Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕЕМ ДЕПРЕСНЯК!


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

История началась больше года назад. Мне позвонил мой однокурсник Лешка(кто был на последних Развилковских шашлыках, тот с ним знаком) и рассказал, что мечтает съездить в город Изборск и полюбоваться на крепость, пока ее еще реставрировать не начали. Я тоже с ним вместе помечтала,как бы это было здорово. На том разговор и закончился. А в начале лета Лешка позвонил уже целеноправленно с тем,чтобы разработать маршрут поездки. Ну голому собраться только подпоясаться. Маршрут мы составили мгновенно. Лешка зарезервировал гостиницы по ходу следования. Даже в одноклассниках нашел изборчанина, списался с ним и зарезервировал домик на 2 дня. Типа экотуризм-ха ха, но об этом в свое время))))

Ехали мы веселой компанией-Леша, его жена Лена (тоже наша однокурсница) его 2 дочки Маруся и Василиса ну и конечно же я)))) Выехали рано аж в 5 утра. Первым пунктом нашего путешествия было посещение итальянского фермера. Он под Тверью взял в аренду кусок колхоза, развел там коз, коров, дикого кабана, страусов нанду, лошадей и кучу мелких собак а ля папийон и а ля вайт терьерчики. Собаки между собой перемешались. Получились разные, но симпатишныя))))

Итальянская собака

99dbee5e8d40.jpg

Итальянские владения снаружи

ac8dbb02770b.jpg

Побродив как идиоты в полвосьмого утра по итальянским владениям мы таки нашли тетю. Тетя оказалась экскурсоводом, но сказала, что экскурсии проводятся с 10 утра. Ващето. Но т к мы специально из Москвы приперлись нас обещали покормить чем Бог послал и провести небольшую экскурсию. Вот это огромная печь с котлом В Италии в таких сыр варят. Это Лешка типа сыровар)))))

473cd14bf3a7.jpg

А вот так шикарно в пустом дегустационном зале нас принимали)))

1b8d5fdeae25.jpg

e54aa9a3ac53.jpg

Это три голодные девицы перед дегустацией))))Лена, Маруська и Аська

140a9d20ac19.jpg

На дегустацию нам принесли сырные тарелочки со всевозможными сырами. Сыроеды меня поймут. Вкуснота необыкновенная. Сыры на любой вкус-мягкие, твердые, выдержаные,свежие. В общем ням ням.

bf18dfb72f9d.jpg

Еще нам приносили всякие вкусности типа сыр запеченый, лозанья с сыром, что то еще названия которых я уже и не упомню и напоследок десерт и тоже с местным сыром. Десерт отдали вечно голодным детям))))

2b7e4552e6be.jpg

Потом мы пошли в зоопарк))))

Нанды)))

484b6cd894db.jpg

кабаниха Машка)))) Какое же у нее рыло длинное-прям муравьед

6cb61a5b98f4.jpg

Наелись. Нагулялись. И решили на обратном пути заехать специально за сыром, молоком и хлебом.

Дальше наш путь лежал на Валдай. На турбазу с романтичным названием....

36b3b04e240e.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ну...если хотите конечно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом интересном месте :roflmao:

А то :lol2:

Продолжаем разговор.

Места на Валдае конечно офигительные. Сосны. Черника с земляникой растут прям под ногами. Комары размером с корову. Экзотика для горожан. Мы сняли домик. Вернее его 1 этаж. Настоящий сруб. Вобщето номер рассчитан на 4 (2 двухспальных кровати) Но если есть пятый (т е Я) можно переночевать на халяву в гостиной комнате на диване.

Тут я, как истиный папараци, выскочила из машины, дабы запечатлеть наш въезд в то самое царство))))) Лешка с семьей сидел в машине и терпеливо ждал моей отмашки))))

773bf84d3f9c.jpg

А это девочки вышли из машины и высматривают А где там нащ домик?)))

b7a2c84b0541.jpg

Наш домик вид изнутри. Это а ля студия-гостиная с кухней. Есть холодильник, микроволновка, телевизор, плита с кастрюлями, сковородками и посудой. Сзади виден санузел. Душ, туалет, раковина. Условия проживания шикарные. С собаками я узнавала-пускают.

