Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виртуальная дрессировка


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Будет интересно послушать - кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

Будет интересно послушать - кто что думает по этому поводу.

Мое мнение- это польза. Но. Есть ОГРОМНОЕ количество ньюансов с каждой отдельно взятой собакой, что с одним лекалом не справиться :dntknw:

Даже на кликере мои собственные две собаки обучались по разному - по времени, по усталости, по отношению, по заинтересованности, и так далее.

Я вот представляю себе виртуальную дрессировку, к примеру, хотя бы на одной данной собаке.

Вот, пришла Жучка с хозяйкой. Сегодня у нас первое занятие. Я такое делала осенью с кокер - спаниелем( занимались с кликером). Я снимала ВСЕ занятия и выкладывала их.

Нулевая собака. поэтапная работа. Результат.

Готова еще раз это "устроить".

С Майклом( ему сейчас почти 4 месяца), и с кем-нить из клиентских. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Ольге за уже выложенный материал :clap_1: И с удовольствием буду ждать следующие виртуальные "уроки".

Татьяна, виртуальную дрессировку от Вас очень интересно посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот мне думается, например, в таких случаях:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53438
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53063
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53333
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52650
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52174
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52628

и похожих темах

виртуальные советы вполне вероятно могут нанести вред.

Почему я так думаю:

1. хозяин далек от азов. поэтому объяснять ему какие-то отдельные нюансы - это орать в пропасть.

2. как уже было сказано выше неоднократно - к каждой собаке нужен индивидуальный подход. с учетом.... правильно - того, какая есть собака!

но, чтобы понять - что это за собака - надо ее - что? УВИДЕТЬ.

потому что ситуации, описанные юзерами, описаны лишь ГЛАЗАМИ ЮЗЕРОВ!

и, чаще всего, оказываются сооовсем другими...

3. человек, не знающий азов, и зашедший в темку почитать, видит совет пользоваться строгачом (не имея даже представления - как его носить), ЭО (не имея представления - как пользоваться), хворостины (не понимая вообще о чем речь) - он ведь будет это пробовать...

Ну и, собственно, вопрос - как выучить ту или иную команду - вобщем не сложный вопрос.

Сложный вопрос - как сделать так, чтобы собака эту команду делала. Тогда, когда надо проводнику.

А для этого надо лицезреть проводника. И собаку.

Татьяна, виртуальную дрессировку от Вас очень интересно посмотреть :blush2:

вряд ли.

могу предложить только трюки.

по причинам, описанным мною выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот мне думается, например, в таких случаях:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53438
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53063
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53333
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52650
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52174
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52628

и похожих темах

В таких случаях, и в ряде других, вообще речи о видео уроках не идет. Решать эти проблемы по инету не реально. И ролики про кликер тренинг вряд ли помогут тоже.

Я говорю только о дрессировке какой-то данной собаки, попавшей ко мне на воспитание, о работе со своими собаками, не более того. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=140&gopid=1674494entry1674494

можете кидать в меня даже не помидоры, а яйцы - но человек, задавший вопрос, теперь, следуя советам усугубит проблему до хорошо закрепленного поведения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=140&gopid=1674494entry1674494

можете кидать в меня даже не помидоры, а яйцы - но человек, задавший вопрос, теперь, следуя советам усугубит проблему до хорошо закрепленного поведения....

Никто ничего кидать не будет.

К сожалению, такого рода поведение у ретриверов встречается довольно-таки часто, но его можно скорректировать. Лично я делаю это именно так, как написала. В людных местах, около остановок, у входов в метро, и т.д. Разговор и кормление.

И..Тань..Я понимаю, ты.....великий психолог и дресс( мне до тебя далеко), но...позволю тихо напомнить, что я тож "не первый год замужем" :blush2:

МЕня не надо опускать". Если понадобится, я сама себя опущу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянем одеялку на себя :)

есть тема - Виртуальная дрессировка где заканчивается польза и начинается вред?

есть пример - по ссылке, которую я привела.

Оль, ты согласна, что человек не понял - как надо делать?

очевидно, что человек будет подкреплять нежелательное поведение.

