Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больно хватает корм или игрушки из рук зубами


ХаNyka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой есть действенный метод приучить щенка аккуратно брать корм или что-либо из руки? Когда даешь с ладони, берет нормально, но если держишь, например, игрушку в руке, то она (щенявка) больно хватает зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучала так:подносишь корм,если она хватает больно,корм не отдаешь ей,а рукой слегка бьешь по носу(только слегка!)и говоришь строгим голосом "БОЛЬНО".И так каждый раз.Мы отучились быстро,но так как энергии хоть отбавляй,иногда забывается,и я опять повторяю.Самое главное на начальном этапе,даже если вам слегка больно,вроде терпимо,все равно,не отдавайте корм и скажите больно.Моя теперь если забылась схватила,только слышит слово "больно"(по носу уже не даю)в сторону отворачивается,а потом осторожно берет корм(или игрушку).Может кто-нибудь еще посоветует? Вообще корм давать лучше не пальцами,а на ладони,собане удобней брать.

Изменено пользователем Татьяна и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех моих собак 2 хорошо брали, а две прямо пальцы отгрызть могли..Не могу вспомнить, учила я их этому или нет. Первая собака у меня была лет 25 назад, она была просто идеальной в плане понимания меня. Мне кажется, что-то было про давать поощрение при командах исключительно с ладони, а не пальцами, тогда не будет привычки кусать. Или я придумываю?

подносишь корм,если она хватает больно,корм не отдаешь ей,а рукой слегка бьешь по носу(только слегка!)и говоришь строгим голосом "БОЛЬНО"

Меня напрягает, что если стукнуть по носу и не дать вкусняху, получается, одновременно, я поощряю и тут же ругаю. Я то понимаю, что это за разные события, ну а собака разве поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает, что если стукнуть по носу и не дать вкусняху, получается, одновременно, я поощряю и тут же ругаю. Я то понимаю, что это за разные события, ну а собака разве поймет?

Изменено пользователем Татьяна и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я нашу тоже учу ,иногда путает руку с игрушкой и так схватила один раз прям как будто дырка была блин,такая глубокая ранка а это всего лишь в 3 месяца.когда даю сухарь то берёт иногда аккуратно передними забами.а иногда прям вырывает из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так-если кусанула руки вместе с кормом- я следующие куски отдаю не сразу...несколько раз подношу к носу но не отдаю-за это время она подуспокаивается и снова начинает брать аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня такая проблема , когда пытаюсь похвалить за что то и погладить , он кусает руки толи играет или ему не нравиться это , вкусняшку даю тоже руки грызет , что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто спокойная собака мягко берет лакомство, а та же самая, но в азарте, когда разыгралась или ей нравится с вами заниматься, хватает «жестко». Просто одевайте перчатки, когда дрессируете собаку или когда играете. Подуспокоится и снова будет «мягкой» :)

А когда щенок еще совсем маленький — как выше уже написали— говорите «больно» и переставайте играть на 5–10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же в щенячестве столкнулись с подобной проблемой, по совету старожил форума учили команду "аккуратно" - когда хватал, говорили "больно", слегка шлепнув по носу и соответственно не давая кусок, а если брал мягко, то хвалили и говорили "аккуратно, молодец" и щенок получал заветный кусочек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давать корм с ладони и постепенно учить команде " аккуратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...