Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Получение услуги на "Госуслуги"


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

Я хочу оформить ИП. Зарегистрировалась на портале "Госуслуги", подала электронное заявление. А теперь я должна приехать в налоговую и подать заявление лично, а потом приехать еще и получить свидетельство? Тогда я не совсем понимаю в чем смысл этого портала: я же всё равно 2 раза буду ездить в налоговую. И где я могу реквизиты на оплату госпошлины взять (кроме как в налоговой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ИП - не знаю. Я оформляла загранпаспорт. Тоже ходила 2 раза. Отличие в том, что когда идешь в первый раз сдавать оригиналы, то идешь не в общую очередь (на которую смотреть страшно, не то что в ней оказаться...), а в отдельный кабинет, я была 2-ой, за мной не было вообще никого.

По пошлине - мне кажется, что в филиалах Сбера все реквизиты знают ( у нас, по крайней мере, так).

Да и в новые терминалы оплаты Сбера внесены многи часто оплачиваемые госпошлины, так что можно быстро оплатить через терминал Сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ИП - не знаю. Я оформляла загранпаспорт. Тоже ходила 2 раза. Отличие в том, что когда идешь в первый раз сдавать оригиналы, то идешь не в общую очередь (на которую смотреть страшно, не то что в ней оказаться...), а в отдельный кабинет, я была 2-ой, за мной не было вообще никого.

По пошлине - мне кажется, что в филиалах Сбера все реквизиты знают ( у нас, по крайней мере, так).

Да и в новые терминалы оплаты Сбера внесены многи часто оплачиваемые госпошлины, так что можно быстро оплатить через терминал Сбера.

А сроки такиеже? Может напишите в личку поподробней, про паспорт? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу оформить ИП. Зарегистрировалась на портале "Госуслуги", подала электронное заявление. А теперь я должна приехать в налоговую и подать заявление лично, а потом приехать еще и получить свидетельство? Тогда я не совсем понимаю в чем смысл этого портала: я же всё равно 2 раза буду ездить в налоговую. И где я могу реквизиты на оплату госпошлины взять (кроме как в налоговой)?

Реквы на оплату госпошлины можно взять на сайте налоговой, прям квитанцию можно распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал заявление на ИП через госуслуги. 3 января. С тех пор тишина. Никаких ответов из налоговой.

Во вторник 17 поеду лично отвозить документы. Там попробую узнать в чем дело.

Вообще, чтоб подать заявку через госуслуги, нужно иметь сертификат ЭЦП (электронно цифровой подписи). Я звонил в фирму, которая указана на сайте nalog,ru, там мне сказали, что эти сертификаты они еще не продают, т.к. система не отлажена и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал паспорт биометрический. заняло три недели. а судя по дате в паспорте он вообще был отпечатан через неделю после подачи.

там все просто.

1. заполняете анкету. загружаете туда фотографию и так далее.

2. они все проверяют и вызывают

4. приходите с оплаченной пошлиной, вас фоткают.

5. дожидаетесь извещения, что паспорт готов. идете, забираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки такиеже? Может напишите в личку поподробней, про паспорт? :blush2:

Эту тему обсуждали здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51409

Добавлю, что заяву через сайт госуслуги подала 8.11.11, 11.11.11. сообщили, что заявление принято к рассмотрению, 18.11.11 пригласили сфотографироваться и принести оригиналы документов, 8.12.11 сообщили, что паспорт готов.

Так что ровно месяц прошел с момента подачи заявления на сайте госуслуги.ру до получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала два паспорта, загран биометрический и общий российский меняла. Все четко, приходила 2 раза на биометрический (фото и забрать) и один раз на российский (забрать). Все, кто с сайта, идут вне очереди, все быстро) Очень довольна)

Делала выписку там из ЕГРЮЛ, тоже моментально. И задолженности всякие удобно смотреть (штрафы, налоговые и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 46 налоговой ответили по телефону, что никакой совершенно разницы нет: подавала заявку через госуслуги или нет. У них одна электронная очередь и все в ней сидят. Поеду на неделе - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал сегодня документы на регистрацию ИП в 46ю. Всего в налоговой пробыл 20мин. (16мин - очередь, 4 мин - сдавал бумаги). Мои попытки сказать, что я подавал заявление через глсуслуги, были проигнорированы служащими налоговой. Просто забрали бумаги, дали расписку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал заявление на ИП через госуслуги. 3 января. С тех пор тишина. Никаких ответов из налоговой.

Во вторник 17 поеду лично отвозить документы. Там попробую узнать в чем дело.

Вообще, чтоб подать заявку через госуслуги, нужно иметь сертификат ЭЦП (электронно цифровой подписи). Я звонил в фирму, которая указана на сайте nalog,ru, там мне сказали, что эти сертификаты они еще не продают, т.к. система не отлажена и не работает.

Ну вы подали в праздники они видимо не успели еще среагировать. Подружка подала заявку на загренпаспорт перед НГ в декабре, ей 13 января только ответили и пригласили придти сфотографироваться. В связи с праздниками видимо работать не очень хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы подали в праздники они видимо не успели еще среагировать. Подружка подала заявку на загренпаспорт перед НГ в декабре, ей 13 января только ответили и пригласили придти сфотографироваться. В связи с праздниками видимо работать не очень хотели.

Загран паспорт и налоговая это разные конторы. У налоговых другой срок реагирования на заявление. Через 5 рабочих дней после подачи заявления они уже должны выдать готовые документы и заранее уведомить о дате выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, Ну, всё как всегда в нашем государстве. Сегодня, при подаче доков в налоговую узнала у специалиста в чем же смысл регистрации на госуслугах. Оказывается, что зарегистрировавшийся в течение 3 дней с даты регистрации может без очереди подать доки. Но я потратила максимум 10 минут на очередь и саму сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...