Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Следующими будут Утки!


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кирюша и Маруся, Полагаете в следующий раз этот олень нападет на уток?

Нет... утки побьют горе охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вегетарианцы?

Я против человеческих развлечений в виде убийств живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против человеческих развлечений в виде убийств живых существ.

Это не развлечение, а следование охот. инстинкту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не развлечение, а следование охот. инстинкту.

Так следуйте своему инстинкту в тирах и на игрушках.

Если вы настолько примитивны, что не можете им управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так следуйте своему инстинкту в тирах и на игрушках.

Ну,ну. Не так все примитивно. Тут целый процессс. Сперва нужно натаскать собачку, вместе с ней найти и поднять на крыло птичку (тут нужно знать где и как искать), попасть и потом вкусно приготовить добычу. В тире и на игрушках такого не получить. Да и чем жизнь таким образом добытой и съеденной утки ценнее жизни курицы с птицефабрики?

Если вы настолько примитивны, что не можете им управлять.

Тут более правильно следовать этому инстинкту, чем тратить силы на борьбу с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну. Не так все примитивно. Тут целый процессс. Сперва нужно натаскать собачку, вместе с ней найти и поднять на крыло птичку (тут нужно знать где и как искать), попасть и потом вкусно приготовить добычу. В тире и на игрушках такого не получить. Да и чем жизнь таким образом добытой и съеденной утки ценнее жизни курицы с птицефабрики?

Тут более правильно следовать этому инстинкту, чем тратить силы на борьбу с ним.

Вот именно поэтому следующими будут УТКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш не охотится?

Нет. Насколько мне известно автор темы не охотник и отношение к охоте не имеет.

Так следуйте своему инстинкту в тирах и на игрушках.

Если вы настолько примитивны, что не можете им управлять.

А как вы натаскивали свою собаку? У вас же собака дипломированна на степень, я видел вас на сабанеевке, вы в рабочем классе были. Как же собаку натаскивали?

Хотя вопрос риторический конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы натаскивали свою собаку? У вас же собака дипломированна на степень, я видел вас на сабанеевке, вы в рабочем классе были. Как же собаку натаскивали?

Хотя вопрос риторический конечно.

Витя, привет!

Да натаскивали, и сдавали на диплом: 3 степень.

Именно после натаски у меня и появилось стойкое мнение, что это слишком жестокий спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть человеком, есть мясо (которое специально выращено на убой в тесном, грязном стойле, обколото стероидами), иметь охотничью собаку (как тут сказали с рабочими документами) и называть охотников примитивными... это называется лицемерие.

жестокий спорт

охота это не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть человеком, есть мясо (которое специально выращено на убой в тесном, грязном стойле, обколото стероидами), иметь охотничью собаку (как тут сказали с рабочими документами) и называть охотников примитивными... это называется лицемерие.

охота это не спорт.

Отнюдь...

Есть надо - так устроены люди, родились такими.

Когда натаскивали собаку, были другого мнения и об охоте и о натаске, окунувшись в это... поняли, что это слишком. Для вас нормально, для меня слишком.

А на счет не спорт: а что-же это? Развлечение?

Или хотите сказать, что это для вас поиск пропитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня слишком.

Зачем же Вы пришли в раздел охота и натаска? Охотников потроллить?))

А на счет не спорт: а что-же это?

Спорт это соревнование с себе подобными. Быстрее, выше, сильнее. На охоте нам с собакой торопиться некуда и соревноваться с кем либо незачем.

Собака охотничья у меня и у Вас ей не объяснить, что ее порода, ее инстинкты некоторым людям кажутся примитивными. Завели охотничью собаку будьте любезна обеспечить ее потребности в работе.

Или хотите сказать, что это для вас поиск пропитания

Все что добывается идет в пищу. Дикого гуся или тетерева в супермаркете не купить. Или вы не любите вкусную еду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака охотничья у меня и у Вас ей не объяснить, что ее порода, ее инстинкты некоторым людям кажутся примитивными. Завели охотничью собаку будьте любезна обеспечить ее потребности в работе.

К счастью у моей собаки хватает мозгов, что бы заниматься не только тем, что вытекает из её инстинктов.

И вы правы в том, что с людям убивающим ради удовольствия - мне говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью у моей собаки хватает мозгов, что бы заниматься не только тем, что вытекает из её инстинктов.

Сабака Вам сама об этом сказала? ;)

что с людям убивающим ради удовольствия

А Вы мясо кушаете ради высоких гуманитарных ценностей? Или высокоморальные терзания Вы оставляете на совести забойщика скота? Конечно, это проклятый забойщик, нехороший злой дядька делает милым коровкам больно, а "Вы" эстеты будете покупать мясо в супермаркетах, потому, что оно, мясо) там растет на деревьях. ЛИЦЕМЕРИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет не спорт: а что-же это? Развлечение?

Или хотите сказать, что это для вас поиск пропитания?

Это следование инстикту." - так устроены люди, родились такими."

Витя, привет!

Да натаскивали, и сдавали на диплом: 3 степень.

Именно после натаски у меня и появилось стойкое мнение, что это слишком жестокий спорт.

И зачем натаскивались? Зачем диплом получали? И правда - ЛИЦЕМЕРИЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы правы в том, что с людям убивающим ради удовольствия - мне говорить не о чем...

Т.е. цель вашего появления в форуме "Охота и натаска" рассказать, что охотников скоро заклюют утки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про уток уже было. если интересно - вот ссылка
/>http://rutube.ru/tracks/421444.html

а не подскажите Кирюша и Маруся, какой срок ушел на тренировку собаки для получения диплома? Сколько раз выезжали на натаску? На испытания? и под каким экспертом?

И еще вопрос, в стандарте у ретриверов написано - с обязательными рабочими испытаниями. Опять же 8 группа - охотничьи собаки. Ретриверы, спаниели, водяные собаки. Так зачем Вам ретривер? Можно было бы остановить выбор на служебной или декоративной породе. И даже кормить собаку не мясом, а веган. кормом.

И еще немножко. Охота - это убийство. Каждый охотник это осознает. Но любое дикое животное не умирает в постели. Век его кончается (у 100%) в зубах у хищника. Как Вы думаете, что гуманнее? Когда тебя едят еще живым, или скорая смерть от пули или дроби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит, кроме "розовых соплей" теперь еще и "зеленые сопли" стали появляться в нашем форуме? :dribble:

Действительно, Кира, очень странно слышать все это от владельца собаки охотничьей породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после натаски у меня и появилось стойкое мнение, что это слишком жестокий спорт.

Молодцы, девочки! Кирюша и Маруся +100!

Неужели этим охотникам мало мяса в магазине?

Обязательно надо идти и убивать кого-то!

Зверушки и птички хотят жить не меньше нас с вами!

Чем они заслужили убийство? Живут, радуются солнышку, растят деток.

Посмотрите мультфильм Бэмби и всё поймёте!

Не голодаете же, дорогие охотники, это для вас развлечение, а не способ пропитания!

ЗЫ: Видел на натаске как бедной уточке связали лапы пакетом и кинули в камыши, нужно было видеть её расширенные от ужаса глаза, когда собаки брали её в пасть!

А потом кто-то из голденов её УБИЛ и просто ВЫКИНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем поощрять в таких хороших собаках эту жестокость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...