Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Ване 1 год и мы до сих пор пользуемся клеткой. В клетке он все время, пока меня нет дома, а именно рабочий день и ночь.

Я извелась уже от этого, переживаю, что он закрыт. Считаю, нам пора уже не сидеть там.

Если оставить на день: я боюсь, он достает практически везде, он очень активен, ему все надо достать, сгрызть и т.д. При мне контролю поддаются, но если один, то все... Боюсь прежде всего того, что с ним чего случится, а помочь некому.

Если оставить на ночь, закрывшись с ним в одной комнате: (а сплю я через 5 минут после того, как легла и не просыпаюсь хоть при бомбежке): сожрал всю кровать (ну, матрац, одеяло и подушку, правда!)

Вопрос такой: как нам научиться обходиться без клетки? Ну хотя бы постепенно.

Я знаете, что думаю: может мне на полчаса-час уходить, а его оставлять и смотреть, что будет?

Жду любых советов. Не знаю, как Ваня, а я мучаюсь из-за его сидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мулышу сегодня исполнилось 4 мес. Клетки у нас нет, нам ее просто даже некуда поставить. В наше отсутствие ему предоставлены кухня (там его миска с водой), коридор и одна комната. Когда мы дома - он идеальный пёс, никуда не залазиет, но только мы за порог - как он начинает хозяйничать (несмотря на то, что у него очень много разных игрушек)... Первое время, конечно же он достал и погрых некоторые неубранные вещи (пульт от телефизора, газету, пакеты, тапочки и т.п.), но теперь мы стали умнее - убрали все легкодоступные для него вещи со стола, с низких полок, диванов, куда он может залезть и что-либо достать и теперь проблем оставить его одного дома нет. Еще мы перед тем как оставить его одного дома стараемся его хорошо выгулить, чтобы он пришёл домой и у него не было сил на порчу хозяйского имущества))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Ване 1 год и мы до сих пор пользуемся клеткой. В клетке он все время, пока меня нет дома, а именно рабочий день и ночь.

Я извелась уже от этого, переживаю, что он закрыт. Считаю, нам пора уже не сидеть там.

Если оставить на день: я боюсь, он достает практически везде, он очень активен, ему все надо достать, сгрызть и т.д. При мне контролю поддаются, но если один, то все... Боюсь прежде всего того, что с ним чего случится, а помочь некому.

Если оставить на ночь, закрывшись с ним в одной комнате: (а сплю я через 5 минут после того, как легла и не просыпаюсь хоть при бомбежке): сожрал всю кровать (ну, матрац, одеяло и подушку, правда!)

Вопрос такой: как нам научиться обходиться без клетки? Ну хотя бы постепенно.

Я знаете, что думаю: может мне на полчаса-час уходить, а его оставлять и смотреть, что будет?

Жду любых советов. Не знаю, как Ваня, а я мучаюсь из-за его сидения

Вот прикольно " Если оставить на ночь, закрывшись с ним в одной комнате: (а сплю я через 5 минут после того, как легла и не просыпаюсь хоть при бомбежке): сожрал всю кровать (ну, матрац, одеяло и подушку, правда!)" ! Похоже у нас так же будет . Вчера был линолеум , сегодня пострадал кошачий домик ! Я всё таки надеюсь , что скоро начнутся интенсивные прогулки ( у нас -25 боюсь на долго выводить ) занятия и всё как нибудь плавненько сойдёт на нет . Только на это делаю ставку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от погрома помогают только долгие, активные прогулки от 1,5 до 2,5 часов, приходит - ест и спит, до следующей прогулки, если погулять мин.40, то еще 40 мин., можно бегать по квартире, отнимая вещи что бы не пожрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот подумываю о клетке. Хотя и ставить некуда, и в целом ну не хотелось бы, честно говоря её покупать.

Но у нас наша пёся так активничает в наше отсутствие, что хоть караул кричи. Я даже и представить себе не могла, во что она может превратить квартиру за час моего отсутствия. Иногда у меня хватает ума и терпения не злится на неё, мол сама не убрала, кого винить. Но иногда...

Позавчера я отъехала в садик за дочкой, отсутствовала минут сорок. Перед выходом покормила, дала вкусняшную косточку, постаралась максимально всё убрать наверх, чтобы не достала.

Приезжаем, картина маслом. Ну две кучи и лужа этим нас вообще не удивишь. Это мы молча убираем и всё. Так как мы ещё на улицу не ходим гулять.

Но обои, детская книжка, стоящая на верхней полке, до сих пор думаем как достала. Тюбик с кремом для рук из ванной (съедено всё содержимое, а сам изгрызан в труху), корм кошачий (сожрала 300 грамм, почти весь пакет, он был спрятан нами и благополучно найден Гресей), МОИ ВЫШИВКИ!!!! Лежали там же где и книга. Я когда увидела, что схемы за которые я заплатила не мало денег, и вышивка на которую я потратила не один месяц своего времени, всё это моё богатство обслюнявлено, в клочья истерзано, я подумала: "вот тут я тебя и закопаю, Греся". Неимоверным усилием воли заставила себя не орать, просто спокойно прошла по квартире, убрала, что можно ещё было спасти и расплакалась. А эта маялвка, как ни в чем не бывало, носится по дому и радуется. что я вернулась.

