Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу подобрать корм для щенка


Рекомендуемые сообщения

Не можем подобрать корм! Сейчас нам 4 месяца, и мы не можем найти того нашего, так сказать, единственного. Заводчица кормила БиоМиллом: какашки были мягкие и много. Мы пытались перевестись на Эканубу, итог: дичайшая аллергия (пол морды в проплешинах из-за сухой экземы), и коньюктевит. Врачи сказали что это все из-за корма. Теперь пытаемся ПроПак, но мне опять не нравится качество какашек :( опять они мягкие и их много. Я прям руки опускать начинаю. Может вернуть ее на БиоМилл, там с какашками конечно не все хорошо было, но песа чувствовала себя замечательно!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натуральное кормление не хотите попробовать.

Ой, мне кажется это таааак сложно, боюсь не правильно рассчитать рацион и еще больше навредить собачке :sorry:

Думаете у нас просто в принципе не идет контакт с кормами?

А может где-нибудь есть примерные рационы, так сказать примеры... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне кажется это таааак сложно, боюсь не правильно рассчитать рацион и еще больше навредить собачке :sorry:

Думаете у нас просто в принципе не идет контакт с кормами?

А может где-нибудь есть примерные рационы, так сказать примеры... :helpsmilie:

В разделе кормление все написано,почитайте.Мой два года на натуралке,ничего страшного,привыкла.И уж точно не сложно,просто придется готовить.

Тем более,если вам врачи сказали,что у вас все из за корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе кормление все написано,почитайте.Мой два года на натуралке,ничего страшного,привыкла.И уж точно не сложно,просто придется готовить.

Готовить то не проблема! :ok:

Сейчас буду изучать материал.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можем подобрать корм! Сейчас нам 4 месяца, и мы не можем найти того нашего, так сказать, единственного. Заводчица кормила БиоМиллом: какашки были мягкие и много. Мы пытались перевестись на Эканубу, итог: дичайшая аллергия (пол морды в проплешинах из-за сухой экземы), и коньюктевит. Врачи сказали что это все из-за корма. Теперь пытаемся ПроПак, но мне опять не нравится качество какашек :( опять они мягкие и их много. Я прям руки опускать начинаю. Может вернуть ее на БиоМилл, там с какашками конечно не все хорошо было, но песа чувствовала себя замечательно!((((

Практически та же самая фигня, только названия кормов другие. изначально был РК стартер, потом РК Джуниор, тоже не подошел. Но у нас не было дикой аллергии, только понос. Потом перешли на Бош (папин питомник посоветовал), 2 недели было отлично, потом опять то же самое.

Сейчас я заказала Голден Игл Холистик для щенков кр. пород, только вечером буду пробовать.

Но вот что заметила. Несколько дней так получалось, что собака ела рис и кефир (голодная терапия), так вот в эти дни на выходе было все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически та же самая фигня, только названия кормов другие. изначально был РК стартер, потом РК Джуниор, тоже не подошел. Но у нас не было дикой аллергии, только понос. Потом перешли на Бош (папин питомник посоветовал), 2 недели было отлично, потом опять то же самое.

Сейчас я заказала Голден Игл Холистик для щенков кр. пород, только вечером буду пробовать.

Но вот что заметила. Несколько дней так получалось, что собака ела рис и кефир (голодная терапия), так вот в эти дни на выходе было все замечательно.

Не знаю, попробую я все таки на натуралку. Меня просто совесть мучает за ребенка :sorry: что с мордочкой твориться - жуть!

Сейчас буду все высчитывать, а потом сюда все напишу, чтоб если что, скорректировали... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически та же самая фигня, только названия кормов другие. изначально был РК стартер, потом РК Джуниор, тоже не подошел. Но у нас не было дикой аллергии, только понос. Потом перешли на Бош (папин питомник посоветовал), 2 недели было отлично, потом опять то же самое.

Сейчас я заказала Голден Игл Холистик для щенков кр. пород, только вечером буду пробовать.

Но вот что заметила. Несколько дней так получалось, что собака ела рис и кефир (голодная терапия), так вот в эти дни на выходе было все замечательно.

Мы в 5 месяцев перешли с натуралки как раз на Голден Игл для щенков крупных пород, нам он не подошел, через 2 недели начался понос, неделя голодной диеты, а потом перешли на гиппоаллергеный этой же марки, и вот он нам подошел тьфу-тьфу, едим его постоянно только вкусы меняем периодически, вот теперь думаю попробовать обычный (негиппоаллергенный), только без курицы. Так что бывает, что в одной фирме какой-то корм подходит, какой-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе кормление все написано,почитайте.Мой два года на натуралке,ничего страшного,привыкла.И уж точно не сложно,просто придется готовить.

