Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как не заразиться


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, мой вопрос не покажется параноидальным... :blush2: Мы собираемся на следующей неделе ехать в клинику для обследования. До этого собака была в клинике только раз, когда делали вторую прививку и регистрировались, но он был щенком, поэтому прошли без очереди и у мужа на ручках. Наш ветеринар приходит на дом. Клиника, в которую собираемся, достаточно популярна, там всегда большая очередь. И что-то так мне страшно, что подцепим там какую-нибудь гадость...Последняя прививка была в марте, т.е. далеко не "свежак". Может, что-то иммуностимулирующее попринимать? Или я преувеличиваю опасность?

Если темка подобная была, дайте, пожалуйста, ссылку, в поисковике не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой вопрос не покажется параноидальным... :blush2: Мы собираемся на следующей неделе ехать в клинику для обследования. До этого собака была в клинике только раз, когда делали вторую прививку и регистрировались, но он был щенком, поэтому прошли без очереди и у мужа на ручках. Наш ветеринар приходит на дом. Клиника, в которую собираемся, достаточно популярна, там всегда большая очередь. И что-то так мне страшно, что подцепим там какую-нибудь гадость...Последняя прививка была в марте, т.е. далеко не "свежак". Может, что-то иммуностимулирующее попринимать? Или я преувеличиваю опасность?

Если темка подобная была, дайте, пожалуйста, ссылку, в поисковике не нашла.

Мы просто не подпускали собаку ни к кому, даже порой ждали на улице или в машине оставляли пока наша очередь подойдет. Вы же гуляете с ним на улице, а там тоже есть вероятность что-либо подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сама сидела в ветеринарке и мучилась :doh: по поводу прививки "в марте" думаю переживать не стоит, ведь она раз в год делается, хотя бывают случаи, что вакцина пробивается. Меня лично больше пугают всякие кожные заразы и аденовирус, приехали вчера домой я лапы с шампунем перемыла :lol2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой вопрос не покажется параноидальным... :blush2: Мы собираемся на следующей неделе ехать в клинику для обследования. До этого собака была в клинике только раз, когда делали вторую прививку и регистрировались, но он был щенком, поэтому прошли без очереди и у мужа на ручках. Наш ветеринар приходит на дом. Клиника, в которую собираемся, достаточно популярна, там всегда большая очередь. И что-то так мне страшно, что подцепим там какую-нибудь гадость...Последняя прививка была в марте, т.е. далеко не "свежак". Может, что-то иммуностимулирующее попринимать? Или я преувеличиваю опасность?

Если темка подобная была, дайте, пожалуйста, ссылку, в поисковике не нашла.

Если едете на машине, то не забирайте собаку из нее, пока ждете своей очереди. А так...Не нужно думать о плохом, да и я лично считаю, что стерильности нигде нет, здоровый организм должен сопротивляться инфекциям. От всего не застрахуешься. ИМХО. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на машине. Я буду сидеть в очереди, а муж пойдет на улицу с собакой. Просто если с погодой не повезет, и очередь длинная будет...На свежем воздухе - это одно, а в клинику приводят больных животных. С другой стороны, мы же на выставки ходим, и вроде т-т-т, хотя нас пугали, что там можно заразиться как не чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на машине. Я буду сидеть в очереди, а муж пойдет на улицу с собакой. Просто если с погодой не повезет, и очередь длинная будет...На свежем воздухе - это одно, а в клинику приводят больных животных. С другой стороны, мы же на выставки ходим, и вроде т-т-т, хотя нас пугали, что там можно заразиться как не чего делать.

Если у собы иммунитет хороший, то все нормально. Если Вы ходите на выставки, то там очень большой шанс подцепить тот же аденовирус. Но, конечно, если в клинике всегда большие очереди с собами, то лучше подождать на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет для собак каких либо капель в нос , как детям например . Я же ребёнку каждое утро перед щколой мажу нос противовирусной мазью " Виферон " , ну хоть какая то защита . А для собак ничего нет. Хотя может и есть , только я о такой не знаю . А как бы было здорово , нос помазал и никакая зараза не пристанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а чем вы боитесь заразиться, что про прививку пишете? На то, от чего прививают, прививка год работает минимум.

По-моему, Вы как-то сильно перестраховываетесь.. Не тепличный же она у Вас цветочек, иммунитет должен быть развит, на улице гуляете же как-то..

В Вашей клинике сильно тесно? Нет возможности зайти и сесть с собакой так, чтобы не общалась она ни с кем? Ожиданием в машине сильно ситуацию не изменить - все равно с собакой придется пройти по коридору.

От кашля вроде есть какая-то прививка, но деталей не знаю, в нос капается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а чем вы боитесь заразиться, что про прививку пишете? На то, от чего прививают, прививка год работает минимум.

По-моему, Вы как-то сильно перестраховываетесь.. Не тепличный же она у Вас цветочек, иммунитет должен быть развит, на улице гуляете же как-то..

В Вашей клинике сильно тесно? Нет возможности зайти и сесть с собакой так, чтобы не общалась она ни с кем? Ожиданием в машине сильно ситуацию не изменить - все равно с собакой придется пройти по коридору.