18d08f91a27e.jpg

спальня

d06beee20ff5.jpg

А это наша компания слегка офигевшая от дороги собралась на крылечке)))

07552add86a5.jpg

это виды и окресности озера, которое впадает в озеро Валдай и называется не менее романтичтно, чем турбаза)))) Озеро УЖИН

18f59951974a.jpg

А это я тащусь на гамаке :lol2: т к это мой первый отпуск за 8 лет :lol2: Кстати гамаки там есть у каждого домика

903190c74ad9.jpg

Еще немножко романтики

ff5b5bddf738.jpg

cca809095600.jpg

Две Аленушки :lol2:

8b194b22fc09.jpg

77015245b5d3.jpg

На следующий день у нас по плану было купание в озере ужин, катание на лодке с заплывом в озеро Валдай и баняяяяя))))))

Валдайское озеро соединено с озером Ужин каналом.Сначала на весла села Аська. Лодка конечно плыла..... но терпение у Лешки кончилось и он вежливо попросил пересесть :lol2: Чтобы пересесть мы подгребли к соседнему бережочку. Там была натянута такая красивая защитная сеточка. Из за сеточки вышел дяденька с пистолетом и попросил нас быстренько грести оттеда :lol2: Потом что то сказал по рации. И нас все время лодочной прогулки сопровождал катер. И хорошо, что сопровождал. Потому что, как оказывается, у озера Валдай глубина местами достигает 60 метров. На той стороне озера Иверский монастырь. Но мы до него не догребли))))

7374cb26d634.jpg

Фотки из бани к сожалению остались на Лешкином фотоаппарате :lol2:

Наступал следующий день нашего путешествия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это девочки вышли из машины и высматривают А где там нащ домик?)))

b7a2c84b0541.jpg

Натах, а кто там слева голый меж деревьев идёт? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натах, а кто там слева голый меж деревьев идёт? :helpsmilie:

Аньк он в трусах в полосатых :lol2: а на вид и правда как голый :lol2: :lol2:

789b0c793582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натах, а кто там слева голый меж деревьев идёт? :helpsmilie:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотиШШШа!!! жалко, собак не взяли, были б игриШШа еще))

Собаки бы не выдержали такой насыщенной поездки ведь это еще не конец)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда был жив папа, мы много путешествовали на машине. Валдай, Ужин и Иверский монастырь как раз на "Ленинградке". Иверский монастырь всего 1 км. от трассы. Я всегда просила папаню заехать туда, а он парировал аргументом, на который невозможно было что-то возразить: "Ты Друзей собираешься бросить в машине? Или в монастыри стали с собаками пускать?!"

Места действительно потрясные... Описать их словами неполучится, это надо видеть... И комаров-кабанюк, и огромные заросли "укропчика" - борщевика и Дорогу... Дорогу, петляющую меж валдайских деревенек, огородов на склонах (все время ломала голову: как люди в жару поливают свои огороды? Ведь вода вся вниз стекает без задержки в грядках?!), а еще реки, озера и синий-синий купол неба... Помнится, когда мне уже невмоготу было сидеть в машине (лечь - некуда, сзади сидит мама и две собаки), мы случайно свернули с трассы в новгородскую деревню Зайцево и там, в захолустной-захолустной гостинице нашлась прекрасная массажистка. После горячего душа и ее часового массажа я была как новенькая! Честно говоря, больше по жизни ТАКИХ массажисток мне не встречалось. А девочке было лет 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки бы не выдержали такой насыщенной поездки ведь это еще не конец)))))

Следующий день опять начался очень рано. В планах было посещение самого города Валдай, переезд до Пскова с заездом в Великий Новгород. Валдай встретил нас дождем и жутким ветром

f57b61d3ade6.jpg

Поскольку в полвосьмого утра все нормальные люди еще спят, сердобольные работники кафешки в городе Валдай сделали нам эксклюзивную яичницу)))) А пока мы ждали, когда откроется музей колокольчиков, Ленка углядела магазин тканей, где по фантастическим для Москвы ценам мною были куплены занавески в 2 комнаты :lol2:

По дороге до Новгорода оказывается есть местечко, где продают вкуснючие пирожки с черникой. Правда я вкуснее пеку :lol2: Пока мы лопали пирожки на второй завтрак дождь и ветер остались в Валдае и пошли дальше на Москву, а мы ехали в рай.

Здравствуй Великий Новгород :thumbup:

0ea867eaeb49.jpg

465079541fb4.jpg

Эт мы, путешественницы)))

f10a058bba33.jpg

Это фонтан, который посвящен гильдиям торговцев, что встречались в Новгороде

a114d7ff6599.jpg

Тк как мы просто "дико" проголодались :lol2: то посетили местную кафешку и натрескались мороженого. Я опять работала папараци все терпели и не нарушали композицию)))

a5b934265a54.jpg

Как вы думаете, что за мороженое синего цвета? Как оно называется?

