Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать правильный сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обитатели форума , помогите советом срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня имеется щенок лабрадора трёх месяцев от роду . Весом 14 кг ( наш малыш ) . С великолепным аппетитом . По совету заводчиков кормлю Pro Plan для щенков крупных пород . Очень хорошо кушает , стул отличный . Вчера ездили ставить прививки и доктор сказал , что это плохой корм и надо кормить Hills .Вечером полезла в интернет и в рейтинге кормов узрила , что оба этих корма считаются чуть ли не отравой для щена . У меня раньше был ротвейлер (сука) умерла по старости лет , семь годков назад . Она у меня росла на мясе и творожке . И вот теперь приобретая это золотистое чудо я собиралась собственно растить его так же , но заводчица крайне настаивала именно на сухом корме . Подумав о том , что не возжелает же она зла родному щенку , я начала кормить сухим . И вот теперь в моей голове страшный разброд и шатание , какой корм правильный . Присоветуйте мне , добрые люди , чем Вы кормили своих маленьких лабриков . Я хочу что бы мой вырос здоровый сильный добрый и красивый пес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обитатели форума , помогите советом срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня имеется щенок лабрадора трёх месяцев от роду . Весом 14 кг ( наш малыш ) . С великолепным аппетитом . По совету заводчиков кормлю Pro Plan для щенков крупных пород . Очень хорошо кушает , стул отличный . Вчера ездили ставить прививки и доктор сказал , что это плохой корм и надо кормить Hills .Вечером полезла в интернет и в рейтинге кормов узрила , что оба этих корма считаются чуть ли не отравой для щена . У меня раньше был ротвейлер (сука) умерла по старости лет , семь годков назад . Она у меня росла на мясе и творожке . И вот теперь приобретая это золотистое чудо я собиралась собственно растить его так же , но заводчица крайне настаивала именно на сухом корме . Подумав о том , что не возжелает же она зла родному щенку , я начала кормить сухим . И вот теперь в моей голове страшный разброд и шатание , какой корм правильный . Присоветуйте мне , добрые люди , чем Вы кормили своих маленьких лабриков . Я хочу что бы мой вырос здоровый сильный добрый и красивый пес .

Асти, пусть в меня помидоры кидают, но собака должна есть МЯСО, не будете же вы кормить ребенка сухим завтраком и дошираком всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. На мой взгляд это неплохой корм (не эконом класса). Тут самое главное, чтобы собаке было хорошо. Мой Про План не ест. Сидим на Рояле для щенков крупных пород. А так - посмотрите рейтинг кормов

6 звёзд — рейтинг кормов:

1-ая категория 6 звёзд – лучшие корма супер премиум класса – самые качественные, самые лучшие и самые дорогие корма, которые получили наиболее высокую оценку.

Список кормов 6 звёзд:

Innova EVO Large Bites (иннова эво)

Innova EVO Small Bites

Innova EVO Reduced Fat

Innova EVO Red Meat Large Bites

Innova EVO Red Meat Small Bites

Orijen Adult (Ориджен для взрослых собак)

Orijen Puppy Large Breed (Ориджен корм для щенков крупных пород)

Orijen Puppy (Ориджен для щенков)

Orijen Senior (Ориджен для стареющих собак)

Orijen Six Fish (Ориджен 6 рыб )

Artemis Maximal Dog (Артемис)

Go Natural Grain Free Endurance

* Не все корма из этого раздела рейтинга широко доступны.

5 звёзд — рейтинг сухого корма:

2-ая категория 5 звёзд – очень качественные корма, сместились на класс ниже, только по тому, что с каждым годом критерии качества оценки сухих кормов становятся всё выше и выше. Если вы пользуетесь таким кормом и вас всё устраивает, то оставайтесь с этими марками и дальше.

Список кормов 5 звёзд:

Acana Grasslands (Акана Грэсслендс)

Acana Pacifica dog (Акана пасифика дог)

Acana Prairie Harvest (Акана прэри харвест)

Canidae All Life Stages (Канидэ – Все Стадии Жизни)

Canidae Beef & Fish (Канидэ — говядина и рыба)

Canidae Grain Free Salmon Formula (Канидэ — беззерновая формула с лососем)

Innova Adult Dry Dog Food (Иннова — сухой корм для взрослых собак)

Innova Adult Dry Dog Food — Red Meat (Иннова)

Innova Puppy Dry Puppy Food (Иннова сухой корм для щенков)

4* — рейтинг кормов для собак:

3-я категория 4 звезды – хорошие корма, но по своему составу (процент компонентов животного и растительного происхождения) не могут принадлежать к кормам премиум класса.

