Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

То, о чем так "долго говорили большевики", совершилось...

С 01.01.12 на всероссийках САС будут получать только ЛК и ЛС.

Инфа размещена на сайте РКФ. Вот ссылка http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572

А расписания выставок на 2012 год так и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нет, что много клубов вылетает из расписания.

Хотят таким образом сократить число клубов, что правильно, и хоть как-то попытаться поднять престиж Чемпиона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нет, что много клубов вылетает из расписания.

Хотят таким образом сократить число клубов, что правильно, и хоть как-то попытаться поднять престиж Чемпиона России.

Ань, а в лабрах как дорого то закрываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот скажите, кому от этого станет выгоднее? Или РКФ считает, что оно так больше денег срубит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я не понимаю их логики. Она за пределами разума.

Девочки, учтите, в РКФ сейчас готовят эти решения отнюдь не кинологи.

Алл, в коржах тоже уже непросто. Юный Чемпион есть и будет с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще переходящий САС ввели........

точно! а вот, кстати, интересно... кто уже закрыл ЧР, но еще не оформил - обратного ходу не будет? (хотя - чего я переживаю, все равно все САСки с ЛС...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нет, что много клубов вылетает из расписания.

Хотят таким образом сократить число клубов, что правильно, и хоть как-то попытаться поднять престиж Чемпиона России.

Аня, а почему вылетают клубы?

Я полностью за такое изменение, титул ЧР действительно обесценился, но... только при переходящем САС! Иначе это все ерундистика :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я не понимаю их логики. Она за пределами разума.

Девочки, учтите, в РКФ сейчас готовят эти решения отнюдь не кинологи.

Алл, в коржах тоже уже непросто. Юный Чемпион есть и будет с меня.

а что, в РКФ еще остались кинологи? :gleam:

мда... теперь с закрытой собакой вообще на выставку не сунешься - даже по классу чемпионов... линчуют... :hmm: Закрылись - сиди теперь на диване, по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! а вот, кстати, интересно... кто уже закрыл ЧР, но еще не оформил - обратного ходу не будет? (хотя - чего я переживаю, все равно все САСки с ЛС...)

я думаю не будет проблем, сас то полученны в 2011.

у нас тоже сас с ЛСdntknw.gif

Мне и так закрытие вылетело в копеечку, а если б я закрывалась с 2012, то разорилась точно(а точнее забила бы).

А еще прибавить стоимость хэндлера - ваще атасgleam.gif

И вот как теперь щенкам выставочные ручки найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а почему вылетают клубы?

Я полностью за такое изменение, титул ЧР действительно обесценился, но... только при переходящем САС! Иначе это все ерундистика :thumbdown:

Потому что много клубов развелось. Сидит человек, и вдруг с криком Эврика подскакивает и несется в РКФ регистрировать клуб, чтобы была выставка - бабла срубить. Это-то как раз правильно. За последнее время 3 хорошо известных мне человека зарегистровали свои клубы сугубо с этой целью. :thumbdown:

Настя, кинологи остались, но в единичных экземплярах, на погоду не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не будет проблем, сас то полученны в 2011.

у нас тоже сас с ЛСdntknw.gif

Мне и так закрытие вылетело в копеечку, а если б я закрывалась с 2012, то разорилась точно(а точнее забила бы).

А еще прибавить стоимость хэндлера - ваще атасgleam.gif

И вот как теперь щенкам выставочные ручки найти?

а никак! :ranting: разводной очхор и в путь! видать, этого РКФ и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что много клубов развелось. Сидит человек, и вдруг с криком Эврика подскакивает и несется в РКФ регистрировать клуб, чтобы была выставка - бабла срубить. Это-то как раз правильно. За последнее время 3 хорошо известных мне человека зарегистровали свои клубы сугубо с этой целью. :thumbdown:

А теперь они снимают заявки, так как будет писаться сильно меньше собак? Сорри, я просто не уловила мысль, почему сейчас расписание перетряхивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, кинологи остались, но в единичных экземплярах, на погоду не влияют.

ну да-ну да... а остальные - видать, все как следует подсчитали и для своей выгоды решили... грустно.

и я не согласна, что так уж титул обесценился... может, в малочисленных породах - оно и просто. А в многочисленных - фигу вам... а регионы? у них теперь вообще ПЖ будет... не знаю, есть ли в регионах выставки ранга Ч РКФ (кроме ЦАЦИБов), а если их еще и меньше будет... то вообще ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, кому надо, и сейчас не заморачивается.

и если проанализировать предыдущие решения, я вижу тенденцию к закрытию НКП - сами посмотрите, сколько уже слили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если проанализировать предыдущие решения, я вижу тенденцию к закрытию НКП - сами посмотрите, сколько уже слили

по слухам - и это близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь они снимают заявки, так как будет писаться сильно меньше собак? Сорри, я просто не уловила мысль, почему сейчас расписание перетряхивается..

Не клубы снимают, а они попадают под

ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».

а наблюдатель - это ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клубы снимают, а они попадают под

а наблюдатель - это ваще...

разумеется, сей наблюдатель будет НЕ кинолог и НЕ из выставкома... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антимонопольный комитет по ним плачет

"единая кинология" :ranting:

через 10 лет, через 4 года ... - классный способ убрать кнкурентов :angry2:

Не клубы снимают, а они попадают под

а наблюдатель - это ваще...

так судить то эксперты не будут (кто ж пойдет под наших за 1 САС на всех - понятно, что блотняк сплошной..), будут за наши деньги наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так судить то эксперты не будут (кто ж пойдет под наших за 1 САС на всех - понятно, что блотняк сплошной..),

хаха - правильно. Под наших ходить не буду, а торлько на Чемпион РКФ и САСИБы :)

А что про НКП такое написали7 - я не поняла, их ликвидируют чтоли?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха - правильно. Под наших ходить не буду, а торлько на Чемпион РКФ и САСИБы :)

А что про НКП такое написали7 - я не поняла, их ликвидируют чтоли?

про НКП - уже довольно давно ходят такие активные слухи... а сама знаешь - раз слухи ходят, значит, не на пустом месте они возникли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про НКП - уже довольно давно ходят такие активные слухи... а сама знаешь - раз слухи ходят, значит, не на пустом месте они возникли...

Вот уж что-что а ЧНКП мне кажется вообще нафик нужен.

Лучше уж в Прибалтике закрыть чемпионства.

А то некоторые наши монки удивляют моногамностью победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже писала, не просто слухи, сами посчитайте, сколько Национальных Клубов слилось за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..ничего нового Ркф не придумала. Я начинала свои шоу шаги именно с такой системы, САС - ЛК и ЛС. Было сложнее, но и интересней. Конкуренция была. Ходили все и всегда :).

Мне кажется, посещаемость сильно упала, выставок много, все быстро закрываются и перестают ходить, так как для многих титул - цель выставки. Вот РКФ и пытается повысить посещаемость за счёт ужесточения получения титулов, а не за счёт качества и повышения интереса к выставкам как таковым ( призовой фонд, судейство, помещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...