Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бася одна дома


Oxana-Basia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы лабрадоров! Меня зовут Оксана. У нас с мужем лабрадорчик Бася, 3х месячная девочка, мы ее очень любим. Но меня мучает такой вопрос. Мы с мужем оба работаем с 8,00 до 19,00, а иногда и до 20,00, и оставляем Басю дома одну,но в обед мой папа приезжает с ней погулять. Она конечно скулит, но особо не шкодит.Вопрос, не травмирует ли ее психику то что она сидит одна дома? и если да, то как же тогда другие владельцы, неужели собак могут заводить только люди у которых свободный график? С нетерпением жду ответа!!!1 :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, она спит. Развлекайте щенка в остальное время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxana-Basia, посижу у Вас в темке послушаю, что скажут опытные, у нас девуля побольше (5мес.), но 2 раза в неделю всё равно сидит одна дома (с 8 до 16). В такие дни прихожу домой как на поле боя... поубирали уже всё что только было можно, провода чуть ли не на потолке уже висят, но наша шкода всё равно умудряется, что то найти.... подумываю о "клетке" (жутко звучит это слово), но наверное уже поздно об этом думать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает она сколько раз в день? Маленькая ведь еще :dntknw:

утром обязательно ей мяско даю, но она его за две минуты съедает, а на весь день оставляю ей поесть что то менее любимое (кашу, творог), когда прихожу, тарелка полная. Но вес у нас нормальный, врач сказал, 13 кг 400 гр.

Oxana-Basia, посижу у Вас в темке послушаю, что скажут опытные, у нас девуля побольше (5мес.), но 2 раза в неделю всё равно сидит одна дома (с 8 до 16). В такие дни прихожу домой как на поле боя... поубирали уже всё что только было можно, провода чуть ли не на потолке уже висят, но наша шкода всё равно умудряется, что то найти.... подумываю о "клетке" (жутко звучит это слово), но наверное уже поздно об этом думать :dntknw:

Вы знаете, мы тоже думали что ужас будет, но нет. Правда мы ей купили два сухих говяжих уха,их еще таранькой для собак называют, она их просто обожает, кость из сухожилий или желатина (не знаю точно), и плюшевого медведя. Единственная ее жертва это веник, который случайно оставили. Как приходим, она этими ушами вовсю и занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,Помните,врачи не породники. Некоторые лабрадора от лотвейлера отличить не могут.

Кушать щенок должен в этом возрасте 5 раз в день. И при таком графике не ждите,что она быстро приучится к улице.

Незнаю как все,но некоторые берут отпуск,когда берут собаку,чтобы щенок привык к хозяину,привык к новому дому и научился постепенно оставаться один.

2Елена, клетка хороший вариант,но перед уходом собаку в любом случае нужно хорошо выгулять. И приучать к клетке нужно постепенно,а не так,что поставили,заперли и ушли на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxana-Basia, посижу у Вас в темке послушаю, что скажут опытные, у нас девуля побольше (5мес.), но 2 раза в неделю всё равно сидит одна дома (с 8 до 16). В такие дни прихожу домой как на поле боя... поубирали уже всё что только было можно, провода чуть ли не на потолке уже висят, но наша шкода всё равно умудряется, что то найти.... подумываю о "клетке" (жутко звучит это слово), но наверное уже поздно об этом думать :dntknw:

Клетка это не жестоко. И не поздно. Формируйте у собаки положительное отношение к ней: самые любимые игрушки - только там, самые вкусные лакомства. Сначала пусть стоит открытая, чтоб могла войти-выйти.

Второй вариант - очень основательно выгуливать перед уходом. Часа два. Из них час гулять быстрым шагом и час дрессировать кликером. Она будет дрыхнуть "без задних ног". Вы, правда, тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, она спит. Развлекайте щенка в остальное время. ;)

Спасибо, огромное! Как гора с плеч! А то на работе как на иголках сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, она спит. Развлекайте щенка в остальное время. ;)

Спасибо, огромное! Как гора с плеч! А то на работе как на иголках сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное! Как гора с плеч! А то на работе как на иголках сижу!

:)

Сейчас модная тенденция: настроить скайп и подсматривать с работы за своей собакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxana, Косточки, ушки из сухожилий, нам низя, да и плюшевого мишку или заю, наша детка разорвет на раз :D

Ноля, Даша, спасибо за советы, мы тогда сначала попробуем второй вариант, основательной утренней прогулки, она у нас ночами не спала, могла в 3 - 4 ночи попроситься гулять, так прочитала на форуме о позднем гулянии, сейчас последний раз гуляем в 11 вечера и вроде бы действует, если ещё с утра 2 часа бегать, у меня не остается времени на сон :lol2: но для любимки будем гулять, всё таки 2 часа прогулки с утра полезнее, чем что то плохое, съеденное дома :)

И идея скайпа мне понравилась, вот может быть тоже попробывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собаки так и сидят дома))и у нас тоже, правда повезло когда она маленькая была я еще училась и поэтому дома чаще была..