Список кормов 4 звезды:

Acana Adult (Акана для взрослых собак)

Acana Adult Large Breed (Акана для взрослых собак пород больших размеров)

Acana Adult Small Breed (Акана для взрослых собак маленьких пород)

Acana Lamb & Apple (Акана лэмб энд эпл)

Acana Light & Fit (Акана лайт энд фит)

Acana Puppy & Junior (Акана папи энд джуниор)

Acana Puppy Large Breed (Акана корм для щенков больших пород)

Acana Puppy Small Breed (Акана корм для щенков маленьких пород)

Acana Senior (Акана для стареющих собак)

Acana Sport & Agility (Акана для активных и ловких собак)

Canidae Chicken & Rice (Канидэ — курица и рис)

Canidae Lamb & Rice (Канидэ — Ягненок и рис)

Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula (Игл — корм из анчоусов, сардин и лосося Формула Питания)

Eagle …

Innova Large Breed Adult Dry Dog Food (Иннова сухой корм для взрослых собак больших пород)

Innova Large Breed Puppy Dry (Иннова сухой корм для щенков больших пород собак)

Innova Large Breed Senior Dry Dog Food (Иннова для стареющих собак больших пород)

Innova Senior Plus Dry Dog Food (Иннова плюс для стареющих собак)

Nutro (Нутро — корм для собак)

3* — рейтинг сухого корма для собак:

4-ая категория 3 звезды – нормальный корм для собак, но не советуем им кормить щенков. Пробуйте такие корме после 2 лет. Если всё в порядке можете пользоваться ими.

Список кормов 3 звезды:

Bozita Robur Breeder 30/15 (Бозита)

Bozita Robur Maintenance 27/15

Bozita Robur Performance 33/20

Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Dog Formula

Diamond Naturals Lamb Meal & Rice Adult Dog Formula

Diamond Naturals …

Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula

Eagle Pack Senior Care for Dogs

Forza10 Puppy Junior

Forza10 Puppy Junior Diet

Happydog Supreme Ireland

Happydog Supreme Toscana

Innova Low Fat Adult Dry Dog Food

Innova Senior Dry Dog Food

Karma Organic (Нутра Голд Органик)

Nutra Gold Adult (Нутра Голд для взрослых собак)

Nutra Gold …

PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food

Professional (все виды корма)

Royal Canin Medium Breed Adult 25 (Роял Канин Медиум)

Royal Canin Mini Puppy 33 (Роял Канин мини для щенков)

Royal Canin Mini Toy Indoor Adult 25 (Роял Канин)

Royal Canin Veterinary Diet (все виды)

2 — звезды корма:

5-ая категория 2 звезды список кормов:

1st Choice (вся линейка)

Belcando ( Белькадо вся линейка)

Pronature (Пронатюр)

И др.

1* — корма:

6-ая 1 звезда список кормов для собак:

Pro Pac (Про Пак корм для собак)

Pedigree (педигри корм для собак)

И др.

Изменено пользователем Мария и Амиго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обитатели форума , помогите советом срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня имеется щенок лабрадора трёх месяцев от роду . Весом 14 кг ( наш малыш ) . С великолепным аппетитом . По совету заводчиков кормлю Pro Plan для щенков крупных пород . Очень хорошо кушает , стул отличный . Вчера ездили ставить прививки и доктор сказал , что это плохой корм и надо кормить Hills .Вечером полезла в интернет и в рейтинге кормов узрила , что оба этих корма считаются чуть ли не отравой для щена . У меня раньше был ротвейлер (сука) умерла по старости лет , семь годков назад . Она у меня росла на мясе и творожке . И вот теперь приобретая это золотистое чудо я собиралась собственно растить его так же , но заводчица крайне настаивала именно на сухом корме . Подумав о том , что не возжелает же она зла родному щенку , я начала кормить сухим . И вот теперь в моей голове страшный разброд и шатание , какой корм правильный . Присоветуйте мне , добрые люди , чем Вы кормили своих маленьких лабриков . Я хочу что бы мой вырос здоровый сильный добрый и красивый пес .

