском  :)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skusha сказал:

Я начинала сама, в принципе ничего особо сложного, если собака любит подавать, искать, ну т.е. у нее хорошая врожденная мотивация работать и взаимодействовать с человеком, то остальное дело техники, если мы про азы))

• Like 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я начинала сама, в принципе ничего особо сложного, если собака любит подавать, искать, ну т.е. у нее хорошая врожденная мотивация работать и взаимодействовать с человеком, то остальное дело техники, если мы про азы))

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

Поделиться сообщением

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собака любит лежать на диване, но это не точно))) мне кажется, ей было бы интересно это:default_yes:

наш кинолог хочет сдавать с ней обидиенс, а я бы лучше в поля водила ее на тренировки)

эххх, Казахстан ты мой, Казахстан:default_mad:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Natik сказал:

Такой букварь есть. Можно попробовать заказать в Венгрии книгу Баланс Оливера Кирали, если читаете на английском  :)

Спасибо! Без натаски мозга, вижу, в любом случае не обойтись:default_naughty:

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

Данил, хватит мне писать свои зашифрованные послания!:default_frusty:Говори прямо что не так и что там с совестью у кого!? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

эта, давай в моей теме без своих стандартных полунамеков-недоговорок, есть что сказать - говори прямо

• Like 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Skusha сказал:

Собака любит лежать на диване, но это не точно))) мне кажется, ей было бы интересно это:default_yes:

наш кинолог хочет сдавать с ней обидиенс, а я бы лучше в поля водила ее на тренировки)

эххх, Казахстан ты мой, Казахстан:default_mad:

Ну раз обидиенс, то рядом вы уже знаете, выдержку умеете)) Это важно! Далее выясняем чего у собаки с подачей. Если всё гуд, т.е. бежит и несёт обратно, даже не обязательно в руки, то хорошо, если нет, то хуже, но поправимо в принципе))) Дальше видимые, учим высылаться по руке (направление высыла). Ну короче, если заморочиться, поискать инфу в сети, то можно самому сделать базовые навыки подачи. 

Поделиться сообщением

В обидиенс и апортировка поставлена :) Я с мелкой апортировку ставила по Вариному курсу, очень помогло потом в работе. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Natik сказал:

В обидиенс и апортировка поставлена :) Я с мелкой апортировку ставила по Вариному курсу, очень помогло потом в работе. 

А кстати да, точно)) 

Поделиться сообщением

Да, приносит хорошо. Надо найти в себе силы и попробовать - спасибо вам за советы!:default_buket1:

Ксюша, простите, что в вашей теме! Фото у вас всегда замечательные!

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

эта, давай в моей теме без своих стандартных полунамеков-недоговорок, есть что сказать - говори прямо

а ниче, что , в темах выше ,

была попытка, оскорбления в алкоголизме?!

не!

27 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

есть что сказать - говори прямо

так , говорю!

(вынудить на оскорбления).

?!

Поделиться сообщением

50 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, хватит мне писать свои зашифрованные послания!:default_frusty:Говори прямо что не так и что там с совестью у кого!? 

Аня, огромное спасибо!

Все “шифрованные” послания, разрешаю выложить!

на общее обсуждение!

личка, ватсп и т.д!

Очень жаль, короткую память!

.....

Поделиться сообщением

1 час назад, золотая собака сказал:

Аня, огромное спасибо!

Все “шифрованные” послания, разрешаю выложить!

на общее обсуждение!

личка, ватсп и т.д!

Очень жаль, короткую память!

.....

О чем ты??? О каком обсуждении? Обсуждении чего? Натаски? Да было общение и что??? Давал советы и что???))) Какая короткая память? Есть что выложить, выкладывай! Только в мою тему, а не в чужой. Я не понимаю о чем ты!!! И что тебе стрельнуло очередной раз...

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а так хорошо начали общение, парой страничек выше.

Столько интересного написали, опытом делились.

Поделиться сообщением

2 часа назад, золотая собака сказал:

так , говорю!

без обид,но это выглядит как хокку

среднестатистическому человеку без развернутого ответа( а не знаки припинания и словосочетания) не понять что ты имеешь ввиду.

• Спасибо 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Вернулись! Эпичненько, конечно, как всегда:default_lol:

Выехали в 8 утра, вполне так бодренько около 12 уже выезжали из Новосибирска и.... встали в длиннющую пробищу:default_doh: часа 2 точно проторчали там... 32 градуса жары за бортом... когда к 5 вечера таки добрались до места, то из нас четверых не соображал уже никто:default_insane: поставили палатку, муж уехал в ближайшую деревню за едой и напитками, а я осталась дораскладывать остальное барахло

ну красота же?

