Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Maryana&Marvin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я хотела бы спросить о второй прививке...Первая прививка была в 2 мес. без трех дней,вторая в 2 мес.3 нед.,обе прививки нобивак,вторая +L,но от бешенства прививку не сделали.Подскажите пожалуйста,можно ли сделать прививку от бешенства спустя неделю после второй???Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я хотела бы спросить о второй прививке...Первая прививка была в 2 мес. без трех дней,вторая в 2 мес.3 нед.,обе прививки нобивак,вторая +L,но от бешенства прививку не сделали.Подскажите пожалуйста,можно ли сделать прививку от бешенства спустя неделю после второй???Заранее спасибо!

Надо бы и лепто повторить. Я бы посоветовала, через три недели после второй прививки сделать RL-бешенство+лептоспироз (Нобивак). Для этой прививки нет необходимости потом выдерживать отдельный карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак и нобивак+L нам делали в первый раз тоже,а вот от бешенства когда можно делать?Уже погулять хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак и нобивак+L нам делали в первый раз тоже,а вот от бешенства когда можно делать?Уже погулять хочется...

По Вашему предыдущему посту я поняла, что в первый раз была прививка комплекс, а во-второй - комплекс+лептоспироз.

Если же лепто было поставлено и в первую прививку, то бешенство можете поставить хоть сейчас, если это будет вакцина тоже Нобивак. Отдельно после бешенства карантина не требуется, если Вы его поставите после окончания карантина после комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Нам в ветеринарной одна сказала ,что от бешенства делать нужно в восемь или одиннадцать месяцев,а до этого стараться избегать контакта с другими собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Нам в ветеринарной одна сказала ,что от бешенства делать нужно в восемь или одиннадцать месяцев,а до этого стараться избегать контакта с другими собаками...

Можете ей передать от нас привет. И особенно передайте привет от производителя Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак и нобивак+L нам делали в первый раз тоже,а вот от бешенства когда можно делать?Уже погулять хочется...

А мы уже в пятницу идём гулять УРААААААААААА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже в пятницу идём гулять УРААААААААААА !

ой, счастливые!! ;)

тоже хотим гулять очень, а у нас вторая прививка только 1го февраля и после нее еще 2 недели сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сделали вторую прививку, и в следующие выходные пойдем гулять))))

Только как я поняла по паспорту нам вчера сделали Нобивак DHPPI и бешенство Нобивак RL, а Lepto, нет наклейки значит не делали! В этом нет не чего плохого?

Lepto делали в 2 месяца вместе с DHPPI

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сделали вторую прививку, и в следующие выходные пойдем гулять))))

Только как я поняла по паспорту нам вчера сделали Нобивак DHPPI и бешенство Нобивак RL, а Lepto, нет наклейки значит не делали! В этом нет не чего плохого?

Lepto делали в 2 месяца вместе с DHPPI

RL - это совместная вакцина Lepto+Rabbies у Нобивака. Все правильно у Вас привито. Просто у Нобивака есть разные комплектации вакцин, есть отдельно DHPPI, есть отдельно Lepto, есть отдельно Rabbies, есть вместе RL - Lepto+Rabbies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа спасибо!!! НЕ увидела выше сообщение, точнее не внимательно прочитала его!

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда нам делать прививку, а то я совсем запуталась в сроках. в феврале нам год, прививки делали в мае того года. Так вот вопрос: теперь прививку делать через год? т.е. в мае или непосредственно когда собаке год исполнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собаке исполнится год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему предыдущему посту я поняла, что в первый раз была прививка комплекс, а во-второй - комплекс+лептоспироз.

Если же лепто было поставлено и в первую прививку, то бешенство можете поставить хоть сейчас, если это будет вакцина тоже Нобивак. Отдельно после бешенства карантина не требуется, если Вы его поставите после окончания карантина после комплекса.

Нам два кинолога сказали,что прививку от бешенства отдельно лучьше не делать,очень сложно она переносится,а лучше после смены зубов делать...У нас карантин уже заканчивается,можно гулять без эой прививки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два кинолога сказали,что прививку от бешенства отдельно лучьше не делать,очень сложно она переносится,а лучше после смены зубов делать...У нас карантин уже заканчивается,можно гулять без эой прививки? :dntknw:

Прививка от бешенства современными, не российскими вакцинами, переносится очень хорошо ,ее можно делать в любое время. Про токсичность такой прививки -это бабушкины сказки из советского времени...

