Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом пожалуйста


Андрей Б

Рекомендуемые сообщения

Приобрел щеночка лабрадора, ему полтора месяца, кормлю пока его кормом, который дала заводчик, который также продается в магазине, но разговор мой не о корме, что в этом возрасте можно начинать давать ему (какие продукты, какой вид мяса, может каши).

P.S.: строго не судите за создание темы, но не хватает времени искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем каши-мясо? если едите сушку, так и ешьте дальше.. натуралка - это сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем каши-мясо? если едите сушку, так и ешьте дальше.. натуралка - это сложно..

Почему сложно, ведь нужны же собаке витамины, которые содержаться в натуральной пище

Изменено пользователем Андрей Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корме (премиум/супер премиум класса) содержатся витамины, при необходимости можно давать витамины отдельно. Каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только два дня назад забрал себе в дом щеночка, мне заводчик дала свой корм, название не помню, там грамм 500 и еще дала Проплан для щенков (кажется для крупных пород), сказала кормить пропланом, когда закончиться первый корм

Изменено пользователем Андрей Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера забрал себе в дом щеночка, мне заводчик дала свой корм, название не помню, там грамм 500 и еще дала Проплан для щенков (кажется для крупных пород), сказала кормить пропланом, когда закончиться первый корм

Кормите тем, что дала вам заводчик.По крайней мере первое время.Когда кормится щенок хорошей сушкой, то никакими кашами его кормить не надо. Можно в качестве лакомства давать нежирный сыр и несладкие фрукты или овощи по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера забрал себе в дом щеночка, мне заводчик дала свой корм, название не помню, там грамм 500 и еще дала Проплан для щенков (кажется для крупных пород), сказала кормить пропланом, когда закончиться первый корм

Нельзя смешивать натуральное кормление-мясо,каши-и сухой корм.Выберите что-то одно,иначе будут проблемы.В ХОРОШИХ сухих кормах все сбалансировано,и ничего добавлять не нужно,только воду,всегда в доступе.Натуралка-сложнее и дороже,если говорить о ПРАВИЛЬНОЙ натуралке,а не об остатках со стола либо простой смеси мяса и каш...ИМХО-новичкам сложно в этом разобраться,проще кормить кормом супер-или премиумкласса,как и рекомендовала Ваша заводчица.А о витаминах не беспокойтесь-они там тоже есть,а если возникнут проблемы с их недостатком-тогда уже их назначит ветврач,дополнительно по показаниям.И старайтесь не прыгать с корма на корм,если щенку все подходит-незачем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?Кормите Пропланом-это корм суперпремиум класса :) А обеспечить собаке правильное натуральное кормление,действительно сложно.

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что какой корм лучший и полезный (в смысле марка), финансовых проблем не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что какой корм лучший и полезный (в смысле марка), финансовых проблем не имею :)

Сухой корм дело индивидуальное.Всем подходит разный, поэтому только методом тыка иногда подбирают.Кормите пока ПроПланом, так как резко менять корм у маленьких не есть хорошо.

Вот вам ссылка на анализатор кормов, посмотрите составы. Когда корм подходит , то глаза и уши у щенка чистые, стул нормальный, шерсть блестит, без перхоти,никаких почесушек.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам подходит корм, который дала заводчик - так и все у вас хорошо)) не педигри же она вам дала, или трапезу)) успеете еще потратиться, поверьте! тут не важно, сколько корм стоит, важно - подходит или нет вашей собаке. удачи вам с щеночком, у вас столько еще впереди!

из натуралки в качестве лакомства собакам можно обезжиренный творог, кефир до 1,5%, яблочко, грушку, морковку. мой Родину продаст за хурму - балую иногда масеньким кусочком))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марок много...проблема в другом-любой корм может не подойти или вызвать аллергию.Как и натуралка,впрочем.

А так-Хиллс,Проплан,Акана,Ориджен,Экануба,Ройял Канин...есть раздел "Кормление":
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=27

В хороших кормах есть и возрастные линейки,и гипоаллергенные.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что какой корм лучший и полезный (в смысле марка), финансовых проблем не имею :)

Пока вы не вникните во все тонкости кормления ....натуралки или сушки-все равно....пож-та не изобретайте ничего -кормите чем заводчик кормил....(столько у нас проблем было...пока в голове все встало на место...бедная моя пёса)И вообще чем меньше перемен в еде тем вам и пёсе лучше.Прежде чем что то поменять подумайте и посоветуйтесь сто тыс раз.А если все хорошо- наслаждайтесь жизнью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: строго не судите за создание темы, но не хватает времени искать.

а придется. Читайте раздел "кормление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...