Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден ретривер в г. Тула


Юля & друг Тилк

Рекомендуемые сообщения

В Туле в пос.Октябрьском найден кобель голден ретривера.

Московский питомник Китайский квартал.

дата рождения 23.01.2008.

кличка Сэлдон

Найден 3 января, скорее всего испугался хлопушек/питард. Доброжелательный,контактный.

Питомник дал такую информацию, что мальчик был перепродан из Москвы в Тулу, где данные теряются. Женщина, которая его нашла, пыталась связаться по телефону с прежними московскими хозяевами, чтобы узнать информацию, но безуспешно.

Просим помочь с поисками хозяев! :helpsmilie:

моб. 89612611662 (Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле в пос.Октябрьском найден кобель голден ретривера.

Московский питомник Китайский квартал.

дата рождения 23.01.2008.

кличка Сэлдон

Найден 3 января, скорее всего испугался хлопушек/питард. Доброжелательный,контактный.

Питомник дал такую информацию, что мальчик был перепродан из Москвы в Тулу, где данные теряются. Женщина, которая его нашла, пыталась связаться по телефону с прежними московскими хозяевами, чтобы узнать информацию, но безуспешно.

Просим помочь с поисками хозяев! :helpsmilie:

моб. 89612611662 (Татьяна)

Юля, а фото есть? И на Аверсе размещали объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот фото, нашла здесь: http://dogs-tula.ru/najdena-sobaka/

a82cc50b4734.jpg

Насчёт Аверса не знаю, насколько поняла разместили в моей рекламе, на догс-тула, ещё где-то. Меня попросила знакомая с Пика здесь темку разместить, а её в свою очередь Татьяна, которая пёсу нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот фото, нашла здесь: http://dogs-tula.ru/najdena-sobaka/

a82cc50b4734.jpg

Насчёт Аверса не знаю, насколько поняла разместили в моей рекламе, на догс-тула, ещё где-то. Меня попросила знакомая с Пика здесь темку разместить, а её в свою очередь Татьяна, которая пёсу нашла.

Какой красатун!!!

Юль, спасибо!!! Сейчас на Аверс скопирую...

Там ещё один голден - так понимаю - вообще на улице живёт...Не знаешь - что с ним? нашли хозяев, пристроили? А то может тоже его сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, да, очень красивый! ухоженный!

Спасибо большое! может на Аверсе как помогут. Погуглила на тему потерянных недавно голденов в Туле - ничего.

Насчёт другого рыженького с догс-тула не в курсе, можно позвонить, там телефон указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, да, очень красивый! ухоженный!

Спасибо большое! может на Аверсе как помогут. Погуглила на тему потерянных недавно голденов в Туле - ничего.

Насчёт другого рыженького с догс-тула не в курсе, можно позвонить, там телефон указан.

Позвонила одной знакомой из Октябрьского - её нет в Туле...Сейчас жду ещё одного звонка...Может что-то прояснится...

Позвонили по поводу рыжика. Он так и живёт в конуре - как сказали - оборудована ему под теплотрассой тёплая сухая будка, имеется диван, кормят хорошо. Жильцы его все любят и отдавать НЕ хозяину не будут ни к коем случае. Да и хозяину вряд ли, т.к. считают, что собаку выгнали намеренно, пёс очень запуган... На мои предложения помощи в поиске новых хозяев и пристройстве был получен отказ, т.к пёсе и там необыкновенно хорошо... :dntknw: Вот так...Я сказала, что мой номер телефона есть, и если вдруг что - пусть обращаются... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необыкновенно хорошо голдену в будке под теплотрассой???? нифигасе... а если добры молодцы из ДХ пожалуют??? или еще какой неадекват???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли ..эээ...Может, в личке пообщаемся?