Гулять-то без бешенства можно ,но, если вдруг будет встреча с крысой. кошкой, мышкой или бездомной собакой, то очень опасно. Бешенство - смертельная болезнь и для собак и для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от бешенства современными, не российскими вакцинами, переносится очень хорошо ,ее можно делать в любое время. Про токсичность такой прививки -это бабушкины сказки из советского времени...

Гулять-то без бешенства можно ,но, если вдруг будет встреча с крысой. кошкой, мышкой или бездомной собакой, то очень опасно. Бешенство - смертельная болезнь и для собак и для людей.

А нобивак -R как переносится не знаете? Я просто думаю лучше сделать прививку.У нас в доме много собак ,да и кошки возле дома всегда крутятся,их добрые бабушки подкармливают,поэтому прогулки наверное лучше обезопасить прививкой.? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два кинолога сказали,что прививку от бешенства отдельно лучьше не делать,очень сложно она переносится,а лучше после смены зубов делать...У нас карантин уже заканчивается,можно гулять без эой прививки? :dntknw:

СлушайтЕ " Дениску " . Я в неё верю как в " Отче Наш "!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлушайтЕ " Дениску " . Я в неё верю как в " Отче Наш "!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за совет!У нас опыта в вырыщивании практически нет,конечно прочитали много литературы.по воспитанию,кормлению и т.п.,но случилась ситуация о которой ничего не написано.А здесь можно получить очень дельные советы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нобивак -R как переносится не знаете? Я просто думаю лучше сделать прививку.У нас в доме много собак ,да и кошки возле дома всегда крутятся,их добрые бабушки подкармливают,поэтому прогулки наверное лучше обезопасить прививкой.? :hmm:

Нобивак Rabbies отлично переносится и рекомендован к вакцинированию в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Мы сделали прививку от бешенства своей собачке, в период смены зубов. Вет, сказала, что лучше бешенство сделать ещё раз в год. Мотивировала это тем, что зубы у нас меняются и может выработаться слабый иммунитет к бешенству. Скажите это так?

В другой клинике нам говорили, что несоклько лет назад, считалось правильным делать прививку от бешенства после смены зубов,потому что она очень сильно влияла на эмаль зубов. Поэтому рекомендовали делать её после их смены. А сегодняшние импортные вакцины настолько хорошо переносятся собаками, что разницы во времени вакцинации до или после смены зубов нет.

Кто что скажет? Устойчивый ли у нас иммунитет к бешенству,если мы привились во время смены зубов? Можно ли нам спокойно гулять и не волноваться на эту тему?

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на момент вакцинации была клинически здорова и правильно проглистогонена, то устойчивость иммунитета не вызывает сомнения. Смена зубов на иммунный ответ не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на момент вакцинации была клинически здорова и правильно проглистогонена, то устойчивость иммунитета не вызывает сомнения. Смена зубов на иммунный ответ не влияет.

А вот ещё такой момент. Мы глистогонились 3 раза уже, хотя нам 4,5 месяца. Первый раз щеночка глистогонила заводчица и после в 30 дней делала прививку. Затем мы проглистогонили за 10 дней до 2-х месяцев, т.к. планировали прививаться. Нас не привили из-за вагинальной инфекции (я уже писАла в другой теме). Прививку мы сделали только через полтора месяца и снова глистогонились. Через три недели делали уже коплекс с бешенством и вот в этот раз конечно уже не глистогонились. Как вы думаете это не страшно? Ну просто мы кушаем сухой корм и консервы и на улицу ни разу не выходили. Вет нам говорила, что не надо глистогонить перед последней прививкой. Но как вы знаете она нам и диагнозов наставила...

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,что все нормально у вас с глистогонкой и прививками.

Следующая прививка в год, но у Вас она будет чуть позже, т.к. первый комплекс был поставлен с опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем запуталась неподскажите _gпервая прививка в 2 мес -dhppi и lepto, 2 прививка в 3 месяца - dnppi и RL , теперь вроде врач сказала в полгода делать прививку или в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...