Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уличный лабрадор. перевоплощение


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - как и возможно ли, уже привыкшую к уличной жизни, собу переучить в домашнюю? с чего начать? Посоветуйте пожалуйста!

Песик живет с 2х месяце на улице у дома, сейчас ему 9ть.

ПЫ.СЫ. хотим взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице - в смысле в будке или как беспризорник? Собакой в любом случае придётся заниматься, воспитывать и каким он вырастет -зависит от вас. На улице зима, забирайте и отогревайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будке слава богу, не на цепи, кормят,не бьют, но и любви не испытывают к нему

песик любви и внимания хочет, жалко его не могу пройти мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева в курсе о Ваших мыслях?

да, конечно

Они думают, отдать или самим попытаться

Пока они думают, я все равно хочу еще одного лабра вот на сайте все перерыла, с удовольствием бы взяла и взрослого песика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно берите.Собакину будет холодно зимой (лично моя мёрзнет),а от одиночества и тоски вдвойне!

Правду Вам сказали - отогревайте.И морально и физически. Лишь бы хозяев жаба не задушила. А то скажут:такая корова нужна самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут думать (я о нынешних хозяевах)..не понимаю...

вот и я не понимаю! Готова взять его хоть щас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-ти месячный щенок - это не взрослая собака, ему будет проще привыкнуть к новым порядкам жизни. Все шансы за то, что Вы справитесь.

Вам надо будет приучить его писать-какать на прогулках, нормально идти на поводке и не гавкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы настроены заниматься с собакой, то ничего страшного вас не ждет :lol2:

лабриков уличных не бывает.., бывают которые вынуждены жить на улице :sorry:

Вы увидите с какой радостью щен зайдет в дом и будет адаптироваться :thumbup:

зы: без пары пописов и т.п конечно не обойдется, но ваше пониманеи будет оправданно, поверьте!

я взяла свою девочку в 6 мес. ... цепную,плохо кормленную и битую... все взяло немного усилий и теперь все счастливы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собакевич :sorry:

Вы даже не преедставляете какое море любви и ласки, получите в ответ :thumbup: :thumbup: :thumbup:

привидите хозам "страшные" аргументы к его проживанию у них в квартире, а про себя скажите, что готовы к этому, не думаю, что люди державшие собу в будке будут рады видеть ее дома :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже взяли нашу прелесть полгода назад почти что с улицы, он с детства жил в вольере, сейчас ему 2 года. Ни разу не пожалели))) да, было трудновато его учить, очень много нужно заниматься, но все это окупиться его любовью к вам)))) мы очень счастливы что взяли нашего парнишку)))) и вам желаю обрести такое же счастье))) :thumbup:

Изменено пользователем Наталия_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже взяли нашу прелесть полгода назад почти что с улицы, он с детства жил в вольере, сейчас ему 2 года. Ни разу не пожалели))) да, было трудновато его учить, очень много нужно заниматься, но все это окупиться его любовью к вам)))) мы очень счастливы что взяли нашего парнишку)))) и вам желаю обрести такое же счастье))) :thumbup:

А моя домашняя прелесть оставшись сегодня на 1,5 часа одна дома , вырвала в коридоре весь линолиум , клянусь весь . Муж поехал покупать новый , а я сижу и так радуюсь ( чему не понятно ) словно он подвиг какой свершил . Даже злиться на него сил нет ни грама , только улыбка во весь рот ( у меня ). Если эти гады отдадут , забирайте эти четыре лапы и хвост !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя домашняя прелесть оставшись сегодня на 1,5 часа одна дома , вырвала в коридоре весь линолиум , клянусь весь . Муж поехал покупать новый , а я сижу и так радуюсь ( чему не понятно ) словно он подвиг какой свершил . Даже злиться на него сил нет ни грама , только улыбка во весь рот ( у меня ). Если эти гады отдадут , забирайте эти четыре лапы и хвост !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я говорю, что забирать нужно, если отдадут)))) Лабруши ведь все таки не уличные собы((( не представляю как мой жил на улице зимой, ведь он даже сейчас, дома, если открою форточку мерзнет, лезит сразу в креслецо своё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала и не заметила, что разговор о лабре. Конечно забирайте, если будет такая возможность, лабры -не будочные псы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте без вариантов. Ну сделаете через какое то время ремонтик, вещи быстро научитесь убирать в недоступные с первого раза места. ))))))))))))))))))))) В этом тоже есть счастье ))))))))) а соба вам будет так благодарна, что простите вы ей все сразу и намного вперед )))))))))))))) Перевоспитается она достаточно беспроблемно. Немножко терпения и много любви . )))) Воздастся сторицей. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте без вариантов. Ну сделаете через какое то время ремонтик, вещи быстро научитесь убирать в недоступные с первого раза места. ))))))))))))))))))))) В этом тоже есть счастье ))))))))) а соба вам будет так благодарна, что простите вы ей все сразу и намного вперед )))))))))))))) Перевоспитается она достаточно беспроблемно. Немножко терпения и много любви . )))) Воздастся сторицей. Удачи вам.

У ТС уже есть собака, насколько я понимаю. А вещи портить могут все собаки... и щенки и взрослые, домашние и уличные...воспитывать надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему голдику тоже 9 мес,взяла в питомнике месяц назад,носился он там сам себе предоставленный с такими же как он,как понимаете особой любви и внимания не получал,собак много ,а заводчица одна,Приучаем к квартире-и лужи были и кучи,Учимся понимать его поведение,наблюдаем,делаем ошибки,но не сдаемся,проситься он не хочет,не умеет (как я думала-подойдет к двери,поскулит и я пойму,что он в туалет хочет/Но у нас еще проблема-он трусливый,боится людей,шума и больших зданий,может потому,что вырос за забором и города не видел ?Быстренько дела на улице сделает и с ошалевшим видом прет домой-не удержишь,а дома все нормально,Приходящих друзей и родственников тоже боится-залезает под стол и не выходит,Это паталогическая трусость или он привыкнет со временем ? помогите советом пожалуйста,пишу первый раз,я новичек,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему голдику тоже 9 мес,взяла в питомнике месяц назад,носился он там сам себе предоставленный с такими же как он,как понимаете особой любви и внимания не получал,собак много ,а заводчица одна,Приучаем к квартире-и лужи были и кучи,Учимся понимать его поведение,наблюдаем,делаем ошибки,но не сдаемся,проситься он не хочет,не умеет (как я думала-подойдет к двери,поскулит и я пойму,что он в туалет хочет/Но у нас еще проблема-он трусливый,боится людей,шума и больших зданий,может потому,что вырос за забором и города не видел ?Быстренько дела на улице сделает и с ошалевшим видом прет домой-не удержишь,а дома все нормально,Приходящих друзей и родственников тоже боится-залезает под стол и не выходит,Это паталогическая трусость или он привыкнет со временем ? помогите советом пожалуйста,пишу первый раз,я новичек,

Не социализирован мальчишка и не воспитан, раз в 9 месяцев гадит дома. У меня собаки деревенские и тоже, когда попадают в шумные места, городскую суету, немного дуреют=) Он должен привыкнуть к городскому шуму, транспорту, людям, собакам и т.д... почаще с ним гуляйте в таких местах.

К туалету приучайте терпеливо. Когда он делает дела на улице, бурно его хвалите и радуйтесь. Прогулки должны быть длительными и интересными для него: игры, обучение.

Читайте форум, пользуйтесь поиском, у нас много тем с такими проблемами. У вас всё получится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Руки опускать не будем, Я и мои дети его очень любят ! Я думаю и он нас уже тоже,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...