Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему ретриверу 7 лет. Зовут его Сигурд. У него обнаружился сахарный диабет. По биохимическому анализу крови содержание глюкозы 15,5 ммоль/л при норме 4,3-7,3. По анализу мочи: глюкоза 3+, кетоновые тела 2+. Срочно нужен специалист по лечению диабета.

Заранее благодарю всех, откликнувшихся на этот крик о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - ничего не знаю, но в литературе написано, что это самое распрастраненное гормональное нарушение... повышенный аппетит, жажда и частое мочеиспускание. если не лечить - будет рвота, потеря аппетита и дипрессия.

Диабет - не лечится , как и у людей... но инсулином можно поддержать собу. Тут дозу определяет врач.Собак рекомендуют кастрировать, диабет передается по наследству. Лечение пожизненное и дорогое.

Вот такая инфа... печальная...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему ретриверу 7 лет. Зовут его Сигурд. У него обнаружился сахарный диабет. По биохимическому анализу крови содержание глюкозы 15,5 ммоль/л при норме 4,3-7,3. По анализу мочи: глюкоза 3+, кетоновые тела 2+. Срочно нужен специалист по лечению диабета.

Заранее благодарю всех, откликнувшихся на этот крик о помощи.

Лечиться в любой клинике, не такое это редкое заболевание. Назначают канинсулин (подбирают дозу и смотрят на снижение инсулина по биохимии крови - глюкозы в частности), есть так же ХИЛЛСовская диета при данном заболевании.

Плюс сомтоматика (но это уже песу ссмотреть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему ретриверу 7 лет. Зовут его Сигурд. У него обнаружился сахарный диабет. По биохимическому анализу крови содержание глюкозы 15,5 ммоль/л при норме 4,3-7,3. По анализу мочи: глюкоза 3+, кетоновые тела 2+. Срочно нужен специалист по лечению диабета.

Заранее благодарю всех, откликнувшихся на этот крик о помощи.

Спасибо всем за проявленную заботу. Сегодня я по советам с различных форумов консультировался у Беленсона Максима Михайловича в клинике"Белый клык" тел. 2233425, и он произвел на меня впечатление очень квалифицированного специалиста. Так что будем лечить моего Сигурда.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите собу! И удачи Вам!

Все будет хорошо, просто нужно будет приложить некоторые усилия.

И, если возможно, рассказывайте, как у вас дела.

Здоровья Сигурду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленную заботу. Сегодня я по советам с различных форумов консультировался у Беленсона Максима Михайловича в клинике"Белый клык" тел. 2233425, и он произвел на меня впечатление очень квалифицированного специалиста. Так что будем лечить моего Сигурда.

Еще раз всем спасибо.

Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Собаки, увы, как и люди болеют, и даже болячки у нас схожие. У моей вот тоже гормональное заболевание - гипотериоз, ничего, пьем таблеточки, стало значительно лучше. Удачи Вам и здоровья Сигурду. Пишите о своих улучшениях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...