Блин, клетка нам нужна, иначе я сорвусь. Честно.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сидит он там спокойно. Причем знает, вот я оделась утром - и Ванька бодрым шагом сам по месту заточения проходит.

Ну а на ночь, у меня и кот. и собака как попугаи - свет выключили - Ваня в клетку, кот на подушку. Только мне жалко, что он там сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт честно даже не знаю как отучать ночью то грызть...

Я Нольку свою просто в один прекрасный момент взяла спать на кровать и все..золото,а не щенок в миг стала. Она конечно и до этого не сильно погромничала,но тапочек съесть могла или со стола чего утащить,и это не смотря на то,что гуляли мы тогда по часу перед сном и из них 40 минут послушкой занимались,в теории 4хмесячного щенка вообще с ног должно валить было,на практике...ну поспит пару часов и давай искать преключения)) А как на кровать взяла,так все,ночь у нас самое спокойное. Я легла и она легла,ночью может слезть,но к утру всегда залазит обратно и если не хочет уже спать,будет лежать просто на кровати рядом со мной,пока я не проснусь и не встану(дада,я могу проснутся и не вскакивать сразу)). А тирка не погрызушка,она если не хочет спать просто игрушками играется.

Конечно же мы перед сном хорошо выгуливаемся,с бегом,с дрессировкой,с играми и просто вольным полетом,думаю это тоже немаловажно.

От клетки днем отучаю просто - когда ухожу готовить,оставляю запертыми в комнате,а не с собой беру. Сейча уже могу спокойно и в магазин сходить на часик,ничего не сгрызут,кроме игрушек. Она вообще первые полчаса точно сидят под дверью в комнате и ждут когда войду. В общем по моим оптимистичным прогнозам,годам к двум смогу уже и уходя на работу их оставлять без клетки)Главное поощрять хорошее поведение и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сидит он там спокойно. Причем знает, вот я оделась утром - и Ванька бодрым шагом сам по месту заточения проходит.

Ну а на ночь, у меня и кот. и собака как попугаи - свет выключили - Ваня в клетку, кот на подушку. Только мне жалко, что он там сидит

Похоже для Ваньки клетка не место заточения, а домик. Маленький он еще, у меня есть бандит, который хулиганил до 2-х лет, но у меня ни с кем не было проблем по ночам :dntknw: Только в дневные часы моего отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставить на ночь, закрывшись с ним в одной комнате: (а сплю я через 5 минут после того, как легла и не просыпаюсь хоть при бомбежке): сожрал всю кровать (ну, матрац, одеяло и подушку, правда!)

Вот по делу ничего не скажу, но из серии "вредных советов" назрело, может Ваню с собой в кровать взять, думаю он рядом с хозяйкой сладенько уснет :blush2: Не думайт, что издеваюсь. Просто наша с нами спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не вижу причин для переживаний. Это Вы воспринимаете клетку как КЛЕТКУ, а он - как ДОМИК. Он не мучается в заточении, он "чик-трак и в домике" :nyam:

Привык, чувствует себя комфортно, сам в безопасности и квартира цела - чего ещё надо для счастья? :dntknw: Он же не круглосуточно заперт в некоей страшной камере, он уходит на своё место, в домик. Зря Вы переживаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До трех лет наш оболтус жил в клетке, когда никого дома не было. Ничего страшного не произошло :thumbup:

А вот что посоветовать ночью не знаю. Может быть активная прогулка перед сном и еда :hmm: Наши все спят пока спим мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже для Ваньки клетка не место заточения, а домик. Маленький он еще, у меня есть бандит, который хулиганил до 2-х лет, но у меня ни с кем не было проблем по ночам :dntknw: Только в дневные часы моего отсутствия.

2 последних ночи спал со мной! И правда, все хорошо. Даже вместе с котом, чего уж совсем не ожидала. Самое главное, утром крнла из клетки выпускаю, начинаются скачки, рад беготня, а так с кроватки спокойно встает, все хорошо. Ну и пусть спит в кровати, мне уже поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 последних ночи спал со мной! И правда, все хорошо. Даже вместе с котом, чего уж совсем не ожидала. Самое главное, утром крнла из клетки выпускаю, начинаются скачки, рад беготня, а так с кроватки спокойно встает, все хорошо. Ну и пусть спит в кровати, мне уже поспокойней.

А что же он ночью не спит? Может быть голодный? Может его что-то беспокоит, болит, чешется...Конечно, попробовать угулять вечером, чтоб дрых без задних ног :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же он ночью не спит? Может быть голодный? Может его что-то беспокоит, болит, чешется...Конечно, попробовать угулять вечером, чтоб дрых без задних ног :)

Не совсем так. Конечно, он обязательно ужинает, насчет болит чего - ну сомневаюсь, я паникёрша и таскаю его во врачам чуть чего, нас во всех больницах по телефону узнают: я "Алло, здравствуйте", а мне "Что с Ваней? Это же вы?". Слава богу, все хорошо. Гуляем 1-1,5 часа вечером, потом еще дома играем. Он спит, но он тут недавно научился открывать шкафы, конечно, я запрещаю. А тут красота, я сплю мертвым сном, грызи чего хочешь, шкафы потроши...

