Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите свой секрет!


tigress_kiss

Рекомендуемые сообщения

2 больших собаки и шерсть повсюду! вся одежда, все постельное белье,беру чистое полотенце,чтобы вытереться - и я уже вся в шерсти, только помою все полы - и через 5 минут шерсть, только открываю йогурс - она и там тоже!!! Вычесываю их каждый день - но я хоть весь день буду чесать-она НЕ заканчивается!

Что же делать? ну наверняка не у всех так? Что вы делаете для чистого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылеосс дайсон каждый день, влажная уборка ьряпкой апосля. Черные и ценные вещи убирать в шкаф Липучий ролик наше все перед выходом. А больше ничего не сделаешь.

Темы такие были, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас так сильно линяют собаки? У меня их трое + кот ( длинношерстный ). Такого нет чтоб прям и в йогурте и в чае , и полотенца в ванне чистые. На постели ТАБУ ( запрет) . Ну и уборка каждый день , пылесос + влажная. + увлажнители и очистители воздуха стоят. В детскую к младшим детям не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас так сильно линяют собаки? У меня их трое + кот ( длинношерстный ). Такого нет чтоб прям и в йогурте и в чае , и полотенца в ванне чистые. На постели ТАБУ ( запрет) . Ну и уборка каждый день , пылесос + влажная. + увлажнители и очистители воздуха стоят. В детскую к младшим детям не пускаю.

Ужасно сильно(( вчера одного вычесала - целый целофановый пакет... Причем, и это еще было не все, просто мы оба устали чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сильно(( вчера одного вычесала - целый целофановый пакет... Причем, и это еще было не все, просто мы оба устали чесаться

вообще-то странно, обычно к зиме уже перелинивают.. может, у вас по здоровью что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то странно, обычно к зиме уже перелинивают.. может, у вас по здоровью что-то?

+1000000000000000. Странно, ща середина зимы , не должны линять. У вас явно проблемы по здоровью. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сильно(( вчера одного вычесала - целый целофановый пакет... Причем, и это еще было не все, просто мы оба устали чесаться

Купите увлажнитель воздуха, очень может быть сильная линька из-за сухости в квартире в отопительный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои перелиняли, только заканчивают. Я и не парюсь, была теплая осень, начало зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире очень жарко. Когда въезжали утроили все секции батарей , т. к. дети маленькие голяком бегают и босые по дому. Но так всеравно не леняют собаки. Шерсть конечно есть на коврах , но не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои перелиняли, только заканчивают. Я и не парюсь, была теплая осень, начало зимы.

Ань, мешок шерсти с лабрика зимой? да еще повсюду шерсть - это слишком, мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дома с температурой норм,даже местами прохладно. Кормим все тем же кормом,что и раньше - Arden Grange, чувствует себя даже великолепно, носится вовсю колбаской, да и шерсть, та,которая на нем, сверкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мешок шерсти с лабрика зимой? да еще повсюду шерсть - это слишком, мне кажется..

У сук ,например, линька зависит от цикла, а не от времени года. Мои сейчас в отличной шерсти, но ровно через месяц посыпятся - мама не горюй.

А кобели, мне кажется, все время подлинивают, такое впечатление от постов на форуме, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже только начали. ничего ужасного не нахожу. мне кажется только собаки, содержащиеся на улице линяют "по часам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины beaphar laveta super, фурминатор и пылесос - вот наши три оружия и все ок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук ,например, линька зависит от цикла, а не от времени года. Мои сейчас в отличной шерсти, но ровно через месяц посыпятся - мама не горюй.

А кобели, мне кажется, все время подлинивают, такое впечатление от постов на форуме, могу ошибаться.

Согласна , мои коблы постоянно подлинивают, шерсть на полу всегда и зимой и летом , но не мешками. Тс или приувеличивает.............Может просто так кажется что слишком много. Тс а что вы ожидали заводя 2-х собак, шерсть будет постоянно и песок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас месяц назад была сильная линька -начесала обычный маленький полиэтиленовый мешок.Вылезал подшерсток.

Сейчас вроде все нормально. А вообще у меня от котов шерсти больше :dntknw: Ну через день - пылесос и каждый день тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать приобрести фурминатор,если ещё не заимели? Отлично вычёсывает! И ещё витамины для шерсти.

А вот мне интересно,возможно,что от корма шерсть выглядит хорошо,но сыпется? Или исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , мои коблы постоянно подлинивают, шерсть на полу всегда и зимой и летом , но не мешками. Тс или приувеличивает.............Может просто так кажется что слишком много. Тс а что вы ожидали заводя 2-х собак, шерсть будет постоянно и песок .

Совсем не преувеличиваю. И меня не столько напрягает убирать, сколько то, что шерсть совсем не отстирывается от вещей. К сожалению, приучили их к кровати и приходится белье менять каждый день.

А вопрос задавала, чтобы узнать, действительно ли я что то не так делаю, или так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас так сильно линяют собаки? У меня их трое + кот ( длинношерстный ). Такого нет чтоб прям и в йогурте и в чае , и полотенца в ванне чистые. На постели ТАБУ ( запрет) . Ну и уборка каждый день , пылесос + влажная. + увлажнители и очистители воздуха стоят. В детскую к младшим детям не пускаю.

и у меня такого нет, хотя собак у меня в 4 раза больше, чем у ТС :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки, и на диваны они залезают и на кровать... Во время линьки шерсть много и убираться приходится часто, но в обычное время нет. Ну по углам собирается конечно, но чтоб на полотенцах и на белье постельном, такого нет, да и на одежде тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не преувеличиваю. И меня не столько напрягает убирать, сколько то, что шерсть совсем не отстирывается от вещей. К сожалению, приучили их к кровати и приходится белье менять каждый день.

А вопрос задавала, чтобы узнать, действительно ли я что то не так делаю, или так у всех.

Каждый день - это круто. Мы, конечно, меняем постельное белье чаще, чем остальное человечество, но не настолько же?

А попроще на жизнь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор, кстати, действительно потрясающая штука.

Моего "пухового" кота вычесала до состояния нежного облачка, никаких привычных "складок" на шерсти - а с гладкошерстной младшей кошки, которая, как мне казалось, даже в принципе не линяет - счесала приличный клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день - это круто. Мы, конечно, меняем постельное белье чаще, чем остальное человечество, но не настолько же?

А попроще на жизнь посмотреть?

Я бы с радостью,но кровать ( 2 на 2 метра) за ночь похожа на третью собаку)) и это при том, что второй пес-это белая овчарка, от которой шерсть не заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью,но кровать ( 2 на 2 метра) за ночь похожа на третью собаку)) и это при том, что второй пес-это белая овчарка, от которой шерсть не заметна

Может правда со здоровьем что то? У меня пока один, сейчас шерсти практически нет дома. Он палевый ковролин дома темный. Пылесосим два раза в неделю и то не из за шерсти а потому что то деревяшки то коробки разгрызем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...