Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Промахнулись мимо вены


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Делали укол внутривенно щенку хлористый кальций и вет промахнулся мимо вены. :ranting::aggressive:

Теперь там шишка и собака беспокоится лижет частенько. Обратились к другому ветеринару - посоветовала

в равных пропорциях - демексид, спирт и новокаин - на ватку и привязывать минут на сорок. А я что-то

побаиваюсь - мужу на коленку демексид(разведёный 1:3) привязывала так шкурка слезла, а тут такая смесь

ядрёная не сжечь бы совсем лапу. Может ещё чем можно?

Изменено пользователем Anna&Orra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей Димексид точно надо разводить, иначе будет ожог. Сам не первый год с коленями мучаюсь и компрессы с лекарствами делать приходится. Думаю стоит еще пару ветов спросить о том, не надо ли как-то разводить это лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему ребенку делала компрессы, когда у него был ларингит, разводили 1часть демиксида к двум(воды), никакого ожога не было, просто тепло. Знаю что водой надо разводить(1/2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Делали укол внутривенно щенку кальций глюконат и вет промахнулся мимо вены. :ranting::aggressive:

Теперь там шишка и собака беспокоится лижет частенько. Обратились к другому ветеринару - посоветовала

в равных пропорциях - демексид, спирт и новокаин - на ватку и привязывать минут на сорок. А я что-то

побаиваюсь - мужу на коленку демексид(разведёный 1:3) привязывала так шкурка слезла, а тут такая смесь

ядрёная не сжечь бы совсем лапу. Может ещё чем можно?

Скорее всего проткнули вену. На чего страшного , опухоль спадет сама. Мне постоянно врачи протыкали вены , опухало. Но иногда опухоль сходила не один день. У людей синяки остаются и проходят неделями. Не переживайте , рассосётся само.

Можно капустный лист примотать , помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если инъекция была хлористого кальция, то на месте где лекарство попало не в вену, там образовался ожог, т.к. хлористый кальций или его называют горячий укол, надо колоть очень аккуратно и строго внутреввенно. Знаю по своему опыту, врачи не попали в вену , был некроз ткани.

извиняюсь, прочитала что кальций глюканат, а не хлористый, поэтому ничегог страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет именно хлористый! Это я не правильно написала :doh::sorry:

Вот и я некроза боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем немного попала под вену, то может обойдется, в моем случае чуть ли не весь укол, тоже сразу шишка, боль невыносимая, потом все нарывало, поднималась температура,ну в итоге вырезали кусок некроза, теперь яма. Наблюдайте, если шишка не горячая, компрессы надо прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему ребенку делала компрессы, когда у него был ларингит, разводили 1часть демиксида к двум(воды), никакого ожога не было, просто тепло. Знаю что водой надо разводить(1/2).

Димексид разводят лля всего по- разному. Мы ребенку разводили 1/4 для размягчения кожи вокруг пальчика на ноге, ноготок не туда рос( ребенку год был тогда), для компресса

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно наблюдайтесь у врача!!!Хлористый именно некрозом страшен.

У меня приятельница- всю жизнь держит ротвейлеров.После такого же неудачного укола хлористого, сука, в результате, осталась без пясти.

Здоровья собаке!

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были сразу обколоть новокаином.

Димексид разводят 1 : 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Созвонилась с нашим ветом решили что обкалывать уже поздно.

Будем компрессы делать. Надеюсь обойдётся. Очень грустно что доктор который сделал

"кривой" укол только ойкнул "мимо мол попал". Хоть бы сказал ,зараза, что это может

быть опасно. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, когда промахиваются мимо вены при инъекции хлористого кальция, доктор должен был сделать новокаиновую блокаду. Сама много и часто колола хлористый и бывало, что врачи промахивавлись мимо вены. Довольно болезненные ощущения, я хочу сказать. Мне сразу же делали блокаду, поэтому ни какого некроза не было. Почему ваш доктор не предпринял ни каких мер, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вы уже ничего не сделаете, компрессы можно, но толку большого не будет. Димексид обязательно разводить.

и в следующий раз Вам и не только вам, если вашему питомцу делают в/в инъекцию следите, чтобы для этого использовали броунюлю (в\в катетр), тогда и вены никто пробливать не будет, а если курс инъекций показан, то и колоть каждый раз никто не будет, в разы удобнее.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я. Незнание не освобождает от ответственности. Собака захромала, мы поехали в областной центр(у нас в городе

рентгена нет)в клинику. Сделали рентген и биохимию, поставили нам рахит и на снимке обнаружилась трещина около надкосницы.

Доктор сказал надо делать хлористый кальций, анальгин, демидрол и глюкозу внутривенно(5 дней). Сделал собаке первый укол

сам, вкалывался через бабочку. Тут (как в кино) у него зазвонил телефон и продолжая делать укол врач попытался ответить.

Потом "ой что-то я помазал". Ну хоть бы гад предупредил чем это грозит для лапы. Мы когда приехали домой сразу к нашему вету пошли и остальные уколы через катетор делали. Знать бы сейчас я бы ни чего собе делать не дала. Да что толку оправдываться я уже себя изгрызла всю...Прям до слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабочка - вообще хрень редкостная, вообще не держит вену((.

Плюсуюсь, что все 2опасные" уколы только через установленный катетер. Собак и дёрнуть может и всё такой, и шприц может забиться, и в стенку можно уткнуться..

Ужас, вашей собаньке здоровья!!!

А новокаин точно поздно? Может обколоть или хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокаин - не поздно.. и вместо хлористого по вене - колите кафорсен подкожно (или в таблетках). А по биохимии у вас какое соотношение кальций-фосфор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...