Я бы оставила на Про Плане, и доверяла бы заводчице. У Хиллса превосходная лечебная линейка, а вот обычные корма к сожалению не слишком хороши. Если КОНКРЕТНО У ВАШЕГО щенка на Про Плане хороший стул, блестящая шерстка, ясные глазки и т.д., значит корм щенку подходит.

По натуралке - если вы будете балансировать натуралку "по науке", то тогда отлично!!! Но в природе нет таких натуральных блюд как творожок и каши :) Есть только овощи-фрукты и мясо, все естественно сырое. И кстати корова(мясо) выращенное промышленным способом, соответственно с гормонами, антибиотиками и прочими химическими формулами, натуральным уже не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обитатели форума , помогите советом срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня имеется щенок лабрадора трёх месяцев от роду . Весом 14 кг ( наш малыш ) . С великолепным аппетитом . По совету заводчиков кормлю Pro Plan для щенков крупных пород . Очень хорошо кушает , стул отличный . Вчера ездили ставить прививки и доктор сказал , что это плохой корм и надо кормить Hills .Вечером полезла в интернет и в рейтинге кормов узрила , что оба этих корма считаются чуть ли не отравой для щена . У меня раньше был ротвейлер (сука) умерла по старости лет , семь годков назад . Она у меня росла на мясе и творожке . И вот теперь приобретая это золотистое чудо я собиралась собственно растить его так же , но заводчица крайне настаивала именно на сухом корме . Подумав о том , что не возжелает же она зла родному щенку , я начала кормить сухим . И вот теперь в моей голове страшный разброд и шатание , какой корм правильный . Присоветуйте мне , добрые люди , чем Вы кормили своих маленьких лабриков . Я хочу что бы мой вырос здоровый сильный добрый и красивый пес .

Здравствуйте! У меня была сходная ситуация полгода назад. Когда забрала от заводчиков свою золотую девочку, она кормилась Роял Канином. Я тоже свято верила заводчице и даже купила у нее 17 кг. этого корма, считая его лучшим. Стала общаться с собачниками, все как один советовали сменить корм. Советовалась с ветеринарами, получала противоречивые рекомендации. Все осложнялась еще и тем, что девочка моя очень неохотно ела этот корм. В итоге, проанализировав рейтингы сухих комов, я остановилась на корме Ориджен - один из лучших кормов по составляющим компонентам. Гледяшка кушала его охотно, мне даже показалось, что шерстка стала выглядеть лучше. Через месяца 2 Гледяше надоел этот корм, снова начались отказы от пищи, отворачивание морды от миски, кормление голодного лараборчика с рук нашими сердобольными бабушками. Решила поменять корм (ветеринар разрешил менять корм раз в 2-3 месяца). Выбрала корм того же производителя (Канада) - Акана. В целом, я очень довольна кормами этой марки (никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет). Мы кушали Orijen Puppy Large, а сейчас едим Acana Grasslands. Почитайте сами рейтинги кормов (http://www.dogfoodrating.ru/rating.html). Удачи! Здоровья вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была сходная ситуация полгода назад. Когда забрала от заводчиков свою золотую девочку, она кормилась Роял Канином. Я тоже свято верила заводчице и даже купила у нее 17 кг. этого корма, считая его лучшим. Стала общаться с собачниками, все как один советовали сменить корм. Советовалась с ветеринарами, получала противоречивые рекомендации. Все осложнялась еще и тем, что девочка моя очень неохотно ела этот корм. В итоге, проанализировав рейтингы сухих комов, я остановилась на корме Ориджен - один из лучших кормов по составляющим компонентам. Гледяшка кушала его охотно, мне даже показалось, что шерстка стала выглядеть лучше. Через месяца 2 Гледяше надоел этот корм, снова начались отказы от пищи, отворачивание морды от миски, кормление голодного лараборчика с рук нашими сердобольными бабушками. Решила поменять корм (ветеринар разрешил менять корм раз в 2-3 месяца). Выбрала корм того же производителя (Канада) - Акана. В целом, я очень довольна кормами этой марки (никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет). Мы кушали Orijen Puppy Large, а сейчас едим Acana Grasslands. Почитайте сами рейтинги кормов (http://www.dogfoodrating.ru/rating.html). Удачи! Здоровья вашему малышу!

Ориджин прекрасный корм, но ретриверам он мало подходит и-за неподходящего(повышенного) содержания белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица посоветовала NATURAL TRAINER итальянской компании Nova Foods..

Им сейчас и кормлю. Ест охотно.