Можно....Для нас невозможного мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно....Для нас невозможного мало))

Мы с тобой уже всё обсудили... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с Тульского форума...Беда полная... Светлые головы нашего форума, что посоветуете в этой ситуации?
/>http://averstula.forum24.ru/?1-12-0-00000175-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с Тульского форума...Беда полная... Светлые головы нашего форума, что посоветуете в этой ситуации?
/>http://averstula.forum24.ru/?1-12-0-00000175-000-0-0

Я что-то не врубилась... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я вас понимаю - сама с трудом врубаюсь. 3-го января найден голден некоей Татьяной. В итоге недолго думая она отдала его какому-то мужчине, который пришёл за черным лабром :insane: (Аня, я тебе вчера в личке про это писала) Общественность в лице меня (Просто Женя на Тульском форуме и Наташа (Natko)) выразили своё недоумение и недовольство этими действиями. В итоге мужчина, который забрал голдена, не может его держать, т.к. тот не принял, якобы, его жену и ребёнка, а Татьяна, подобравшая несчастное животное, тоже не хочет его брать обратно... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда его теперь? Напомни, что там с клеймом?

Точное клеймо можно узнать у Татьяны, но по нему питомник уже пробили и получили вот такую информацию:

Московский питомник Китайский квартал.

дата рождения 23.01.2008.

кличка Сэлдон

Мальчик был перепродан из Москвы в Тулу, где данные теряются. Женщина, которая его нашла, пыталась связаться по телефону с прежними московскими хозяевами, чтобы узнать информацию, но безуспешно.

Заводчики не испытывают ни малейшего желания участвовать в судьбе собаки. Сейчас он, если правильно понимаю, опять у Татьяны. Сейчас попытаюсь с ней поговорить, отпишусь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Татьяной поговорила - нормальный адекватный человек. Хозяев она искала, объявления клеила - никакой реакции от хозяев не было. У себя держать не может - дома кобель хаски, у которого отношения с голденом не сложились, и течная сука...В данный момент голден находится в семье, которая обратилась к Татьяне и выразила желание взять мальчишку к себе. Со слов Татьяны хорошая семья, двое детей. Но испугались и растерялись - собака первая, и проявила небольшую агрессию по отношению к хозяйке, когда та пришла домой с детьми. Но пока думают, не возвращают - мальчишка им очень понравился, да и как говорит Татьяна - у него прекрасная психика, выдрессирован, красавец, ухожен...Только вот непонятно-где же его настоящие хозяева... :dntknw: В общем, она надеется, что парень останется в этой новой семье. Даны рекомендации через некоторое время, когда он адаптируется, отвезти его к вету, ну и кормежка и пр... Татьяна даст Игорю (новому хозяину) мой телефон,чтобы он мог позвонить проконсультироваться и просто посоветоваться и пообщаться (ну это мы завсегда пожалуйста :ok:) Если же Игорь откажется его отавить, тогда мальчишка поедет в Ставропольский край - есть желающие - знакомые Татьяны - увезти его с собой...Тогда уже за его судьбой трудно будет проследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот это история.. бедный мальчишка, а вдруг хозяева уехали на каникулы, а его оставили кому-то? а он с поводка сорвался и убежал? если он ухоженный и воспитанный - наверняка хозяйский! бывает, что передержка, у которой пес убежал, намеренно не сообщает хозяевам, а уже ставит перед фактом. а они вернутся, а собака в Ставрополье.. в общем, замкнутый круг получается и чем помочь - не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот это история.. бедный мальчишка, а вдруг хозяева уехали на каникулы, а его оставили кому-то? а он с поводка сорвался и убежал? если он ухоженный и воспитанный - наверняка хозяйский! бывает, что передержка, у которой пес убежал, намеренно не сообщает хозяевам, а уже ставит перед фактом. а они вернутся, а собака в Ставрополье.. в общем, замкнутый круг получается и чем помочь - не понятно..

