Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Рика после ДТП


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу советов ветеринаров, опытных форумчан, к кому из врачей обратиться, и что вообще ожидать.

Если бы не новогодний "застой" на дорогах, поехала бы на другой конец Москвы в Беланту к Еремину.

В ночь на понедельник рядом со мной и моими собаками взорвали петарды, Рика ломанулась через парк к дороге, я не догнала, ее сбила машина и она убежала. Нашла, ссадины, шок, ранка на голове, где лобная кость 1,5 см в длину и чуть больше 1 см. в глубину. Утром были у вета. Ощупали, проверили слизистые - сказали, все в норме. Стали промывать ранку, туда хлоргексидина вошло немеряно, вокруг ранки образовался круг радиусом 7-8 см. Врач сказала, там полость, поэтому зашивать ранку не будет, сделала только 1 шов. Дренаж не стала ставить. Прописала промывать хлоргексидином, закачивать туда Левомеколь, колоть 1 р. в день Линкомецин - 1 мл.

Сегодня утром левый глаз Рики, со стороны ранки, оказался весь залеплен гноем, вычистила тампоном много... Рика не дает мне чистить - смотреть ухо, трясет ушами. Вся лобная часть опухла.

Заехала в клинику в районе для консультации между рабочими поездками - сказали, нужно определить размер полости - делать разрезы на голове и проверять палочкой. (???? глубина раны больше 1 см... это нормальное решение??? )

Получила анализы:

Помогите! К кому из врачей обратиться, чтобы не на другой конец Москвы....?

Вы считаете делать несколько разрезов для проверки полости, это нормально???

Как-то можно по-другому диагностировать?

Нужен рентген наверное, узнать, а вдруг там вообще трещина?

Не понимаю, что за показатели в биохимии, но ощущение, что там ахтунг?!

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Боже мой.

простите, я не врач.

просто хочу Вас поддержать! надеюсь, Рика выздоровеет! удачи вам и здоровья крепкого девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы

14093d420545.jpg

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай!

Позвони мне!!!!!

Телефон внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете Гаранин, Шиндина. Если они сегодня принимают, то рекомендую. Ну и все ж поближе. Да и Еремина сегодня в Беланте в Братеево нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика скорейшего выздоровления, Тая Вам сил, нааши лапки и кулачки за девочку@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а антибиотик вам не прописали?

ненавижу петарды :angry2: вечно собаки из-за них попадают в переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете Гаранин, Шиндина. Если они сегодня принимают, то рекомендую. Ну и все ж поближе. Да и Еремина сегодня в Беланте в Братеево нет.

[/q

У Гаранина сегодня операционный день, приемов нет.

Шиндина будет только послезавтра.

Антибиотик Линкомицин - уже колола (писала выше)

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик Линкомицин - уже колола (писала выше)

сорри, не увидела.

Насчет разрезов - Айрону делали разрез, когда у него была рана, но для того, чтобы поставить дренаж. Лечение нам назначали такое же, как вам.

Стремно, конечно, что голова - все-таки такое место...

На цветном бульваре, говорят, хорошая клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветном бульваре, говорят, хорошая клиника.

Разные слышала отзывы о ней. По моему Ира Медузенок там Рэя оперировали, навряд ли они посоветуют туда кому нибудь ехать.

Тай, может БК на Пресне?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дозвонилась до Панченко Елены. Вкратце обрисовала, через 15 минут свяжемся.

Наташ, БК на Пресне - ну не знаю.. я после приема у Кузнецовой вообще как-то разочаровалась. Денег отдала много, за что так и не поняла....

Может в Колибри в Долгопрудный? - сейчас буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, нужен хирург... дело не в клинике даже, а в самом враче - нужен опытный хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, я Вам в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, держитесь!

Я бы узнала на счет томографии, если были повреждения в области головы.

А так же позвони Хохлов Алексею Валерьевичу. http://vetsklif.ru/sotrudniki.htm

Он, судя по сайту, принимает на . Москва, СВАО, ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3

Тел. клиники: (499)181-30-94,

Я звонила туда, Хохлов был сегодня и будет в воскресенье. До воскресенья ждать стремно, поэтому высылаю тебе в ЛС мобильный телефон Хохлова.

Если не получишь - позвони мне 8-9два6-2один7 33 89 Кира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,

на Сельскохозяйственной принимает Кац, к нем можно. Кроме того, есть хороший кардиолог.

И еще сейчас в личку напишу, прочтите, пожлауйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать рентген - это правильно!

Оперировать сразу могут не взять, так как может быть (скорее всего есть) сотрясение. Нужно подождать несколько дней.