Очевидно?

ЗЫ: и предлагаю в ЭТОЙ теме поговорить цивилизованно, без переходов на личности.

тема актуальная и, на мой взгляд, интересная.

С надеждой на понимание...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянем одеялку на себя :)

есть тема - Виртуальная дрессировка где заканчивается польза и начинается вред?

есть пример - по ссылке, которую я привела.

Оль, ты согласна, что человек не понял - как надо делать?

очевидно, что человек будет подкреплять нежелательное поведение.

Очевидно?

ЗЫ: и предлагаю в ЭТОЙ теме поговорить цивилизованно, без переходов на личности.

тема актуальная и, на мой взгляд, интересная.

С надеждой на понимание...

В таком случае, Тань, не надо ерничать в темах. И не надо решать за других людей. ЕСли человек не понял, я постараюсь еще раз обьяснить.

Что ж вы так к людям-то, ребята? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не могу не ерничать, когда абсурд вопиющий...

а я к людям нормально, Оль.

а чего решать за других? другие сами за себя решат.

просто иногда на поверхности лежит, а человек не видит.

сказал "спасибо" и пошел воплощать в жизнь.

не твой совет, а то, что он понял... а это частенько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не могу не ерничать, когда абсурд вопиющий...

а я к людям нормально, Оль.

а чего решать за других? другие сами за себя решат.

просто иногда на поверхности лежит, а человек не видит.

сказал "спасибо" и пошел воплощать в жизнь.

не твой совет, а то, что он понял... а это частенько разные вещи.

Подьедь ка ко мне, я тя побью малеха44aad4507c6564ae0313b4ce6be7a21c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьедь ка ко мне, я тя побью малеха44aad4507c6564ae0313b4ce6be7a21c.gif

:lol2:

легко)))

но ты ж знаешь, я не одна)))) со мной рыжая мордень стафячья)))))) она не защитник, она за компашку тусит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

легко)))

но ты ж знаешь, я не одна)))) со мной рыжая мордень стафячья)))))) она не защитник, она за компашку тусит))))))

А на эту встречу рыжая мордень придет с подносиком, стопариком и огурчиком? если да то я бы тоже подъехала)

сорри за офф))))не удержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эту встречу рыжая мордень придет с подносиком, стопариком и огурчиком? если да то я бы тоже подъехала)

сорри за офф))))не удержалась

может! :) огурчики еще остались))))) жидкость для стопарика тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может! :) огурчики еще остались))))) жидкость для стопарика тоже)))

Алкашки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, в нетрезвом виде авиатор не летает :)

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашки :thumbdown:

а че сразу обзываться то.... :cray::sorry::stink: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сложно ответить на этот воспро, для себя я вижу исклчючительно пользу и от советов, и от материалов, и от видео. Но я умею фильтровать информацию в данной сфере и я могу применить это в жизнь. Аналогия у меня почему-то проводиться с медицинскими препаратами. Кто-то пойдет, купит выпьет, как делает миллионы людей, строго по инструкции и вред будет минимальный или даже вообще не будет, даже будет польза. Но врач, читающий инструкцию видит соверешенно другую ситуацию, так и с инструкторами и владельцами и видеоруками.

Не тянем одеялку на себя :)

есть тема - Виртуальная дрессировка где заканчивается польза и начинается вред?

есть пример - по ссылке, которую я привела.

Оль, ты согласна, что человек не понял - как надо делать?

очевидно, что человек будет подкреплять нежелательное поведение.

Очевидно?

ЗЫ: и предлагаю в ЭТОЙ теме поговорить цивилизованно, без переходов на личности.

тема актуальная и, на мой взгляд, интересная.

С надеждой на понимание...

владелец и после реального занятия часто подкрепляет не то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не в том где даются советы а в самих людях....Умный человек просто собирает как можно больше информации...советуется с разными людьми..читает литературу и только потом делает вывод...ну а глупый...как говорится и на заборе может прочитать и пойти туда куда там написано..(если не тут прочтёт так у соседа по выгулу спросит и будет на своей собаке эксперементы проводить).