Из разговора с Татьяной я поняла, что он пришёл к ней сам - стоял у калитки и смотрел голдячим взглядом. Она его запустила во двор (частный дом), а потом уже не смогла выгнать просто потому что...не смогла... У неё у самой три собаки, две из которых спасённые души - одна от съедения бомжами, вторая - хаска- от усыпления - плембрак. Татьяна - человек ответственный и знающий собак, новым хозяевам объяснила, как себя вести, как реагировать и т.д. на поступки нового жильца. В общем, из разговора с ней я не услышала и намёка на какую либо корысть. В Тульских газетах и сайтах объявлений объявление есть, а хозяева молчат. :dntknw: Может, и в отъезде. Татьяна считает, что он убежал в ночь с 31-го на 1-е, испугавшись петард и салютов. С новыми хозяевами есть договоренность, что если старые хозяева объявятся - собаку придётся вернуть, так что пока держим за мальчика кулачки,чтобы новые хозяева оказались любящими и ответственными...

P.S. В Туле не так много голденов, и в общем-то стараемся общаться между собой, но про этого кобеля вообще никакой информации ни у кого нет...Значит, не выставляли, обычная диванная собака, да ещё и живущая в частном секторе - у хозяев просто не было необходимости с кем-либо общаться, как, к примеру, у городских владельцев, которые так или иначе встречаются на местах выгула и знают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, понятно, что ничего непонятно...

Ира, у вас как какая информация на данный момент? Как я поняла (от пиковчан), что мальчик пока у Юрия.

Странно, что хозы не откликаются, по фото видно, что он далеко НЕбесхозный, про такого скажешь, что его непременно ищут.

Может быть всё-таки начать "плясать" от первых московских хозяев - куда перепродали, кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, понятно, что ничего непонятно...

Ира, у вас как какая информация на данный момент? Как я поняла (от пиковчан), что мальчик пока у Юрия.

Странно, что хозы не откликаются, по фото видно, что он далеко НЕбесхозный, про такого скажешь, что его непременно ищут.

Может быть всё-таки начать "плясать" от первых московских хозяев - куда перепродали, кому...

Юля, информация следующая - собака у Юрия. То, что НЕбесхозный - очевидно...Но где хозяева? Объевления есть практически везде - за 9 дней уже хозяева должны были объявиться :dntknw: Он уже в прошлом году убегал, прибился к какой-то вет клинике, где его и нашли хозяева. Как мне посоветовали, нужно после праздников прозванивать все клиники и спрашивать - был ли у них такой потеряшка в прошлом году и кто его забрал...Но не факт, что в ветклинике об этом вспомнят... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, понятно, что ничего непонятно...

Ира, у вас как какая информация на данный момент? Как я поняла (от пиковчан), что мальчик пока у Юрия.

Странно, что хозы не откликаются, по фото видно, что он далеко НЕбесхозный, про такого скажешь, что его непременно ищут.

Может быть всё-таки начать "плясать" от первых московских хозяев - куда перепродали, кому...

Юль привет девушка в контакте скинула в личку что в каойто газете видела обьявку о голдане.только потеряном в криволучье! нет у меня возможности пока искать.в моей рекламе посмотрела.точно нет!написала ей в личку.жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас Сэлдон? Какая информация есть по парню?

Аня, вчера я звонила Татьяне, которая его нашла. Она говорит, что Юрий, который его забрал, больше не перезванивал...Но подозрительно не отвечает на звонки и на СМС... Мне это очень не нравится, но...Если не ошибаюсь, у него даже адреса никто не взял :ranting: Так что он мог спокойно выбросить СИМку и поминай, как звали...

По поводу рыжика под теплотрассой я помню. Наташка сейчас болеет, как только полегчает ей, сделаю, о чем договаривались :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили и сказали, что Сэлдон в приюте, единственном на всю Тулу, надо СРОЧНО забирать.

Звонила Татьяне, чей № тел указан в первом посте - забрать не может.

Либо ищем передержку в Туле, либо как-то стараемся забрать в Москву.

Сейчас буду звонить в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...