От кашля вроде есть какая-то прививка, но деталей не знаю, в нос капается.

Да это всё понятно . Прививки у нас Нобивак , сейчас сидим дома на карантине - после прививки 10 дней . Но всё равно . Когда у меня была первая собака ( правда это было 90 е годы ) , возможно тогда конечно не было прививок такого уровня как сейчас . Но в 1,5 года они ( у меня тогда было две собаки ротвейлер и американский кокер - погодки ) так вот они на пару заболели чумой - еле отходили , конечно потом они прожили много долго и счастливо и покинули меня в глубокой старости , но не дай Бог пережить такое ещё раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну почему нет для собак каких либо капель в нос , как детям например . Я же ребёнку каждое утро перед щколой мажу нос противовирусной мазью " Виферон " , ну хоть какая то защита . А для собак ничего нет. Хотя может и есть , только я о такой не знаю . А как бы было здорово , нос помазал и никакая зараза не пристанет

Нам посоветовали оксолиновую мазь, перед каждой прогулкой мазать собе нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали оксолиновую мазь, перед каждой прогулкой мазать собе нос

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама постоянно говорит, что я ношусь с собакой как с писаной торбой, но тут почитаешь, у меня ещё цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как я написала свой вопрос, у собаки проявились симптомы собачьего кашля....Сначала думала, что это я своими "черными" мыслями притянула болячку, потом посмотрела - инкубационный период от 5 дней у этой заразы....Значит, интуиция сработала (было какое-то беспокойство немотивированное). Так или иначе, в клинике уже переживали больше не о том, как не заразиться, а про то, как других собак не заразить. Вот как-то так..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кашля вроде есть какая-то прививка, но деталей не знаю, в нос капается.

Если под кашлем подразумевался аденовирус - прививка Нобивак КС (капается в нос), ревакцинация через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проверено (хотя у меня не было никаких паранойальных моментов) - заразиться можно чем угодно!

9 января мы были в клинике, осмотрены и привиты по плану комплексом. Через неделю собаня начала почесываться, потом сыпать шерстью. Покраснения подмышками...

В общем, стригущий лишай у нас. Врач сказал - однозначно подцепили в ветклинике, причем мы там даже не сидели в коридоре, оформились, осмотрелись, даж взвесились и тд и ввели вакцину. Ушли.

И вот - на тебе :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проверено (хотя у меня не было никаких паранойальных моментов) - заразиться можно чем угодно!

9 января мы были в клинике, осмотрены и привиты по плану комплексом. Через неделю собаня начала почесываться, потом сыпать шерстью. Покраснения подмышками...

В общем, стригущий лишай у нас. Врач сказал - однозначно подцепили в ветклинике, причем мы там даже не сидели в коридоре, оформились, осмотрелись, даж взвесились и тд и ввели вакцину. Ушли.

И вот - на тебе :sorry: :sorry: :sorry:

Афигеть... :dribble: Выздоравливайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть... :dribble: Выздоравливайте !

Спасибо.

А еще оказалось, что болею и я - с пятницы. Теперь как ошалелая улила хлоркой весь дом, вот третью стирку кипячу, не знаю, чтО делать с ковриками, поскольку в памятке указано, дезинфекция 15 минут кипячения в мыльно-содовом растворе или на 3 часа в 5 проц.хлорамин. И детеф три штуки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, это конечно же ужас! Искренне сочувствую и желаю быстрейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проверено (хотя у меня не было никаких паранойальных моментов) - заразиться можно чем угодно!

9 января мы были в клинике, осмотрены и привиты по плану комплексом. Через неделю собаня начала почесываться, потом сыпать шерстью. Покраснения подмышками...

В общем, стригущий лишай у нас. Врач сказал - однозначно подцепили в ветклинике, причем мы там даже не сидели в коридоре, оформились, осмотрелись, даж взвесились и тд и ввели вакцину. Ушли.

И вот - на тебе :sorry: :sorry: :sorry:

Жалко конечно, но не смертельно - не ждите ответ на пасев и т.д., надо сразу вколоть вакцину Микродерм или Вакдерм 2-е лечебные дозы через 14 дней, давать иммуностимулятор и наружно спрей "Зоомиколь" и мазь Клотримазол. У меня был у 2-х собак поставленный диагноз "микроспория", вылечивал за 1 - 2 месяца.

Сейчас всем для профилактики делаю 1 раз в год Микродерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужас ! Чего только не бывает! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, меня лично эти лишаи не берут, врачи говорят, что особенность организма, может и Вашу семью пронесет? Мне, представляете, свидетельница перед моей свадьбой привезла на "передержку" своего брательника, а он весь в лишае :lol2: , по итогу - он весь в кастеляни, нежно-бордовый, она такая же, у меня волосы дыбом - свадьба на носу, а невеста , т.е я с перспективой отливать свекольным цветом, но пронесло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомые медики, то для обработки дома неплохо у них попросить бутыль, типо хлоргекседина и распылить везде.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...