Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия?


Юр@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у нас такая проблема щенку 5 месяцев игривый достаточно щен.В квертире живет 2 человека я и мама так вот меня он слушается играет вмеру со мной,а вот с мамой переодически караул какой он может начать на нее гавкать схватить за рукку зубамии это повторяется при любом слове нельзя которое ему скажет мама на прогулке может начать грызть поводок и если чтото схватит и мама начнет вытаскивать из его пасти он начинает рычать(команда нельзя используется) и скалится.при мне или когда я захожу в комнату он становится просто шелковым а как только уйду все начинается снова.

я конешно понимаю что хозяин может быть один и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у нас такая проблема щенку 5 месяцев игривый достаточно щен.В квертире живет 2 человека я и мама так вот меня он слушается играет вмеру со мной,а вот с мамой переодически караул какой он может начать на нее гавкать схватить за рукку зубамии это повторяется при любом слове нельзя которое ему скажет мама на прогулке может начать грызть поводок и если чтото схватит и мама начнет вытаскивать из его пасти он начинает рычать(команда нельзя используется) и скалится.при мне или когда я захожу в комнату он становится просто шелковым а как только уйду все начинается снова.

я конешно понимаю что хозяин может быть один и все такое...

А Вы с собакой занимаетесь сами или на площадку может быть ходите или ни то и ни другое? Все то, что Вы описываете, по моему мнению, похоже на невоспитаность, это не агрессия, а просто щенуля заигрывается и не понимает, когда заканчивается игра.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что щенок выстроил в вашей семье простую иерархию..

Главный - Вы

а он и мама - равные

Вы там над мамой при щенке поменьше доминируйте =)

Ну и маме скажите, чтобы поменьше сюсюканий с щенком..

В общем 5 месяцев не беда, сейчас у него психика как пластелин, что слепите то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что щенок выстроил в вашей семье простую иерархию..

Главный - Вы

а он и мама - равные

Вы там над мамой при щенке поменьше доминируйте =)

Ну и маме скажите, чтобы поменьше сюсюканий с щенком..

В общем 5 месяцев не беда, сейчас у него психика как пластелин, что слепите то и получится.

Там мама даже не на равных))) Мама по статусу ниже щена. "Опустите" щена перед мамой и все будет в порядке. Плюс как мне кажется, мама побаивается щенка? Но в любом случае, это не агрессия, вот только исправлять все надо прямо сейчас- потом много сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мама даже не на равных))) Мама по статусу ниже щена. "Опустите" щена перед мамой и все будет в порядке. Плюс как мне кажется, мама побаивается щенка? Но в любом случае, это не агрессия, вот только исправлять все надо прямо сейчас- потом много сложнее будет.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да переодически занимаюсь дома конешно не так часто как хотелось бы но всетаки.на улице почти постоянно но не на площадке.

мама с ним почти ни сюсюкается а больше ругается.

а как его "опустить" я и так как он начинает гавкать прихожу и устраиваю ему словесную взбучку и посылаю на место(иногда по попе и ушам дам)только он сидит на этом месте ровно до того как не хлопнет дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама должна начать его дрессировать. Те команды, которые он уже умеет. Обязательно добиваться выполнения.

Если песик борзеет - пусть дает ему команду лежать - и на выдержку, до отмены.

*Дрессировать за лакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конешно понимаю глупый вопрос но какое может лакомство мы его кормом дресируем который он же есть но чя начинаю понимать что он ему надоедает. может ктонить чтонить посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...