2a3ee1b11b25.jpg

Вот ты какой северный апельсин :lol2: :lol2: :lol2:

Еще немножко Великого Новгорода

2b4de9cfb3d9.jpg

ff04aa7ae8b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аньк он в трусах в полосатых :lol2: а на вид и правда как голый :lol2: :lol2:

789b0c793582.jpg

"Где там наш домик?" Ага! Нафотошопила там труселя!!! :dribble: Девочки видать не домик выискивают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Пскова могла бы быть короче если бы мы не заблудились :lol2:

Заблуждались мы не долго-всего каких нибудь часа 4 :lol2: По дороге мы сами себя развлекали, потому что радио не ловилось. Мы пели песни. Весь пионерский репертуар, потом всех бременских музыкантов и мери поппинс, Русские народные,песни из кинофильмов, комсомольские и патриотические :lol2: У Лешки хороший голос-громкий такой. Правда со слухом некоторая напряженка.Но поскольку Ленка пела в детстве в хоре с Лешкой мы справились. И под "Нам любые дороги дороги Е-ее-ее" въехали в Псков.

Бросив вещи в гостинице мы пошли гулять по городу.

Главная достопримечательность-памятник княгине Ольге

f80733a63c55.jpg

Дальше мы конечно же пошли к кремлю

bfb48bacf7b3.jpg

А это мы девчушки веселушки :lol2:

4300c537bca7.jpg

Скажите ведь красота и величие то какое а?

690fd0965f0a.jpg

и тут же как на контрасте уголок Чехии или Австрии))))

01c06607828f.jpg

А вот оно вместе

4298c3c88edf.jpg

И еще очень интересное здание. Посмотрите внимательно Вход на каждый этаж со своей улицы

2cc27621ed32.jpg

Потом мы решили срезать дорогу к машине и пошли с другой стороны. Там была очень старинная и красивая церковь. Мы хотели с Лешкой сделать постановочную фотку. Идея такая: я сижу с фотоаппаратом, а Лешка подходит ко мне и поднимает руки вверх, как будто он дергает за колокола. Но Леша так вошел в роль и так дергал руками, что мы решили, что так не в колокола дергают а корову за вымя мацают :lol2: В общем мы так ржали, что Леха разобиделся и фоткаться отказался. По-этому получилась такая фотка

2584664b05e5.jpg

За церковью оказался очень любопытный уголок. С маленькими гостиницами и частными домиками. Мы конечно, как архитекторы, не могли пройти мимо

a5c78dbfdd4a.jpg

c9f79b39c6a2.jpg

f2543eca1bfa.jpg

18d029178758.jpg

Потом проходя через мостик мы увидели бешеных подростков, которые ныряли с плотины и конечно же их тоже запечатлели

75bf82d9acf1.jpg

Еще немножко фоток с "того" берега церковь и коттеджи местных олигархов

13b795d48b27.jpg

7cfa525c56a9.jpg

синее мороженое - блю курасао? :lol2:

Мороженое правда называлось СЕВЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН :lol2::dribble:

Наташа, ты офигенско рассказываешь!

Забила на инглиш, читаааю :thumbup:

Катюх-специально развеиваю депресняк :lol2:

А чем дальше, тем ржачнее-мы еще в Изборск не приехали :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! И долго еще продолжения ждать? :aggressive:

Продолжение:

Утром у нас было продолжение знакомства с достопримечательностями Пскова.

Мы конечно же опять пошли в Кремль. Лешка загнал жену на остатки крепостной стены.

5cc42cbb2c38.jpg

1d71eb081c32.jpg

А это не драка и не брачные игры :lol2: Это Леша снимал жану и она зацепилась за него сумкой :lol2:

bc04aabef077.jpg

А это собственно вход в саму крепость. Называется этот вход захаб. Когда будем выходить я расскажу о нем подробнее

ec3a63cb38e3.jpg

Псковский кремль расположен на скалистом мысу при слиянии двух рек - Великой и Псковы. Деревянные стены Кремля возводятся в VIII - X вв., в X - XIII вв. появились первые каменные укрепления,а потом уже строились башни тоже каменные. На территории не жили. Там собиралось вече, хранили припасы на случай осады. На территории Кремля находится Троицкий собор - главный храм Пскова и Псковской земли.

22e29059af97.jpg

Такие неудобно высокие ступени делались не случайно, а с учетом ведения военных действий. Во первых попробуй по ним побегай, а во вторых бочку сверху запустил-кучку врагов положил

fb53fbc0b7bd.jpg

a66e2cdbeec4.jpg

А окна в башне прорубили уже позднее. Сначала там были такие маленькие четырехугольненькие. Видно? Туда вставляли брусы, по ним поднимались вверх башни и с крыши уже спускались в саму башню. Так что помимо крепости каждая башня тоже была как мини крепость

8e45479befd7.jpg

А какова толщина стеночек? впечатляет?

c092b5844884.jpg

А вот и собор

d0de51c7a2ed.jpg

ну вот на выходе мы как раз в этом самом захабе

1ba28ec52f82.jpg

Видите какой "извилистый" вход. Сделано это специально, чтобы было не видно, что там за поворотом. Да и сверху ход для воинов. Враги заходят в кремль. За ними закрывают ворота и сверху на них камушки, кипяточек и всякий разный строительный мусор. Ибо нефиг. Ваистину. Кстати фашисты только разочек через захаб сунулись, но им не понравилось.

