Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Boston Fabian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, щенку 2,5 месяца, 2 дня назад он переел, надулся животик очень сильно, я испугалась и повезла его в больницу. Там сказали, что у него расширение желудка, наделали ему уколов, его вырвало и он обильно покакал. Вчера днем ему прокапали капельницу и мы поехали домой. Ему весь день ничего нельзя было есть. А сегодня он поел 4 раза геркулесовую кашу на курином бульоне, порциями по 100-150 гр, как прописал врач. но он все равно не ходит по-большому, я обеспокоена. подскажите пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, щенку 2,5 месяца, 2 дня назад он переел, надулся животик очень сильно, я испугалась и повезла его в больницу. Там сказали, что у него расширение желудка, наделали ему уколов, его вырвало и он обильно покакал. Вчера днем ему прокапали капельницу и мы поехали домой. Ему весь день ничего нельзя было есть. А сегодня он поел 4 раза геркулесовую кашу на курином бульоне, порциями по 100-150 гр, как прописал врач. но он все равно не ходит по-большому, я обеспокоена. подскажите пожалуйста, как быть.

О, Боже! Что за диета такая???? :dribble: Убиться можно от наших ветеринаров!

А до того, как переел, чем кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Что за диета такая???? Убиться можно от наших ветеринаров!

да, меня геркулесовая каша да еще с куриным бульоном просто убила щенку 2,5 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Что за диета такая???? :dribble: Убиться можно от наших ветеринаров!

А до того, как переел, чем кормили?

Варила кашу (ячка, рис и рыба), как посоветовал заводчик, также она мне сказала, что геркулес не давать, т.к. у мамочки щенка аллергия на него, а ветеринар сказал, что нельзя было ему давать подобную кашу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варила кашу (ячка, рис и рыба), как посоветовал заводчик, также она мне сказала, что геркулес не давать, т.к. у мамочки щенка аллергия на него, а ветеринар сказал, что нельзя было ему давать подобную кашу :dntknw:

Ни геркулес ин ячку собакам не дают.Только рис или гречка ,сваренные только на воде. Мясо сырое, заранее промороженное. Обязательно притушенные овощи, кефир с творогом, яичный желток, зелень. рыбу не чаще раза в неделю в отварном виде без костей, рыбу океаническую или морскую нежирных сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же нам быть с диетой? И как заставить его покакать? :sorry:

никак не заставить. начать правильно кормить (почитайте темки в кормлении) и сам покакает. геркулес - нельзя, бульоны - ни в коем случае. если вы хотите кормить натуралкой, а это очень сложно сбалансировать, то тут я вам ничего не скажу, мы едим сушку и только сушку. но - творожок о% или кефирчик тоже нулевой - я даю, просто для комфорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий кефирчик очень даже послабляет.

А как же нам быть с диетой? И как заставить его покакать? :sorry:

Именно овощи при натуральном кормлении регулируют перистальтику. Овощи любые, кроме капусты, картошки, редьки, лука и чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё тяжело.. А как тогда лучше перевести его на сухой корм без вреда и какой лучше для малыша? А то он совсем погрустнел от этой каши геркулесовой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё тяжело.. А как тогда лучше перевести его на сухой корм без вреда и какой лучше для малыша? А то он совсем погрустнел от этой каши геркулесовой :(

Так у него может печень или поджелудочная болят от такой диеты, вот и погрустнел.

Раз были проблемы с пищеварением, то я бы посоветовала недельку покормить консервами Хиллс i/d, а уж с них постепенно переводить на любой сухой корм суперпремиум класса, если хотите кормить сухим кормом. Сходите в зоомагазин и напишите нам, как марки кормов для щенков у Вас есть в доступе, а мы поможем Вам выбрать то, что получше.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь, что же за ветеринары такие :( хорошо, я как схожу в магазин. напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь, что же за ветеринары такие :( хорошо, я как схожу в магазин. напишу :)

Ок.

Если будет желание кормить натуралкой, то стучитесь в личку - распишу правильный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...