Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Вторая Собака)))


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Итак села я наконец написать про свою собаку)

8ecd516aff8a.jpg

Я это Аня, а моя собака это Кэди. У нее конечно есть умное правильное имя по документам, красивое обалдеть, Димирлэнд Шакира Энджел Сонг, но для нас она Кэди.

Значиться, всем Привет!

Начнем с того что собаку я хотела сколько себя помню. Но у родителей всегда находились отмазки типа некому гулять, негде жить и так далее. Короче стандартные отмазки родителей не желающих заводить себе лишний гимор. Ну вот не повезло мне с предками)))) А я продолжала мечтать и у меня был такой желтый пес с коричневыми ушами, которого я выгуливала кормила, поила и так далее но предки не велись.

моя первая собака.Кстати ей уже лет 30))))

922f5c362def.jpg

Мама говорила что она сама готова лаять и вилять хвостом но почему то этого не делала. Вот такое у меня было несчастное детство) Сказали мне вырастишь, выучишься, выйдешь замуж заводи хоть крокодила. Ну выросла, ну выучилась, ну вышла... А муж возьми да притащи котенка))))

9fd973d426a3.jpg

Хотя котище был превосходный, и я, со своей неуемной энергией, научила его ходить рядом, прыгать с табуретки на табуретку через обруч и брать барьеры)))

попыталась я как то принести щенка с помойки но мой кот строго велел унести это туда откуда принесла и отдали мы щенка соседям.

Потом кота не стало, я за это время развелась и снова вышла замуж родила троих детей и времени на мечты о собаке как то стало очень мало. Да и сама я понимала что собаку мне с малогабаритную двушку с тремя маленькими детьми ну никак не принести. Потом мы решили купить квартиру побольше и как то в очередной раз когда я ляпнула что хочу собаку муж возьми да скажи - Ну вот купим квартиру и если хочешь заведи себе собаку. Я как то не отреагировала, но на ус намотала. Хотя дети были мелкие и скорее всего просто сил не хватало на собаку.

А потом как то сын заявил что хочет собаку, я переадресовала его заявку папе а он, естественно, заявил что надо спросить у мамы и тут маму торкнуло. Вот он реальный шанс завести собаку!

Хотя сомневались очень много. Примерно месяц прошел в глобальном обдумывании нужна ли собаку несмотря на то что я очень хочу ее? Как совместить детей и собаку? Когда и как со всеми гулять и так далее. На местном форуме тема растянулась на 14 страниц)))) Потом встал вопрос породы. Голдена я хотела много лет, наверное как впервые увидела его в жизни. Такого желтого и красивого. Но встал новый вопрос как этого самого голдена перевозить. Думали взять что то что в ногах у детей в машине поместиться но в итоге после Нового годы мы наконец решились.

А перед этим мне брат привез на краш-тест свою таксу, типа чтобы я поняла какого это в реальности. и когда он с женой приехал ее забирать и жена так ехидно спросила «Ну что ты еще хочешь собаку?» и я ответила «Да» все встало на свои места

Кстати к тем кто кидает кирпичи в Авито) Я как лох полный понятия не имела как и где покупать собаку. Полазила по сайтам питомников, по форуму... Ниче не понятно. Потом провела опрос местного населения, и живого и витуального и вроде осознала сколько должна стоить собака и тут на Авито нашла объявление с ЦЕНОЙ! И это скорее всего все решило. Потому что все объявления без цены меня пугали и можете метать в меня кирпичи и помидоры но я не готова была отдать пару штук евро за собаку, пусть даже своей мечты. Позвонила поговорила, все выяснила. Договорилась с ветом чтобы поехала со мной, но в результате все сорвалось, откладывать не хотелось и мы с мелочью погрузились в машину и поехали к черту на рога в славный город Клин) Ничего против него не имею, но далеко от меня)))))

Тут вот наши мамочка папочка и братики сестрички)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40043&st=0

приехали, встретились, пошли смотреть. Первое впечатление помню плохо, раздевала детей и потом увидела как большая собака перепрыгнула доску что перекрывала дверь и на доске появились две мордахи.

Это была наша мама Лада и естественно двое оставшихся щенов.

Перед этим читала на сайте что оставались две девочки одна шустрая активная а вторая спокойная и все ехала и думала как бы мне так у заводчиков тактично спросить которая из них спокойная) Так и не спросила, потому что девочка осталась одна, парня мы брать не хотели, а уехать без щенка когда вон он тут рядом,для меня было просто невозможно.