Но вот в рейтингах этого корма найти не могу.

Заводчица утверждает что это суперпремиум корм.

Если кто в курсе насчёт этого корма, прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обитатели форума , помогите советом срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня имеется щенок лабрадора трёх месяцев от роду . Весом 14 кг ( наш малыш ) . С великолепным аппетитом . По совету заводчиков кормлю Pro Plan для щенков крупных пород . Очень хорошо кушает , стул отличный . Вчера ездили ставить прививки и доктор сказал , что это плохой корм и надо кормить Hills .Вечером полезла в интернет и в рейтинге кормов узрила , что оба этих корма считаются чуть ли не отравой для щена . У меня раньше был ротвейлер (сука) умерла по старости лет , семь годков назад . Она у меня росла на мясе и творожке . И вот теперь приобретая это золотистое чудо я собиралась собственно растить его так же , но заводчица крайне настаивала именно на сухом корме . Подумав о том , что не возжелает же она зла родному щенку , я начала кормить сухим . И вот теперь в моей голове страшный разброд и шатание , какой корм правильный . Присоветуйте мне , добрые люди , чем Вы кормили своих маленьких лабриков . Я хочу что бы мой вырос здоровый сильный добрый и красивый пес .

Если нет проблем на ПроПлане, пока на нем оставайтесь. Пусть щенок вырастет, а потом уже можно перейти на натуралку. Почитайте, здесь есть много соответствующих тем про кормление натуралкой. Именно "правильной". Поменьше каш. Основа: мясо, овощи-сырые. И Кисломолочка. Яйца.

И кстати корова(мясо) выращенное промышленным способом, соответственно с гормонами, антибиотиками и прочими химическими формулами, натуральным уже не считается :)

Не претендую на истину, но по-моему коров гормонами роста не колят :dntknw:

Мне заводчица посоветовала NATURAL TRAINER итальянской компании Nova Foods..

Им сейчас и кормлю. Ест охотно.

Но вот в рейтингах этого корма найти не могу.

Заводчица утверждает что это суперпремиум корм.

Если кто в курсе насчёт этого корма, прокомментируйте пожалуйста.

про корм Фитнесс Тренер.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50772&st=0&p=1554870&hl=trainer%20fitness&fromsearch=1entry1554870

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица посоветовала NATURAL TRAINER итальянской компании Nova Foods..

Им сейчас и кормлю. Ест охотно.

Но вот в рейтингах этого корма найти не могу.

Заводчица утверждает что это суперпремиум корм.

Если кто в курсе насчёт этого корма, прокомментируйте пожалуйста.

попробуйте посмотреть на этом форуме - отдельная тема про эти корма http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=1575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до года ели Pro Plan с курицей, все было прекрасно, я считаю, что в щенячем возрасте желательно как можно меньше эксперементировать с кормами, особенно если корм щенку подходит. Взрослый корм этой марки нам не подошел, и с года мы перешли на другой корм.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была сходная ситуация полгода назад. Когда забрала от заводчиков свою золотую девочку, она кормилась Роял Канином. Я тоже свято верила заводчице и даже купила у нее 17 кг. этого корма, считая его лучшим. Стала общаться с собачниками, все как один советовали сменить корм. Советовалась с ветеринарами, получала противоречивые рекомендации. Все осложнялась еще и тем, что девочка моя очень неохотно ела этот корм. В итоге, проанализировав рейтингы сухих комов, я остановилась на корме Ориджен - один из лучших кормов по составляющим компонентам. Гледяшка кушала его охотно, мне даже показалось, что шерстка стала выглядеть лучше. Через месяца 2 Гледяше надоел этот корм, снова начались отказы от пищи, отворачивание морды от миски, кормление голодного лараборчика с рук нашими сердобольными бабушками. Решила поменять корм (ветеринар разрешил менять корм раз в 2-3 месяца). Выбрала корм того же производителя (Канада) - Акана. В целом, я очень довольна кормами этой марки (никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет). Мы кушали Orijen Puppy Large, а сейчас едим Acana Grasslands. Почитайте сами рейтинги кормов (http://www.dogfoodrating.ru/rating.html). Удачи! Здоровья вашему малышу!