64991750RcF.jpg

64991751xXa.jpg

если лечь на раскладушку и медитировать на березу, то может даже распрямится все то, что скрючилось за 9 часов сидения в машине))

64991752GvS.jpg

64991753CdS.jpg

64991754HdT.jpg

• Like 8

Поделиться сообщением

Вообще состязания штука интересная:default_lol: я, например, в процессе ожидания прохожу несколько стадий - гнев "нахрена я вообще в это влезла???", отрицание "не пойду, карочи... снимусь нафиг... или муж пускай идет...", принятие "ладно, раз влезла, то уже деваться некуда", смирение "пойду и будь что будет"

и мы пошли

64991755ViD.jpg

крепкое место - куст прямо напротив меня, рядом с водой. Почти все собаки бегали проверять воду, а нам так вообще "повезло" - прямо напротив на другом берегу встали люди:default_doh: судья крикнула, чтобы ушли с горизонта, но Трюф уже решил, куда надо идти:default_doh:

64992109PzA.jpg

я конечно попыталась его переубедить

тудаааа.... слушай мать! мать не врет! туда, в куст иди!

64992110UrR.jpg

ага, щас:default_frusty:

64991756tTp.jpg

ну плыви, чего уж теперь, засранец:default_doh: у меня хоть время будет подумать, чего дальше делать... секунды 2... придумала... доплыл, вылезает на берег, только не пойди никуда шариться, рявкаю НЕТ! - услышал, славатехоспади, КАМНЕ!!! не плыви только, беги по дороге вокруг, побежал, славатехоспади, скрывается за кустом НЮХАЙ! так, если пробежал мимо, то сейчас уже покажется на дороге, нету, значит ушел в куст, славатехоспади, молодец

нашел:default_clap_1:

64991772zCo.jpg

64991773cKy.jpg

Дальше вода. К воде у меня вообще никаких претензий.

Тут сиди, туда смотри. Я буду сзади стоять. Птичка упадет, я тебя позову, подойдешь, а потом поплывешь туда, окей? Окей.

64991774HtJ.jpg

чудище лоххнеское

64991775sFk.jpg

64991776HkC.jpg

64991777oBm.jpg

третье упражнение - одна на другом берегу, вторая возле этого. На обратном пути конечно же заметил вторую - ооооо, это что, еще одна?... ну-ка надо бы прове... ЭЭЭЭЭЭЭ!!!!! все, понял-понял. Не факт, что он бы поменял... но я решила подстраховаться

если бы на этом закончили, то у нас было бы баллов 95:default_lol: 

Но потом с нами случился гектар:default_doh: Который, кстати, был очень легкий - 1 посередине видимая с отзывом, 2 справа от дороги, 2 слева, трава невысокая, видно где собака, ну элементарно же:default_meeting:но Трюф услышал от судьи слово "отзыв" и перестал высылаться. Вообще. Вперед - сидит. Вперед - два шага и стоит. ВПЕРЕД - стоит. Впереееееееед, скорееееееей - стоит. ААААААААААААААА :default_frusty::default_frusty::default_frusty: рыдать? орать? биться головой об землю? выдохнуть, успокоиться и выслать весело и непринужденно? короче, 3 высыла из 6 с вот такими танцами, бубнами, воплями и прочим:default_doh: и все равно не сделанный отзыв:default_frusty: а было их 6, а не 5 потому что на последней утке случился затык. Она лежала близко к воде, Трюф добежал почти до нее и встал... вода... но я же гектар делаю... но мать выслала сюда, значит надо делать воду... так, воду мы делали вон там! и втопииииииил:default_doh: а это вообще в противоположной стороне:default_doh: НЕТ! топает ко мне расстроенный... а я после всех этих впередканий и несделанного отзыва забила на все, настроилась на 60 баллов и успокоилась)) иди, говорю, ко мне, малыш, сейчас я тебе все расскажу. Подошел, сел, пыхтит... вооооон там в траве, да, около воды, но на воду не иди, в траве ищи, понял? Отдышался? Ну давай, зайчик, вперед. Ну вот и все, делов то.

71 балл, д-2... ну, не д-3, уже хорошо, хоть какой то прогресс

64992569oHl.jpg

Короче - смешанные чувства. С одной стороны то как бы и радостно. Работал, неплохо управлялся на расстоянии.... Но, блин, так обидно:default_doh:Особенно после слов судьи "эх, мы уж решили, что вы сейчас вообще каааак выступите..":default_doh:

Через месяц едем в Омск. Поработать время есть, понимать бы еще как именно...

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 10

Поделиться сообщением

Спасибо за рассказ! Очень интересно и выразительно:))). Удачного выступления в Омске!

Поделиться сообщением

Надо же, как сложно все!  Казалось бы: подстрелили утку, пойди и принеси :)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...