Так что огромное спасибо Ирине и Дмитрию за то что у нас есть наша собака.

Поговорили, меня снабдили всеми необходимыми инструкциями, которые тут же перемешались в голове и у меня появилась собака. В машину мы спустились вместе с Дмитрием, уложили пока что безымянного и напуганного щенка в ногах у пассажирского кресла и поехали. так мы и ездили первый месяц на переднем кресле. причем я жуткий паникер и все время боялась что собака свалиться с кресла и пыталась убедить ее ездить в ногах, но она упрямо лезла в кресло. потом ее попа стала расти и вместе с папой они перестали умещаться в кресле и переселили ее в багажник

кстати так аккуратно как я водила в первые месяцы ее существования с нами я не водила никогда) Муж все время ржал что хочет чтобы ее тошнило и дальше потому что ему тогда со мной ездить не страшно было)

доехали до дома и тут я поняла что у меня нет ни ошейника ни поводка, а нести щенка под мышкой и троих детей рядом просто нереально.Дело было зимой и было скользко, холодно и противно. заперев всех в машине и поручив дочке как самой ответственной следить за щенком, побежала в зоомагазин. Как дошли до дома честно плохо помню. Кэди несчастная и голодная поскольку ее стошнило, поела и рухнула. А я сидела и смотрела на нее и мысли были самые разные. И среди них порой проскальзывала мысль а нафига я себе новый гимор то придумала))))

вот наш первый день. Несчастный замученный щенок с игрушкой из дома.

02e5f65ff911.jpg

Тяжела жизнь в новом доме, устала как собака)

65f2f373a4cd.jpg

Это через пару дней когда мы начали отгрызать хвосты двуногим зверям)

0547667bb601.jpg

ну дальше было как у всех) Лужи, кучки, попытки что то сожрать. Потом бежит, бежит, бежит, смотрищь уже где то рухнула и спит. И к тому же сопит как Дарт Вейдер)

тут недавно перечитала свою темку на пушкинском форуме и долго смеялась не веря в то что все это была на самом деле)

А тут ниче так для собак, и писать удобненько, мягенько и погрызть есть что

5b86ed5f2f69.jpg

просто потому что вначале это был тихий ужас. Зима, с собакой на попис выходить часто и на недолго... дети вопят мы тоже хотим гулять, почему ты все время ходишь с Кэди а мы дома... собираемся все вместе. Пока дети запаковываются в комбезы и одевают шапки собака успевает пописать на полу и я в зимней куртке ползаю все вытираю, собака удивлена, дети стонут «нам жарко» выходим... Гуляем минут 10, холодно, на мою реплику «дети пойдемте домой Кэди замерзнет», тройной стон «мы только вышлиииии». Начинаю звереть и гнать всех домой. А потом... После помыва лап в мою спокойную собаку вселялся дьявол. Она галопом вылетала из ванной и неслась по коридору с трудом вписываясь в повороты и снося стоящих на пути детей. я только успевала орать «осторожно!» как раздавался сперва цокот когтей пытающейся притормозить собаки, и естественно терпящей неудачу в этом нелегком деле, потом шлепок, снова цокот и рев «Мамаааааа Кэди меня уронилаааа» Занавес...

став постарше стали правда выбегать с ней по-быстрому а потом ехать в лес, но мы боялись машины, несмотря на то что ездили много с самого начала. И вот я сперва заталкивала тушку, сперва в салон, но потом она перестала помещаться у папы на руках и переселилась в багажник. надо сказать туда она запрыгивала только после очень долгой прогулки, видимо соображала что поедем домой)

и потом мы тупо каждую прогулку учились залезать в машину или хотя бы просто подходить к ней спокойно и не упираться всеми четырьмя лапами как баран. те кто видят как бодро собака впрыгивает в багажник не верят что когда то я эту тушку туда заталкивала на руках и на прогулке сидела в багажнике и звала оттуда собаку чтобы она хоть лапы на бампер поставила

помню зима, холодно, руки без перчаток, потому что в них неудобно держать за руку детей в варежках и поводок с собакой, впереди дорога, машина на другой стороне, на дорогу надо пройти в узкую дырочку в разделителе, ну в ней мы всей кучей никак не помещаемся, кругом лед, сзади бродячие собаки, и моя чуда, которая искренне верит что они хотят нам добра. когда я вернулась домой, то уронив себя перед ноутом и кофе подумала что чем же раньше была плоха моя жизнь, что я решила привнести в нее еще проблем. в этот момент пришла наглая морда и я подумала « как же я раньше жила без нее?»

