Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6-тимесячный щенок голдена. хотят сдать в муниципальный приют.


Рекомендуемые сообщения

Позвонили по объявлению "Собаки из приюта в дар" и вот, порадовали.

Золотистый ретривер, 6 месяцев, девочка. Клеймо есть. Причина - "две собаки в московской квартире слишком много".

Волонтёр, конечно, высказала им всё, но договорилась, что они пока её подержат и сделают фото.

Будет ли помощь от команды? Я могу активно её пиарить, если надо. Телефон волонтёра могу скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили по объявлению "Собаки из приюта в дар" и вот, порадовали.

Золотистый ретривер, 6 месяцев, девочка. Клеймо есть. Причина - "две собаки в московской квартире слишком много".

Волонтёр, конечно, высказала им всё, но договорилась, что они пока её подержат и сделают фото.

Будет ли помощь от команды? Я могу активно её пиарить, если надо. Телефон волонтёра могу скинуть в личку.

Будет-будет. Волонтер может клеймо посмотреть и мне в личку скинуть? Сдается мне, что заводчику могли не сообщить о своем решении.

Напишут ли отказную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - "две собаки в московской квартире слишком много".

А нафига было брать? Чет люди после праздников жгут.

А точно голден? Или мимо пробегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига было брать? Чет люди после праздников жгут.

А точно голден? Или мимо пробегал?

Говорят, есть клеймо. Я в породных собаках ни разу не разбираюсь, но разве метисам клеймо ставят?

Будет-будет. Волонтер может клеймо посмотреть и мне в личку скинуть? Сдается мне, что заводчику могли не сообщить о своем решении.

Напишут ли отказную?

Волонтёр собаку не видела. Пока только был звонок.

Есть телефон волонтёра и телефон хозяев. Волонтёр пока не у компа.

Я всё что знала, озвучила.

Можно позвонить хозяевам и всё узнать подробно. И про заводчика, и про клеймо, и про отказную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть клеймо. Я в породных собаках ни разу не разбираюсь, но разве метисам клеймо ставят?

Могут. Если это какой-нибудь СилверСтар - там не угадаешь, метис или породный пес, например. А клеймо - как я понимаю, есть...

Волонтёр собаку не видела. Пока только был звонок.

Есть телефон волонтёра и телефон хозяев. Волонтёр пока не у компа.

Я всё что знала, озвучила.

Можно позвонить хозяевам и всё узнать подробно. И про заводчика, и про клеймо, и про отказную.

Дайте мне в личку телефон, пожалуйста. Хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то нужно - кто заводчик, может ему важно участвовать в жизни этой собаки? Может быть для выставок и разведения- крайне удачный экземпляр, а так может трудоустроиться , но- пропасть как полезный породе, и заводчик может быть очень расстроен. Надо бы сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне в личку телефон, пожалуйста. Хозяев.

Не могу дозвониться до волонтёра. Как только дозвонюсь, скину Вам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться до волонтёра. Как только дозвонюсь, скину Вам телефон.

Спасибо. Жду информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою, что ль, кому отдать... Как раз нам сегодня полгода... А то много её стало...

Извините, эмоции... Непонятно, каким местом народ думает...Ну взяли бы сантиметр, квартиру изначально измерили, прежде чем брать... :ranting:

Ещё раз - простите...

Причина - "две собаки в московской квартире слишком много".

Забыли добавить - а мозгов слишком мало...Ещё раз прошу прощения... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, поговорила. Все, как в анекдоте :)

во-первых, не девочка, а мальчик :)

во-вторых - это владелица суки пристраивает засидевшегося парня из дома. Возможно, возникло недопонимание из-за того, что им активно помогает папа владелицы, а он, возможно, немного ошибся в формулировке.

Свой телефон им оставила, так как разговаривала с папой как раз, он не в курсе, за деньги парень пристраивается, или так, мне обещали перезвонить. Я предупредила про перекупку и предложила помощь с выбором ручек, если они переустраивают бесплатно. Вязка хорошая, но, как я поняла - для здоровья, суку, вроде, не чемпионили.

Надеюсь, что я их не испугала, ответив, что моя помощь стоит бесплатно, мне кажется, что папа заводчицы сразу во мне стал подозревать как раз перекупку :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, поговорила. Все, как в анекдоте :)

во-первых, не девочка, а мальчик :)

во-вторых - это владелица суки пристраивает засидевшегося парня из дома. Возможно, возникло недопонимание из-за того, что им активно помогает папа владелицы, а он, возможно, немного ошибся в формулировке.

Свой телефон им оставила, так как разговаривала с папой как раз, он не в курсе, за деньги парень пристраивается, или так, мне обещали перезвонить. Я предупредила про перекупку и предложила помощь с выбором ручек, если они переустраивают бесплатно. Вязка хорошая, но, как я поняла - для здоровья, суку, вроде, не чемпионили.

Надеюсь, что я их не испугала, ответив, что моя помощь стоит бесплатно, мне кажется, что папа заводчицы сразу во мне стал подозревать как раз перекупку :) :) :)

:)

У меня почему-то всё время изначально в темах пол один, а в середине выясняется, что другой.

Да, но факт остаётся фактом. Звонили-то волонтёру муниципалки... Часто от заводчиков в приют "пристраивают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нечасто, там просто активно пиарит мальчишку как раз папа заводчицы. Видимо, он немолодой человек, и не очень понимает, что делать с засидевшимся щенком, а помочь очень хочет. Так что - просто ждем звонка от его дочери, или от него, с уточнением ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Уже и ложки, вроде бы нашлись, а осадочек остался..... Нечаянная радость случилась, а то совсем в темы заходить страшно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, с волонтёром-то я говорила.

После того, как волонтёр узнала, что "хотят пристроить собаку в приют", она взорвалась гневной тирадой. И популярно, объяснила что она о них думает, и в какие именно условия собираются отдать щенка. Фраза на заднем плане (дочь): "Если б мы знали, что будет такое отношение, лучше б на улицу выкинули".

Надеюсь, это просто в сердцах сказано, а никак возможный финал.

Хотя, конечно выбора у нас нет, только звонка ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там с шобакой то в итоге, где малыш???? :aggressive:

Видимо, заводчик больше не звонил, поэтому тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведем переговоры с отцом хозяйки. Есть ощущение бесперспективности. Пока не сносите темку, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖНА ВОЛОНТЕРСКАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!

Связь попытаемся наладить через телефон ВФПР +7 (915) 387 62 42

Собаку готовы привезти сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки отдают...

Я обеспечу пиар, если понадобится. А вот передержки у нас нет. Могу дать телефон волонтёра, которой звонили. Но она вряд ли сможет в этом помочь. Если б могла, мы бы не напрягали команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки отдают...

Я обеспечу пиар, если понадобится. А вот передержки у нас нет. Могу дать телефон волонтёра, которой звонили. Но она вряд ли сможет в этом помочь. Если б могла, мы бы не напрягали команду.

Спасибо. Осталось найти передержку..жалко его в вольеры сажать. Щенок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать ,если ему 6 месяцев могу поддержать у себя ,только приеду сегодня вечером когда отвезу Чарли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать ,если ему 6 месяцев могу поддержать у себя ,только приеду сегодня вечером когда отвезу Чарли .

Спасибо, было бы хорошо если малыша приютите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...