Не переживайте, главное уделяйте внимание ей когда дома находитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мы тогда сначала попробуем второй вариант, основательной утренней прогулки,

всё таки 2 часа прогулки с утра полезнее, чем что то плохое, съеденное дома :)

У меня Ноля настолкьо шилопопая,что даже утренние хорошие прогулки не спасали и спасла только клетка. Тоесть что гуляешь с ней утром долго,что не гуляешь результат был один - разгром в комнате. А Тире пофигу,она девочка спокойная и начинает проявлять какую то непоседливость только если ее дня 3 хорошо не гулять(как то болела,не могла долго гулять и узнала о таких интересных сроках))),хотя ее я все равн ов клетке закрываю,ато Ноле будет обидно,она в клеткке,а Тира снаружи - безобразие ж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока собакин был маленький (до 5 мес) я ездила домой с работы до обеда один раз, в обед и вечером СРАЗУ домой. Благо расстояния позволяет. Ребенек растет адекватным и послушным. Квартира конечно пострадала немного))) но у нас еще кот и кошка они помогают. Сейчас ему почти 8 мес. дома тишь да гладь. Собакин когда нас нет - спит. Видно явно. Мося заспанная всегда. В начале февраля берем второго. Что будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока собакин был маленький (до 5 мес) я ездила домой с работы до обеда один раз, в обед и вечером СРАЗУ домой. Благо расстояния позволяет. Ребенек растет адекватным и послушным. Квартира конечно пострадала немного))) но у нас еще кот и кошка они помогают. Сейчас ему почти 8 мес. дома тишь да гладь. Собакин когда нас нет - спит. Видно явно. Мося заспанная всегда. В начале февраля берем второго. Что будет....

маленькая разница в возрасте - не советую)

Во первых стариться будут вместе,это психологически тяжело.

Во-вторых, 9 месяцев это еще щенок по сути и второй щенок растребушит первого и короче ужас(по собственному опыту).Крайне тяжело местами.

В-третьих, если таки не хотите отступать,очень советую послушание первой собаки довести до близкого к идеалу,иначе все недоделки в послушке при появлении второй собаки вылезут,и вам надо будет воспитывать 2 собаки сразу,а характеры то у всех разные...в общем занятие для терпеливых,не слабонервных и отнимает уйму времени)

Это все из личного опыта,может у кого по другому,но я порой хочу застрелиться,хотя уже самый сложный период мы прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать,что все тут неработающие-сидящие-целый-день-дома :lol2::lol2:

Да у всех так,собака сидит одна какое-то время днем...Дрыхнет :dribble: .Только поначалу,взяв щенка,взяли и отпуска с мужем один за другим,чтоб не оставлять,и убирать :blush2: ,а дальше-как обычно,работа-дом...и понеслось.Собаки быстро принимают ваш режим,днем одна спать будет,а к вашему приходу будет перебираться спать поближе к входной двери :lol2: ,они ж время лучше нас чуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая разница в возрасте - не советую)

Во первых стариться будут вместе,это психологически тяжело.

Во-вторых, 9 месяцев это еще щенок по сути и второй щенок растребушит первого и короче ужас(по собственному опыту).Крайне тяжело местами.

В-третьих, если таки не хотите отступать,очень советую послушание первой собаки довести до близкого к идеалу,иначе все недоделки в послушке при появлении второй собаки вылезут,и вам надо будет воспитывать 2 собаки сразу,а характеры то у всех разные...в общем занятие для терпеливых,не слабонервных и отнимает уйму времени)

Это все из личного опыта,может у кого по другому,но я порой хочу застрелиться,хотя уже самый сложный период мы прошли)

Я понимаю все. Послушание близкое к идеалу нам не светит. Сейчас у нас болит лапа мы мало гуляем соответственно дома - кошмар. Мы требуем к себе внимания и больше ничего нас не волнует! Второй щен вопрос уже решенный. Аванс оплатили. Должен прибыть в начале февраля. Конечно боюсь. Но это же такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет скайпа. Моя красота 5,5 мес. в мое отсутвие жрет подлокотник деревянный на диване. Вот если я включу скайп, уйду, и по скайпу буду подглядывать и скажу нельзя, ну чтоб не грызла, как она отреагирует, может испугается сильно и лучше так не делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stella Fidelis Penelope, я думаю, что если я своей скажу Фу по скайпу, то останусь ещё и без компа :D поэтому если и попробую подглядывать, то только молча. Хотя с другой стороны, ещё больше переживать буду, если увижу не ладное, с работы то все равно не смогу сбежать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы лабрадоров! Меня зовут Оксана. У нас с мужем лабрадорчик Бася, 3х месячная девочка, мы ее очень любим. Но меня мучает такой вопрос. Мы с мужем оба работаем с 8,00 до 19,00, а иногда и до 20,00, и оставляем Басю дома одну,но в обед мой папа приезжает с ней погулять. Она конечно скулит, но особо не шкодит.Вопрос, не травмирует ли ее психику то что она сидит одна дома? и если да, то как же тогда другие владельцы, неужели собак могут заводить только люди у которых свободный график? С нетерпением жду ответа!!!1 :helpsmilie:

Нашей девочке тоже вот вот стукнет 3 месяца и она с первого дня, тогда ей было 1,5 месяц, сидит в рабочие будни с 6.30 до 18.00 одна! Тоже сначала переживала и думала как она там, а сейчас уже нет! приходим домой радостная, сонная встречает нас)))Она уже привыкла и знает когда мы уходим и когда возвращаемся! с квартирой пока все ок ТТТ!!!)Вот скоро делаем вторую прививку, карантин и выходим на прогулки! С нетерпение уже жду этого дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке тоже вот вот стукнет 3 месяца и она с первого дня, тогда ей было 1,5 месяц, сидит в рабочие будни с 6.30 до 18.00 одна! Тоже сначала переживала и думала как она там, а сейчас уже нет! приходим домой радостная, сонная встречает нас)))Она уже привыкла и знает когда мы уходим и когда возвращаемся! с квартирой пока все ок ТТТ!!!)Вот скоро делаем вторую прививку, карантин и выходим на прогулки! С нетерпение уже жду этого дня)))

у меня тоже все было идеально пока зубы не начали меняться, теперь у меня мебель без подлокотников :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все было идеально пока зубы не начали меняться, теперь у меня мебель без подлокотников :lol2:

ну это мы знаем))) смену зубов тоже ждем)))

ну нам это не страшно))) специально взяли щена под ремонт! пусть грызет на здоровье и мебель и что ей вздумается!))))

В комнате где уже сделан ремонт без нашего ведома не пускаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мы знаем))) смену зубов тоже ждем)))

ну нам это не страшно))) специально взяли щена под ремонт! пусть грызет на здоровье и мебель и что ей вздумается!))))

В комнате где уже сделан ремонт без нашего ведома не пускаем!)

Да мне тоже не жалко тоже брали под ремонт) я вот только думаю пройдет это или нет.... а то зубы то уже вылезли, а погрызы продолжаются. И когда же можно ремонт начинать и мебель новую покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не жалко тоже брали под ремонт) я вот только думаю пройдет это или нет.... а то зубы то уже вылезли, а погрызы продолжаются. И когда же можно ремонт начинать и мебель новую покупать...

ну к году я думаю прекратят)

а так на сколько я слышала у них щенячий возраст проходит в 3 года...)))

значит будем отучать от погрызов))другими методами)

не давно елку повалила, так получила за это...что больше не подходит к ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к году я думаю прекратят)

а так на сколько я слышала у них щенячий возраст проходит в 3 года...)))

значит будем отучать от погрызов))другими методами)

не давно елку повалила, так получила за это...что больше не подходит к ней))

А получила это как, если не секрет??? а то мы пытались обижаться и не обращать внимания на нее, потом где-то вычитала что надо за холку взять и приподняв, сказать нельзя, но мне кажется ей это даже нравится. Шлепать боюсь, только во время игры по попе пошлепываю,а так если шлепну и скажу нельзя, может обидеться. Как по-другому????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получила это как, если не секрет??? а то мы пытались обижаться и не обращать внимания на нее, потом где-то вычитала что надо за холку взять и приподняв, сказать нельзя, но мне кажется ей это даже нравится. Шлепать боюсь, только во время игры по попе пошлепываю,а так если шлепну и скажу нельзя, может обидеться. Как по-другому????7

Меня она вообще плохо слушает и за холку не помогает тоже и шлепнуть не помогает она еще больше разыгрывается, только когда уже закричишь на нее и по мордочке хорошенько шлепнешь тогда успокаивается потом еще и подлизываться!

За елку ей досталось от мужа, с тем вообще все строго, его она понимает с полу слова, нельзя так нельзя, иди ко мне так иди ко мне! Меня просто не было когда она все это натворила, на сколько я знаю он еще сильно отругал, за холку потрепал по мордочке настучал и отправил одну в другую комнату и закрыл там ее одну на всю ночь!

А так, я сейчас тоже стараюсь либо поднять за холку и прижать к полу со словами нельзя пока не запищит если повторяет еще так делаю по мордочке пристукиваю, а потом вообще закрываю в комнате со всякими словами типо "Не умеешь себя вести вот и сиди там одна пока не успокоишься и т.д." она там успокаивается и шёлковая выходит от туда. Главное все это делать в момент ее баловства, а не после, иначе она не поймет.

Если обидеться не чего страшного я думаю, поймет что виновата! А лучше сами обидеться и не обращать внимания, она это поймет и пойдет спокойно свои дела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...