А потом мы пытались учиться с кликером. И мои руки просто покрылись коростой от мороза. и я плюнула нафиг на этот кликер и решила что если я сдохну с ним в руках, то собака умнее не станет)

Хотя все таки я уверенна что у меня просто собачий ангел потому что она съела только пару обуви (правда как назло дочкину, ору было на весь дом. Галя ходила за собакой показывала ей свои ботинки и скорбно говорила "Кэди что же ты наделала, в этих ботинках еще можно было год ходить)) Правда смирилась с потерей после покупки внеочередной пары туфель) Что поделаешь, женщина) Ну и так по мелочи пару чашек разбила и так далее. А, как то приходим домой и вижу темнокрасную лужу в кухне. ну все думаю, трындец, скопытилась моя собака. И тут она выбегает вся в чем то темно-красном. Думаю, ладно живая, уже хорошо. Прошла на кухню а это чудо расколотила банку варенья вишневого, наелась, ее им стошнило, короче вся кухня, вся собака все .... слов нет. отмыла всех и думаю, блин а если она стекол наелась. позвонила вету, так сказала пока не дергайся наблюдай. Ну все обошлось в итоге, но на кухне мы стали все убирать очень далеко))))

А еще мы ночью просыпались и шли воровать у детй игрушки. Причем она считала что то что лежит на кровати это трогать нельзя, а то что упало на пол можно и утром раздавался страшный вопль «Мама Кэди опять украла у меня моего медведя, зайца и так далее...» Но кстати и от этого мы отучились, собака как то быстро усвоила свое чужее что потом очень шло на пользу. особенно на прогулках при попытках утытить у детей ценные палки)

Да, когда мы завели собаку мы решили что она должна спать на своем месте а никак не на кровати. Решили это строго и все, но уже на второй день наш папа сам затащил ее в кровать уложив рядом с собой и почесывая ее за ушами заявил «мне ее гладить неудобно когда она на полу" и с тех пор собака залезает на кровать к папе когда он ложиться спать и требует свою порцию ласки.

Зато самой первой и самой чудесной командой для нас было «Кэди мы еще спим! Спи Кэди, тшшш....» И собака с грохотом падала на пол досыпать.

практически с первого дня. Мы когда привезли ее я готовилась к тому что будет повтор истории с Олеговым Савой которого мне премудрый брат сказал запереть на кухне а самой пойти спать. Я так и сделала, и всю ночь бегала и успокаивала его. в 4 утра я сломалась и пустила его к себе закрыв детей чтобы не полез к ним. Сава запрыгнул на кровать лег на мою подушку и тут же уснул. на утро у меня было состояние как в первый год детей и только одно желание. Спать. утром жена брата сказала мне что он спит сними в кровати. А с Кэдькой такого не было. Мы ей настелили по квартире ковриков, которые в моем понимании символизировали Место, но собака сама разобралась где ей спать и падала около кровати. Мы боялись что она ночью полезет к детям в кровать и напугает, потому что Сава пока был у нас лазил и будил их. Этой же я сразу сказала что на детские кровати лазить нельзя и даже сейчас она когда приходит к ним в комнату то очень осторожно ставит лапы на кровать, даже когда они сами ее зовут.

а теперь у нас в кровати три подушки. самая мягкая и удобная Кэдина, поменьше папина ну и самая мятая и маленькая моя( Правда я переползаю на кэдькину когда та уходит.

вот так все начиналось

01ba303e8c7a.jpg

а еще как то она закрылась в туалете. туда она дверь открывать научилась, а вот обратно... она вошла видимо, попыталась сожрать мочалку а дверь закрылась. Мы приходим с детьми с занятий и нас никто не встречает. У меня первая мысль что квартиру наверное обокрали, а мою собаку убили. Вот такой я паникер)))) вхожу я в квартиру тишина. Сердце где то в пятках и я так тихо и осторожно «Кэди ты где?» И тут из ванной восторженный вопль. Сердце вернулось обратно. дверь открыли собака выскочила счастливая. всем хорошо)

Мы росли, хорошели, умнели. Ходили в школу

первый урок был в апреле месяце, на улице мерзость, ноги чуть ли не по-колено проваливаются в растаявший снег и толпа собаковладельцев с напуганными щенками.