Желаем скорейшего выздоровления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Тая,думала у Рики не так серьезно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Наши хвосты и лапы с Вами.Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу советов ветеринаров, опытных форумчан, к кому из врачей обратиться, и что вообще ожидать.

Если бы не новогодний "застой" на дорогах, поехала бы на другой конец Москвы в Беланту к Еремину.

В ночь на понедельник рядом со мной и моими собаками взорвали петарды, Рика ломанулась через парк к дороге, я не догнала, ее сбила машина и она убежала. Нашла, ссадины, шок, ранка на голове, где лобная кость 1,5 см в длину и чуть больше 1 см. в глубину. Утром были у вета. Ощупали, проверили слизистые - сказали, все в норме. Стали промывать ранку, туда хлоргексидина вошло немеряно, вокруг ранки образовался круг радиусом 7-8 см. Врач сказала, там полость, поэтому зашивать ранку не будет, сделала только 1 шов. Дренаж не стала ставить. Прописала промывать хлоргексидином, закачивать туда Левомеколь, колоть 1 р. в день Линкомецин - 1 мл.

Сегодня утром левый глаз Рики, со стороны ранки, оказался весь залеплен гноем, вычистила тампоном много... Рика не дает мне чистить - смотреть ухо, трясет ушами. Вся лобная часть опухла.

Заехала в клинику в районе для консультации между рабочими поездками - сказали, нужно определить размер полости - делать разрезы на голове и проверять палочкой. (???? глубина раны больше 1 см... это нормальное решение??? )

Получила анализы:

Помогите! К кому из врачей обратиться, чтобы не на другой конец Москвы....?

Вы считаете делать несколько разрезов для проверки полости, это нормально???

Как-то можно по-другому диагностировать?

Нужен рентген наверное, узнать, а вдруг там вообще трещина?

Не понимаю, что за показатели в биохимии, но ощущение, что там ахтунг?!

Добрый вечер, клиника, в которой вы были между работой, это клиника в которой я работаю, ну и собственно сегодня на смене я... Разговаривал с вами ассистент. Никто делать разрезы, что бы проверить полость вам не рекомендовал. "палочкой", тоесть зондом проверяется полость без дополнительных разрезов, а вот потом, если полость 5 см и больше обычно требуется дополнительный разрез, для установки дренажа. По тому, что вы описали это может быть связанно не только с раной на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки и кулачки зажали @@@@@@@@@@@@@@

Рикуше скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, клиника, в которой вы были между работой, это клиника в которой я работаю, ну и собственно сегодня на смене я... Разговаривал с вами ассистент. Никто делать разрезы, что бы проверить полость вам не рекомендовал. "палочкой", тоесть зондом проверяется полость без дополнительных разрезов, а вот потом, если полость 5 см и больше обычно требуется дополнительный разрез, для установки дренажа. По тому, что вы описали это может быть связанно не только с раной на голове.

Доброго вечера! Очень хорошо, что Вы здесь и прочитали. Девушка, которая представилась Светланой на мой вопрос: можно ли как-то обследовать область полости, ответила: можно сделать разрезы, не волнуйтесь, не глубокие и проверить палочкой. - ответ дословный, про разрезы и палочку. Я ничего не напутала. ...

Возможно было бы лучше, если бы консультировали Вы...

______________________________________________________

Спасибо всем, кто откликнулся, помог и поддержал!

Только что вернулись из Хатико, были у Елены Анатольевны Чу...(не вспомню полностью фамилию) и на узи у Огородниковой.

По УЗИ - все в порядке, органы не пострадали. Основной удар пришелся по голове. В общем там рана под шкуркой сложная, она идет неглубоко вправо на см.4, а вот влево-назад разрыв тканей под мышцей. Поэтому и сочилось в глаз...

Пришлось делать еще одну дырку, там где под мышцу ушло, ставить дренаж, т.к. там скопилась кровь и суковица.

Назначили:

Клафоран 1гр. *2 р. - 6 дней

Травматин по 3 мл. * 2 р. - 10 дней

Дицинон по 1,5 мл. в.м. 2 р. в день 3 дня

Фуросемид по 1,5 мл в.м. 2 р. в день 5 дней

Актовегин по 3 мл. 1 р. день 10 дней.

Церебролизин по 1 мл. в.м. 1 раз в день 10 дней.

Промывать диоксидином или хлоргексидином, потом снять дренаж и закладывать Левомеколь в оба отверстия до заживания.

Один несчастный шовчик, наложенный в МИГе сняли, т.к. он ни на что не влиял. Сделали тугую повязку на 2 часа.