А вообще, хотите верьте, хотите нет, но он хитрый до ужаса. Не удивлюсь, если специально ждет, пока я усну.

Но последние 2 ночи спокойно спим до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к советам - нагружать!

У меня до года сожрана ВСЯ квартира. Правда в клетку посадить я не смогла :dntknw:, ну не смогла и все. Безопасность обеспечивали по разному, боролись вчетвером. Приезжал папа и обивал коридор ковролином полностью на дюбелях (стены, пол, стены, одним куском), приходили вечером, все отодрано. Папа уже в азарте говорил: ну кто выйдет победителем? Я или эта малявка? Вышел победителем - щенок! :thumbup:

А потом, просто стала нагружать. Тяжело? Да. 3 часа вечером осле работы, темнота, а я с ним шарохалась по полям-лесам и дрессировала, пол часа беготня, пол часа - сидеть, лежать, отжаться. Домой ползли вместе, как зомби))))

Но погрызы прекратились моментально. В первый день, я даже температуру бросилась мерять, испугалась, что собак меня сонный встретил :lol2:

Так что энергию просто надо пускать в нужное русло. А клетка ... как бы ее не называли - домик, пещерка и ты.ды, но :thumbdown:ИМХО

Парень то уже годовалый, что ж ему всю жизнь в клетке провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу, чтобы сидел он там. Но я боюсь за него в первую очередь, кто его знает, что случится, а он один! Вот утром - знаю, будете ругаться, не могу час гулять, максимум 20 минут и всё. Кстати, а сейчас, при такой температуре, мы и вечером час не гуляем, минут 20 и все. А вы как? Боюсь, мерзнет, лапы жмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу, чтобы сидел он там. Но я боюсь за него в первую очередь, кто его знает, что случится, а он один! Вот утром - знаю, будете ругаться, не могу час гулять, максимум 20 минут и всё. Кстати, а сейчас, при такой температуре, мы и вечером час не гуляем, минут 20 и все. А вы как? Боюсь, мерзнет, лапы жмет

Дык, утром и мы гуляем :sorry: , минут 30, зорко смотрю и научилась понимать, когда он вЫписает все накопившееся и сразу дергаем домой) А вот вечером 2-3 часа при ЛЮБОЙ погоде, гуляли так где то до 2-2,5 лет. Сейчас конечно можем и меньше, но сейчас уже укоренилась манера поведения дома.

Мерзнут лапы? Может не мерзнут, а снег там скатывается в ледышки и тупо собаке больно?

У нас так! За прогулку раз 5 выковыриваю из лап ледышки, а вот мерзнуть - нет, не мерзнут. Если холодно, то можно выходить чаще и нагружать. Ну а в принципе этим и дома можно заниматься,не играть в мячики и потягушки, а обучать собаку думать головой))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну мы вечером теперь, когда холодно, стали выходить 2 раза по 30 минут. Ну значит. я зря боюсь? А то мы дня 3 назад далеко ушли, в итоге на улице 1,5 часа были, а уде морозы. И по дороге домой меня осенило, что я же ему так лапы отморожу. Зря беспокоюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну мы вечером теперь, когда холодно, стали выходить 2 раза по 30 минут. Ну значит. я зря боюсь? А то мы дня 3 назад далеко ушли, в итоге на улице 1,5 часа были, а уде морозы. И по дороге домой меня осенило, что я же ему так лапы отморожу. Зря беспокоюсь?

Ели беспокоитесь, оденьте бахилки) :thumbup: Мы до выгула топаем по дорогам, тротуарам, минут 15-20 в бахилах, потому что - реагенты. Подходя к полям раздеваемся) Там носимся голышом около 1,5 часов и на обратную дорогу - одеваем опять бахилы) :nyam:

На прогулке, только чищу лапы от снега и ледышек, мажу воском. Как только вычищу - он в такой забег пускается, а потом по снегу побегает и опять бежит лапки протягивает - давай чисти, мам))))

Если собака двигается, то обморожение ей не грозит)))) :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может и глупый вопрос, но все-таки: а в бахилках они нормально ходят? Не поскользнется? А то теперь я вывихов и растяжений бояться буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких проблем с погрызами и погромами не было, но у всех по- разному.... Когда уходили из дома , я раскидывала всякие косточки для грызения , игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры собаки активные и проблем с ними немало. Клетка, при правильном подходе, не повлияет на психику. Возраст конечно тоже учитывайте...взял щена, готовся к обороне! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может и глупый вопрос, но все-таки: а в бахилках они нормально ходят? Не поскользнется? А то теперь я вывихов и растяжений бояться буду?

Ну мы идем до места выгула практически по асфальту и через дороги, все с реагентом, но как выходим на нормальный снег - снимаем сразу - скользят конечно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...