наш первый урок. мы в самом конце, я в рыжей с коричневым куртке рядом с эрделькой)

e4616b5f7c46.jpg

Это конец первого класса. Я снова в рыжем)

acad0b1fe098.jpg

потом стало лучше) Это один из последних уроков) мы второклашки, мы с красным поводком

fa088bd92955.jpg

И вот в итоге нам сейчас чуть больше года и я уверенна что не ошибалась, когда решила завести себе собаку.

потом мы ездили на море, тоже выяснилось испытание не для слабонервных, но мы справились.

ссылка на наше море и фотки)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47840

потом еще разок, правда уже на азовское.

ссылка на рассказ и фотки
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51396

в итоге моя собака намотала за это лето порядка 7000 км) вот такая она у меня лягушка- путешественница. Потому что расставаться с ней я пока не готова. может быть подрастет и я ее смогу решиться сдать на передержку а самой поехать на море далеко, но пока наши моря - это Наши моря зато все вместе)

Хотя сегодня наш папа сказал « а почему бы нам не поехать к Светке?» Светка у нас живет в Италии на берегу моря) И вот действительно, а почему бы нам к ней не поехать... правда дети пойдут в школу в следующем году, но.... все бывает, хотя меня берут сомнения)

Да, чуть не забыла, она у нас не собака а горлица) Потому что когда мы приходим домой она не лает, не визжит а курлычет) Так забавно.

кстати примерно месяца два назад по выходным наш папа сам стал молча вставать и идти выгуливать собаку)) При том что одним из строжайших условий покупки собаки было то что собака моя и значит весь гимор мой, включая уборку прогулки и так далее. зато когда папа приходит с работы и она к нему бежит ласкаться он ее обнимает и говорит «Кэди ты моя девочка» и рассказывает о ней с гордостью не меньшей чем в рассказах о детях « а наша собака умеет делать восьмерку... а наша собака то... наша собака то...»правда пока у нас мало поводов для гордости но мы растем над собой)

Вот такой вот спонтанный рассказ про мою собаку. Про МОЮ самую любимую собаку

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, добрый день!

Мы Оля и Рокки, очень понравился ваш рассказ! Так интересно было читать :thumbup:

Кэди красотка!

Дети у вас милахи такие, а они тройняшки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha

Ага тройняшки, правда теперь с гордостью заявляют что они четверняшки потому что есть Кэди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала от начала до конца)))Ах как все знакомо))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Aннaбель

Vikki Star.

Все большое спасибо) От нас с Кэди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ретривер и такса - знаете, какой кайф? уффф!!!

нееееее, второго хищника мне слабо-бибо) И папа нас точно из дома выгонит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Прочитала на одном дыхании :thumbup: Вот так, были дети тройняшки, а теперь четверняшки :lol2: А уж как похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Прочитала на одном дыхании :thumbup: Вот так, были дети тройняшки, а теперь четверняшки :lol2: А уж как похожи!

Ага причем хвостатая очень быстро просекла как с каждым из них себя вести и кого надо слушаться а кого можно и не послушаться)))

А как она с ними играет аккуратно... Обалдеть просто, ощущение что она понимает что больше их весит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ)))

Прочитала с удовольствием)))

Когда мы заводили собаку муж тоже говорил - это твоя собака, все заботы о ней на тебе, а теперь, тоже и встает сам гулять и когти подстригает. А когда Элвис не выходит его встречать, начинает причитать: "Все, он меня больше не любит...плохая собака...больше не приходи за вкусняшкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ)))

Прочитала с удовольствием)))

Когда мы заводили собаку муж тоже говорил - это твоя собака, все заботы о ней на тебе, а теперь, тоже и встает сам гулять и когти подстригает. А когда Элвис не выходит его встречать, начинает причитать: "Все, он меня больше не любит...плохая собака...больше не приходи за вкусняшкой"

Спасибо)

не, до когтей мы не дошли и вряд ли дойдем. А встречать она его бежит всегда, тут детей отдавали к свекрови я болела и муж за ними поехал так она услышала что они вопят на лестнице так к двери подорвалсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Аня и Кэди)))

Мы Оля и Зара) кстати из города Клин) Не знала что туту у нас есть питомник голденов....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Аня и Кэди)))

Мы Оля и Зара) кстати из города Клин) Не знала что туту у нас есть питомник голденов....)))

