Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

режутся зубки


luba17

Рекомендуемые сообщения

неподскажите щенку 2,5 месяца , режуться зубки и мне бы хотелось знать можно ли что то давать кроме игрушек , видела в магазине всякие косточки палочки или это попозже, да и еще вопрос носик облезает -это нормально ?

fa847fc29836.jpg

это мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки у Вас скоро начнут выпадать, а уж потом резаться.

Щенок, как любой маленький ребенок познает мир через рот, пробуя все на зуб и язык.

От магазинных косточек может быть аллергия, так что давайте с осторожностью, лучше, конечно, крепкие игрушки, но те, которые не разделяются на щепки или кусочки, которые можно проглотить.

Нос не облезает, просто у щенка недостаточный пигмент. На здоровье это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога северного оленя - самое вкусное, долгоиграющее и безопасное лакомство :)

У меня родители - охотники - всегда, как покупают щенка, так ему доставали рог лося или оленя. И у нас ни одна собака не портила мебель и обувь! А когда я занялась коррекцией поведения собак, то была поражена, что среди клиентов никто никогда не слышал про то, что щенкам дают оленьи рога. Расспрашивала родителей, говорят - все охотники так делали. Так как клиентов много, то уже рогов, найденных под кустами в лесу не хватало, я нашла людей, которые привозят рога северного домашнего оленя с севера и всех направляю к ним. По ссылке - их телефоны.

У меня самой сейчас дома у собак рога и лося, и северного оленя. Но для лабрадора лосиные рога слишком твердые, берите северного оленя, грамм 250-300, не ошибетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят если не секрет?

в начале осени стоили 100 грамм-200 р. Какая цена сейчас - не знаю, у меня рассел в основном грызет, так я ему купила почти 400 граммовый - это на пару лет хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога северного оленя - самое вкусное, долгоиграющее и безопасное лакомство :)

У меня родители - охотники - всегда, как покупают щенка, так ему доставали рог лося или оленя. И у нас ни одна собака не портила мебель и обувь! А когда я занялась коррекцией поведения собак, то была поражена, что среди клиентов никто никогда не слышал про то, что щенкам дают оленьи рога. Расспрашивала родителей, говорят - все охотники так делали. Так как клиентов много, то уже рогов, найденных под кустами в лесу не хватало, я нашла людей, которые привозят рога северного домашнего оленя с севера и всех направляю к ним. По ссылке - их телефоны.

У меня самой сейчас дома у собак рога и лося, и северного оленя. Но для лабрадора лосиные рога слишком твердые, берите северного оленя, грамм 250-300, не ошибетесь :)

А эти рога внутри не полые? А то купила тут коровий рог на погрызть, собака разгрызла его за вечер на много тонких острых мелких щепок. хорошо, я увидела вовремя, собака вроде бы не успела их сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти рога внутри не полые? А то купила тут коровий рог на погрызть, собака разгрызла его за вечер на много тонких острых мелких щепок. хорошо, я увидела вовремя, собака вроде бы не успела их сожрать.

Нет, рога внутри не полые. Рога отличная погрызушка, для моей мелкой (настоящего лабробора) просто спасение. Остальные игрушки уничтожаются за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти рога внутри не полые? А то купила тут коровий рог на погрызть, собака разгрызла его за вечер на много тонких острых мелких щепок. хорошо, я увидела вовремя, собака вроде бы не успела их сожрать.

не зря же коровы относятся к семейству полорогих :)))

У северного оленя рога "заполненные". На самом деле рог у оленя растет совсем иначе, чем у коровы. У оленя это сперва мягкий, наполненный кровеносными сосудами и покрытый кожей и мехом отросток. Такой рог - пант - обладает целебными свойствами, из него делают лекарства. Если дать рогу еще расти, то внутри еще остаются сосуды, но их все меньше, их окружает плотная окостеневающая (но по строению не похожая на кость) ткань, а кожа с мехом начинает ошметками отмирать и падать. Это низшие сорта пант, из них делают биодобавки, добавки в комбикорма, удобрения. А последняя стадия - когда кровеносных сосудов не остается и весь рог - окостеневший. Такими рогами олени дерутся, а в конце брачного периода, рога сами отпадают. На следующий год олень выращивает новые рога. У самок северных оленей рога сохраняются дольше в течение года, чтобы они могли защищать оленят.

Это я все к чему? :) К тому, что можно купить низшие сорта пант - но это если повезет, обычно летом только их много и собакам достаются))) Чаще всего попадаются полностью окостеневшие рога - в чем-то даже лучше, дольше грызутся.

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки у Вас скоро начнут выпадать, а уж потом резаться.

Щенок, как любой маленький ребенок познает мир через рот, пробуя все на зуб и язык.

От магазинных косточек может быть аллергия, так что давайте с осторожностью, лучше, конечно, крепкие игрушки, но те, которые не разделяются на щепки или кусочки, которые можно проглотить.

Нос не облезает, просто у щенка недостаточный пигмент. На здоровье это никак не влияет.

[/quo

спасибо , такой цвет носа это считаеться браком?

очень заинтересовали рога)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , такой цвет носа это считаеться браком?