Огромное спасибо Ире - Дениске за контакты Елены. Очень грамотный врач, чудесный человек. Клиника не фешенебельная, много людей, но если что-то серьезное, я бы доверилась этим врачам без вопросов. И отношение замечательное и к людям и к животным.

Ну а что касается МИГа, я свои выводы сделала уже окончательно. Кому интересно, врач - Алла Юрьевна, хотя по общению очень приятный и казалось бы внимательный человек.

Пока ехала в машине, Рика сидела справа на пассажирском сидении в профиль, мне временами казалось, что я обманулась и увезла из клиники чужого флэта :) - у нее отек на переносицу спустился, плюс повязка - вид ну очень жалостливый. Вот фото...

a70e17060478.jpg

2d2891247581.jpg

e5fa89f89cad.jpg

Друзья, спасибо вам огромное за поддержку и помощь!

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Очень хорошо, что Вы здесь и прочитали. Девушка, которая представилась Светланой на мой вопрос: можно ли как-то обследовать область полости, ответила: можно сделать разрезы, не волнуйтесь, не глубокие и проверить палочкой. - ответ дословный, про разрезы и палочку. Я ничего не напутала. ...

Возможно было бы лучше, если бы консультировали Вы...

______________________________________________________

Спасибо всем, кто откликнулся, помог и поддержал!

Только что вернулись из Хатико, были у Елены Анатольевны Чу...(не вспомню полностью фамилию) и на узи у Огородниковой.

По УЗИ - все в порядке, органы не пострадали. Основной удар пришелся по голове. В общем там рана под шкуркой сложная, она идет неглубоко вправо на см.4, а вот влево-назад разрыв тканей под мышцей. Поэтому и сочилось в глаз...

Пришлось делать еще одну дырку, там где под мышцу ушло, ставить дренаж, т.к. там скопилась кровь и суковица.

Назначили:

Клафоран 1гр. *2 р. - 6 дней

Травматин по 3 мл. * 2 р. - 10 дней

Дицинон по 1,5 мл. в.м. 2 р. в день 3 дня

Фуросемид по 1,5 мл в.м. 2 р. в день 5 дней

Актовегин по 3 мл. 1 р. день 10 дней.

Церебролизин по 1 мл. в.м. 1 раз в день 10 дней.

Промывать диоксидином или хлоргексидином, потом снять дренаж и закладывать Левомеколь в оба отверстия до заживания.

Один несчастный шовчик, наложенный в МИГе сняли, т.к. он ни на что не влиял. Сделали тугую повязку на 2 часа.

Огромное спасибо Ире - Дениске за контакты Елены. Очень грамотный врач, чудесный человек. Клиника не фешенебельная, много людей, но если что-то серьезное, я бы доверилась этим врачам без вопросов. И отношение замечательное и к людям и к животным.

Ну а что касается МИГа, я свои выводы сделала уже окончательно. Кому интересно, врач - Алла Юрьевна, хотя по общению очень приятный и казалось бы внимательный человек.

Пока ехала в машине, Рика сидела справа на пассажирском сидении в профиль, мне временами казалось, что я обманулась и увезла из клиники чужого флэта :) - у нее отек на переносицу спустился, плюс повязка - вид ну очень жалостливый. Вот фото...

a70e17060478.jpg

2d2891247581.jpg

e5fa89f89cad.jpg

Друзья, спасибо вам огромное за поддержку и помощь!

Потому что вы сказали, что сама рана уже затянулась, но есть отек, вот поэтому и было сказано, про разрез... Видимо вы друг друга не поняли, что весьма не сложно, елси консультировать владельца не видя животного и характер травмы а опираясь только на описания владельца) Девочки Вашей скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно расслышала слова ассистента - и не нужно писАть то, что я якобы говорила! О каком зарастании могла идти речь? Предлагаю закрыть эту тему, а во избежание "непониманий" максимально корректно консультировать клиентов, особенно по сложным вопросам.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно расслышала слова ассистента - и не нужно писАть то, что я якобы говорила! О каком зарастании могла идти речь? Предлагаю закрыть эту тему, а во избежание "непониманий" максимально корректно консультировать клиентов, особенно по сложным вопросам.

Я пишу то, что прекрасно расслышала Светлана. Хорошо, что у вас все хорошо. И это главное!!! Так что без обид! Светлана пыталась Вам описать то, что собственно вам и сделали в клинике Хатико, правда с единственно разницой не видя животное... Еще раз, главное что бы собака впорядке и идет на поправку! :thumbup: Выздоравливайте! В свою очередь Светлане замечание сделала, к сожалению подойти и описать более доступно в тот момент, когда вы зашли лично не предоставлялось возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...