Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Какую купить рулетку и когтерезку?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, понимаю что не первая наверное тема, но искать некогда, муж в зоомагазине, спрашивает какую нужно покупать рулетку и когтерезку (у нас голден), пожалуйста подскажите название хороших фирм-производителей, если можно ссылку на картинку.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка Флекси,а когтерезка даже не знаю какой фирмы,но нам советывали обязательно с ограничителем

рулетка вот такая 1f18afaebbe4.jpg по моему мнению с лентой лучше,чем с тросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Флекси,8-ми метровая. Уже не первый год( прослужила 9 лет,как новенькая была),так что берите,хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетки зло.

надо поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетки зло.

надо поводок.

Обоснуете? Поводок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не купили- я бы посоветовала- не торопитесь с рулеткой, погуляйте на простом поводке, у Вас же еще совсем малышка.

Рулетки выбирают по весу собаки, так что та, что Вы сейчас купите- долго не прослужит, собака из нее быстро вырастет.

И потом- на рулетке постоянное напряжение троса, а Вам сейчас нужно будет выработать у щенка привычку, чтобы он не тянул поводок, на свободном ходил. Это делают на простом поводке, не на рулетке.

Обоснуете? Поводок есть.

Почитайте темы про дрессировку. ВСЕ команды отрабатываются только на поводке.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуете? Поводок есть.

Обосную: на рулетке щен быстренько приучится тянуть поводок. Отучать очень трудно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок покупать? :hmm: длина?и с какого времени можно пользоваться рулеткой?

P.S. Извините, что влезаю в тему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок покупать? :hmm: длина?и с какого времени можно пользоваться рулеткой?

P.S. Извините, что влезаю в тему :blush2:

Если можно, я присоединюсь к данному вопросу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок покупать? :hmm: длина?и с какого времени можно пользоваться рулеткой?

P.S. Извините, что влезаю в тему :blush2:

Я рулетку вообще перестала использовать. Заниматься на ней не удобно. :nonono: У меня два поводка брезентовых - 1,5 и 5 метров.

Купили рулетку, использовали несколько раз, да так и забросили. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рулетку вообще перестала использовать. Заниматься на ней не удобно. :nonono: У меня два поводка брезентовых - 1,5 и 5 метров.

Купили рулетку, использовали несколько раз, да так и забросили. :dntknw:

мы тоже уже купили рулетку но нам еще гулять рано...в феврале только можно! надо поводок еще купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите обычный брезентовый поводок и тросик , у Оли Нечаевой посмотрите видео уроки, как с верёвочкой работают:)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок лучше брать... Хотела написать брезент, но брезентовые как правило зеленого цвета и довольно плотные. А эти пошире, помягче и черного цвета. Запутанно, но в зоомагазинах только 2 вида: зеленый и черный :doh: Помять руками и проверить на предмет жесткости. На конце карабин вертлюг. И именно с карабином (как у скалолазов). Длина 3 метра где-то.

Рулетка Флекси Maxi (красная), стропа.

Когтерез С ограничителем мне не нра. Я его даже на работе не использую и откручиваю. Любимые когтерезы - самого большого размера кажись фирмы Трикси (серые). Гильотина у меня не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас flexi , 8-ми метровая, на 50 кг.

а на дрессуре мы занимаемся с брезентовым поводком.

Изменено пользователем КсюХ@ и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поводок и рулетка хорошо, у каждого своя задача. Всю жизнь ходил с поводками, а сейчас в городе хожу и отдыхаю с рулеткой - старею наверно :dntknw:

Берите минимум на 50 кг. с учетом рывка. А трос или лента это кому-как нравится, рукой все равно надо только за ручку держаться.

Когтерез должен быть острым и удобным, гильотинкой вроде попроще стричь - это уже дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка в городе все же нужна. Поводок обязательно- для занятий, а для просто прогулок в городе удобней рулетка. Далеко не везде можно спустить с поводка недообученого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не купили- я бы посоветовала- не торопитесь с рулеткой, погуляйте на простом поводке, у Вас же еще совсем малышка.

Рулетки выбирают по весу собаки, так что та, что Вы сейчас купите- долго не прослужит, собака из нее быстро вырастет.

И потом- на рулетке постоянное напряжение троса, а Вам сейчас нужно будет выработать у щенка привычку, чтобы он не тянул поводок, на свободном ходил. Это делают на простом поводке, не на рулетке.

Почитайте темы про дрессировку. ВСЕ команды отрабатываются только на поводке.

Да-да-да)) спасибо большое, я знаю об этом, всё читала)) я сознательно не написала возраст собаки т.к. берём на вырост, когда поспокойней, попослушней станет. Сейчас ходим, учимся гулять и слушаться только на недлинном поводке.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка в городе все же нужна. Поводок обязательно- для занятий, а для просто прогулок в городе удобней рулетка. Далеко не везде можно спустить с поводка недообученого щенка.

+ к этому добавлю, что зимой, когда сугробы и снега по колено очень удобно на рулетке! В такой длине поводка запутаешься, а на рулетке - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не надо рулетку. Не надо

Ну почему-у-у-у-у?))) если из-за послушки, так мы учимся на поводочке, а на рулеточке потом будем гулять иногда, пригодиться по-любому я думаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-у-у-у-у?))) если из-за послушки, так мы учимся на поводочке, а на рулеточке потом будем гулять иногда, пригодиться по-любому я думаю :nyam:

если случайно ( а случайности бывают у всех всегда) выпустить из рук сей инструмент - он улетит вслед за собакой.

а поводок останется на земле, и на него можно наступить ногой.

очень актуально, если ваш щенок понесся сломя голову к ротвейлеру поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если случайно ( а случайности бывают у всех всегда) выпустить из рук сей инструмент - он улетит вслед за собакой.

а поводок останется на земле, и на него можно наступить ногой.

очень актуально, если ваш щенок понесся сломя голову к ротвейлеру поиграть.

Фигассе! Задумаюсь, спасибо! А как вариант петелька-на руку? Ну как у фотиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не тянет, оба начинали на рулетке и ходят на ней иногда. Поводок - удобнее короткий, когда собака уже нормально подходит. Мне с длинным брезентовым вне занятий вообще не удобно. А когтерезка удобнее гриндер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в щенячестве плохой опыт с рулеткой. Щенок прыгал и скакал от счастья на прогулках, и время от времени срывался к чему-нить интересному. В один из таких моментов шнурок попал ей подмышку и как-то подзапутавшись во время старта порезал её в подмышке, точнее ожог был от трения. Когда стали заниматься, то 10м.верёвка и поводок 5м - всё, что требовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. мне однажды разрезало руку рулеткой человека, стоявшего рядом со своей собакой.

собак чот увидел и рванул, я почувствовала ожог - даже не поняла сначала - что это.

кровищщи было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...