Спасибо Ольге Нечаевой.Елене Карловой...Татьяне Шаман за советы.За видео огромный респект! За разжеваные советы и подробные инструкции(Елене К)

:thumbup:

И конечно видео ждём с нетерпением!!! :blush2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подниму темку, дабы желающие это обсудить не затруднялись поиском.

Если у кого-то есть ко мне вопросы на эту тему - буду рада ответить :)

Jamochka-Балу , не стОит писать мне в личку об этом - мне нечего скрывать от общественности :)

спрашивайте пожалуйста!

здесь же вы можете выложить все мои цитаты, которые вызывают у вас недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя поняла, что заниматься дрессировкой, как и заниматься лечением и сексом - надо "в натуре", а не по инету.

А уж подсказывать что-то, опираясь лишь на описание ситуации глазами вопрошающего - вообще тупик и "глухой телефон".

Поэтому я выбираю учиться в реале, а виртуально - максимум хвастаться или уточнять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя поняла, что заниматься дрессировкой, как и заниматься лечением и сексом - надо "в натуре", а не по инету.

А уж подсказывать что-то, опираясь лишь на описание ситуации глазами вопрошающего - вообще тупик и "глухой телефон".

Поэтому я выбираю учиться в реале, а виртуально - максимум хвастаться или уточнять )))

Доброго времени суток. Согласна на все 100%. золотые слова особенно в первом абзаце. :thumbup: Но не соглашусь по другому поводу. А что если нет профессионалов по кликеру в городе в принципе? Вот у нас например ситуация, нашли хорошего кинолога советской закалки, отличный дядька работает на механике, к первому занятию в 6,5 мес. нас очень хвалил спросите почему? Потому что я перелопатила кучу, статей и видео и на англ. и на русском. Так вот он сломал две ноги сразу на праздниках, я сломала палец ( рука по локоть в гипсе) Все ступор на 2 месяца. Детеныш растет, время не ждет, попросили посоветовать дрессировщика другого, а тут пришла фурия которая возраста и кроме "гав" на собаку ничего не делает и не понимает и что теперь? Так вот спасибо ИМЕННО видео всякому и Нечаевой, Дневникам ведьмы и даже Милану в том числе, что для таких собачайников пытаются разжевать и показать что делать. Каждый выбирает по себе. Я избивать собаку не буду, а у всех методов есть привилегии, и что-то нужно в определенный момент, а что-то в другой. И если бы не было в принципе сайта и этих обсуждений ой как бы было тяжко. В спорах рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Согласна на все 100%. золотые слова особенно в первом абзаце. :thumbup: Но не соглашусь по другому поводу. А что если нет профессионалов по кликеру в городе в принципе?

Так я ж это... я "выбираю", потому что имею возможность выбрать, само собой :sorry:

Будь я на Вашем месте - лопатила бы инет с бешеной скоростью, само собой.

Но так как я в другой ситуации - то ...

Вы в любом случае молодец - палец, ноги, какая разница, когда живая и любимая собака - вот она, сидит и смотрит)) и Вы берете и работаете с ней даже в таких условиях - это заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд - польза.

Вред начинается там, где начинается нежелание работать с собакой, или поиск легких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пора обновить.

Уважаемые пользователи! Если у вас есть подозрения, что ваша собака агрессивна, не надо ждать покусов.

Не надо ждать советов на форуме. Не надо ждать советов по электронной почте от дрессировщиков.

Надо пригласить домой инструктора, чтобы либо устранить свои сомнения, либо заняться устранением причины агрессии, если инструктор сочтет это нужным.

Не нужно ставить собакам "диагнозы" - доминант, трус, злобарь, драчун и тд.

Пусть это сделает профессионал!

Это как раз тот случай, когда виртуальные советы вредны и не нужны.

Описывая на форуме или в электронной почте собаку, ее поведение, конфликтные ситуации, вы описываете это все СВОИМИ глазами, так, как вы это видите со СВОЕЙ точки зрения. Очень часто это не имеет ничего общего с истинным положением дел. Поэтому так важно в этом случае видеть тандем собака-хозяин воочию.

С надеждой на понимание, Татьяна.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...