Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На пустырях травят дворняжек.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других районах , но раз начали в одних, то и другим может "понравиться" :) .

Самый дешевый способ борьбы с бездомными. Самый фашисткий. Самый опасный для людей и дом.животных.

На К9 была информация о выхинском пустыре (с очевидцами), теперь подтвердилась информация по Курганской улице (пустырь перед парком).

Суку голдена спасли (ну она только понюхала). ОТравление диагностировал ветеринар (кровавая рвота и т.д.)

А маленьким щенкам дворнягам повезло меньше (остался один).

Страшно, что вороны могут разнести эту заразу и другие места.

Чего только у нас не приносят птицы на площадку перед школой !

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других районах , но раз начали в одних, то и другим может "понравиться" :) .

Самый дешевый способ борьбы с бездомными. Самый фашисткий. Самый опасный для людей и дом.животных.

На К9 была информация о выхинском пустыре (с очевидцами), теперь подтвердилась информация по Курганской улице (пустырь перед парком).

Суку голдена спасли (ну она только понюхала). ОТравление диагностировал ветеринар (кровавая рвота и т.д.)

А маленьким щенкам дворнягам повезло меньше (остался один).

Страшно, что вороны могут разнести эту заразу и другие места.

Чего только у нас не приносят птицы на площадку перед школой !

ну это же ...как... нарушает права животных, за которые у нас в пследнее время так "яростно борятся"!

это ж не законно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же ...как... нарушает права животных, за которые у нас в пследнее время так "яростно борятся"!

это ж не законно должно быть?

не законно,а кто остановит? :)

ужас... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травят.... как тараканов.... больное наше общество

у нас в округе всё нормано,никого не травят,а вот выбрасываю всё чаще,уже 4-х подкармливаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в парке я тоже слышала, что разбрасывают кости и мясо отравленные (умерло уже 2 собаки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в парке я тоже слышала, что разбрасывают кости и мясо отравленные (умерло уже 2 собаки) :)

расскажите, в каком это парке, мы ж соседи....

давайте предупредимся сразу на всякий

какие первые проявления у собак бывают, если траванулась?

Изменено пользователем Tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! :)

Расскажите какие симптомы и какие меры предпринимать! УГоль активированный тут уже не поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! :)

Расскажите какие симптомы и какие меры предпринимать! УГоль активированный тут уже не поможет :thumbup:

Промывать сразу.

Если поподет в кровь, то все будет зависить от дозы и собаки.

Конечно поддерживающая терапия необходима, но она не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак травили и в районе метро Щукинская. У знакомой заводчицы выхаживали бассенджи и терьерчиков - под капельницу возили дважды в день, уколы и т.д. Большие собаки почему-то не потравились, а мелким породам кололи даже антибиотики. На все претензии ЖЭК не реагировал или

вешали лапшу на уши - якобы, это выбросы ин-та Курчатова (уж лет 30 как там все остановлено) или

что это бомжи собак травят. Несколько щенков так и не удалось спасти в их дворе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, в каком это парке, мы ж соседи....

давайте предупредимся сразу на всякий

какие первые проявления у собак бывают, если траванулась?

Нет точной и достоверной инфы, но 2 дамы с нами гуляющие рассказывали, что в этом месяце погибли 2 собаки (домашних), мол спасти не было никаких шансов

с какой именно стороны Яузы я не знаю, но видела сама лично какие-то кости с нашей стороны (моя мымра еще пыталась подобрать за что была наказана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прямо кости ?Сегодня за прогулку видела несколько костей (что странно)раньше не замечала....Причем большие маслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прямо кости ?Сегодня за прогулку видела несколько костей (что странно)раньше не замечала....Причем большие маслы.

вот и у нас появились какие-то большие кости, что меня удивило

рассказала местным собаководам, а они мне историю про то, как умерли 2 собаки и предупредили чтобы аккуратнее была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у магазина мяско разбросано, аккуратно и мелко порезанное, таблички не хватает съешь меня, чуть дальше через дорогу два огромных масла и кусок мяса, на полкило тянет, все свеженькое.... я уже говорила в теме НАМОРДНИК ЗА И ПРОТИВ, у нас извесно кто делает, только за руку поймать и навалять... но помимо склероза я думаю, что кто-то ещё потрудился.. уже у себя во дворе пару косточек видела... Говорят у нас живет некая старуха собоненавистница... Мы с ней сталкивались, моя Эстуха сидит себе мирно писает, такой оглушающий визг из конца двора, типа засрали площадку вас бы переубевать и т.д.... Как вот только с ними бороться... побить не побъешь посадят..., жаль :)

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прямо кости ?Сегодня за прогулку видела несколько костей (что странно)раньше не замечала....Причем большие маслы.

Мы тут тоже встретили пару косточек. Хвала нашей девочке - прошла мимо даже понюхать не пыталась. Но места характерные - у автостоянки, там как раз щенки подрастают.....Вот звери! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раскидано у завода МОСИЗОЛЯТОР (м.Сокол), на ул.Усиевича, а вот несколько дней назад узнала раскидали в моем дворе! потравилась стая голубей 2 собаки, люди будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый называет травителей "заряженными".

Т.е. из зарядили на травлю(по версии участкового "службы" борьбы с дворнягами, растратившие финансирование).

Заплатили и т.д.

Сленг ужасный,

но по существу все так и есть ,наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадное. Отравился такс. Под капельницей 4-е сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый называет травителей "заряженными".

Т.е. из зарядили на травлю(по версии участкового "службы" борьбы с дворнягами, растратившие финансирование).

Заплатили и т.д.

Сленг ужасный,

но по существу все так и есть ,наверное :(

Читаю и удивляюсь, ведь запрещено и крыс и дворняг травить на открытых местах, в городе ,дети могут отравиться! По правилам, травят только крыс под подъездами в подвалах, и всё, больше нигде нельзя! Приманку можно раскладывать ТОЛЬКО в недоступных местах. А может быть на люках просто сумасшедшие старушки кормят голубей, а не травят собак?..... Что -то странно всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то нейтрализовать яд, когда он на улице? Пока он еще не попал в организм животного...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас. Но это действительно есть. У нас в соседнем дворе суку голдена отравили. Спасти не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...