2c261a762e10.jpg

Дальше на 2 часа дня у нас была заказана экскурсия в Изборске. Так что мы еле успели заскочить слопать пирожные, купить марципановые штучки и фигурки и отбыли в Изборск.

Кстати в Пскове подают изумительно вкусный суп гаспачо в итальянском ресторанчике. Очень обильный обед с десертом нам обошелся на 5 человек в тыщу. Москвичи тихо выпадают в осадок.

А про Изборск завтра напишу. Потому что там много и ржачно и там праздник Ивана Купала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы так вкусно рассказываете и показываете, что прям захотелось... и гаспаччо тоже)) если соберемся летом - дадите пароли-явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы так вкусно рассказываете и показываете, что прям захотелось... и гаспаччо тоже)) если соберемся летом - дадите пароли-явки?

Без проблем))) На самом деле все не так страшно, а для ленивых придуман телефон)))) Все можно заказать заранее)))

И так Изборск.

1d045e17eb5d.jpg

Вот это и есть знаменитая Изборская крепость так называемое Труворово городище. В 7 веке оно было построено как пограничный рубеж на северо-западе Руси. Правда сейчас это городище законсервировано. Все остатки стен засыпаны до лучших времен. Осталась только церковь и вход через змеиную балку. Рядом с этим первым городищем находится кладбище. А т к оно отрезало пространство для развития этого городища, то через несколько веков была построен уже другая крепость. Та , которую мы и приехали смотреть пока ее еще отреставрировать не успели.

Вот она церковь. Окна в ней прорубили тоже позднее. Потому что даже церковь на территории крепости была фортификационным сооружением

2eeedf8f9101.jpg

А это ворота. За ними находится очень глубокий овраг. И там действительно змей полно. Нам сказали, что туда опасно спускаться. Змеиная балка однако

a64e655262b1.jpg

А это я не кладбище снимала , а птичку. Смотрите как в зоопарке. И таких птичек там очень много

6bec8d32a717.jpg

Рядом с городищем — древнее кладбище с сохранившимися каменными крестами XV века. Один из крестов, высотой выше человеческого роста, известен как Труворов крест, Труворова могила. Народное предание связывает его с легендарным варягом Трувором. По преданию три брата-конунга, предводителя варяжских дружин, якобы призванные "из-за моря" новгородскими славянами с целью прекращения междоусобиц в Новгороде и основавшие Древнерусское государство. Согласно этой версии, Рюрик сел в Новгороде, Синеус — в Белоозере, Трувор — в Изборске. Вот отсюда и пошло знаменитое выражение из Иван Васильевич меняет профессию "Рюриковичи мы" :lol2:

Сам Изборск расположен в Мальской долине. Посмотрите какие виды с холмов открываются

d7fb28e848b6.jpg

3eddfb137bea.jpg

0193d55e53bb.jpg

Видите озеро? Сейчас, говорят оно обмелело. А раньше вся долина была озером. Там водились осетры и плавали лебеди. Под озером расположено огромное подземное озеро и оно то и питает то, что на поверхности. Темп. в этом озере всего +10 но я не пробовала в нем купаться)))))

А вот уже та крепость, что построена после Труворова городища

eebf2caab0f6.jpg

3b2473f033fa.jpg

И аисты. Там везде аисты. Столько аистов.....

54a5276510d1.jpg

Это наша экскурсия на 5 человек

6e103b003689.jpg

Мы стоим около башни, которая называется Луковка

acb7bad48165.jpg

Сейчас мы на нее поднимемся. Там наверху оборудована смотровая площадка

c945245a223d.jpg

6dabd4016dc5.jpg

Берегитесь враги! Витязь на страже :lol2:

387fe7031946.jpg

0985dba51003.jpg

Продолжение следует...когда кто нибудь чего нибудь напишет Потому что у меня уже не влезает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!! И заразно blush2.gif Уже хочется повторить Ваше путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень красиво и познавательно, читаем и вдохновляемся.

РЕСПЕКТ!

Ждем продолжения, как у тебя будут силы.

Ещё рассказов и фото! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...