Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ежегодная вакцинация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нам предстоит первая ежегодная ревакцинация. Посоветуйте, пожалуйста, какие вакцины использовать?

Щенок родился 05.02.2011.

04.04.2011 и 04.05.2011 нам поставили Нобивак DHP и Nobivac Lepto

23.04.2011 нам поставили Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto

Правильно ли я понимаю, что нам необходимо поставить только Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto повторно 23.04.2012? Перед этим предварительно проглистогонив дважды с интервалом в 10 дней?

Заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что нам необходимо поставить только Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto повторно 23.04.2012? Перед этим предварительно проглистогонив дважды с интервалом в 10 дней?

Заранее большое спасибо за помощь.

Прививки - правильно. Вот только глистогонят дважды если есть показания. Можно еще сдать анализ кала на глистов после прогонки перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто у меня возник такой же вопрос. Странно, нам ведь уже 4,5 года. Мы так прививаемся ежегодно. Но всегда волнуюсь как первый раз.

Чем лучше глистогонить? в прошлом году я не смогла купить Каниквантел + и в итоге песя получил сильнейшее отравление другим препаратом (гистан что ли, не помню точно) :angry2::ranting::angry2: . Теперь боюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Нам предстоит первая ежегодная ревакцинация. Посоветуйте, пожалуйста, какие вакцины использовать?

Щенок родился 05.02.2011.

04.04.2011 и 04.05.2011 нам поставили Нобивак DHP и Nobivac Lepto

23.04.2011 нам поставили Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto

Правильно ли я понимаю, что нам необходимо поставить только Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto повторно 23.04.2012? Перед этим предварительно проглистогонив дважды с интервалом в 10 дней?

Заранее большое спасибо за помощь.

Все правильно. Если будете глистогонить Мильбемаксом, то повторной глистогонки не требуется, т.к. препарат справляется со всеми стадиями развития паразитов.

Вот только глистогонят дважды если есть показания. Можно еще сдать анализ кала на глистов после прогонки перед прививкой.

Глистогонят дважды обязательно, если препарат воздействует только на взрослые особи паразитов.

Глисты есть у всех, а вот анализ покажет их налисие только при очень большом их скоплении. Обычно, если количество глистов не зашкаливает, то анализ - чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что в чужой теме, но у меня вот такой вопрос возник. А если сдать анализы на яйца глист и он будет отрицательным, то глистогонить все равно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заморачиваюсь с анализами - я просто штатно глистогоню и Каниквантелом в том числе.

Прививаемся Нобиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что в чужой теме, но у меня вот такой вопрос возник. А если сдать анализы на яйца глист и он будет отрицательным, то глистогонить все равно надо?

В порции для анализа очернь мала вероятность найти глистов или их яйца, только если собака не кишит паразитами, но тогда их видно невооруженным глазом в кале и в рвотных массах.

Если количество глистов не зашкаливает, то их наличие практически невозможно поймать в анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, карантин при ежегодных прививках соблюдается такой же как и щенячем возрасте (14 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, карантин при ежегодных прививках соблюдается такой же как и щенячем возрасте (14 дней)?

Мы как раз привились вчера.

Итак: ограничение нагрузок, не мыть, не переохлаждаться в течение 7 дней. Про карантин ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени дня.

Девочки, у меня вопрос. Моим собаками 9, 7 и 5 лет. Прививки делали последний раз почти два года назад. Прививала ежегодно Нобиваком. Старших собак уже думала и не прививать вообще. Но... Сейчас у нас по городу гуляет чума. По крайней мере у двоих моих знакомых собаки заболели, причем одна собака погибла (собаке было 3 года). Мы не в контакте с посторонними собаками. Гуляем сейчас по сокращенной программе - морозы за 20 градусов.

Собираюсь привить собак. Как это лучше сделать? Хочу сначала сделать поливалентную сыворотку, а потом уже Нобивак. Посоветуте по какой схеме сейчас лучше сделать вакцинацию. Читала, что после перерыва собаку надо прививать двоекратно (через месяц еще одну прививку), а не успеет сформироваться иммунитет. Как лучше сделать прививки, что бы не навредить и польза от вакцинации была?

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививать надо всегда. В опасности всегда щенки и пожилые собаки. Особенно по чуме и лептоспирозу.

ГЛистогоните по обычной схеме. Вакцинируете один раз полным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививать надо всегда. В опасности всегда щенки и пожилые собаки. Особенно по чуме и лептоспирозу.

ГЛистогоните по обычной схеме. Вакцинируете один раз полным комплексом.

Ксения, спасибо большое. Вчера собак проглистогонила. Через 10 дней будем прививаться. Ветеринар настаивает на двухкратной вакцинации (как у щенков, разницей в месяц), т.к. прививка была просрочена. :hmm:

Ладно, привью однократно...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были ниразу не привиты - то два. А т.к. прививки были - один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...