Здрасте-здрасте)

Есть у вам питомник) Более того они получили гордое имя Димирлэнд! И мама наша красотка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Очень понравился ваш увлекательный рассказ)))

Кэди-красавица)):blush2:

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прекрасный рассказ :thumbup: С утра получила заряд положительных эмоций, спасибо огромное :nyam:

Кстати, мы живем совсем недалеко от вас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Аня и Кэди)))

Мы Оля и Зара) кстати из города Клин) Не знала что туту у нас есть питомник голденов....)))

Добрый день, Ольга! Это мы - Кэдины "родители". Мы в Клину не единственные, кто занимается разведением голденов, рада что количество этих красивых собак в нашем городе увеличивается. Надюсь, что увидим Вас с малышкой в Клину, может быть даже на выставках. Они проходят у нас в городе весной и осенью.

Аня, спасибо за очередной рассказ. Здорово у Вас получается писать с юмором и иронией. Да уж, натерпелись вы пока Кэди не подросла. Она становится настоящей красавицей, вся в мамулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте-здрасте)

Есть у вам питомник) Более того они получили гордое имя Димирлэнд! И мама наша красотка)

Да) Собак я видела и заходила на сайт) Красивущие))) :thumbup:

Я почему то когда в интернете смотрела сайты в Клину, ничего про голденов в Клину не нашла :dntknw: (( А вы откуда узнали про этот питомник?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Собак я видела и заходила на сайт) Красивущие))) :thumbup:

Я почему то когда в интернете смотрела сайты в Клину, ничего про голденов в Клину не нашла :dntknw: (( А вы откуда узнали про этот питомник?)))

честно нашла на авито)))) правда со ссылкой на этот форум, но я совершенно не разбиралась что к чему и так далее) как впрочем и большинство кто покупает первую собаку, так что схватила то что предложили это мне разъяснили про заводчискую приставку и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Как ваши дела? Как новогодние каникулы провели четверняшки ваши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha

И вам здравствуйте)

НГ праздники прошли с переменным успехом, отрываемся в учебном году. Щас пришли с горки и все четверо плавно опали по квартире. Причем Кэди рухнула первой, потому что мы с ней еще утром два часа гуляли пока они учились.

И вот они все спят и бревнятся им хорошо, а я сижу перед ноутом и клюю носом)

Но я же дебил) я все время забываю взять фотик(

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы уронили елку.....

утро началось весьма интересно потому что едва я открыла глаза как собака, которая лежала у балкона встала, потянулась, сделала шаг а потом ее опередила елка и рухнула посреди комнаты жалобно звякнув макушечкой об мебель. Я вскочила, собака каким то образом умудрилась влезть в гирлянду причем уже вместе с передними лапами) я стала елку поднимать, собака недает, я одной рукой ее держу, второй в темноте (хвала МЕдведеву отменившему перевод времени) щупаю где провода. Собака стоит озадаченная и не двигается. Кое как отпутала, елку поставила. Собака подошла к ней, строго на нее посмотрела и сказала Гав. Прибежали дети и узнав что было стали бедняжку жалеть. А меня, невыспавшуюся, с больной рукой которой держала елку и поцарапанной пока отпутывала собаку никто не пожалел.... :sorry:

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы уронили елку.....

утро началось весьма интересно потому что едва я открыла глаза как собака, которая лежала у балкона встала, потянулась, сделала шаг а потом ее опередила елка и рухнула посреди комнаты жалобно звякнув макушечкой об мебель. Я вскочила, собака каким то образом умудрилась влезть в гирлянду причем уже вместе с передними лапами) я стала елку поднимать, собака недает, я одной рукой ее держу, второй в темноте (хвала МЕдведеву отменившему перевод времени) щупаю где провода. Собака стоит озадаченная и не двигается. Кое как отпутала, елку поставила. Собака подошла к ней, строго на нее посмотрела и сказала Гав. Прибежали дети и узнав что было стали бедняжку жалеть. А меня, невыспавшуюся, с больной рукой которой держала елку и поцарапанной пока отпутывала собаку никто не пожалел.... :sorry:

Хорошее начало дня :lol2:

Мы вас жалеем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...