Тем более,если вам врачи сказали,что у вас все из за корма.

Совсем не факт,что на натуралке не будет аллергии.

Проще сдать анализ и узнать ,что у собаки вызывает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт,что на натуралке не будет аллергии.

Проще сдать анализ и узнать ,что у собаки вызывает аллергию.

На натуралке просто проще понять на ЧТО именно собака реагирует, мне так кажется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 5 месяцев перешли с натуралки как раз на Голден Игл для щенков крупных пород, нам он не подошел, через 2 недели начался понос, неделя голодной диеты, а потом перешли на гиппоаллергеный этой же марки, и вот он нам подошел тьфу-тьфу, едим его постоянно только вкусы меняем периодически, вот теперь думаю попробовать обычный (негиппоаллергенный), только без курицы. Так что бывает, что в одной фирме какой-то корм подходит, какой-то нет.

Скажите, а почему с натуралки решили перейти на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт,что на натуралке не будет аллергии.

Проще сдать анализ и узнать ,что у собаки вызывает аллергию.

А у нас есть аллергия и на натуралке,просто не в таком объеме.И мы сдали анализ на аллергию к продуктам,у нас оказалась аллергия на морковь,цветную капусту и кролик.Теперь это исключили из списка продуктов,которые мы едим,посмотрим,что получится. Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть аллергия и на натуралке,просто не в таком объеме.И мы сдали анализ на аллергию к продуктам,у нас оказалась аллергия на морковь,цветную капусту и кролик.Теперь это исключили из списка продуктов,которые мы едим,посмотрим,что получится.

Мы тоже перейдем на натуралку и сдадим потом анализы, если не пройдет.

Вот кстати тему я создала с просчитанным мною рационом: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53878

Комментируйте знатоки натурального кормления :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке просто проще понять на ЧТО именно собака реагирует, мне так кажется :blush2:

Если Вам так проще,то эксперементируйте.

Вы живете в Питире,а не глухой деревне,спросите у форумчан контакты хорошего дерматолога,и все же сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так проще,то эксперементируйте.

Вы живете в Питире,а не глухой деревне,спросите у форумчан контакты хорошего дерматолога,и все же сдайте анализы.

Анализы сдадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему с натуралки решили перейти на корм?

Ну наверное во-первых для нас так удобнее было, так как собак живет с моими родителями, а высчитывать все пропорции питания и корректировку на месте я сама не могла, во-вторых я боялась, что родители могут не совсем выдерживать правила кормления (типа "вкусненькое" что-то добавить), ну и в-третьих не совсем мне нравилось его состояние на натуралке. Поэтому была проведена работа с родителями и собака переведена на корм, который я выбирала долго по отзывам, составу и возможности доставки в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я 3 года мыкалась по кормам, ничего не подходило (поначалу корм идёт нормально, а потом начинаются проблемки), потом нашли, вот уже более года едим эту утку http://www.счастливый-питомец.рф/dogs/wolfsblut/wild-duck/ Отличный корм, хоть и дорогой. А вообще каждому своё, конечно. У моей от натуралки такая дрыстачка...

(ссылка не работала, поправила)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я 3 года мыкалась по кормам, ничего не подходило (поначалу корм идёт нормально, а потом начинаются проблемки), потом нашли, вот уже более года едим эту утку http://www.счастливый-питомец.рф/dogs/wolfsblut/wild-duck/,. Отличный корм, хоть и дорогой. А вообще каждому своё, конечно. У моей от натуралки такая дрыстачка...

Лиля, если бы не лысеющая морда, я бы не принимала такие экстренные меры :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, если бы не лысеющая морда, я бы не принимала такие экстренные меры :sorry:

Вы меняете производителя, а сами корма-то с чем, что в составе? С курицей, рыбой, ягнёнком? У моих на ягнёнка аллергия сильная, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меняете производителя, а сами корма-то с чем, что в составе? С курицей, рыбой, ягнёнком? У моих на ягнёнка аллергия сильная, например.

Мои корма были с курицей, у заводчицы с ягненком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я 3 года мыкалась по кормам, ничего не подходило (поначалу корм идёт нормально, а потом начинаются проблемки), потом нашли, вот уже более года едим эту утку http://www.счастливый-питомец.рф/dogs/wolfsblut/wild-duck/,. Отличный корм, хоть и дорогой. А вообще каждому своё, конечно. У моей от натуралки такая дрыстачка...

Хехе :)

Я думала Голден Игл, если не подойдет, станет последней попыткой сушки перед тем, как уйти на натуральное кормление.

А, оказывается, открываются новые горизонты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе :)

Я думала Голден Игл, если не подойдет, станет последней попыткой сушки перед тем, как уйти на натуральное кормление.

А, оказывается, открываются новые горизонты...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...