очень заинтересовали рога)))))

Нет, все остальное у щенка отлично пигментировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря же коровы относятся к семейству полорогих :)))

У северного оленя рога "заполненные". На самом деле рог у оленя растет совсем иначе, чем у коровы. У оленя это сперва мягкий, наполненный кровеносными сосудами и покрытый кожей и мехом отросток. Такой рог - пант - обладает целебными свойствами, из него делают лекарства. Если дать рогу еще расти, то внутри еще остаются сосуды, но их все меньше, их окружает плотная окостеневающая (но по строению не похожая на кость) ткань, а кожа с мехом начинает ошметками отмирать и падать. Это низшие сорта пант, из них делают биодобавки, добавки в комбикорма, удобрения. А последняя стадия - когда кровеносных сосудов не остается и весь рог - окостеневший. Такими рогами олени дерутся, а в конце брачного периода, рога сами отпадают. На следующий год олень выращивает новые рога. У самок северных оленей рога сохраняются дольше в течение года, чтобы они могли защищать оленят.

Это я все к чему? :) К тому, что можно купить низшие сорта пант - но это если повезет, обычно летом только их много и собакам достаются))) Чаще всего попадаются полностью окостеневшие рога - в чем-то даже лучше, дольше грызутся.

Спасибо за политинформацию :) Я с этими лабрадорами столько всего нового познаю :))) Вот раньше никогда не задумывалась, почему из одних рогов пьют, а из других вешалки делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все остальное у щенка отлично пигментировано.

спасибо , при покупке заводчик говорила что к лету потемнеет , посмотрим)))))

неподскажите а рога надом привозят или ехать забирать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то слышала, что они жутко пахнут. правда? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то слышала, что они жутко пахнут. правда? =)

Рога практически не пахнут) Поэтому некоторые собаки ими могут сначала не интересоваться, и приходится поливать горячей водой чтобы появился запах чуть чуть) Рога конечно а не собак - поливать :dribble:

Но есть и собаки которые вообще не интересуются рогами, родительский зенненхунд например не заинтересовался совсем 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все остальное у щенка отлично пигментировано.

Скажите, пожалуйста, а нос начинает розоветь сразу в щенячьем возрасте?или , если в детстве как был черный , так и остался, значит всегда черный будет? :nyam: И от чего зависит пигментация? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а нос начинает розоветь сразу в щенячьем возрасте?или , если в детстве как был черный , так и остался, значит всегда черный будет? :nyam: И от чего зависит пигментация? :dntknw:

мне тоже интересно , у моего был черный , а потом стал по немногу розоветь , когда спросила заводчика она сказала что к лету потемнеет ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы в питере их заказать...а то из мск доставка стоит дороже, чем сами рога =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а нос начинает розоветь сразу в щенячьем возрасте?или , если в детстве как был черный , так и остался, значит всегда черный будет? :nyam: И от чего зависит пигментация? :dntknw:

С возрастом у всех палевых лабрадоров носы светлеют, у кого-то больше у кого-то меньше. К старости абсолютно черных носов не бывает ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , при покупке заводчик говорила что к лету потемнеет , посмотрим)))))

неподскажите а рога надом привозят или ехать забирать???

Я забирала (на м. Рязанский проспект), но наверно можно и договориться о доставке... не знаю, спросите :)

Вот тема про рога у меня на сайте, вот тел +7(916) 655- 75-78. Приятного аппетита собакину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забирала (на м. Рязанский проспект), но наверно можно и договориться о доставке... не знаю, спросите :)

Вот тема про рога у меня на сайте, вот тел +7(916) 655- 75-78. Приятного аппетита собакину :)

спасибо уже позвонила ! завтра или послезавтра заберу,

а такой нос както влияет на оценку собаки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не нашла в Питере продавцов оленьих рогов, поспрашивала по знакомым, обещали из Архангельска привезти. А коллега по работе притащил рог марала, тоже оленя, но не северного :)

В общей сложности на бесследное уничтожение рога длиной в 40 см (и еще ответвления) ушло около часа.

Это, наверное, неправильный был рог, я читала, что они служат от месяца и до 5 лет!

Или псина у меня аццкий бобер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

40 см - а тонкий или толстый? Не взвешивали?

Вообще у марала рог мягче, чем у северного оленя, хотя и несильно, так что верно и то, и другое:

"неправильный был рог,

Или псина у меня аццкий бобер.. "

Чтобы рог северного оленя служил долго, придется брать побольше - грамм на 350-400, наверно. Но вообще так всегда бывает - собака набрасывается и пару дней с рогами не расстается, а потом - периодами, то грызет как аццкий бобер :))), то забывает о нем на несколько недель.

Ну, хоть собака удовольствие получила :) и то радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

40 см - а тонкий или толстый? Не взвешивали?

Вообще у марала рог мягче, чем у северного оленя, хотя и несильно, так что верно и то, и другое:

"неправильный был рог,

Или псина у меня аццкий бобер.. "

Чтобы рог северного оленя служил долго, придется брать побольше - грамм на 350-400, наверно. Но вообще так всегда бывает - собака набрасывается и пару дней с рогами не расстается, а потом - периодами, то грызет как аццкий бобер :))), то забывает о нем на несколько недель.

Ну, хоть собака удовольствие получила :) и то радует!

Толстенный был рог! Как человеческая рука примерно, где-то сантиметров 7-8 в диаметре. А внутри он был по консистенции похож на то, что внутри куриных трубчатых костей.

Пришлось его распилить на две части, а то старшая собака присосалась к нему и маленькую не подпускала, все рычала и слюни пускала...)) А мелкая на этот рог тоже сразу глаз положила.

Так пилили его с усилием, почему я и удивилась (мягко сказано), когда через 5 минут как не бывало отростка, см 15 длиной.

Может быть он был уже старый, высохший или трухлявый какой-нить...Жду свеженькую поставку из Архангельска)) Мне надо, чтобы хотя бы часов на 8-9 аццкие бобры были при деле :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...