Вот в этом то вся и загвоздка , что перечисленных кормов этих марок в нашем городе нет. Есть только Orijen Puppy , без третьего слова , и Acana такой линейки как вы сказали тоже нет . Есть другая ( по рейтингу она соответствует 4* ) Сегодня поеду в магазин читать состав , надеюсь разберусь . Но ведь есть вариант с заказом корма через интернет , но безопасно ли это ? не пришлют ли какое нибудь подпольное производство ? В магазине хоть есть с кого спросить , а с интернета чего спросишь ! Или может кто либо знает какой - нибудь достойный доверия интернет магазин ? Может кто практикует такие покупки ?

И вообще то меня зовут Елена . Похоже я не правильно заполнила что то при регистрации . Это моё сокровище белобрысое зовут " Асти " . прикольно вышло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок тоже ест PRO PLAN с курицей и рисом , пока все устраивает , стул норм , аллергии нет ,шерсть хорошая . но ближе к году поменяю )))))))

Изменено пользователем luba17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой РК для лабров для щенков, из трех кормов что мы побывали (РК Медиум Джуниор, Хилс для щенков) для лабров она уплетает за обе щеки и еще просит, когда те ела с трудом. Со здоровьем и внешним видом проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какая - то обратная связь . Спасибо огромное !!!!!!!!!! Хоть немного успокоилась . Всё вышеперечисленное вами соответствует ( уши не пахнут , какули красивые , глаза чистые , ест с аппетитом ) значит советуете пока оставить Pro Plan с курицей и рисом . Я на упаковке у него прочитала , что завод производитель Франция , а Россия всего лишь импортер . Это хоть что - то . А на упаковке Hills , вообще просто написано " Произведено в странах ЕС " это что за странный адрес производителя ? Сама то я что угодно могу съесть , хоть " козла вонючего " , а малышу нужно всё только самое лучшее , по крайней мере так хочется . Вот раньше время было , никакой сушки пошел на рынок , купил мяса и никакой головной боли , хотя сейчас говорят что - то балансировать надо . Вот и заходит ум за разум , старею я однако . Спасибо всем кто ответил и ещё ответит , жду с благодарностью . Буду теперь завсегдатаем вашего форума , советы опытных людей всегда нужны !

Мы тоже малышами ели Pro Plan с курицей и нормально, но мне не очень нравились большие "кучки" и мы перешли на Эканубу. Про план нормальный корм, зачем его менять, если собаке он подходит? :dntknw: А сейчас мы едим Арден Грандж.

Ага , и правда , кучки просто огромные ! Мы дома смеёмся , что надо лопату покупать !!! Ну ничего , прививки поставлены и через две недели ГУЛЯЯЯТЬ - УРА !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то вся и загвоздка , что перечисленных кормов этих марок в нашем городе нет. Есть только Orijen Puppy , без третьего слова , и Acana такой линейки как вы сказали тоже нет . Есть другая ( по рейтингу она соответствует 4* ) Сегодня поеду в магазин читать состав , надеюсь разберусь . Но ведь есть вариант с заказом корма через интернет , но безопасно ли это ? не пришлют ли какое нибудь подпольное производство ? В магазине хоть есть с кого спросить , а с интернета чего спросишь ! Или может кто либо знает какой - нибудь достойный доверия интернет магазин ? Может кто практикует такие покупки ?

И вообще то меня зовут Елена . Похоже я не правильно заполнила что то при регистрации . Это моё сокровище белобрысое зовут " Асти " . прикольно вышло !

Елена! Я всегда заказываю через инет. Первый раз боялись, т.к. слышали, что можно купить некачественный корм. Но сейчас успокоились. Корм из каждого привезенного мешка пробуем сначала сами, потом даем малышке.

До сих пор (тьфу-тьфу) все в порядке. Мы заказываем в магазине petshop.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , а какую еду берёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , а какую еду берёте ?

Елена! Мы покупали корм Orijen Puppy Large, Orijen Puppy и Acana Grasslands.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не гнаться за всякими рейнтингами,а кормить тем,что подходит щенку :) Мы летом кушали Акану,результат-жуткое выпадение шерсти :thumbdown: Теперь подходят только корма с ягнёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем корм Роял Канин для крупных пород.

Сначала покупали Стартёр, потом Юниорский, сейчас перешли на корм для взрослых собак (от 15 мес.) по рекомендации ветврачей (нам сейчас ещё 8,5 мес)...

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переводила собаку с Трейнера, испугавшись плохой информации о нем в интернете. Пробовали есть Хилз-у собаки началась ужасная аллергия на него. Сейчас едим Грандорф. Аллергия прошла, выглядит пес вроде хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...